1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, ГСМ!

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Cutty Sark, 17.11.02.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Прощай, Волгоград-GSM!
    Сегодня я ушла от тебя навсегда, оставив память о тебе только в своих паролях.
    Не решившись сразу порвать со связью, длившейся между нами 2 года, я активировала карту на 200 рублей, чтобы автоответчик в течение месяца пересылал позвонивших мне на мой новый номер. Но и этот мой шаг ты не оценил - прибрал мило денежки, сообщив, что у меня перерасчет на счету -250 рублей (откуда? как? вы ведь отключаете при остатке на счету в 100 рублей! и в роуминг я давно с тобой не езжу - слишком прожорлив).
    Так что не поминай лихом, но твоих нглых дидеров я больше кормить не намерена.
    Прощай!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Во-во, перед тем, как уйти в билайн, я дождался, когда у меня на счету останется 5 рублей и заблокировал телефон, а дня через 2 позвонил и узнал остаток, он оказался равен 3. поразмыслив, я подумал, что это они за полдня сняли. когда же через 1,5 недели я позвонил и усляшал в ответ, что на счету у меня остался один рубль, я ДИКО удивился - КАК С БЛОКИРОВАННОГО ТЕЛЕФОНА СНЯЛИСЬ ДВА РУБЛЯ:confused: :eek: :crazy:
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не рассказывай народу сказки: если ты заблокировал через АССА или ИССА, а не выключил питание телефона, у тебя снимется абонплата с момента проведения последнего промежуточного биллинга (грубо говоря, со вчерашнего вечера до момента блокировки). И больше ничего сниматься не будет. Не надо ля-ля! :frustrate
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Может, прежде чем делать поспешные выводы, посетить абонентский отдел, разобраться во всем. А? Не пробовала? :idea:
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гости, вы блин, заколебали. Регестрируйтесь , или хотя бы подписывайтесь :mad:
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Оставим в стороне покрытие, качество связи и т.п. Вчера мои друзья наконец подбили баланс после месяца пребывания в Би. При тех же объемах разговоров это обошлось им почти в два раза дешевле (+ халявный АОН), чем в СМАРТСе на "Премиуме", в основном, за счет посекундной тарификации. Прощай, СМАРТС... ?
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А я сейчас пользуюсь одновременно и СМАРТС-ом и БИ, Смартс использую в основном для входящих и звонков на Смартс, а би только для исходящих.
    Прикупил для своего телефона крышечку в ней можно две симки использовать. :)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Кстати, сколько стоит addon для двух симок, насколько сильно он увеличивает размер? Сименс S35?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Re: Re: Прощай, ГСМ!

    знаешь, мое рабочее время дорого стоит, чтобы тратить его на поездки в абонотдел. Вообще-то они должны создать нормальный сервис, чтобы я могла получать хотя бы распечатки счетов по электронке. Если они не хотят этого делать и Я должна ездиь К НИМ - а не пошли бы они?
    да и потом в ГСМе я отдаю ежемесячно, не разговаривая, как минимум 232 рубля (абонентская, АОН, голосовая почта). В БИ я имею все тоже самое минимум за 10 баксов вместе, только я еще и разговариваю на эти деньги
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Купил я на каче в двухэтажном здании за амбрасадором, на втором этаже, эта "беда" стоит 200 рубликов, а утолщение незначительное около 3 мм.
     
  11. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Re: Re: Re: Прощай, ГСМ!

    Они-то пойдут, тебе от этого легче станет? В конце концов, им можно просто позвонить , не тратя свое драгоценное время на посещение их офиса...А по поводу сервиса по электронке-у них есть ИССА.Получи пароль и пользуйся.Ту же распечатку можно получить и на факс,позвонив в АССА.Есть ли это в Би? А в Меге? А , вообще-то ты не права: если хочешь разобраться, то это не так уж и трудно сделать.Желание только необходимо. Я в СМАРТС уже более 3 лет и, знаешь, что-то ни в Би, ни в Мегу не тянет. Как в фильме "В джазе только девушки": "У каждого свои недостатки..":) И меня плюсы СМАРТС устраивают в большей степени, чем минусы Би и Меги. Каждому - свое.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот, а для объективности можно поподробнее о плюсах в ВГСМе? А то я что то перестал их видеть. За все пытаются рублей 50 но содрать, дыры по городу, воруют потихоньку...
     
  13. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Для объективности-можно.Только это вопрос больше к сотрудникам ВГСМ, к коим я не отношусь.Что касается меня, то меня всё устраивает: и покрытие (может, я какой-то особенный, но дыры меня не преследуют, хотя по городу разъезжаю немало.Телефон-Nokia 6210, не серый и не перепрошитый), и ИССА (пользуюсь регулярно и распечатку заказываю регулярно для отчета перед бухгалтерией на корпоративную почту, а не на бесплатный ресурс), и АССА (когда хочу-блокирую, разблокирую телефон, добавляю и отключаю при необходимости услуги, карты экпресс-оплаты заношу через SMS), и начисления (ТП "Чемпион", все как ни странно, сходится, и не украдено ни рубля). Дилеры, бывает, хамят, но все мы люди, надо ставить таких на место (если не можешь-пиши-звони в абонентский-они справятся, пару раз лишив вознаграждения нерадивых дилеров). Может, я действительно, особенный?
    То, что плата берется за предоставляемый сервис-это нормально. Хочешь что-то получить дополнительно - плати. Просто и Меге, и Би надо утвердиться для начала в Волгограде, вот они цены и поснимали с доп.услуг. ВГСМ не стал-имеет право. А почему нет?
    А по поводу воровства... Да поймите вы, никто из операторов, будь то Мега, Смартс, Би, МТС или еще кто другой, не станет рисковать своей лицензией ради моментальной наживы путе обкрадывания своих абонентов.Просто надо разок понять и уяснить для себя, каким образом производятся начисления, пару раз сверить свою "гипотезу" с тем, что на самом деле выдает биллинговая система и сделать для себя выводы.
    Что-то я разошелся...:eek:
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А чего тут прикидывать и уяснять? Задачка из практики: ТП "Фаворит", за месяц наговорено 32 минуты и заплачено примерно 600 руб. Отсюда вопрос: по каким же тарифам надо было насчитать такую сумму если при платных услугах использовался АОН и все. Междугородние звоники по-моему тоже не делались.
    Резултат хотите знать? Человек ушел в БИ и за эти же 30 минут платит 300 рублей. И еще вопросик: почему БИ и Мега в тех городах где уже давно тем не менее до сих пор предоставляют бесплатную детализацию счета и большинтсво услуг также фри?
     
  15. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Судя по всему, минута у тебя 600/32=18,75 рэ. А теперь не поленись, возьми детализацию и счет к оплате за последний месяц и сверь, сколько же на самом деле стоит минута и сколько ты заплатил за АОН, и абонентскую, и за сами разговоры. Причем, если ты был блокирован (не частично, когда работаешь только на прием), то абонентка не начисляется (в отличии от Меги,кстати). Не поленись, просчитай каждый звонок и сверь с тем, что тебе написали в распечатке. Потратишь на это минут 20, но зато изчезнут сомнения. А может, у тебя что-то еще было включено из доп.услуг?

    Добавление от [date]1038231144[/date]:
    Ну а почему у ВГСМ доп.услуги не бесплатны - вопросы не ко мне, а к ним. Напиши, может ответят...;)
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да в том то и дело что не я это был, знакомая моя. Я предложил ей тоже самое. Но ведь если подумать то просто обидно: мало того что там минимкм их билинговая система намутила так ты теперь еще и дополнительно выложи за то чтобы в этом убедиться. Нет, кроме АОНа у нее больше ничего не было включено. Ни переадресации не было, ни голосовой почты- ни антиАОНа. А ты кстати почитай тут про то как порой умудряются и сблокированого в Смартсе снять абонентку. Со мной слава богу такого не случалось
     
  17. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Ну, во-первых, биллинговая система ничего не мутит-проверено на себе, а не на знакомых-считает точно.Это факт.Если бывает сбой в биллинге, то уж никак не на 200-300 руб. Там 10000 у.е. мало будет! :)Но это быстро исправляют. Это уже было у моего знакомого иностранца в 2001 г.: по его рассказу была запись в распечатке - исходящий звонок, а номер не указан. Но все быстро устранили, перезвонили ему, объяснили причину и просили не волноваться.
    Во-вторых, по поводу снятия с полностью блокированного телефона абонплаты-все это СКАЗКИ. Не видел я и не слышал ни одного случая, подтверждающего это. Если телефон у тебя полностью блокирован, то звони в АССА на 500011 после проведения промежуточного биллинга (примерно в 18-19 часов)-тогда тебе скажут точный баланс.Если позвонишь сразу после отключения, то тебе, конечно, скажут баланс твоего счета, но по состоянию на момент проведения последнего биллинга (обычно вчерашний вечер) минус твои разговоры с момента проведения биллинга по дату блокировки минус 1час (оценка звонков проводится каждый час). А вот абонентская плата и доп.услуги будут расчитываться только в момент проведения следующего промежуточного биллинга, т.е. сегодня вечером. Вот поэтому баланс и уменьшается на сумму суточной абон.платы. :glasses:
    А вы: Воруют, воруют!! :)
    А они и не думали...:)
     
  18. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Как проводятся начисления в СМАРТС я уже знаю, а вот как в Меге и в Би-нет. Вот поэтому (один из поводов) я туда и не перехожу.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Нет, в этом мире не изменится ничто... :( Все так же народ будет ругать СМАРТС, ругать Мегафон, ругать Би-Лайн, а в соседних топиках их хвалить. Но благодаря этому и живут темы про ОпСоСов в этом форуме. И у каждого оператора есть свои плюсы и минусы. Как сказал Перспектива, кого-то плюсы одного оператора устраивают больше, чем минусы другого. Я тоже работаю в организации, занимающейся связью (но не сотовой). И я знаю, чего стоит обеспечение бесперебойной связи абонентам. Ведь все (!!!) представители операторов заходят на этот форум и читают о своих недостатках, и поверьте мне, стараются их исправлять. Как-то поднималась тут тема про невежливых продавцов у одного из дилеров, так директора этой дилерской компании вызвали к оператору, показали распечатку моего поста на этом форуме и сказали разобраться в ситуации. Он, в свою очередь, провел беседу со своими сотрудниками, показав им эту же распечатку. Так что высказывайте Ваше недовольство операторами, и они будут принимать это к сведению. Что уж скрывать, и про нашу организацию тут писали и лестные, и нелестные отзывы (оказалось, все дело в простом недопонимании ситуации). Посмотрите, ведь писали же недовольные графиком работы абонентского отдела СМАРТСа. И результат - абонотдел работает теперь до 20:00. Прогресс налицо. Сколько было написано про дыры - они закрываются (если, конечно, есть их смысл закрывать, ведь зачем связь 2 людям в подвале на глубине 10 м 2 часа в неделю :D). И еще - вспомните постоянные рассылки про ухудшение связи НОЧЬЮ! Люди работают над оборудованием с 23:00 до 6:00, т. е. в часы наименьшей загрузки сети, пока Вы спите. И меня всем устраивает тот оператор, услугами которого я пользуюсь :) Хотя нет, конечно же, кривлю душой, ведь всем хочется побольше и задаром :)
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Попробуйте задать поиск на слово "блокировать" или "блокировка" - не далее чем месяц назад здесь человек описывал ситуацию когда у него с блокированного телефона сняли какую то сумму. Там деталей поболе будет.

    Да никто не хочет задарма. Просто хочется получать услугу если платишь деньги причем вне зависимости от того сколько ты платишь: 300 р в месяц или 3000 у.е. Хочется чтобы (уже прогресс безусловно что люди читают эти посты и пытаются исправиться) были улажены простейшие вещи как дыры по городу - никто ж не говрит о качестве связи за прделами города хотя и тамработы непочатый край. Меня например радует что в Райгороде связь теперь устойчивая и стабильная но огорчает что в пойме она до сих пор с дырами. Меня так же огорчает что до меня друзья не могут дозвониться когда я не в подвале на глубине 10 метров а в нормальном заведении в 10 км от центра. Меня огрчает что такие рядовые вещи как звонок в Городище или Волжский засчитываются по междугороднему тарифу. Ну уж можно было бы все таки пойти на встречу людям...;) Кстати а мой звонок из пределов Вожского да и вообще из-за пределов черты города расчитывается как: как роуминоговый? :)
    И еще одно: маленькая примета, когда "в народе" устойчиво витют разговоры о воровсте то как правило и впрямь что-то нечисто. Например такая же "слава" у МТС в Москве, не у БИ, не у Сонета или другого ОпСоСа а именно у МТС. Что, происки конкурентов? :) Или все же дыма без огня не бывает? ;)
     
  21. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Па-а-а-звольте, это как это - "межгород" ? Да у меня самые длинные разговоры именно с Волжским (с женой). Интересная новость...
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    :)

    Я тебе ее бы бесплатно подарил :) Ведь это моя точка Би на каче ;)
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот так и рождаются слухи. Кто сказал, что звонок в Волжский считается межгородом? А как же 3, а не 8 с кодом перед набором номера (хотя и с 8 тоже местный)? А вот в Городище будет действительно межгородом.
    И все звонки с области на городские Волгограда, Волжского и мобильные местных операторов считаютя местными. Поэтому внимательнее изучайте прайсы и договоры и меньше будет вопросов и слухов!
     
  24. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Звонок в Волжский не считается межгородом.В Городище-уже МГ.
    Роуминг начинается за пределами Волгоградской области, где не действует сеть Волгоград-GSM.
    Это были действительно хорошо спланированные PR-акции конкурентов МТС.Зависть, понимаете...
    В ВГСМ, кстати, та же биллинговая система, что и в МТС стоит. И я бы не сказал, что деньги воруются.Просто в этой биллинговой системе очень сложная система расчетов, которая учитывает множество факторов.Точность расчетов до 38 знака после запятой. :glasses:
    Работал я с картой МТС, тоже ничего не воровали, все рассказали, показали, что, сколько, куда и за что снято.
    Так что все у них нормально: и в МТС, и в ВГСМ.
     
  25. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Хотелось бы на это замечание ответить, что в Москве Би GSM утверждаться не надо, А Меге в поволжье тоже, и услуги платные в ГСМ там тоже БЕСПЛАТНЫ... Так что пднимать цены, а тем более бесплатные услуги делать платными я уверен, 100 пудов, они не будут....:glasses:
     
  26. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Ну насчет позиций Би в Москве-отдельная тема.Здесь речь идет именно про наш город.
    А вот по поводу Меги...ИМХО: пшик это всё. Несерьезно как-то. У меня, например, больше уважения к Би, а не к Меге.Потому как Би на рынке уже давно, и не первый год и активно и успешно конкурирует с МТС (самый крупный сотовый оператор в Восточной Европе, кстати сказать). А мега...А что Мега? Ну, год они работают или чуть больше, ну и что? То, что отдельной строкой в гос.бюджете прописано их финансирование? Бог им в помощь...:glasses:
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Наглый обман. Только сегодня из СМАРТСа. Как работала девушка, занимающаяся договорами с 8 до 17, так и работает.
    Первый раз я пришел после 17 и просто хотел перевести деньги с одного л/с на другой, а мне начали "дурака включать" и ссылаться на КЗОТ. Это было в августе. Думаю - ладно подождем.
    И дождался. Теперь ради такого дела уйду с работы и расторгну уже два договора и деньги (пусть небольшие по их меркам) заберу. Я понимаю, что человек говорящий на руб.600 в месяц для ГСМ так - просто пыль, но....
    Так что "Прощай ВГСМ!", живи как хочешь, но без меня.
     
  28. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    СМАРТС от тебя ничего не потеряет, зато ты приобретешь. А деньги они воруют, только когда ты разговариваешь минут 7-10 в день, если меньше или не разговариваешь - не трогают. И вообще, как говорят в абонотделе у них "Деньги сосчета просто так не пропадают..."
     
  29. Перспектива

    Перспектива Новичок

    15
    0
    Да никто не ворует ничего. Чего опять слухи распускать-то??Приди в абонентский и уясни для себя, как у тебя (лично у тебя, а не у твоего друга или подруги) со счета снимаются деньги и за что. А то все эти разговоры типа "Это было не у меня, а у моего знакомого (знакомой)" напоминают испорченный телефон.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Лично у меня УКРАЛИ. Номер 902310387Х.
    В августе у дилера ложил 100р. Каким то образом зачислилось 300 рэ. Проверил статистику платежей через АССА - действительно зачислили 300 рублей. НО. Через две недели баланс оказался в неожиданном минусе. Проверил опять статистику платежей. Так вот тот платеж 300 (из 100)рублевый оказался 5 рублями!!!
    Т.е. просто украли 95 рублей. Хотя раз дилер ошибся и зачислил вместо 100 руб 300 - то пусть смартс разбирается с дилером.
    ЗЫ Дилер - г. Волжский, магазин Техника в быту.