1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к реконструкции нашей центральной набережной?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Wega, 05.02.05.

Как вы относитесь к реконструкции центральной набережной?

  1. Набережная нуждается в ремонте

    38 голосов
    55,9%
  2. Набережная нуждается в реконструкции

    34 голосов
    50,0%
  3. Ничего трогать не надо

    3 голосов
    4,4%
  4. Проект реконструкции должен разработать волгоградский архитектор

    12 голосов
    17,6%
  5. Иностранные архитекторы лучше знают как будет лучше

    9 голосов
    13,2%
  6. Набережная – это не развлекательный центр

    18 голосов
    26,5%
  7. Хочу в центре набережной еще один ПаркХаус

    8 голосов
    11,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Значит так, идешь к памятнику бомбе, что стоит на пересечении Комсы с Чуйкова, смотришь авторов и больше таких вопросов не задаешь.


    4 предложения, а сколько новостей! Это когда ж такое было? И кто сказал про лучшую в России продукцию? Это 100% точная инфа от директора Конфила? :crazy:
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Jones
    Да, кстати, теща там работает, контора конченый совок, маразматик на маразматике, конфеты полный отстой!
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Desdichado
    У меня тещи там нету, но все остальное - точно совпадает. ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Это тебе кто сказал такую ерунду?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado

    Абсолютно по делу сказал. Пора вылезать из совковых штанишек.
     
  6. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Desdichado

    нарисовать-то можно фантастично. а воплощать-то кто будет?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Люська

    Кому должен?
    Почему должен?

    Откуда такая категоричность? Пусть победит достойнейший.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люська
    Ну конечно...какая разница на какой стройке воровать...

    Вчера прочел "День За Днем", первую полосу, очень содержательно и информативно, рекомендую.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Wega

    А как Вы думаете, те кто сражался, хоте ли бы что бы в центре города были бы кладбища или фонтаны?
    За что они сражались - за радость детей, бегающих по набережной,
    или за смуглые лица, которые уже и понимать-то ничего не понимают, но помнят, что веселиться здесь нельзя?




    Я не уверен, что фоткам там лет 15. Ибо 10 лет назад найти хоть что то онашем городе - открытки, карты, было нереально. Так что это скорее всего 25 летней давности. Нашим краснокоричневым руководителям не кажется, что они должны развивать город и область - а публикация открыток и рекламных проспектов , это и есть часть программы развития туризма.
     
  10. law_order

    law_order Новичок

    12
    0
    WILD_malder
    и ему подобные, ратующие за реконструкцию и "новый облик",
    а вы не заметили, что живете в другом городе?
    Все города разные и каждый город по-своему неповторим. И очень обидно, что наш город в последние годы сильно потерял свою индивидуальность, благодаря таким вот ""патриотам"", которые не только не знают свой город, но и не любят его.
    Так сложилось, что город поднимали из руин всем миром и с большой любовью. И это не просто громкие слова. Покажите мне хоть одного человека, которому бы не нравился наш город (я имею ввиду в советское время). А сейчас? Ресторан «Острава», магазины «Малыш», «Минск», «Нептун», магазинчик «Цветы» с фонтаном — где они? А во что превратились Дом офицеров, «Современник», Торговый центр и Универмаг, а магазин «Русь»? В большой базар–вокзал. Вам не обидно?
    Про детишек вспомнили? Это хорошо. А где расти будут детишки ваши? Детские сады сдают под «офисы», кинотеатры «реконструируют» непонятно подо что, бассейны — под стоянки машин (открытый плавательный бассейн «Спартак»), Детские учреждения дополнительного образования потихоньку выживают под видом «аварийного состояния вследствие их тяжелого веса» (городской детско-юношеский центр). Ну, про ДК я уж совсем не говорю — зачем же нашему городу культура? – она пережиток коммунизма, о котором вы имеете самое смутное представление. Зато дети ваши будут гордиться Парк Хаусами, Пятерочками, Имангами и Терволиной и проводить свое свободное время в детских комнатах «Радежа» (хорошо, если не в детских комнатах милиции)? Не страшно? А зря.
    Грязно, говорите, до ужаса? Плюете мимо урны, мочитесь в подъездах, ваша собака любит устраивать туалет в детской песочнице или на дорожке в парке, ваши детки выбрасывают обертки от «сникерсов» в окно общественного транспорта или молча смотрите, как это делают другие? Вам ли тогда жаловаться на грязь?
    P.S. Между прочим, несколько лет назад тоже кричали "Даешь новый облик!", в результате чего и появились в невероятном количестве уродливые киоски и так «любимые» вами шатры кафе.
    Jones
    Директорам, говоришь, веришь? А директора Гормолзавода № 1 не хочешь послушать?

    law_order добавил [date]1107867661[/date]:
    Нега
    А при чем здесь вообще иностранцы, дорогуша? Это РОССИЯ, забыла?
    И не поминала бы ты имени Господа в суе...
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    law_order

    А при чем тут те, кто поднимал наш город, его историческая ценность и эти магазины??? Не все прошлое ценное.

    Недавно был в Красноармейском районе. Во две какого-то дома стоят 2 кривых кирпичных сарая. Говорю спутнице- а это че за сараи, почему их не снесли? Она говорит что это бывший ротдом, и она там родилась. На сараях табличка "памятник 19 века, охраняется государством. Внутри какой-то рассадник бомжей (одна стенка полуотволилась, внутки все видно).
    Хотите чтобы на набережной было то-же самое? Если нет, то ее НАДО реконструировать.
    А эти мерские и гадкие пластиковые кафешки ДААВНО надо снести
    law_order
    Извините, а вся ваша речь какое отношение к набережной имеет? вот такие как ВЫ представляете собой засторелую элиту области, которую надо выкинуть из города, и поставить руководить колхозом "путь коммунизма" - вот там и молитесь на свои полуразволившиеся советские коровники.
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    JampeR

    Зря Вы так. Оформления, подобного "Остраве" и "Малышу" у нас в городе уже не будет. И это очень прискорбно. По поводу магазина "Цветы"... Конечно, жрать приятнее, чем любоваться.
    Тьфу!
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    За что же обижаться-то? За то, что в торгушке раньше были ровные ряды пустых полок, а теперь неровные - не пустых? За то, что рыбу раньше можно было купить в одном магазине города и им следовало гордиться?

    Вау, наконец-то встречаю человека, который ЖИЛ при коммунизме!

    О чем? Думаешь, он захочет мне рассказать, как разоворовал свой завод и профукал то, что не успел разворовать? Или он мне тоже расскажет, что его молоко было самым молочным в мире? :rolleyes:
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Евлампий

    Боюсь что я даже не застал этого
    Самое яркое впечатление от магазинов детсва это обновленная малядка (когда там автоматы поставили) и дракон - за его стоительсвом я наблюдал, ходя из садика. Но это все уже перестройка...
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Что ж ты так себя старишь. Ну не видел ты этого. А я помню эту идею. Это помоему был 82 год. Когда все республики строили в Волгограде какой нибуть магазин. Да тогда это ну хоть как то было лучше, чем то что было в Волгограде. А если смотреть с сегодняшнего времени - то убого. Чего об этом сожалеть?
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я одного не пойму: откуда у нас на форуме так много тоскующих по прошлому? Вроде тусовка-то молодежная, а послушать - пенсы, у которых даже земля раньше упругая была, а теперь ноги так и липнут к ней, так и липнут...
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Jones
    Есть мысль пологать, что некоторые личности на форуме "засланцы политиков определенной ориентации" :)
    Хотя это скорее всего признаки мании преследования, чем правда :)
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я смотрю, обсуждение проекта реконструкции набережной плавно переросло в спор о том что следует сохранять, а что нет.
    Я хоть и согласен с Jones и JampeR, но хочу добавить, что по моим сведениям предложеный проект реконструкции пока всего лишь идея, финансировать на данный момент НИКТО не собирается, знающие люди сказали, что если проект и будет реализован, то частично и ОЧЕНЬ не скоро. Так что, господа недовольные, не переживайте - ближайшие годы в сможете дальше наслаждаться быдло-кафешной набережной и прочими реликвиями.

    А вообще хорошо, что в последнее время в кругах архитекторов да и в администрации вроде участились разговоры о необходимости смены облика Воло, так глядишь когда-нибудь и до дела дойдет. Впрочем некоторые позитивные сдвиги есть уже сейчас.
    А любители старины пусть идут лесом!:bla:
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vasin

    Хочешь сказать, что как в 82-м Остраву открыли, так в 82-м же и закрыли? А я думал, что она еще поработала... Наивный я.
    Jones
    JampeR
    А вы не видели сборника работ "Архитекторы Волгограда"? Может, поняли бы, что не всё так запущено. Я нисколько не умаляю одаренности французских проектировщиков, скорее напротив (если вы потрудились прочитать ранее написаное мною в этой теме). Но утверждать, что волгоградские архитекторы старой закалки - отстой не имею права ни я, ни любой из вас, если только у вас нет архитектурного образования. А есть - так критикуйте, пожалуйста поконструктивней.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    JampeR

    Уважуха, камрад!

    Короче то что у нас колхозники у руля это уже диагноз, начиная от губера и заканчивая некоторыми шестерками на форуме, имхо.
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Видишь ли, для того чтобы оценить чье-то воплощенное архитектурное произведение, не обязательно иметь архитектурное образование. Достаточно иметь свой вкус. Ну хотя бы, радует твой глаз это, ну значит нормально. Не радует, ну значит фигня.

    Как один из присутствующих на форуме, заметил, про панораму, что похожа она на перевернутую кастрюлю. И тут на него зашикали…, да ты ничего не понимаешь в архитектуре…, а и не надо понимать, если это сооружение вызывает ассоциацию с кастрюлей, ты хоть как пытайся думать по другому, в голове все равно будет возникать кастрюля.
    Так вот архитектура должна быть такой, чтобы у обычных людей этих ассоциаций ненароком не вызывать.

    vasin добавил [date]1107902129[/date]:
    То что я хотел сказать, я уже сказал: Что об этом сожалеть? А сожалеть не нужно потому что это отжило, и ушло в прошлое.
     
  22. law_order

    law_order Новичок

    12
    0
    JampeR
    Да речь не только о набережной, потому что не только набережная в таком раздрае. А кафешки там и ставить было не надо, но ведь поставили. И именно те, кто кричал "Даешь новое, долой старое" - вот как ты сейчас.
    Я не хочу, чтобы сама суть набережной потерялась за этой так называемой реконструкцией. Поэтому и НАДО ее РЕМОНТИРОВАТЬ. Вот о чем речь
    JampeR
    Тогда ты и не видел ничего по-настоящему красивого в этом городе, потому что его слишком рано начали "реконструировать". Учились бы вы на чужих ошибках.Jones
    А ты не ЖИЛ?! Ну тогда и нечего его обкакивать.
    vasin
    Обычные люди - это, видимо, те, у которых не только образования нет, но еще ум ограничен определенными "ценностями" и фантазия извращенная. Ну, если на таких ориентироваться....
    Field
    "Позитивные сдвиги"? Это рекламные щиты и "пятерочка" на каждом шагу? Ну-ну.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    law_order

    10 лет назад эти кафешки было "самое то". Но года 3 назад их надо было взять, и убрать. Все хорошо в свое время.

    Какая суть? собирать толпы пьяного народа когда приезжают какие-то группы? "цыплять" девченок, гуляющих там? Я уверен что архитектурные памятники (а их там очень немного) все сохранят, изменят лишь общий вид...
     
  24. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    ->law_order
    Боюсь, что восстановить исторический облик центра уже не получится (светлая память ул. Комсомольской...). Если это бригада мародеров еще "порулит", мы увидим "красивые" многоэтажки во дворах домов по пр. Ленина, "дворец" напротив тур. вокзала, обтянутый белыми тряпками пятерочки и т.д.
    И напрасно Вы спорите с местными защитниками "нового порядка". "Не все прошлое ценное" - мдя... Видимо ценность отдельных эпизодов будет будет определять прыщавый ПТУ-шник, или местный олигархчик, изучавший историю по портретам американских президентов...
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vasin

    А, когда на Эфелевую Башню смотришь, какие ассоциации возникают? Всё потому, что французы. И у себя в Париже бред такой возвели, и в Волгограде всё засрут, да?

    Вот это и огорчает. Я бы предпочел жить в доме типа "Салона новобрачных" или на ул. Мира, чем в одном из бессмертных произведений "Бинко".
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Евлампий
    А я предпочел бы жить в доме от Нормана Фостера:)
     
  27. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Париж. Начало века... Того.. прошедшего.. :)
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    law_order

    Че-то вы узко смотрите, есть тут тема что-то вроде "что принес прошлый год Волгораду" - очевидно не только сеть этих пресловутых магазинов. И вообще в конце концов пусть лучше будут эти коробки-магазины, чем бесконечные котлованы с прорванными трубами, замороженные стройки - логова бомжей и прочее говно - наследие "славных времен".
     
  29. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vasin

    Значит, она относится к тому, что

    ???
    На снос? Панорама - ацтой, Э. башня - ацтой, Парк-Хаус - рулит!
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Юрьефф

    Живу на Комсе. Раскажите пожалуйста, что на ней было такого красивого?