1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Живой огонь Арии

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mavrick, 03.05.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277


    huliGan

    даже слишком идеальный, я считаю, что концерт не должен быть таким, такое чувство, что гео потом весь переписали занаво в студии. Мне голос не понравился.ю звук как из трубы.
    Все песни сыграли на порядок быстрее, Беркуту это здоровье позволяет, Кипелычу на высоких оборотах плохо становится.
    Что странно, Холст использовал всего одну гитару, даже к нам он привозил три. Что сильно радует, это то, что всё это шоу и приколы были по большей части импровизация(буквально за 2 недели до Лужников, был концерт у нас, и у нас приколы были другие, например, Удалов спел полностью последний куплет Улицы роз, вот ржали все).
    Диски я купил по большей части, чтобы послушать интерпритации Попова старых арийских соляков, мне не всё понравилось.
    А Удалов сильно изменил манякинские партии, уж не знаю сложнее или проще. Про Маню как раз и говорят, что это один из тех у кого нет собственного стиля, быстрые песни он вообще не может играть, а Удалов наоборот, ему только трешняк играть.
    Как ты считаешь? Вот ещё не могу понять, Удалов 15 лет не играл ни в одной группе(всё это время он работал звукорежиссёром по Московским клубам) и не разучился, он кстати самый молодой из всех арийцев и клонов(39 лет ему).

    глянь на RW диске, что я записал, там репортаж из студии Кипелова про запись барабанов(скудный правда) у МанЪякина тоже нефигово, его за ними не видно.
     
  2. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    А мне не понравилось соло в Раскачаем этот мир. Уж слишком там много импровизациии.:fie:
    [off]Mavrick, пасиба за диск ;))[/off]
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Ну Удалов и 1987 году Героя асфальта неплохо прописал. Манякину пришлось уже подстраиваться потом под этот стиль игры "а-ля Нико Макбрейн". Причем это у него неплохо выходило и претензий к исполнительскому мастерству Мани быть не может. Лажать в открытую он никогда себе не позволял. Удалов просто более энергичный и техничный. Главное в группе не техника музыкантов, а то подходит ли эта техника для музыки. Удалов удачно разбавил застоявшийся саунд.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    А кипеловский концертник уже посмотрел?
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    2Mavrick дядь Женя наслаждается. Обменяемся на неделе...
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    представляю как он матерится
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я не матерюсь :о))

    Глянул только мельком, может сегодня вечером успею внимательно посмотреть..
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    посмотрел.
    Спасибо, Mavrick.
    Я даже удивлён немного, концертный вариант звучит не по совковому! Сделано всё очень грамотно и профессионально.
    Правда музыка эта меня не колбасит совсем.
    И тексты тоже...
    Нет, раньше, давно-давно, мне нравились стихи Пушкиной :о)))
    (Правда тогда я ещё не знал о существовании Мандельштама, Пастернака и т.д. ;о))) )
     
  9. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    nibumbum
    А мы с Мавриком гадали: совковые концерты или нет!!!:biglaugh:
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    даже не удалось обнаружить ни одного косяка? странно, даже я заметил.
    1)Например, могу поспорить, что песня "Он свободен", была переписана заново в студии, потому что её звучание, преимущественно голос, существенно отличается в лучшую сторону от остального.
    2) В некоторых песнях звук не соответствует картинке(это сложно заметить)
    ну а то что Кипелов не тянет ни одной песни, можно и не говорить.
    Тем не менее, Путь наверх мне больше понравился, по настроению, по составу музыкантов, да и зрителей на Кипелове побольше, а на Арии Лужники полупустые


    она и не претендует на высокие материи:)

    Обязательно глянте, то что я записал на РВ диск.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >даже не удалось обнаружить ни одного косяка? странно, даже я заметил.

    Да я их не искал ведь :о)
    Ну там много дописано в студии, доиграно, переиграно..
    Но это же концерт, энергетика получилась хорошая, а это главное ;о)
    Потому и не ломает ничего ;о)

    >она и не претендует на высокие материи

    Высокие или не высокие - не знаю, но знаю не мало песенных текстов гораздо более сильных с точки зрения мысли и поэзии.

    >Обязательно глянте, то что я записал на РВ диск.

    Гляну, как с Хулиганом поменяемся.. ;о)
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    про гитару Попова: та что на Живом огне это Fender Showmaster(обычный серийный), который ему презентовала фирма ATTrade. Я так понимаю, это тот же Страт, только с двумя хамбакерами и машинкой Floyd Rose. Где то пол года назад на сайте было повешено обьявление о продаже(850$), сейчас смотрю уже нет. После Фендера, Попов играл на ESP.
    huliGan
    А Кипелова уже посмотрел?

    Mavrick добавил [date]1116061545[/date]:
    http://www.aria.ru/ginfo.php?a=6
    Инструменты Попова
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick
    стою на очереди
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    кто-нибудь послушал Маврина?
    скачал новые фотографии, посмотрите как сильно поклонницы любят Маврина:D
     

    Вложения:

    • 18.jpg
      18.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      566
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick
    В отличиии от Жени, Кипелов меня не "вставил". Мало энергетики, музыканты уставшие, САМ поёт плохо, да и надоел он мне что-то за последние 20 лет. Ария намного выгоднее смотрелась на видео.

    Маврина послушал... сорри, но не интересно. Это из радела: "Правильная, но неинтересная и плохо записаная музыка":(

    PS: ну фото суперцензурное. Металлика обычно на сиськах расписывается.
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    А Легион, что на RW диске?
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    huliGan wrote:
    >В отличиии от Жени, Кипелов меня не "вставил".

    А Женя вставил?! :о)))))))))

    Действительно, ИМХО, Ария гораздо выигрышнее и драйвовее Кипелова смотрится.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Ефим! 20 лет назад ты со слезой в глазу слушал Модерн Токинг! Раненый Пьеро появился гораздо позднее, после неимоверных усилий одного человека по исправлению твоей ориентации. За то сейчас мы имеем то, что имеем...
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    [off]Ой, я аж испугался:eek:

    Гость , ты кто? Андрей, ты ли?

    Ps: Modern Talking и по сей день лублу и лубить буду. Дитер Болен Forever!!! [/off]
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Самое сильное впечатление Антихрист, Кровь за кровь и Ангельская пыль.
    Особенно Кровь за кровь, когда после ак. соло Попова, Беркут стал раскачивать распятие, оно так сильно начало качаться, что чуть не попало Холсту по башне(лучше бы попало, тогда бы он точно стал верующим), он еле увернулся и побежал к краю сцены.

    А вот в Палаче, эта раздвижная сцена больше была похожа раздвижную ж*пу.
    huliGan
    А тебе понравилась песня Машина Смерти(у Кипелова)? заметь насколько сильно она отличается по стилю от всех остальных, в своё время Холст не разрешил её выпускать на альбоме Химера. А это всё Теря, единственный, кто пёрся не по IM, а по Металлике...
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Mavrick
    Вот видишь, ты сам говоришь, что Ария формирует треклист альбома по принципу перения по IM. Разве такая группа не вторична? :)