1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши любимые мелкие программки

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 25.02.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ваши любимые мелкие программки

    за годы общения с компьютером наверняка у каждого накопился с десяток мелких, неглючных программок, облегчающих жизнь пользователю компьютера... есть предложение рассказать о них - что они делают, где их взять и т.д.
     
  2. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    1. WanAmp без него никуда....
    2. Regclianer без него зарос бы в хламе всяком
    3. Windows XP за неглюченность не отвечаю:D
    4. PowerMan думаю пояснять не надо
    4. Dowloads maneger качалка для меня самая удобная и лучьшая...
    так перечеслять можно и до завтра еще часто используемые StyleXP, Macromedia Dreamweawer MX 6.0 и куча других....
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    LazY что за PowerMan? поясни :)
    по поводу Winampa - мне больше нравится Quintessential Player или, если совсем ресурсов жалко, то Foobar.... пока писал это предложение - вспомнил про Punto Switcher - прога для ленивых (сама переключает раскладку клавиатуры когда надо)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    PGP - без нее никуда =)
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    nnCron - планировщик отдыхает.
     
  6. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    a-res

    Прога которая сама включает выключает твой комп в зависимости от твои команд возможность выключения после окончания списка песен в винампе или после окончания закачки файла через инет и множество других возможностей.
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Apollo
    Total Commander
    WinRAR
    WinISO
    The BAT!
    StyleXP
    TweakXP
    ...
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Давно подсел на программу Numlock Claculator (http://nlcalc.narod.ru). Стандартный виндовый нервно курит в коридоре. Что удобно, можнет переводить, числа между двоичной, десятичной, шестнадцатеричной системами в любом направлении, чем полезна при программировании. Самый прикол в том, что в любой бухгалтерии такая программа приживается за 5 минут и потом тоже силком с неё не стащишь. Такая вот реклама :D.
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    была же такая тема вроде... :upset:
    :chih:
     
  10. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    DirectX

    Ето может и обычный калькулятор...еще какие преимущества?
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А ты попробуй... ;)
    Я и сам раньше скептически воспринимал подобную вещь.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Утилиты от Sysinternals.
     
  13. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Punto Switcher - переключалка раскладки
    OpenPass - убирает звездочки
    NotesHolder - сидит в трее, нужна если надо что-то быстро записать.
    Aditor Pro - меняет кодировки, можно использовать как "Блокнот" и тд
    Что-то даже и не знаю больше.
     
  14. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    a-res

    Это как это так??????
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    LazY ну как как - вот так! на основе анализа возможный сочетаний букв русского и английского языков... поставь и посмотри.... а ещё она дневник ведёт!!! очень спасает после того как Word глюканёт своей "неустранимой ошибкой" :)

    a-res добавил [date]1109381169[/date]:
    Bob чё за утилиты-то? или это секрет? ну вы чего блин народ, TerAL[168.7], нафига нам тут одно перечисление? что за Appolo? тему прочитайте!!
     
  16. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    a-res
    Качаю............ Посмотрим на это чудо програмной мысли....
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Apollo проигрыватель...МП3 потдержвивает плугины от ВинАМПа.. http://www.iki.fi/hy/apollo/
    Nester
    ОпенПасс не работает под ХП хотя скорее всего есть более новая версия...
    DirectX
    Ну я колькулятором не так часто пользуюсь...
    А есть еще одна программа только она не маленькая....OpenOffice
     
  18. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    TerAL[168.7]
    У меня на XP работает, версия...., даже не смотрел никогда.
    Еще HiDialer ом пользуюсь. Звонилка такая.
     
  19. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Проигрыватель Winamp 5 Pro
    Звонилка VDialer3
    Вместо блокнота Bred2r - умеет подсвечивать html
    TuneUpUtilities и RegCleaner
     
  20. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Блин, сто лет назад был РешКлианер, теперь нету, дайте ссылку пожалуйста.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А вот чем я пользуюсь:
    Песенник v.2.8.12 - эта программа у меня на особом щету!
    В этой программе можно хранить свои коллекции текстов песен с аккордами и табулатурами. Для тех, кому аккорды и табулатуры не нужны, есть возможность прятать их. Есть подсветка аккордов, табулатур, комментариев и т. д. Песни и авторы сортируются по алфавиту. В общем у этой программы очень много достоинств.
    Имеются готовые архивы песен для программы. У меня есть архив на 7000 песен, который можно скачать...

    Macromedia Flash Player 7 - быстро привыкаешь к этой проге, а после первого запуска она автоматически ассоциирует с собой все флешки swf.
    DJVU Reader 2.00.20 и DjVuSolo3.1 - программки для просмотра отсканированных книг в формате DJVU. Чего не сможет одна программа, сможет другая и обе они вместе прекрасно дополняют друг друга!
    Штирлиц V4.01 - по моему это лучшая программа для расшифровки русских текстов. Очень часто попадаются файлы, о которых точно известно, что там русский текст, но появляются различные козяблики, а эта прога отлично помогает!
    Загрузочная дискета Norton Ghost 2003 - помогает создавать дамп (образ) диска c винчестера с возможностью последующего восстановления. Очень хорошая функция архивации на CD-R/RW - позволяет создавать загрузочный диск, с которого можно восстановить заранее записанную ОС вместе со всеми настройками и программами. В итоге получается переустановка Windows за 5 минут (время конечно зависит от мощности компа и объема диска).
    WinRAR 3.42 Rus - однозначно лучший архиватор! Использую именно его из-за того, что есть возможность добавления информации для восстановления в rar-архивах. Благодаря этому надежность сохранения информации повышается в несколько раз (проверено уже не один раз на плохих дискетах и дисках!!!)
    Total Commander 6.03a Rus - файловый менеджер, использую его для хождения по ftp. Считаю, что это очень удобно!
    BSplayer ver.1.21.816 (24.02.2005) - для просмотра видео на слабых компьютерах однозначно лучший плеер (у меня слабый комп, и этот плеер на много шустрее работает чем все остальные!).
    SuperCAT 1.16 - программа для хранения информации о вашей коллекции дисков. Удобна тем, что записывает всю структуру дисков, позволяет добавлять комментарии, должников и распределять диски по темам. Может прога и не идеальна, но лучше я пока не нашел!
    CDSlow 2.4 - программа для ограничения скорости CD-ROM. Если имеете диск, который уже треснул или точно знаете что он может треснуть, то лучше запускайте эту прогу и выбирайте маленькую скорость. Это позволит сохранить ваши диски в целости и сохранности. Так же эта прога удобна, когда смотрите фильмы с дисков или слушаете музыку (снижает шум, при раскручивании диска).
    TigerPad 3.5.2 - ну блокнотов развелось очень много и все они похожи. НО! Этот блокнот стоит отметить отдельно! Есть множество подсветок синтаксиса для различных языков, шифрование и т. д (в других это тоже может быть). Но в отличие от других блокнотов, тут намного большая совместимость с кодировками русского языка!
    YCHAT V3.0 - эта программка - замена Hyper Terminal. Позволяет во время передачи файлов по модему еще и переписываться, причем с русским языком программа проблем не имеет!
    Scanner 2.6 - показывает в виде цветной круговой диаграммы занятое место на дисковых накопителях. Можно визуально оценить, какие папки и файлы съедают место на вашем винчестере.
     
  22. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Плееры: ЛайтЭллой и Кристал, Apollo
    Почтовик: The Bee
    Нарезка CD: Small CD Wrighter
    Архиватор: 7-zip
    Система: Reg Organizer(чистка реестра и дисков от мусора), SpeedFan (ограничение скорости вращения вентиляторов).
    Все проги бесплатны.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res
    www.sysinternals.com
     
  24. Гость

    Гость Гость

    На два сообщения выше писал список программ (огромное сообщение) и адрес, откуда можно было их скачать... :) Но адрес таинственно исчез :eek:
    Вы уж объясните, неужели нельзя давать ссылки? Или нельзя только незарегистрированным?:chih:
    Я конечно еще раз напишу ссылку, она рабочая на 100% и остается такой вот уже более полугода, но если ее опять удалят, значит я тут не в тему вписался!:rolleyes:
    В общем так: http://artspages.narod.ru
     
  25. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Babylon - словарь, очень хороший и удобный
     
  26. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    &RQ вместо аськи! имхо, на порядок лучше :smokin:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    vavkin толковый или с иностранного? из рус-англ (и наоборот) словарей могу посоветовать старенький Контекст 3.51 или Лингву

    a-res добавил [date]1109671979[/date]:
    zieg тута я мирандой пользуюсь... ещё облегчённее чем ICQlight
     
  28. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    a-res
    Рульная прога. Сенкс!!!!!!!!!
     
  29. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    LightAllow для просмотра видео
    GetRight самая лучшая качалка по моему мнению
    Kazaa без комментариев.
    Total Commander
    Advanced Dialer 2.5 лучшая звонилка.

    Gelo добавил [date]1109672459[/date]:
    Кстати о всяких там чистилках реестра. Говорят они винду херят?
     
  30. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Gelo

    А без них никуда!!!!!