1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, ГСМ!

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Cutty Sark, 17.11.02.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да что Вы всех в а.о. посылаете? Сами там работаете что ли?
    Там к тебе нормально отнесутся только если ты к ним подключаешся или деньги вносишь.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Да и то не всегда...:mad:
    Пытался я как-то рзобраться, куда делись деньги (около 40 руб за два дня), так на меня смотрели, как на идиота (че,типа, 40 руб жалко???) и так я и не сумел доказать свою правоту. Ребята начали отмазываться, что просто дескать чуть раньше биллинг "не сработал", и вот только теперь "доснял" проговоренные деньги... В общем, бесполезно идти с такими претензиями в абон.отдел! :eviltongu
     
  3. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    Если ты друг СМАРТСа - флаг тебе в зубы :eek: дружи дальше. Нам надоело. Полный отстой, а об их абонотделе - отдельный разговор :mad: Посмотрите на их рожи, когда кто-то приходит туда и говорит, что был в роуминге, и не знал что такая дорогая минута. :confused: Типа в Москве - минута в Волгоград 46 -51 рубль. :o: А все от недостатка информации, особенно у дилеров.

    Перспектива , а как понимать то, что ты не ездишь в роуминг, говоришь в середине месяца на 0,52 у.е. (по распечатке), а снимают 50 - 60 руб? И не надо говорить, что снимают за прошлые дни - все регулярно, каждый день...:devil:
     
  4. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Не совсем понял вопрос. Насколько понял: если ты был ранее в роуминге, тогда это, вполне возможно, и снимают за роуминг,за предыдущий период. Возьми распечатку с начала месяца. Бывает такое, что ты был в роуминге на границе месяцев, и данные о разговорах за последнее число месяца могут прийти к оператору после проведения регулярного биллинга, и, соответственно, обсчитываются в текущем месяце.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, Перспектива, я понял, за что деньги снимают:D . За будущий роуминг:eek: . Теперь я буду знать, сколько наговорю в следующем году :chih:
    А по существу - роуминга не было где-то с мая этого года. А сидящих в абонотделе расстреливать надо только за их отношение к абонентам .:bla:
     
  6. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Гнев и ярость абонентов! Смартс! Окстись:):frustrate
     
  7. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Если у тебя не было роуминга, то ни за какой "будущий роуминг" с тебя снимать ничего не будут. Я понял одно: тебе надо просто выговориться на страницах этого форума, что СМАРТС-отстой и деньги ворует.Выговорился? Полегчало?
    Автомат купил??:D
    На самом деле я понял одно: таким, как Вы бестолку что-либо доказывать, на что-либо ссылаться-Вы никогда не измените свою (даже самому не совсем понятную) точку зрения.
    А посему-мое присутствие здесь считаю абсолютно лишним.
    Спорьте, ругайте и ругайтесь, но без меня.
    Адью.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну вот нас и покинул представитель ВГСМ. Жаль...
    Хотя и правильно - нафига что-то объяснять этим "быдлам-абонентам", нам и без них неплохо живется.
    Вот только долго ли проживете с такими принципами?
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    У-гу.Не полегчало. Выговориться я могу в другом месте. Я не говорю, что СМАРТС - отстой, просто хочу сказать, что некоторые вещи им надо менять, терпимее относиться к абонентам и службе 922000 быть более информированной.
    А что Вы так за мою точку зрения беспокоитесь? Все нормально. Я знаю, что хочу!
    Насчет будущего роуминга - это был прикол. Просто даже в абонотделе не могут внятно ответить.

    P.S. Никакого отношения к операторам Мегафон, БИ Лайн, кроме того, что являюсь их абонентом, я не имею. :)
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Блин, Перспектива ушел... Придется теперь мне и ePatrol'у отбиваться... По рассказам абонотдела, некоторые при звонке даже не могут внятно выразить свои претензии, все идет на эмоциях... Пару раз у меня возникали вопросы, так мне в абонотделе просто и внятно объяснили, что и к чему. Никакого апломба, никаких понтов... Скажу опять: разговоры ведутся на уровне: "... гады, списали деньги ни за что! Было такое и регулярно происходит!"
    У одной знакомой один раз был такой момент: исчезла какая-то сумма со счета (она пристально за этим делом следит), так она на следующий день поехала в абонотдел, приехала, а результат оказался следующим: деньги были на месте. Как вариант было следующее объяснение: биллинговая служба подкорректировала свою ошибку. Но деньги были на месте, причем еще до приезда в АО.
    Я же в 500011 не звоню, как только на счету остается мало денег, начинают приходить СМСки, и после этого добавляю денег на счет.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это точно, платить за телефон во время надо. А то есть знакомые кадры - на счёт 200р и стараются на месяц, а то и на два растянуть, но за то с трубой за >$200. А как только в сей план-график не укладываются, так сразу возникают всякие пароноидальные идеи по их обкрадыванию.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну неужели ВГСМ трудно понять, что все разговоры про обкрадывание ведутся от того, что просто хреновая система биллинга. Причем эти разговоры (насколько я помню) уже с полгода идут.
    Что поменять за это время нельзя эту систему? Наверняка мона. Но на фига надо, и так платят. Вот отсюда и выплывает "отношение к абоненту".
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Вот, мнения уже меняются :) Уже не говорят, что воруют, а что биллинг кривой. Ну это уже претензии к CBOSS'у... Хотя и у них может быть отмазка - биллинг сертифицирован - что Вам еще нужно?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Только на моей памяти эти разговоры ведутся около четырех лет. И суммы четыре года назад указывались не маленькие.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да никто серьезно и не говорил что воруют. Если бы у меня украли - я бы пошел в прокуратуру, а не расказывал бы об этом на форуме. А то что биллинг сертифицирован, не значит что он нормальный.
     
  16. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    VL, это точно, "НИКТО СЕРЬЁЗНО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ВОРУЮТ"...
    просто необоснованные претензии...
    насколько кривой CBOSS не знаю...
    но перейти на другую систему очень не дёшево, да и есть ли другая система (та, что окажется вам по душе)

    самой открытой системой является пре-пейд... поговорил - а тебе сразу говорят сколько юнитов у тебя осталось... да и во время разговора могут отключить... типа проговорил все юниты :(
    но пре-пейд имеет свои плюсы и минусы, не зря самая большой европейский оператор (если не ошибаюсь) МТС - только ввел пре-пейд, в виде джинсЫ.

    а _базары_ о краже денег будут всегда! ведь легче наехать, чем разобратьлся... тем более если знаешь, что в ходе разборок ты окажешься не прав.

    "хорошую религию придумали индусы..."
     
  17. Феликс

    Феликс Гость

    "Ух они уроды эти ОСС" для многих они воровали и будут воровать
    совет один - необходимо залить дрова RUKI.sys, MOZGI.com и т.д. и т.п.
    а если все-таки проблемы идите в Абон. Отдел, там разберутся(хотя у разных ОСС и Абон. Отделы РАЗНЫЕ, а у некоторых и вовсе как такового нет )

    :bla:
     
  18. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Видимо очень кривой раз столько недовольных. Не было же даже сообщений в форуме, что кто-то ворует кроме ВГСМ.
    Почему не перейти на систему
    Насколько я понимаю, имидж компании дороже затрат на новую систему.
     
  19. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    пре-пейд это не столько имидж, сколько другая политика...
    насколько она правильнее - это вопрос...
    а про воровство у других операторов ещё разговоры будут.
    как абонентская база вырастет... будут...
    ну если в форуме всего 6 абонентов Би, и то 4 (видимо) дилеры ;-)
    рано ещё...

    кстати, билинг в ВГСМ теперь проходит каждый час...
    так что следите за вашими денюжками...

    я не защитник ВГСМ, но мне не нравится огульное охаивание...
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Но если не трогать "воруют деньги", все остальное сказанное про ВГСМ соответствует действительности и даже перспектива (вгсм что ли) не мог ничего сказать, кроме идите в а.о.
     
  21. eskry

    eskry Гость

  22. Гость

    Гость Гость

    Типа как у СМАРТСа, что ли? Пока мало было - не трогали, а теперь разошлись?
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
  24. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Вот блин, я не понимаю, ну чего отпираться, если только на воровство ВГСМа жалуются. Почему в Меге такая же (наверное) система стоит и ничего не воруют? (Ссылка выше-насколько помню, там разобрались что к чему). Непонятны минусы при-пейда перед тем, что есть сейчас. Для меня , как для абонента, удобнее, когда деньги сняли сразу и посчитали что осталось. С какого я должен ждать, пока система через час посчитает мои средства? может ОпСоСам и удобнее всякие заторможенные сибоссы, но звязь они предоставляют людям... которые платят...
    К тому же просто так нелюбовь , да проще-ненависть к ВГСМ не появляется. Припомнили все, что было, и минуту за 12 руб., и наглых работников Абон.отдела+ диллеры=воруют! Даже если не так-все равно воруют. Нервы.
    З.Ю.
    Мне завтра ехать забирать деньги, которые ВГСМ должен после расторжения договора. На 99% уверен, что снова появятся проблемы, без этого ВГСМа просто быть не может...Имидж сложился....
    :frustrate
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    По-моему, имелось ввиду именно вот это сообщение
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Единственно точное сообщение;)
    В общем был прикол, ходил я расторгать договор в абонотдел. Пришли, сросили, сказали - за углом за кассой сидит товарищ - к нему и идите. Ну пошли, поговорили, все ОК.
    Через месяц привожу друга, заходим в абонотдел, спрашиваем, где можно расторгнуть договор, говорит, что немного в другом отделе. Мы говорим, что месяц назад вроде бы здесь расторгали- как начала орать, что уже "5 месяцев в этом помещении не расторгали, типа вы все придумали, глаза разуйте, куда прете и т.д." Ну ладно, тогда подменяли человека, так можно же нормалоьно сказать, что было так, а не орать.
    А на расторжении сидит нормальная девчонка, Navrotsky, я думаю проблем у тебя, кроме как очередь за деньгами в кассу, не будет! :D
     
  27. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Здрасти, уже были! Мы пришли с моей девушкой туда в конце октября. Та самая девушка, поинтересовавшись зачем мы решили расторгнуть договор и куда подключаемся(добавив :если не секрет), сказала , чтобы пришли после 3 ноября. Мы пришли, а нам в упор: вы чем слушали, 1го прошел билллинг, теперь ждите декабря, тогда и получите свои деньги. Ну я понимаю когда один человек что-то не понял, но когда оба слышали-придите после 3его-это уже болезнь явно не наша. Кроме того, еще когда подключалсиь, украли 40 рублей, прибив левый чек..В общем, я почти уверен: проблемы будут!!!!! Продолжение следует!
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Круто, я 8-го пришел и все получил:confused: . Я же уточню, что общался с этой девушкой только когда получал деньги, а расторгал у парня. :devil:
    Кроме того, когда я звонил на 922000(ой, вру! туда нет дозвона - звонил на 89023632000) на вопрос когда можно получить деньги после расторжения договора получить остаток лицевого счета я получил следующие ответы:
    1. А у Вас роуминг открыт? - Нет. - Хорошо, тогда приходите через неделю, а если бы был открыт роуминг - через месяц.
    2. Через 2 недели после расторжения.
    3. В начале ноября (т.е. через месяц) - самый правильный. Девушке с 632000, давшей этот ответ, приз абонентских симпатий:D
    Так что кто как и на кого попадет. Встречаются еще отдельно информированные экземпляры, и это радует!:rolleyes:
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Уже есть и будут. Меня отфутболили на после 5-го декабря, хотя роуминг никогда не включал, и заблокировал номер месяц назад. Похвалюсь если 5-го получу деньги.
     
  30. Nuinu

    Nuinu Гость

    О достоинствах системы пре-пейд можно много рассуждать, но основное достоинство состоит в том, что деньги у тебя снимаются сразу после разговора, это хорошо, когда их достаточно, а вот когда их мало и тебе НУЖНО позвонить? А вот и не получится ничего. А про то, что CBOSS "кривая система", то это Вы зря, ее используют многие операторы не только в России, но и за границей. Система очень перспективная и гибкая. Про воровство денег даже и писать не хочится, если воруют идите в милицию или для начала в А.О.
    Тут много говорят про достоинства Мегафона и Билайна конкуренция это всегда хорошо не только для абонентов, но и для опрераторов тоже не плохо. С самого начала оба эти оператора не совсем хорошо отнеслись к вновь подключившимся абонентам, ведь МГ брался с звонивших с городского номера у Мегафона до 5 сентября у Би до 8 ноября, а Мегафоновские Лайт номера до 10 ноября, в общем они просто не потрудились написать письмо на междугородку и все, зато во всем были виновты междугородка и ВГСМ (как было написано в форуме Мегафона). Так что делайте выводы кто лучше, а кто хуже. А если судить по темпам подключения к ВГСМ и тому же Мегафону то они не в пользу последнего.
    Всем хорошей связи.