1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    ага, а у нас тута офигенно хорошо. Хочу в страну, где ничего не происходит, где я могу заниматься любимым делом и зарабатывать этим на пропитание, где не дают лишнего образования детям и тем не отнимают у них время, где я бы не знал имя местного президента, где не жарко и не холодно, где просто СКУЧНО и можно пить водку в одиночестве...
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Нет. Ну, разве что в Болгарию... Душевное местечко.:kos:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то я не понял. Тем кто ответил "хотел бы", почему до сих пор здесь? Сейчас это можно сделать легко.
     
  4. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0

    в свое время я Прагу знал чуть хуже Вильнюса-давно не был...и знаешь на какой мысли я себя поймал ,проходя по Карлову мосту осенью босиком...КАК И В ЭТОТ НАРОД СТРЕЛЯТЬ ИЗ ОРУДИЙ ТАНКОВ ?!!! (почему босиком ,да потому ,что по этому мосту вели Швейка к фельдкурату Отто Кац и я хотел прикоснуться к той пыли ,которая могла остаться с тех времен )

    Nikolaj добавил [date]1109684960[/date]:

    Уж лучше в Словакию и язык не нужно переучивать ..и люди абсолютно честные..
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Nikolaj

    Не знаю, не бывал. Но к Братиславе душа что-то не лежит.
    Еще хочу в Лихтенштейн. Но не навсегда.
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Нет. Меня и здесь неплохо кормят.
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а я б вот уехал в страну с немецким уровнем соц. сферы, американской зарплатой, средиземноморским климатом, японской продолжител"ност"ю жизни и китайскими темпами развития...:p:
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Westfalen
    Ага. К эльфам.:biglaugh:
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Был только в Германии и Голландии.
    Там бы не хотел жить, лучше в россии. Чисто психологически. В западной германии все по правилам, нудно, и давит города. Да там чисто, можно устроиться, найти квартиру, работу, купить нехилую машину.
    но для меня не то
    Амстердам в голландии - как проходной двор, туристы толпами... беспокойно, хотя и интересно
     
  11. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Да
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Я проголосовал за пункт "нет". Мотивирую, как может показаться, банальной фразой: "Здесь моя Родина". Мой дед и отец родились здесь, в России, и сражались за независимость моей Родины...

    [off]Получилось несколько высокопарно, зато от чистого сердца![/off]
     
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Нет. Это не по мне. Да и там хорошо, где нас нет. Везде свои минусы, свои плюсы.
    Но через чур высокий уровень пропитанности воздуха принципом "онли мани" это не для меня. Не утверждаю, что это везде. Более того, еще неизвестно, что лучше - когда тебе прямо говорят "я с тобой дружить не буду - ты слишком мало зарабатываешь" или когда тебе за 200 рублей кирпичем по башке дают. Естественно, я сильно утрирую (но в обе стороны!), просто чтоб обозначить общее направление. Так или иначе, для меня "загадочная русская душа" скорее существует, чем нет. Это разговор спорный и долгий, но я такой - я и в Москву то не поеду.

    ЗЫ Никого обидеть не хотел - "каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу...". Все мы разные.
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    На Форуме пока патриотическое большинство. А отчего же помалкивают те, кто проголосовал за ответ "Да"?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jenny
    А ты почему уехала?
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark

    А чего это ты вдруг об этом? Мало повидала что ли? :) Я могу уехать хоть через месяц... с концами, но пока не собираюсь. "Пока" - это на всякий случай, который вряд ли наступит. Должно случиться что-то экстраординарное, чтобы я отсюда уехал.
    Колись, давай... чё ухи навострила... поет кто? :biglaugh:
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Cutty Sark,потому что ,на самом деле, жизнь здесь, заграницей, легче прежде всего от того,что нет постоянно морального прессинга со стороны : экономической проблемы в стране, хамства и неуважения людей друг к другу.
    Когда иду с ребёнком в магазин, непременно держат дверь ,если она не автоматическая, чтобы я могла без труда пройти. Люди открыты для помощи другим, и это,на мой взгляд, уже большое основание считать заграничный дом своим.
    [off]это моё 666-ое сообщение[/off] :nervous:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    FIRS
    Да я просто, не в связи с чем-то... просто мысль в голову пришла. Раньше люди бежали за свободой. А теперь за чем?!
    Неужели за открытыми дверями в супермаркете и от хамства?!
    Да и экономических проблем в стране я не замечала как-то... может, просто работаю и мне хватает... не будет хватать - буду больше работать...
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Cutty Sark, не открытые двери супермаркета ,а открытые для помощи люди. Последнее является в данном случае главным,по крайней мере, для меня.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Jenny
    А зачем чья-то помощь? Я вот знаю, что в случае чего мне помогут родные и друзья. Зачем мне абстрактно возможная помощь других людей?
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Cutty Sark,а ваши родные и друзья всегда при вас? Они вас всюду сопровождают? Или вы всегда держитесь готовой к любым испытания судьбы?
    Когда люди делают добро- это приятно, даже если это сделал и совсем незнакомый человек. Отношение людей и создаёт так скажем "фон страны". Мне потребовалось время,чтобы научиться принимать помощь со стороны чужих,потому как в России помощь незнакомца часто считают подозрительной.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цутты Сарк

    в какой стране, поясните?
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark


    Вот-вот... Нет, я понимаю, когда едут за любимым или по политическим мотивам, но за "добром и дверями"... хм... я с соседями-то месяцами не разговариваю, т.к. их просто не вижу, а чего там говорить про незнакомых мне людей... А, нет... я иногда в магазине разговариваю... с продавцами... в офисах с секретаршами... и т.п. У меня семья есть, а потому фон страны меня лично мало волнует. :)
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    black и чего вы на даму накинулись, уехала и молодец! она вам о культуре ОБЩЕСТВА говорит, а вы - где муж...
     
  25. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Бесполезно обьяснять, Jenny. Многим действительно по кайфу этот "фон страны" ибо другого не знают. Большинство же вообще не понимает о чем ты говоришь. Для этого надо пожить хотя бы несколько лет в западном обществе. У тебя есть возможность сравнить жизнь в России и у себя, у них - нет.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    a-res


    Ну, так общество-то, это, прежде всего мы сами. Если каждый будет помогать своим родным-близким-друзьм, а они своим родным и т.д., то и общество будет здоровым. И двери придерживать, как учила нас мама и мусор не мимо урны кидать и ногами не шаркать...
    Когда экономика в стране здоровая, тогда и общество будет здоровым. Всё взаимосвязано. Вот поэтому я тут, а не там. Тут гораздо сложнее жить, но интереснее. Экстрима никакого нет. Я могу спокойно гулять в любое время там, где захочу. Я, вот например, сейчас живу в одном из самых криминальных по статистике районов города... только почему-то не боюсь в 2 часа ночи проходить сквозь толпу пьющих "Клинское" молодых ребят. Не потому, что я такой весь мужественный, а просто знаю, что никто меня не будет трогать.
    Я вот сейчас подумал-подумал... в общем, силился вспомнить, когда же это я слышал в последний раз хамство-грубость в свой адрес... и не смог. По меньшей мере, лет пять мне никто не хамил и не грубил. Зато смотрю иногда спутниковое ТВ, и там такие драки и стрельбу на дорогах показывают во всяких там Канадах и Америках из-за пустяка... Там дерьма не меньше а, судя по регулярной стрельбе в школах-кафе и всяких снайперах, то порой и больше. :) Для того, чтобы понять общество достаточно посмотреть американское кино. Т.е. там такой мат стоит, что русским и не снилось. Советую посмотреть "Кровавый четверг" в переводе Гоблина, где он переводит практически слово в слово не исключая сленга. Вот и всё общество. :)
    И если не придержали дверь, то это не показатель общества в целом, это просто человек, который не обернулся чтобы посмотреть, а не идет ли кто за ним следом, невоспитан.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FIRS

    Угу, правильно. Вот только сейчас в нашей стране здоровая экономика присутствует исключительно в Москве. Общество сытое, есть где работать, есть где провести свой досуг. Потому-то и можно спокойно гулять ночью по улицам.

    А вот у нас в Волгограде совсем по-другому! :( Нищета и скука. Поэтому поздним вечером прогуливаться даже в центре очень небезопасно. Не стреляют лишь потому, что оружия в свободном обращении нет. И вот отсюда очень даже хочется куда-нибудь свалить.


    Риторический вопрос: кто его будет воспитывать?
    "А у них тут на каждой кастрюле такая настроечная таблица: кругами" (с) почтальон Печкин, "Зима в Простоквашино" - это я к тому, что таких "невоспитанных" индивидов в Волгограде - подавляющее большинство. Не они ли в таком случае составляют "общество в целом"?
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Вот поэтому я уже не в Волгограде. В Москве, при всех особенностях жизни тут, все же хамства меньше. Хотя оно меня особо не задевает, по крайней мере, до такой степени, чтобы менять страну проживания.

    Westfalen Может, ты удивишься, но я говорю про Россию. Возможно, тут и есть проблемы в экономике на глобальном уровне, но лично я их не чувствую. По крайней мере, подорожания хлеба на пару-тройку рублей не замечаю. Когда начну замечать - найду другую работу, благо в Москве, в отличие от Волгограда, это не проблема.

    Cutty Sark добавил [date]1109835573[/date]:
    Povesa
    Знаешь, я поняла, о каком фоне страны ты говоришь. Но не поверишь, в том же Амсе я бы не смогла жить - там все медленно и спокойно, как в замедленной съемке :) Скучно.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    FIRS не настолько здоровье общества зависит от экономики, больше оно зависит от собственной истории развития - в америке повальное равноправие почему? потому что рабство было, англичане почему считаются чопорными? потому что имели многовековое мировое господство... а у нас что вспоминается? повальное пьянство, крепостное право, коммунизм (бюрократия, взятки, всё общее - значит ничьё)... так что здорового общества, где каждый уважает как себя, так и соседа, здесь не будет ещё очень много лет
    Cutty Sark это для вас где-то скучно (минус), я для меня, например, - стабильно (плюс) всё дело в разных взглядах на жизнь
    ЗЫ Москву как часть России рассматривать если не глупо, то по меньшей мере наивно, уже давно стоит чётко разграничивать эти два понятия
     
  30. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    А я не хочу отсюда уезжать, я хочу чтобы отсюда шваль всякая убралась
     
Статус темы:
Закрыта.