1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бег

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Crendel, 28.06.05.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Нет. Нужны какие-то, то ли аэробные, то ли анаэробные (забыл) нагрузки. Они труднодостижимы на велике, но лихко при беге.
     
  2. Crendel

    Crendel Новичок

    71
    0
    MiX_Legioner

    Летом массу тяжело набрать, из-за жары не так есть хочется, а вот зимой другое дело.
    Ну в принципе если хороший курс, то и летом жрать будешь как слон :D.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Как можно сравнивать бег по лесу (парку), когда чувствуешь запахи, слышишь гул ветра в кронах деревьев, шуршание листьев под ногами... с топтанием на дорожке.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Vasya

    Романтик... побежали?:haha:
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася

    до первой больнички?
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    старик
    Вот не надо так, я очень хорошо бегаю 2-3 километра.:eviltongu
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася
    за кем или от кого :haha:
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    старик
    Для здоровья.:eviltongu
    А то померла б уже давно...:haha:
     
  9. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0

    Не пил Не пью и пить Не собираюсь, Просто там где море пиво обычно и море веселья. А про ступеньки чистая правда - для новичка это мука скорее будешь уставать чем развивать выносливость.......

    Сорвиголова добавил [date]1120121680[/date]:

    В яблочко... Это различается как небо и земля.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vasya

    Господи! Где же взять этот лес-парк у нас в городе? У меня в Ворошиловском только старое заброшенное кладбище, используемое ныне под свалку. Но там ноги сломать можно, несмотря на то, что мои Fila очень хорошо "держат" голеностоп.


    Это инфекция.
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Пойти чтоль кроссовки прикупить ну или кеды?...
    2-й месяц не могу себя заставить. Зарядку вот заставил утреннюю а вот бег никак.
    А ктоньть скажет как правильно делать зарядку? а то я мож че не так делаю?
     
  12. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0

    Если спрашиваешь как делать зарядку то бегом лучьше не занимайся 8)

    Сорвиголова добавил [date]1120124294[/date]:

    Кладбище это же идеальное место для тренировок... сам подумай ты бегаешьи это хорошо, ты смотришь вокруг - могилы, а это доставляет много адреналина... далее... адреналин тонизирует работу и рост мыщц и ты бежишь быстрее и быстрее вплоть до первой космической скорости да и не важно вообще какой лишь бы поскорее убраться оттуда.:D
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сорвиголова

    Ага и ты прыг-прыг через могилы, кресты, ограду.
    Хотя на том кладбище уже почти ровная земля, никаких крестов и памятников. Холмики мальчишки упоптали и в футбол играют.
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Все элементарно. Запасись минералкой, переоденься, открой окно. Начни с бега на месте, для разогрева, потом уже упражнения и лучше с элементами растяжки, под конец можно заняться подкачкой.
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194


    Сэр вы меня не поняли... Я ее делаю постоянно и уже продолжительное время.
    Но вдруг я делаю что-то не правильно я ж сам придумал ну или из школы вспомнил.
    Меня интересует рекомендованный кемлибо комплекс упражнений.Вот и все. А бегом заниматься буду!
    вот тока кедыкуплю :bla:
     
  16. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0

    Не бери кеды у них подошва тоньше, ноги буду быстрее уставать. Лучьше кроссы у которых сзади на подошве резиновые пружины смегчают соприкосновение ноги с землей и тем более это писк сезона)
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кстати, лучше ставить себе цели. Напр. через месяц зарядки, если хорошо растягиваться и природа хорошая, можно сесть на шпагат. Если из положения лежа легко встаешь на мостик, можно поставить цель научиться это делать из положения стоя.
     
  18. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0

    Ну если там играют в футбол то для бега это точно место идеальное.

    Сорвиголова добавил [date]1120126173[/date]:

    Снова в яблочко я собственно так и делал и шпагат тяну и мостик стоя с последующим вставанием или даж переворотом назад, а вот лето и бегать начал.
     
  19. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0

    Я на них не только стою но и прыгаю бегаю лажу по скалам кручу педали вожу машину мотоцикл вообщем не представляю что бы я без них делал ах да я ими еще иногда слушаю:D :D :D
     
  20. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Гость
    Бег развивает выносливость квадрицепса . Силу и выносливость этой мышци увеличит лучше всего присед со штангой, ну и в меньшей степени, если нет желание посещать качалку, бег по ступеням и подъемам.

    Vutshi
    Зарядка ,чтобы имела эффект, должна быть интенсивной.И бегу она не помеха, хотя можно обойтись и разминкой.
    По бегу еще, дышать можно на счет 1-2- вдох, на 3 - выдох.
     
  21. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0

    Какая природа какие долгие занятия встал и пошел не пойдешь заставим как тренер говорит!!!!!!!!!!

    Сорвиголова добавил [date]1120128016[/date]:
    бег это здорово наравне с ним только плавание во тут-то и выносливость и легкие и мышцы задействованы, а как оно жир лишний сжигает вообще слов нету... вообщем если вода нормальная то ты с утра сначало беги ло нее а потом плыви в ней - самый лучший комплех тренировок по развитию выносливости и если нодо сжиганию ненужных калорий.:cool:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Cheroke,

    я всегда думал что приседания увеличивают силу, но не выносливость, даже слыщал что они наоборот, уменьшают выносливость, что в принципе логично - больше силы - меньше выносливости...

    меня лично интересует силовая выносливость, т.е. когда нагрузка небольшая а количество повторений большое, т.е. например 200 приседаний с 30кг.... или что-нибудь в этом духе. вот интересно как на эту самую силовую выносливость влияет бег. насколько я знаю бег развивает общую выносливость, а вот про выносливость ног не могу нигде узнать...
     
  23. Сорвиголова

    Сорвиголова Новичок

    11
    0
    я всегда думал что приседания увеличивают силу, но не выносливость, даже слыщал что они наоборот, уменьшают выносливость

    Полный бред уменьшить выносливость могжет лишь бесконечное лежание на диване распитие пива и подобное, а каким бы вы спортом не занимались будь то силовой или нет когда увеличивается сила увеличиваея и вынсливость или ты думаешь что Тайсон сдуется пробежав километр?
     
  24. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Гость
    Есть разные программы приседаний(равно как и др упражнений), увеличивающих силу мышц, выносливость, скорость их сокращения.Бег развивиает общую вынасливость,в равной мере, конкретные упражнения на ноги увеличивают больше выносливость/силу самих ног.Относительно силовые(больше вес меньше повторений~10) программы на ноги будут способствовать спринтерскому бегу, твоя программа подходит скорее для марафонского.
    Вообще твоя цель не ясна,если напишешь чего нужно достичь - попробую ответить конкретней.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Сорвиголова

    а с чего ты взял что Тайсон сильный? разве он жал хотябы 200кг? сомневаюсь....

    да и выносливость мышц определяется не бегом. Например сильный человек может выжать 200 кг один раз, а 50кг раз 30.
    При этом выносливый человек может выжать 150кг один раз, но 50кг 70 раз.

    можно и другие примеры привести, например о переходи пауэрлифтеров в другие виды спорта...

    так что ты не прав...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Cheroke

    моя цель - выполнять как можно больше полуприседов с весом 65кг.
     
  27. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    С какой целью?:D Чтобы стать выносливым бегуном? Ну для этого и нужно приседать с этим весом макс кол-во раз,каждый раз увеличивая кол-во повторений. Однако нужно и чередавать циклы тренировок на выносливость с силовыми циклами,эдак каждые 1,5-2 месяца,ИМХО. А вообще нужна квалифицированная консультация тренера!
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cheroke
    Приседания, насколько я знаю, вообще не рекомендуются. По крайней мере, я с моими и без того травмированными коленями, не рискую...
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    [off]есть такая поза...[/off]
     
  30. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Esther
    Не рекомендуются кому и кем?:) Проблемы от приседов, равно как и от других тяж.ат. упражнений(если соблюдается правильная техника и используется необходимая спортивная экипировка) возникают только при применнении анаболических стеройдов(кроме СТГ наверное;)), когда мышечная масса ратстет,а кости и сухожилия оставаясь прежними, не выдерживают нагрузок.
    з.ы. а что за травмa?