1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. чуввак

    чуввак Гость

    оптимальный - тот на который денег хватает;)
     
  2. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Сегодня как обычно жму кнопку питания на сист.блоке и иду на кухню(комп пока включается).Через 10 сек слышу писк , заглядываю в комнату : на экране вин хр ,но он пищит.Я внимание не обратил и ушёл,пока был в кухне он пищал.Возвращаюсь он ещё пищит,Ну я решил проверить в чём собственно дело :оказалось ,что на проце остановился кулер!!!Он так проработал минут 15!!!Температура 82 по цельсию:crazy: Athlon 3200+на Barton'е:p:
     
  3. Гость

    Гость Гость


    И, что? Там ещё небось полкило меди сверху, сними радиатор и это убоише через шесть секунд издохнет. А слотовый пень 3 прожил около пяти часов, ВОТ. Сгорел потом, конечно.
     
  4. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    У меня CPU thermal throttling на 25 % стоит!!!У пня : 1)он всегда на 100%(вшито в проц) если температура хоть на градус выше определённой 2)распределитель тепла на ядре(без него бы пень сек за 10 сдох)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нормальные материнки при перегреве (кажется больше 80 градусов) автоматическим комп отключают.
    Специально свой проц тестил - останавливал кулер и загружал проц тестами - нормально комп отключается :)
    А так у меня прога SpeedFan стоит, и в состоянии покоя кулер у меня вообще останавливается. Включается только при нагрузке.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость А велика ли вероятность того, что радиатор отвалиться (думаю, что нет). Так что поднимать вопрос о том - что бы было, если небыло радиатора - НЕТ СМЫСЛА!
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Блажен кто верит:biglaugh: Не все матери отрубают процы, будь то АМД или Интел.;)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну правильные матери брать надо :)
    все матери от Gigabyte это поддерживают, во всяком случае из средней и верхней ценовых категорий
     
  9. Гость

    Гость Гость

    был одно время ролик, (рекламный правда), так там наглядно показывалось, что бывает с Атлоном, со снятым кулером.
    А вот Пни живые оставались.
    Pashtet
    А велика вероятность того, что на проце остановятся сразу оба вентилятора? На том пне стояло как раз два.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591

    Реклама Гигабайта? :spy:
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Гость

    Ага. У меня так Целерон 500 сгорел. Кулер был "криво" поставлен. Зато по гарантии в 5 минут заменили-ни кто и подумать не мог, что Интелы горят. Другое дело, что AMD притормозила с организацией термоконтроля на процах и с железной крышечкой на кристале - не берегут они себя.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ну ниче мать выключит если надо. у меня так было кулер остановился и мать при достижении критич. температуры отрубила все нафиг и запела... проц даже сгореть не успел :)
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Gin Bravo
    ЭЭ так АМД уже давно делает и с крышечкой и Термоконтролем (КвалентКуЛ).... AMD 64 а это у них как бы основной продукт сейчас..
    Dimanuga
    А у меня вот не выключила а повисла.. И то когда пыль на радиаторе гореть начала :)) но ничего процу не стало..
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость Вентиляторы могут остановиться сразу оба (может ты просто долго не заглядывал туду). Запылились, перегорели... А вот радиатор чтоб слител, я еще не слышал... Ну разве только при неаккуратной перевозке, переносе и т.д.
    P.S. На работе сгорело два целерона (все осталлное живое). Один сел работал без термосмазки...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ну что сказать, везунчик.
    Ну еще при неаккуратной установке

    И вообще у них крышечки на кристалле нет, меня Carma застращал
    теперь жуть как страшно, кулер снять лишний раз, от пыли почистить. :)

    P.S.
    На моем, А-МЭ-ДЭ крышечки нет!
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость А что мешает вять старенький слотовый целерон, снять у него крышечку и поставить на АМД - приколько получается...
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Не понял.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Carma
    Меньше камни грызть надо:biglaugh: Люди пугаются;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Pashtet
    Взял бы, да только небыло на них крышечки, а с Туалатина сдирать, золотая она будет.

    Carma
    И что тут непонятного, при покупке.
    (Народ должен знать своих модераторов в лицо!)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гость
    Как это небыло??? Я же содрал...
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Дружище, я на рознице давно не работаю. :confused:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Pashtet у меня были такие
    Carma
    Однако-ж продал, и пужал.
     
  23. gyliver

    gyliver Новичок

    1
    0
    athlon 2500 xp (+)

    объясните пожалуйста ,что означает athlon 2500 XP (+).......
    его частота 1,8 МГц,я слышал что он работает так как pentium 2500 Гц----Это так ??????
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    gyliver , 2500 - это некие условный рейтинг, который АМДшники в маркетинговых целях придумали. Вычислили на основе неких синтетеичеких тестов. Реальному П4 2500, конечно, не соотвествует, и реально он работает на частоте 1833 МГц.
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Читайте документы по маркировке процессоров AMD и про PR-рейтинг тоже:biglaugh:
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    gyliver Изначально 2500+ это соответсвие P4 2500 по производительности (во многих офисных приложениях и большенстве игр это именно так)
    Но сейчас для младших моделей (Sempron) рейтинг соответсвует рейтингу CELERON-D Лишь старшые модели (Atlon-64, FX) имеют рейтинг соответствия P4 в 32 разрядных приложениях (В 64 разрядных? atlon-64 будет существенно быстрее...)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Pashtet:
    Ссылочку можно? Что-то не верится...
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan
    Да, так, недавно поднимали этот вопрос в этом разделе.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ivan
    ССылочки есть, помойму, в теме AMD vs INTEL. Вроде я их там давал...

    [off]Наконец-то Carma со мной согласен!!! Аллелуя![/off]
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Не Пентиуму, а какому-то из первых Атлонов.
    Якобы этот на 1833 мГц равен по производительности тому если б он работал на 2500.
    Вообшем надувательство чистой воды.
     
Статус темы:
Закрыта.