1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как освоить веб-дизайнерство?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Rena, 24.11.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Интересует вопрос: есть ли у нас в городе какие-то стоящие ( не левые) курсы по этому делу? Насколько глубоко даются знания и пр и пр...
    Насколько это сложно для понимания, например, 19 летней девушки со средне-техническим образованием?
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Приличных курсов по вебдизайну в городе нет. Если девушка хочет работать для Волгограда то советую ей занятся более востребованным дизайном интерьеров потому что на вебдизайне у нас в ближайшие 7-10 лет приличных денег не заработать. Если она планирует работать для западных заказчиков то советую пройти обучение в Москве или заняться самообразованием. Изучение дизайна не сложно, основные технологии вебдизайна сможет освоить за пару месяцев при желании.
     
  3. Bub

    Bub Гость

    Рена, что бы освоить вэб дизайнервство, нужно влюбиться в широкоплечего вэб дизайнера, который будет блистать улыбкой и вообще не козел. За ним, дизайнером, как за каменной стеной. Можно на досуге вэб дизайном заниматься. И всё такое.
    Ты это имела в виду? И почему тема не в интиме?
     
  4. Zieg

    Zieg Гость

    2Rena: на мат. факе Пед университета есть курсы веб-дизайнеров, берут 400 р./мес. Можете присоединяться. Если что пишите на e-mail
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Bub
    уууууу!!!! я плакал.
     
  6. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    А сколько занятий в неделю? И сколько таких вот месяцев? Просто интересно...
     
  7. Zieg

    Zieg Гость

    2Slavik
    два занятия в неделю,всего шесть месяцев.
     
  8. sly

    sly Участник

    408
    0
    Zieg

    Интересно было бы посмотреть программу обучения. Подозреваю что все 6 месяцев учат только запускать фотошоп и заставляют зубрить теги, как и везде на подобных курсах. Подобное обучение готовит амбициозных импотентов в дизайне. Нечему там учиться 6 месяцев, тем более в гос. учреждении.
     
  9. Zieg

    Zieg Гость

    2sly : программа обучения такова: сначала как и у всех html, куда без него; потом фотошоп - на то все это дизайном и называется; далее - macromedia flash mx; и в конце - психология пользователей, раскрутка сайтов и все дела. :cool:
    а ты сам заканчивал такие курсы? и вас заставляли зубрить теги :p:
    может умничать не надо :boxer: :pifpaf:
    Вы согласитесь, что это :duel: (дуэль)
     
  10. sly

    sly Участник

    408
    0
    Данная программа готовит низкооплачиваемых вторичных технических специалистов по работе с готовыми шаблонами (негров). Материал подобных курсов можно освоить самостоятельно за месяц-два, вся необходимая литература обойдется рублей в 600, причем знания будут получены из первоисточника а не в выборочном пересказании тех же самых книг преподавателями с сомнительным образованием в данной области. Меня никто не заставлял учить теги, мне это было интересно самому.

     
  11. Zieg

    Zieg Гость

    давай каждый останется при своем мнении, не будем переходить на взаимные оскорбления
     
  12. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    поддерживаю Слая ПОЛНОСТЬЮ.
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Правильно, sly, если тебе интересно то всему можно научиться и без всяких курсов. Было бы желание
    :)
    Я лично все нашел в Интернете. Но самый полезный и интересный материал в fido'вских конфах.
    Насчет времени, то кто как осваивает...

    А вообще-то, на мой взгляд, надо начинать с какого-нибудь редактора, например, Фронтпейджа и не думать ни о каких тегах. Потом его возможностей станет не хватать и придется что-то делать "ручками"... Вот тут как раз и начнется процесс обучения. А позже вообще забудешь Фронтпейдж! Во всяком случае так было у меня...
     
  14. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Не-а. Начинать надо ручками - а то и останешься... ;) Лучший редактор - блокнот!!! :D

    Рен, а зачем это тебе??? :eek: Ты для себя, или как???
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Ну не верю я, что по-настоящему красивые сайты полностью написаны в блокноте!!! :glasses:
     
  16. Zieg

    Zieg Гость

    по настоящему красивые сайты могут быть написаны и "на коленке" ;)
     
  17. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Блокнот хорошо (так и хочется написать "а два лучше"...))) (..что кстати, было бы не ложью, если иметь ввиду, что можно работать в паре HTML/CSS -- и тогда бывает открыто именно два Блокнота)...

    Но помимо Блокнота есть редакторы, которые не навязывают тебе свое представление, но слегка помогают. Тот же RPad32, который на лете перекодирует все в любую кодировку, или другие, в которых можно настроить автоматический закрывающий тэг или подцветку...

    Когда у людей много заказов, мало времени, денег хочецца -- то, конечно, ваяют в чем попало и как попало. Я вот тут видел сайт за 1000 баксов. Ну там есть, конечно, флэш, который бы я не смог сделать, потому что флэша не знаю. Но в конторе-то, наверное, разделение труда... А так отстой полный. Посмотрел я, поухмылялся и подумал: "Славик, ё, если ты такой умный, почему эти бабки заплатили не тебе?" Ну и как бы успокоился этой мыслью.

    :kos:
     
    Последнее редактирование: 30.11.02
  18. Музыкант

    Музыкант Гость

    Мдя... слушайте слая и шрайба... я вот лично знаю этих людей и их работы... некто слай - дизайнер в одном из рекламных агентств. Так вот. Дизайн и верстка - разные вещи. Хороший дизайн с вебом связан мало. всего лищь два десятка требований и ограничений. своя культура. свои принципы. более-менее близок к нему дизайн интерьера. а на курсах вебдизайнеров учать тыкаться в кнопочки. ДА НЕ ДИЗАЙН ЭТО!. В Волгограде даже нет регионального отделения союза дизайнеров россии. дизайн - это не хтмл, или еще что - дизайн - это композиция, колористика, светотени, штрихи, эскизы, муза, линия, точка, цвет, плотность, пантон. а вы тут заладили - веб. графоманство.
     
  19. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Драгоценный, ти пирав-пирав... :)

    Но знаешь ли, где ж дизайнеров взять???

    "Когда позарез нужна отвёртка, за неё сойдут и клещи". Р.Хайнлайн

    :)
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В принцепе начинающему Веб Дизайнеру незачем учть HTML - теги тот же дримвивер сам расставит.
    Лучше с ходу переходить к более нужным вещам - ASP, PHP, Script. Важно иметь навыки художника и хороший вкус.
    А на курсах типа вышеописанных ничему не научат, многие из них расчитаны на тетенек. которые комп второй раз в жизни видят, будут весь месяц рассказывать про меню фотошопа и.т.д.
    Единственные стоящие курсы. с которыми сталкивался - это курсы "ЛАНИТ" но они в Москве и дорогие, (за меня например платила моя фирма - иначе я врятли на них пошел).
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    С марта месяца откроется региональный центр сетегого образования при ВолГУ. Там будет преподоваться и это. (Сейчас оборудовается корпус) Вести курсы буду я...
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Zieg, хе подобные курсы я и сейчас веду в ВолГУ. :) Называються "создаем web-страничку".:crazy:
    На данные момент грамотно в Волгограде ничегму не научат. Если только в приватной обстановке, тет-а тет, так сказать... Рен, а девушка симпатишная? ;)
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Зря. Ибо дизайн это не верстка, а дизайн.
    Между делом, он действительно неплохой дизайнер. И не надо подколов.
    Дорогие вы моя. По секрету скажу, что есть 3 специальности:
    1)web-дизайнер
    2)верстальщик
    3)web-программист.

    И человек, который владеет всем на профессиональном уровне (за плечами не менее 10 сайтов, а не школьных хомяков), тот зовется просто web-мастером.
    А дизайнеру и Html знать не надо. Его работа нарисовать все в одной картинке и объяснить что и как верстальщику.
     
    Последнее редактирование: 03.12.02
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Прошу прощение, но название учебного центра будет:
    Волгоградский Региональный Центр Интернет Образования (ВРЦИО)
    Микрон, убери органичение на редоктирование! Приходиться заваливать постами форум! (извиняясь)
     
  25. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    мдя, слушайте музыканта... я вот лично знаю этого человека и его работу "эскиз сайта ночного клуба Пиранья" :D
    а заливаться соловьём мы все горазды.
     
  26. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Nekto, а когда это все началось? Почему инфы никакой? Или следить за рекламой разучилась я?
    Там людей посторонних берут? И в каком классе все происходит? Не в 1-18? А то там постоянно какие-то траблы царят....
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Claire, блин, не проще или зайти ко мне в лабу и спросить лично? ;)
    Шрайбикус, хе смейся, смейся... А тот эскиз уже давно выброшен...
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ладно, не хотите, расскажу так. Началось это 4 месяца назад... Проект большой, быстро не запустится, потому официальное открытие будет в начале марта. А рекламы никакой и небыло, зачем? Прект еще не скоро запустится. Официальный, центральный сайт проекта: http://fio.ru
    Наш регионалный сайт заказан у меня, срок сдачи - конец января, начало февраля. Что еще интересует?
    Т.е. он еще не скоро тоже будет запущен.
    А если ты про курсы - то они уже идут который год...
     
  29. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ну вот, опять обвинили в необоснованном наезде...

    При чём тут он? :eek: Я про своё говорил. :)

    Просто есть фирма (www.avtlg.ru/~untecoms), которая экономит на услугах всех... тем более дизайнеров... так что я у ней - и веб-программист, и веб-дизайнер, и верстальщик, и рисовальщик - всё в одном флаконе. Ну - соответственно и результат не ахти какой. Но всё же... "мы не привыкли отступать..." ;)
     
  30. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Nekto, ответный БЛИН: если только в субботу зайти или в воскресенье.... Но кто ж меня там ждать будет??
    А будния деньки мы уж в Универе носу не кажем - сессия отгремела, а с работы - ну ни в какую отпускать не хочут.... Експлу-а-та-а-аатеррррры!!!! :D