1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дочки-Матери

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Digris, 24.11.02.

  1. Digris

    Digris Гость

    "Диар Эбби" - одна из самых известных колонок в мире; ее хозяйка, Джин Филлипс "Эбигэйл Вэн Берен", раздающая советы по поводу личных отношений- одна из самых популярных "синдикейтед" ведущих колонок.

    Вот одно из писем:

    Дорогая Эбби:

    Я помолвлен в течении года. Я венчаюсь в будущем месяце. Мать моей невесты не только очень привлекательна, но и вообще замечательная и понятливая женщина. Она организует свадьбу, и недавно пригласила меня к себе для ревизии списка приглашенных, потому что он вырос несколько зa пределы разумного. Когда я приехал к ней, мы занялись списком и сократили его до порядка сотни гостей..... и тут она меня огорошила.
    Она сказала, что через месяц я буду женатым мужчиной, и, пока этого не случилось, она хочет со мною переспать. После чего она встала, прошла к себе в спальню, сказав по пути, что я знаю, где находится дверь, если я захочу уйти. Я не двигался с места около 5 минут, после чего, наконец, решил, что я точно знаю, что делать в такой ситуации. Я направился ко входной двери и вышел на улицу.....

    Там, прислонившись к моей машине, стоял ее муж, мой будущий тесть. На его лице была улыбка. Он сказал, что они просто хотели удостовериться, что я - приличный мальчик и буду верным мужем их дочери. Я пожал его руку, и он поздравил меня с успешной сдачей их маленького экзамена.

    Эбби! Должен ли я сказать моей невесте о том, что сделали ее
    родители, и что я считаю их тест идиотизмом и оскорблением себя? Или все же лучше держать язык за зубами, особенно учитывая то, что причиной тому, что я вышел из дома, было то, что я пошел к машине за презервативом?
    ---------------------------------------------------------------

    А теперь, внимание, вопрос – такого рода проверка, конечно, глупость редкая. Но с высоты своего положение (все–таки родители), хочется если не проверить, то хотя бы составить собственное мнение о паре вашего ребенка. Так вот, на что вы обратили бы повышенное внимание? :)
     
  2. Галка

    Галка Гость

    Прежде всего,на порядочность и на интеллект. Когда в голове откровенные пробки,это не очень хорошо. Хотя о своих детях рано пока думать.
    Моя мама обращает внимание на порядочность и воспитанность моего мальчика,на его интеллект. Но меня бесит, то, что мама верит различным слухам. Не далее, чем неделю назад она очень повлияла на расставание с моим парнем, который был мне совсем небезразличен:(
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я бы обратила внимание на то, как относится тип к моей дочери : внимательность, разговоры, планы на жизнь. Обязательно навела бы ( да и наведу в будущем :nunu: ) справки о его прошлых связях ( врагов нужно знать поименно). Естесственно, его отношение ко мне ( теще те), не интимное естессна ( такой подлости дочь не заслуживает ) .
    Так, перейдем к сыну. Снохе нужно смотреть в глаза! И в прочие места ( внуки мне нужны здоровые).

    Список мелочей можно продолжить.

    А вообще, психологи советуют, посмотреть на взаимоотношения в семье будущего зятя:spy:
     
  4. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Когда моя дочурка будет подбирать себе пару, она не будет спрашивать ни моего мнения, ни - скорее всего - мнения моей экс-супруги, своей матери. Просто приведет кого-нибудь и потребует его любить и жаловать. Слава Небу, до этого еще десяток лет... :D

    Но если серьезно - я буду счаслив, если мой будущий "сын" (bo-filo - "сын через брак" (эсперанто)) сможет выполнить два условия: 1. Спокойно терпеть нелегкий характер моей дочурки, не выходить из себя, не срываться (ой, нелегко!!!), 2. Удовлетворить её довольно немалые материальные потребности. :)

    Если же мне (надеюсь) удастся когда-то заиметь сына, ему постараюсь подыскать женщину, какую (пока?) не нашел для себя: 1. Хорошую хозяйку, 2. Несварливую, 3. Добрую к людям и животным.

    Или такое чудо на планете Земля не водится - что скажете, дамы? ;)
     
  5. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Замечание мимоходом...

    А это точно только слухи?

    Если точно-точно - то может его ещё можно вернуть?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Водятся чуды такие. И я даже не про себя :). Много таких женщин знаю , и вот парадокс : где-то ходят мужчины, которые прямо волосы на себе рвут от отчаяния, что не встретили свою мечту, а тем временем эта самая мечта рядом и никто на нее внимания не обращает.
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    А я вот для своей дочери хочу немного другого:
    1. материальной независимости от других (и меня в т.ч. ти, ессн, сделать это не по "бразильской системе" (с)Ералаш, но с элементами оной)
    2. Освободить её от педрассудков(как внутренних так и окружающих), комплексов, эгоизма илжи.
    3. Попытаться показать/объяснить какова жизнь на самом деле. Не мешать ей набивать свои шишки самостоятельно (но, по возможности, стараться уменьшить размеры шишек).
    4. Предоставить ей свободу выбора собственной жизни, носледить за тем, чтобы выбор был не наугад а информированым иобдуманым (но, имхо, база для этого закладывается в детстве).
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    водится! ( о своей скромности могу говорить часами;) )

    а если она будет больна, ты скажешь сыну "Извини, но ТАКАЯ нам не нужна" ?!
    если не секрет, то как мама могла повлиять?!!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Может быть. Смотря чем больна. Во всяком случае обьясню какие последствия могут ожидать их будущих детей.
     
  10. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Всё это превосходно, но ИМХО слабовыполнимо... :( Особенно пункты 2 и 3...

    Я сам это начал понимать токмо после того, как тридцатник разменял... :D А уж показать/объяснить молодой самодовольной поросли... :bla:
     
  11. Галка

    Галка Гость

    Насколько я знаю,это слухи и я бы поняла, если бы ходили слухи будто он наркоман, но слухи только об его учебе и характере. Ладно,не сыпте соль на рану.
    Лёся,умом Россию не понять. Она просто сказала, что если я узнаю, что ты с ним встречаешься, то можешь забыть, что ты моя дочь. Ну...тут мне оставалось сделать выбор: или он или моя мама.
     
  12. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Если я правильно понял - вы с ним решили встречаться тайно... :)