1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя Сеть

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andrik, 04.12.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а теперь все дружно идут на www.nag.ru вдумчиво курят там юридическую и экономическую стороны проблемы домашних сетей...
     
  2. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    nag.ru прочитан если не весь то бООоольшая его часть
     
  3. RadioShark

    RadioShark Гость



    Как раз меня игры меньше всего интересуют. Только инет. Ладно, я уже давно провел себе выделенку от СвязьИнформа домой. И замечу, что у них и лицензия есть и договор на аренду с ЖЭУ-1 у них заключен.
    А скорости 256 кбит мне вполне хватает.
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Кстати, могу добавить, этой скорости хватит еще лет 10, любому.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    vasin
    Мне вот реально не хватает 256 кбс :)) иногда конечно только :))...
    Хотя больше всего не хватает 128кбс канала вверх :))
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Ярик

    А больше и не будет. И именно еще лет 10. Ну иногда по ночам случайно будешь вылетать выше, когда никого нет.

    Теоретически можешь иногда дернуться и с полной пропускной способностью канала провайдера. :bla:
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    васин


    так уже и 3000 ест" около 1,5 лет уже в Германии, но дороговато выходит

    Westfalen добавил [date]1102453356[/date]:
    вот посмотри если немецким владееш
    DSL 3000
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Westfalen

    Так то ж в Германии. :) Я знаю как сделать по Волгограду каналы по 20 Мбит практически из каждого дома, а толку. И как объять локальной сетью 16 000 абонентов и чтобы у каждого в инет гарантированная скорость была по 256 кбит/с. Но знать и сделать это большая разница, как ты знаешь. :)

    А немецким чего ж не владеть, переводчик же стоит. :)
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    vasin
    Прикинь тут как раз сеть (~30.000) и почти у каждого гарантированная скорость 256 кбс :)... (хотя это и не Волгоград)...
    В принципе платит чуть больше и будет 1024 кбс..Но пока не так часто меня не хватает 256 кбс что переплачивать...

    ПС.Да траффик анлим.
     
  10. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    vasin, шепни мне про 16000 абонентов и про каналы в 20 мбит

    Ярик, хде есть домашняя сеть на 30.000 абонентов?
     
  11. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    2 Ярик
    А сколько вы платите за выделку в 256 Кб ?
    3 руб за мегабайт ?
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Тебя это действительно интересует?
     
  13. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    vasin, да. Просто цифры какие-то очень большие.
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Sergey
    Я бекемекнул, а сам тормозить начал, говорить, не говорить.
    Унику знаешь, наверняка, вверху банер анексгрупп видишь, тоже вокруг этого вопроса кружатся.

    Смысл простой, дойти радиодоступом до домов, а в домах сети, как раз, которые под твоим ником написаны.

    В чем разница между уникой и анексгрупп? другие частоты, другое оборудование, другие деньги, на несколько порядков, другая идея, другой способ захвата рынка.

    Вроде все просто. Смысл состыковать все это верно. Я состыковал, стыкуется.
    Параметры сети я уже сказал выше.

    Позволь я больше не буду говорить. Пока не хочется сливать.
     
  15. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    vasin, эт точно... дальше можешь не говорить :D
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Sergey

    Это Комкор-Тв ща вот знакомый подключидлся номера абонента №96000 Ну конечно какое-то число мертвые.Кто-то только ТВ..
    Andrik


    30 уе в месяц ..(траффик анилим) в среднем в месяц 30Гб где-то.

    Ярик добавил [date]1102503748[/date]:
    так что можно считать 1 уе за 1 гиг.
     
  17. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Ярик, ты все напутал... разговор в теме идет об ethernet-сетях. У тебя совсем другое дело.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Sergey
    Ну тут почти езернет :)
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Дешевле xDSL поставить и не от кого не зависеть... причем знаю xDSL уже разогнали до 48мбит.

    Отстой полный эти прибамбасы ваши...:D
     
  20. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    mOlh0k
    ну цена конешно загнули, а прибомбасы хм, любой может такое поднять без особых проблем ;)
     
  21. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    2 mOlh0k

    ГГЫ, 48мбит.... ггы
    Два университета в США передали информацию со скоростью 18 Гигабит через интеренет. и что ? мы тоже так можем ...
    DSL - 48 мегабит имхо бред.По моему максимальная скорость, которую может предложить ADSL(самое быстрое из всего пучка xDSL) " к пользователю - 8,192 Мбит/с, а от пользователя - 768 Кбит/с."
    Советую почитать http://www.xdsl.ru/faq.php#15
    Хотя пускай это даже не бред. Я хотел бы увидеть цену на этот самый модем, который может это обеспечить + цену на модемный Пул (и на провайдера который сможет это купить) и потом подумать о целесообразности этого всего, когда у наших волгоградских провайдеров каналов больше 10 Мегабит просто нет .... да и больше 5 не у многих,
    а потом я бы хотел увидеть того героя, который гарантировал эту скорость на наших телефонных линиях :)

    2 mOlh0k
    По поводу отстоя,... для вас Мол.чел они могут быть конечно отстой, но для некоторых людей они были бы оччень полезны. И потом я никого не тяну.
    2 Spawbn
    Цену на что загнули ? На траффик или на обоненскую плату ?
    Прибамбасу может поднять любой... только Куда ? если у него не будет сети ?
    В принципе любой может сделать что угодно, просто если этот сервер не будет работать тогда когда вам надо, тогда с кого спрашивать ? с этого любого ... и т.п.

    Много раз порывался написать данный текст но все время удалял:
    Товарищи ? почему не возможно отвечать по существу.... тема уже на трех страницах, а на самом деле
    дельных постов 5-7
    Я не против критики, но посты типа "ЭТО САКС" - это то же самое что и первонахи, имхо БРЕД
    Ну если вы считаете что то не правильным. И считаете что тем самым вы поможете людям.... тогда стоит писать
    Даже сообщения DP, которые были несколько резковатыми, я считаю болеее полезными для себя и для других.
    IMHO форум это не свалка где каждый пишет всякую лабуду(типа сакс, у меня круче, вы все ЛОЛы) и все свои (иногда даже незаконченные) мысли. Это место где мы ищем помощь и т.п.
    Вот смотрите... человек захочет сделать что нить типа домашней сети и найдет эту тему ... и что он отсюда подчерпнет?
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Не буду офтопить и буду краток: компания ZyXEL уже разработала пару модемов из серии omni, которые поодерживают уже 24 мбит. Andrik Вопросы есть?
    Я как понял вы просто ЛОХов развести хотите
    ;)
     
  23. Andrik

    Andrik Новичок

    32
    0
    Развести лохов :) Слишком большие вложения и слишком маленькая отдача
    для "развода лохов" потом проблем больше будет
    Ну чтож извиняюсь за неграмотность

    "VDSL предназначена для передачи данных на расстояниях в пределах 1,2 – 1,4 километра, обеспечивая на этих дальностях полнодуплексную скорость от 6 до 16 – 18 Мбит/с. При этом общая пропускная способность канала может достигать 34 Мбит/с. " - все равно не 48 :)

    Средняя цена модема - $139.25 (правда тот что не зухель - 90 $)
    + надо думать что стоимость каждого порта для коммутатора будет тоже в районе 100 - 140 $, если не больше
    надо будет найти провайдера, который бы все это сделал + к тому наши линии :)
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Andrik

    За два последних поста я тебе просто аплодирую. :beer: Ну хоть кто то считать умеет. Это радует.
     
  25. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Чтобы не было дальнейшей путаницы поясню, что есть новые стандарты:
    ADSL2 полоса до 12Мбит downstream,
    ADSL2+ полоса до 25Мбит downstream,
    ADSL2++ полоса до 48Мбит downstream

    mOlh0k, как теоретик, просто еще раз напомнил, что лет через десять будут в Волгограде новые скорости. Сейчас эти новые стандарты заложены в микросхемы модемов.
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Sergey
    Хоть кто-то в этом деле шарит... Браво!:beer: А то начали тут VDSLы всякие...:spy: Чувчтвую так бы и до Wi-Fi дошли бы и кончилось все бы Dial-Up - ом.
    и у мало известного провайдера МТУ-Интел;)
     
  27. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    mOlh0k, да ну???? А МТУ-Интел про это знает?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    mOlh0k
    Мту с ТРУДОМ пытается наладить то первый Адсл ...куда ей там до второго то....
    Да и давят МТУ локалки...жестоко давят...
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Хорошая шутка, шутник... Мне известно конечно не от первого лица, но разговор об этом был... У местных спрашивайте, если интересует
     
  30. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    mOlh0k, скорее всего Михаил Рубенович был занят, а тебе про это Артур за пивом на лавочке поделился :D Ладно, завтра спрошу, если у меня ADSL lite не работает, может хотя бы ADSL2 заведется.

    Ярик, не давят МТУ локалки. В большинстве случаев локалки - это интернет через вторые руки. За последний год, локалки стали медленнее расползаться, занялись объединением, сильно снизили тарифы, ввели безлимитные планы... А у МТУ пока одна проблема - техническая поддержка, которая не успевает за количеством абонентов.