1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НеГостья, 05.11.04.

  1. Alek.

    Alek. Новичок

    19
    0

    100% правда.
     
  2. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0


    Если бы мне было с кем оставить, в садик бы не отдала, и так серце кровью обливается. Насчет частных садиков, интересует такой вопрос: не будут ли брать дополнительные деньги сверх помесячной оплаты и каков примерный взнос за зачисление ребенка? А также, не требуют ли с родителей оказания каких-либо услуг саду?
     
  3. taddi

    taddi Гость

    это нормальный процесс.Первый год посещения дети болеют в любом садике.Вы думаете в частном саду исключительно здоровые дети?Разница только в том,что в частном вас могут пямо в группе долечить или проводить профилактику.Массажики всякие или физиопроцедуры.
    Надо сходить ,посмотреть ,сравнить....И потом,вы же будете заключать договор на оказание услуг.Цена должна быть фиксированна.Там всё оговаривается.
    Кроме ваших денег никаких услуг..:)
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Мне кажется, не стОит забывать о количестве детишек в группе - в обычном 20, а в частном, к примеру, 5-10. Да и внимательность воспитателей в последнем явно выше, подумают лишний раз, открывать форточки или нет, если дети вспотевшие.
     
  5. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Недавно рассказали печальную историю. Записали ребенка в садик осенью прошлого года (сад за Апельсином на Красном), а в феврале говорят, что вас тут не было…. Группы сформированы еще в ноябре, но будут, может быть, дополнительные группы, естественно платные.

    Родители неоднократно звонили в сад, чтобы про них не забыли…видимо, вот и не забыли… Даже если вы успели занести свое чадо в так называемые «предварительные списки», это еще не гарантирует, что вы попадете в этот сад :(
     
  6. taddi

    taddi Гость

    А что ,сейчас в садик как в школу заранее записываются?:crazy: а ещё пять лет назад у нас воспитатели ходили и приглашали детей -боялись что их закроют за неукомплектованность групп.Может сейчас детей больше стало?И потом сейчас разрешили брать "добровольные взносы на развитие".Не заплатишь-оказывается сразу,что нет мест...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Chaika
    Частный сад - это ухоженные дети. Но! Главное обратить внимание на развивающую программу. В школе не будут спрашивать на каких кроватях дети спали и сколько бананов ели, там важны основы, данные в саду.

    Списки в сад, как и в школу, формируются в марте-апреле.
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Chaika район-то какой итерересует?Город-то большой.
     
  9. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    taddi
    Район интересует Советский (не пос. Горького).
    В округе абсолютно ничего приличного. Есть прогимназия какая-то неподалеку, но еще не узнавала, берут ли туда с 3 лет. А частных садиков,насколько я знаю, в районе нет. То есть в частный обязательно надо возить. А значит, встает еще проблема перевозки и кто будет ребенка забирать, если я буду задерживаться на работе.
     
  10. taddi

    taddi Гость

    ChaikaК сожалению,мы посещали только садики центрального района. :) А может,если есть средства,лучше нанять няню-гувернантку.По-моему будет дешевле,чем в частном д/саду.А в лет 5 уже пойдёте в коллектив...
     
  11. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    taddi
    Пыталась найти няню. В агентствах очень дорого. Звонила по объявлениям - в основном, бабушки-пенсионерки или молодые девочки. Ни тот, ни другой вариант не подходит, а то, что подходит по возрасту - опять-таки не подходит по деньгам. Дала объявление. Откликаются в основном или такие же мамаши с детьми, обещают сидеть в свободное от своих детей время, или опять-таки бабушки, которые меня не устраивают в плане развития детей. Пришла одна хорошая дама, подходящая по всем параметрам, но потом она нашла более высокооплачиваемую работу.
    И опять-таки хочется, чтобы ребенок общался с детьми, развивался, у самой вечно не хватает времени на занятия. А в садике дети развиваются быстрее.
     
  12. taddi

    taddi Гость

    найти няню действительно очень сложно.Я в конце концов остановилась на таком варианте:наняла недорого женщину,которая просто гуляла с моими детьми и забирала старшую из садика.На некоторое время приходили мама покормить-спать уложить(я работала по скользящему графику).Старшая потом ходила в частную школу с нулёвкой для детей с 5 лет .Потом и младший туда же...
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    А кто-нибудь может поделиться мыслями о 59 д/саде, что на Таращанцев? К дому он ближе всех, хотелось бы туда малышку отдать...
     
  14. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Д/с № 59 на Таращанцев - это где? недалеко от мебельного магазина "Аллегро"?
     
  15. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Ещё вопрос - по поводу частых болезней в саду: это происходит только в гриппозный период или круглый год?
     
  16. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Kamilla, кажется, у моих знакомых дети ходят в "Теремок". Это где-то в районе ост.Парк памяти - Кропоткина?
    Они очень садом довольны.

    НеГостья добавил [date]1109587598[/date]:
    Была в саду № 165, он на пос. Мирном, впечатления не самые лучшие, обычный сад 3-й категории. Это единственный сад в нашей округе для детей без отклонений.
    А Д.с.№200 что из себя представляет?
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    Он самый, Васса...
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Васса маленькие болеть могут в любое время.Правда у нас в садике детям ножки обливали холодной водой,а в период вирусных инфекций детям просили одевали на шею ленточку с чесночной долькой.И мои в младшей группе не болели.. :)
     
  19. Katrin

    Katrin Новичок

    2
    0
    88578152

    Девочки, лучше 301 сада, что в Красноармейском районе, ничего нет !!! Там замечательный физиокабинет, 2 музыкальных зала, один физкультурный, логопеды, грамотный психолог, внимательные воспитатели, всё супер !!!!!!!!!
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Zombie

    Моя старшая дочка ходила в садик ЗА этим мебельным. Не помню номер, но если идти по ул. Титова, он находится за вечерней школой. Очень хороший :smokin:. Правда, это сад санаторного типа (противотуберкулезный), туда попадают детки по направлению врача, если реакция Манту положительная.
     
  21. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0


    Мы сегодня записались в 59-й сад, но попадем ли в группу, будет известно только в мае. Сад 2-й категории комбинированного вида, стоимость сейчас составляет 19руб. в день. Отзывы слышала неплохие, но толком ничего не знаю :(
     
  22. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Вторая категория, комбинированный вид - что это за характеристики? Расшифруйте, плиз!:glasses:
     
  23. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Васса:
    Сады бывают высшей, 1-й, 2-й и 3-й категории. Соответственно, чем выше категория, тем лучше сад. Например, 165-й сад, что на пос. Мирном, 3-й категории, а сад 59-й второй. Сады высшей категории встречаются редко, кажется сад на Хользунова, тот который напротив прогимназии на данный момент 1-й категории и подали заявку на высшую.

    А комбинированного вида - там разные группы, есть для деток без каких-либо отклонений, есть группы логопедические, может еще что-то есть, я уже не знаю. :)
     
  24. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Katrin
    напиши где этот сад находится? И что ты знаешь про другие садики в нашем районе?Есть ли частные сады?
    А кто отдавал ребенка в ясли, поделитесь опытом!!!:confused:
     
  25. Бусинка

    Бусинка Новичок

    5
    0
    Мы ходим в прогимназию№1.
    Делюсь впечатлениями.
    1. Занятий много, но на мой взгляд они безпантовые, я все равно вожу ребенка на дополнительные занятия.
    2. Бассейн есть. Но ясельные группы его не посещают. Бассейн 2 раза в неделю.
    3. В яслях у нас была классная воспиталка, а сейчас мне не очень нравиться
    4. в нашей группе 17 чел.,(допустимый максимум 20), в яслях максимум 15
    5. Т.к. цена немного выше, чем в обычном саду, нет детей из неблагополучных семей.
    6. Про начальную школу ничего незнаю, насколько она качественная. Наверное это удобно, что ребенок ходит в школу на целый день, его там кормят, он гуляет. Ввобщем хорошо для тех у кого нет денег на няньку.
    Хотя мой сын ходит в сад с большим удовольствием, и оссобых претензий у меня нет, я твердо решила, что свою дочку :baby: (сейчас ей 10мес), я в сад низачто не отдам. Сыну осталось доходить 1 год. Я его в начальную школу там не оставлю, пускай сразу идет в нормальную.
    Никогда не один воспитатель не будет смотреть за вашим ребенком так ка это сделаете вы. Если есть возможность сидеть дома, лучше сидеть дома. ИМХО.__________________
     
  26. taddi

    taddi Гость

    про садики с бассейнами.Очень много болеет девочек после этих купаний.Одно дело на пляже в мокрых трусах бегать,а другое дело,когда они в таком виде до группы идут и потом ещё забудут переодеть.Короче лечить 3-4 летнюю девочку у гинеколога-это кошмар.Все наши знакомые писали отказ от бассейна .
    нет.Надо походить ,во-первых,чтоб иммунитет вашего ребёнка адаптировался к различным инфекциям,а то будете потом в школе часто болеть и постоянно догонять класс.Во-вторых ребёнок должен научиться вести себя в коллективе.Такой навык формируется не один год.В общем,если не садик,тогда всякие дошкольные развивающие, регулярные и коллективные занятия очень нужны.
     
  27. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Бусинка
    А что есть нормальная начальная школа?
    Мы собрались в первую прогимназию с сентября.... Сейчас с Егором няня. В садик - не потому что денег нет на няню, а потому что к школе надо качественней готовиться, а именно гувернантку которая бы меня устроила что-то сложно мне найти за разумную плату (сейчас няне плачУ 4500 - недорого на самомо деле). К тому же Егор общительный парень, а детей всю зиму во дворе нет - скучно ему, общаться хочется, а не с кем...
    То есть - из опыта - плюсов в прогимназии нет? .... печально как.... :(
     
  28. taddi

    taddi Гость

    Есть же всякие Капельки,Ступеньки-развивающие перед школой для несадиковых детей.Три-четыре раза в неделю ,один-два года обучения....
    Старшая у меня в частную школу с садом ходила.Очень хорошо и качественно вписалась в школу потом .
     
  29. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    taddi А где такое есть? (частная школа с садом). Мне рассказывали про родничок. Но в центре - не удобно. В кировском- советском никто ничего не знает?
     
  30. taddi

    taddi Гость

    КРОКУС я как раз про Родник писала.На семи ветрах ещё есть и на красном.Эти тоже вам не удобные...