1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0


    Аналогичная проблема с 586!!!

    Bugi добавил [date]1102181095[/date]:


    Прошивка NT точно такая, АТС-45 (DMS-100), Call Waiting-заказана, прекрасно работает!!!
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    romych112
    Сегодня специально установил неправильное время на NT, попробую, о результате сообщу (хотя, может, модели Панаса отличаются прошивками?):)
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Приношу извинение за предыдущее утверждение:"Панас 500 и далее берёт время СО СВОЕЙ БАЗЫ "/ Видимо. это только при русском АОН. При CID он всёже УСТАНАВЛИВАЕТ НА БАЗЕ ТО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ПОЛУЧИЛ ОТ АТС! При установке заведомо неверных значений на NT-окончании и на самом телефоне, после приёма первого же звонка всё настроилось само.
    ВЫВОД: Если у Вас дата и время выдаются неверно, значит - так они установлены на АТС (и пока там не установят правильно часы - так и будет) и NT-окончание не виновато!:)
    Кстати, кому-нибудь удалось "подружить" ISDN с другим провайдером (ROL и т.д.)???
     
  4. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Ты не прав на NT окончаниях elcon можно и самому установить время *901*ддммггччмм# через аналоговый порт!!! Но в NT происходит, где та раз в сутки и время и дата обнуляется!!!

    Bugi добавил [date]1102238194[/date]:
    Вопрос, какого оператора можно использовать для Интернета кроме ЮТК!!!
    P.S. Пробовал Коламбию не получается!
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Опять не прав!:bawling: Дело в том, что время с датой передается вместе с CID при определение номера, но в ISDN CIDом и не пахнет - CID на аналоговый таксофон выдает NT...Отсюда мораль басни: если телефон ставит время после определения номера, то проблема в NT окончаниях.:drug:
    З.Ы. Если в вашем таксофоне нет функции отключения синхронизации времени - то это ОЧЕНЬ ТУПОЙ аппарат. К примеру по РФ во всех регионах время на АТС передается в GMT+3, а что будет с вашим телефоном если его купят на камчатке?:D
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Звони в саппорт Коламбии, я у них спрашивал месяц назад- сказали что ISDN поддерживается, только есть особенности настройки соединения %) и если будут проблемы, то им звонить.
    Про РОЛ - странно, что не работает :-/
    Кто-то здесь на форуме писал пару месяцев назад, что с другими провайдерами нормально соединялся на 64кбит/с. Хотелось бы узнать список провайдеров, раз такое дело :)
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    .Вчера СПЕЦИАЛЬНО на NT -окончании установил дату01.01.01 и время 01.01 На базе Панаса - 05.05.02 и время 05.05 Через час получил первый звонок - сразу после определенич номера на дисплее появилась ПРАВИЛЬНАЯ дата и время (может, в теории должно быть по другому. но на практике - так). Кстати, теперь определяются все цифровые АТС, но не все аналоговые, причём номер приходит вместе с кодом межгорода ( например, местные выглядят так: 8442280101).
    D

    Такие жалобы есть на форумах (смотри ссылку выше):)

    Его не предусмотрели ОЧЕНЬ ТУПЫЕ ЯПОНЦЫ!:D:)
     
    Последнее редактирование: 05.12.04
  8. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    А у меня на 45, АТС не выдает вовсе время!!!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Подал заявлние. Сказали, как все прозвонят, пригласят договор составлять.
    Вопрос, договор на интернет нужно подписывать после того, как будет уже ISDN (Сказали, что для инетеа, нужно на МИРА16 ехать)
    И еще вопрос. Сколько примерно у пользователей трафика в месяц выходит (если только по сайтам лазить и в асе, yahoo и т.п. сидеть)
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня дома на диалапе 400~600 метров в м-ц. На работе - на толстом канале с закачкой файловости коллегами - 700 ~ 900 метров.
    Ася сжирает мизер - если за год 1 метр примешь - будет рекорд. Сайты - зависит от кол-ва и обьема графики на страницах (и Флешевых баннеров, мать их...).
     
  11. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Да, при заключении договора на интернет (Мира 16, тот же отдел, что и ADSL) c Вас обязательно попросят предъявить договор на ISDN. Во всяком случае со мной было так.

    ЗЫ Но не переживайте - договор на инет, это самый короткий и самый приятный (в т.ч. потому что последний :)) этап во всей этой цепочке. Мне все сделали за 10-15 минут (включая выдачу паролей). Заморочек никаких. В отличие от предшествующих процессов :(
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Да, после того как поставят ISDN и узнаешь свой новый номер. Без него не сможешь заключить договор на интернет
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Твой новый номер сразу будет вписан в договор на подключение ISDN в день оплаты и подписания, а установить могут и через неделю, и позже...:)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    rakplus
    лучше бы они его вообще не меняли %)
    PS никак не соберусь сходить договор заключить %)
    а то так все NT разберут скоро
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что то я не понял, при подключении к сабжу МЕНЯЕТСЯ номер телефона? :confused:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Baggein
    Да.
    менеджеры на презентации утверждали что НЕ меняется.
    На самом деле меняют :-/
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Bugi & romych112:
    Удаётся ли Вам использовать с ваших Панасов дополнительные услуги АТС (типа удержания линии), где задействована кнопка"R"("FLASH")?
    У меня АТС НЕ понимает эту команду с DECT (ни на ISDN, ни на аналоговой линии), хотя с обычного проводного Панаса всё нормально. Носил на Рионскую в сервис - сказали, всё в норме
    P.S. Кстати, там можно залить в 500-ю серию новые полифонические мелодии!
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Jazzer
    Ну про асю ты помелочился... По GPRS за одно только подключение к сети ICQ, сжирается 100-150к + общение, то выходит в районе 250-500к. Так что 1 метр, моежт свободно улитеть за пару-тройку дней...

    Все сенкс за ответы... :)
     
  19. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    rakplus

    Пока доп. сервисы не пробовал, но, ИМХО, на ISDN ты через флеш управляешь свом NT-окончанием, а не понимает его оборудование из-за несовпадения длительности. Попробуй в настройках базы Панаса поиграть пунктом Длительность флеш (настройка базы -> опции вызова -> сигнал флэш), у меня вроде работает на типе 1. Я сейчас проверил так: один B-канал занят Инетом (типа сюда пишу), со второго звоню - на той стороне поднимают трубку, нажимаю "R" 2 раза: когда стоял тип 2, соединение отбивалось, т.е. после второго нажатия R, я слушал обычный гудок, а когда сменил на тип 1, после второго нажатия стал возвращаться к "отложенному" разговору.
    Вроде бы настройки флеша есть и в NT, но не уверен.

    Точно: щас нашел, в USB-конфигураторе: flash detection min (у меня 90мс) и flash detection max (310мс), выставляются на каждом a/b порту отдельно. Попробуй, должно помочь.


    Спасибо, пора обновить музЫку.
     
  20. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Никто случайно не пробовал настроить nt1-multi на прием входящих звонков? Что-то пробовал не получается... Или это через конфигуратор настраивается?
     
  21. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Lexie

    Напиши подробнее что ты хочешь, а то я лично ничо не понял :shuffle:
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    romych112
    В смысле: при занятых обоих линиях в нете чтобы при входящем звонке одна освобождалась и звонки проходили.
    С исходящими всё получается, а вот с входящими - нет!:)
     
  23. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Я хочу настроить прием входящих звонков на компьютере через модем, который в нт окончании. То, что можно использовать аналоговый модем я в курсе ;)
     
  24. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Lexie
    В принципе, почему и нет. Раз NT понимает АТ команды и в системе он числится как модем, то наверное можно его заставить выполнять функции модема.
    Если надо просто снять трубу при входящем вызове, то поможет АТА :)
    А вот если хочешь заставить его работать голосовым модемом или факсом, то, ИМХО, это врядли

    rakplus

    Какая у тебя АТС?
     
  25. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    romych112

    Все дело в том, что при входящем идет звонок на аналоговый телефон. ;) А мне надо, чтобы модем трубку взял. Я так понимаю, что это через конфигуратор наверно регулируется.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Lexie
    модем то трубку возьмет... только я сомневаюсь, что данные в звук(голос) он преобразовывать будет...
     
  27. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    colorprint
    да мне и не надо звук/голос, я хочу простое модемное соединение создать ;) не берет модем трубку, сигнал на аналоговый телефон идет.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а например на модемный пул с callback пробовал звонить? работает?
     
  29. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Нет, на callback звонить не пробовал, я с сотового просто набираю свой номер и все ;)
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    АТС-28.
     
Статус темы:
Закрыта.