1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BULDOG, 10.07.05.

  1. BULDOG

    BULDOG Гость

    Получается 310. Значит 360 хватит? Или лучше на будущее с запасом 400 брать?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Все зависит не только от пикойо мощности, но и от кчесва самого Б/П.
    Если хороший Б/П, то и 300-350 за глаза. А если средненький, то лучше с запасом 400-450...
     
  3. BULDOG

    BULDOG Гость

    А какие ХОРОШИЕ на твой взгляд? И скока стоят?
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    ASUS 6AR340 или 420-я моделька любая...
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    Alexs
    Сколько стоит?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Или вот радость ASCOT 69R5/420 Silver ATX 420W (24+4пин) с дверцей
    Смотри цены в интернете...
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    МАТЬ ХОРОШАЯ НУЖНА!
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    На заказ выбирай, привезут...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    BULDOG Бери, что нибудь из ASUS, ABIT, MSI, EPOX.
    Лично я бы выбрал плату от последнего производителся - не сказалбы, что они лучше или хуже чем у остальных - просто они мне нравятся, да и проблем ними не было до сих пор. А еще снавится цифровой светодиодный индикатор ошибки, кторый опказывает, что именно не работает или не запустилось (очень помогает при разгоне :) )Например вот эту : http://www.epox.ru/products/mb/ep-9npaplus-ultra/

    Хотя можешь уже присматреться к платам с двумя PCI-Ex16 (SLI,Crossfire)
    И поставить видюху 6600LE (65$). А потом купить вторую 6600Le и работать в SLI режиме!!!!!! :)
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet
    Только самая малость LE...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Alexs Ну это я для примера, в SLI и боле крутые можно поставить. Просто 6600Le в SLI будет существенно быстрее, чем 6600GT. А по цене, лишь чуть дороже :)

    На ixbt в 3д итогах обнаружил один прикол - одновременным нажатием кнопок на мышки (левой и правой) поподаем к каким-то личным фоткам :)
    http://www.ixbt.com/video/itogi-video/milov15.jpg Меняя последние цифры - смотрим их :)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Pashtet
    6600LE и SLI? //Пошел на сайт Нвидиа.ком пополнять багаж знаний.
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Ivan

    цитата с одного из новостных сайтов
     
  14. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    BULDOG ещё раз повторюсь бери DFI LANPARTY UT nF4 Ultra-D Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, HTT2000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, 2xLAN1000, 1394, ATX - лучшая материнская плата на nForce4, почитай обзоры и темы на форумах. Через три дня сможешь заказать её в Диалог-Электронике за 4000-4200 рублей.
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    Atlonchik
    4000-дороговато блин... Ну посмотрим....А де ее найти то? Нигде не видел в Волгограде. В Даилоге гляну...

    Вообще предложили мне сегодня в конторе очень дешевой
    GF 6600GT Palit 128Mb. Palit вообще можно брать, как они, нормальные? Или лучше бренд от АСУС или Гигабайта?
    Просто эта карта стоит 4800, а я доселе видел только минимум за 5400...

    А еще обнаружил такую же Палит с 256 метрами памяти.... Есть ли смысл брать ее? Будет ли выше производительность с 256 мегабайтами? Вообще впервые вижу 256мб у 6600гт. Вроед бы они только с 128 существуют....
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ivan Новые карты 6600 LE идут с поддеркой SLI. У нвидии типа такая акция SLI в каждый дом!!!


    от сюда
     
  17. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Всем, прирост от этого SLI не такой уж и большой, по-моему гораздо выгоднее купить нормальную видюху по цене, сопоставимой с двумя в SLI. BULDOG сейчас ты их в прайсе не найдешь, в Москве эти платы появяться только 5.08., а проще всего зайти на сайт www.ultracomp.ru и посмотреть какие комплектующие есть на оптовом складе.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Бери Спаркл со внешним питанием, Палит пошёл какашечный...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    BULDOG
    Дам еще только один совет! С конфой, ты похоже практически определился!!! Так что бери деньги и вперед, т.к. здесь ловить уже нечего, каждый будет рекомендовать то, что ему по душе и то, чт он счтает лучшим и мения ни когда не сойдутся однозначно!!!! Так что вперед в магазин!!!!
     
  20. BULDOG

    BULDOG Гость

    Atlonchik
    Согласен насчет SLI. Читал подобное на iXBT.com
    Alexs
    Спаркл вроде тоже недалеко от NoName ушел....
    Pashtet
    Ща вот старый продать надо, а потом в магазин....
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Опыт не пропьёшь...:biglaugh: Возьми две карты в руки и посмотри на них, сравни. Я себе взял Спарклу 6600.
     
  22. BULDOG

    BULDOG Гость

    Alexs
    Sparkle нормальные значит? Можно брать без опаски? А если АСУС? Сильно они различаются по качеству?


    А там можно заказать с доставкой в Волгоград? Или только туда ехать покупать?
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    это агпшные с внешним только, BULDOG'у оно не надо,
    ему вродеб pci-ex нужно

    vitalic добавил [date]1123151763[/date]:
    а то будет брять видюху, глянет - а там питания внешнего нету, подумает что г.:vcrazy:
     
  24. BULDOG

    BULDOG Гость

    Вот сегодня был в комп. фирме Дайне...
    Вот что мне посоветовали....

    [BOX] AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 [ADA3000DAA4BP]
    EPOX на nForce4 Ep-9N... какой-то. s939 DDR400 Sata Raid, Sound, USB2.0
    Стоит 3130, но даже память двухканальную не держит...Г*** короче... А Микростаров они говорят даже в москве на складах нету.... Но че то не очень верится...
    DIMM Samsung SEC-1 2*256
    160 Seagate 7200 8Mb
    128 6600GT Gigabyte OEM
    Pioneer 109XLB-1
    ASUS TA212-silver-black middletower usb, audio. 360W

    Что скажете? Все это добро потянуло на 21200. Но мать че то меня не очень устраивает.. Вообще там какой-то баклан сидел, ниче не знает...
    Говорит АСУС от Гигабайта в видюхах не отличается...
    Мать вообще гавеную посоветовал
    Корпус какой-то тоже.... Хотя пойдет в принципе.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    BULDOG
    Стоп стоп :) Двухканальную память она держит и прекрасно, не нужно тут охаивать :)
    За поддержку двухканальной памяти у АМД отвечает процессор. Т.е. процессоры на 939 сокете все миеют возможность работы в двухканальном режиме на любой плате с таким разьемом и мамка на это ни как не влияет, т.к. контроллер памяти находтся в процессоре!!! (в отличие от интел)
    + уточни какая именно та палат есть 9NPA+ Ultra и EP-9NPAJ
    Обе очень не плохие (спецификации читаем тут http://www.epox.ru/products/mb/ )
    Да и системник не самый дурной. В общем вполне нормальная конфа, бери, не пожалеешь....
     
  26. BULDOG

    BULDOG Гость

    Pashtet
    Обычная, не ультра... А ультра лучше?
    То что не дурной эт я знаю. А может что-то заменить-получше взять, попроизводительней?

    BULDOG добавил [date]1123190627[/date]:
    А с Атлоном можно максимум PC3200 поставить? Больше нельзя?
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    BULDOG
    Не читал всего топика может уже чо говорили, но в Формозе сказали что Epox последнее время лажу гонят (насчет матерей). У самого на двух последних компах были гигобайты, очень доволен.
     
  28. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Desdichado на счёт Эпокса ты прав, у последних матерей очень много проблем.
    BULDOG винт Seagate не бери(греется, медленный), лучше возьми Самсунг или Хитачи. Вместо пионера возьми BenQ DW1640, хочешь побыстрее бери видюху на базе х800. Мать можешь взять и от Эпокса, к примеру EP-9NPA+ Ultra(yj себе я возьму nF4 Ultra-D:)).
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    BULDOG
    Лучше, но не существенно. Единственное отличие в SATA. У обычного 4 диска (1.5Gb/s), а у ультры 4 диска (3Gb/s) (инфа с сайта)
    Можно поставить любую память. Только если тактовая частота памяти и проца не будут совпадать, работать будет в асинхронном режиме. Или же можно просто разогнать проц, тогда и пригодится более быстрая память.....
    Да у епокса были некоторые проблемы, но насколько мне известно они уже разрешились и сейчас все ОК!
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    BULDOG
    Венеции ещё в городе нет, а по заявленному OPN это ядро New Castle.
    Корпус бери больше ASUS 6AR340 самое то, 212 удешевленный вариант...
    Карту можно брать хоть ASUS (переплата за имя 25-30%), хоть GIGABYTE, качество одинаковое, хотя у ASUS-а бывает прикол: обсаживают частоты, чтоб "фирменной" утилитой разогнать:biglaugh: