1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РФПЛ 2014/2015

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Romuald, 27.05.14.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Свежий,

    Скорее всего клуб покинет Зоран
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Амкар с Зенитом очередной дог катают)) Рондон вместо того, чтоб Шатову катить, бьет в Геруса. Малафеев даже руки не поднял, когда Коломейцев забивал )
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Чушь. У любого зенитовца зарплата больше чем у всего Амкара.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    щас на деньги никто не договаривается. Амкар сольет Зениту в следующем сезоне.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Все-равно фигня. Амкар нормально играет. ЦСКА приложили, с Краснодаром тоже играли хорошо, с Динамо, с Локо, с Кубанью, с Тереком. Со всеми договорились?
    Шатов вон в штангу попал. Просто Зенит на расслабоне играет, это правда. Но пермяки хороши, однозначно.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Romuald, ну то что хорошо играют это да
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    вспоминается история с Рубином - стали чемпионами и проиграли три последних матча аутсайдерам

    Дело-то сделано
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Спартак в порядке
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Все к лучшему. Какая им Европа? Пусть команду строят!
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    где новость об отставке Якина? че то не пойму.
     
  11. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Пусть уж доработает, смысл что то менять за 2 тура до конца? Месяца четыре назад надо было его турнуть.
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Всё ещё выбираете между Бердыевым и Аленичевым?

    Позвольте представить, идеальный тренер "Спартака". Дмирбан Бердыничев.

    [​IMG]
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ЦСКА отскочил.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Судье матча "Ростов" - ЦСКА надо выдернуть конечности. Как так можно? В решающем туре чемпионата, когда все могут решить секунды, он добавляет три минуты к основному времени матча, а сыграть дает полторы? Хорошо, хоть на итоговое место команды это не повлияло, а если бы "Краснодар" забил?
    Как бы тогда объяснялись?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да всё нормально. Я доволен итогами. Урал не вылетел, хорошая команда.
     
  16. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    А я вот все "Амкаром" восхищаюсь. Непотопляемые ребята! В этом году я уж думал все... Нет, выжили!

    Помнится с кем то тут в начале сезона спорил, кто хуже "Арсенал" или "Торпедо"? Тот самый случай, когда дружба победила :)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну Уфа с Мордовией явно сильнее смотрелись
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Обратили внимание, какую паузу выдержал Плетикоса перед прыжком вслед залетающему в ворота мячу? Да и сам прыжок комичный какой-то вышел, в скрюченном состоянии.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да не, нормально там всё было
    https://youtu.be/TQu5RbdcmEM
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ОГО
    Аленичев станет главным тренером, а Родионов - президентом "Спартака"

    Руководство "Спартака" сегодня должно утвердить Дмитрия Аленичева главным тренером команды, а Сергея Родионова — президентом клуба, сообщает "Чемпионат".

    Напомним, что Аленичев, работая в тульском "Арсенале", не сумел избежать вылета команды в ФНЛ, а Родионов в настоящее время возглавляет клубную академию спартаковцев имени Федора Черенкова.

    После того, как главный тренер москвичей Мурат Якин был уволен со своего поста, появился целый список кандидатов на вакантную должность. Среди них и Аленичев. К слову, в клубе пока не решили, где команда проведет предсезонные сборы. Этот вопрос будет обсуждаться уже с новым главным тренером.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558

    Ставить нужно Бердыева. И не мешать ему работать работу.

    Аленичев не потянет. Не того масштаба птица.
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А чего ого-то? Уже недели две об этом говорят.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ахаха ты дилетант. Бердыев может играть только в окопный футбол. Строить игру в атаке он не умеет. А Аленичев играет в чисто спартаковский футбол и построить команду он в состоянии. Он и как футболист добился больше Бердыева и Карпина.
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Очень хочется верить, но не надо путать умение строить атаку, с умением построить команду. Мне тоже не симпатичен бердыевский футбол, но он сумел построить команду, чему доказательства два золота подряд.
    Карпин тоже умел построить атаку, а вот команду - нет, не смог. Все, кто становятся заложниками заклинания "спартаковский футбол", почему-то удивляются, когда Спартак при этом очень много пропускает, а с дырами в защите чемпионом никогда не станешь.
    Имхо, спартак Аленичева будет копией спартака Карпина: отдельные яркие игры, и много голов в свои ворота.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    2 золота в какое время? Когда команд в России не было?

    нет, Спартак Аленичева будет состоять из собственных воспитанников + российские игроки с опытом + 3-4 легионера. Все проблемы Спартака последних лет - конфликты между русскими и легионерами, отвратительная селекция и плохие тренеры.
     
  26. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Litron, красно-белый шарфик иногда снимай с глаз, команд не было в 90-е.
     
  27. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    И этот человек называет меня дилетантом! :d:d:d Ты смотрел игру Казани в последний год его работы? а игру "Ростова" в этом году? Это был окопный футбол? Точно?

    Аленичев играет в спартаковский футбол? Предполагаю, что ты не будешь спорить, что это футбол атакующий. Верно? а что ж тогда у него команда за 30 игр 20 голов забивает? Игроки не те? Так сразу у нескольких команд нижней половины таблицы атака не сильнее, но "Уфа" заковыряла 25, "Торпедо" 28 и т.д.

    Тренер, умеющий ставить атакующую игру команде, знаешь, как вылетает? Его команда забивает 40 мячей, а пропускает 80 и "едет" в ФНЛ. Но это не про Аленичева.

    Ну, а последнее, насчет того кто каким футболистом был - вообще не аргумент. Фергюссон играл в шотладских командах, Хиддинк тоже был игрочком так себе (пара сезонов в ПСВ), Моуринью - вообще переводчик.

    Да и не стал бы я так вот однозначно говорить, что Аленичев лучше Карпина. Да, поднял два еврокубка над головой, да забивал в финалах, но ни в одной из европейских команд он никогда не был игроком основного состава. Скорее был парнем, умеющим выйти и забить (что без сомнения тоже нужно), в то время как на Карпине и Мостовом держалась и "Сельта" и "Реал" СС. И обе эти команды едва не стали чемпионами в Испании, где "Реал" и "Барса".
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Проясняю дилетантам
    Ростов боролся за выживание и чтобы набирать очки, нужно забивать голы и идти в атаку. В окопный футбол не поиграешь. Но Бердыев не умеет атаковать, поэтому Ростов в стыках. Последний матч Ростова видел? Гол забили и встали в штрафной всей командой, где их Вернблум и похоронил. Анализировать? Не не слышал?


    Лол. Опять ты не смог в аналитику. Во-первых 29 игр, а не 30. Во-вторых, у Уфы в атаке играют: Марсиньо, Диего, Ханджич. Это игроки уровня РФПЛ. Торпедо усилялись в межсезонье. Арсенал играл тупо составом из фнл. И моменты они в каждом матче создавали, но не могли реализовать, потому что не хватало мастерства.

    ухаха, ну ты примеры привёл. Анчелотти был классным игроком, Семеоне был классным игроком, Гвардиола был классным игроком, дель Боске был классным игроком. Я те тоже примеры могу привести, так что это аргумент.
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    ЦСКА - одна из лучших команд страны. Не встали бы в защиту, могли бы 2-3 за тайм получить. Все правильно сделали.


    Не всегда. Вариант с игрой на контратаках я бы не исключал. Очков можно набрать не меньше. (а с таким оборонительным, как ты считаешь тренером, оно и логичнее - играй с сильными на контрах со слабыми - диктуй). Тем более, что соперники наверняка полезут вперед.


    Ну, тут я сильно не спорю, да, из тех кто здорово играл хороших тренеров больше, но разве есть гарантия, что у тренера получится даже если он хорошо играл? Нет ее.


    Смотрел я "Арсенал". Моментов они создавали никак не больше, чем названые тобой коллективы.

    Что для меня опасный момент? Это не заблокированный соперником удар из пределов штрафной (ну, исключаем острейшие углы), даже голы после дальних ударов я к опасным моментам не причисляю. Это - исполнительское мастерство. Так вот, я как то не заметил, что "Арсенал" создает по 8-10 опасных моментов за матч, а вот не везет парням. Бьют все мимо или в руки вратарю. Значит беда не в низком исполнительском мастерстве нападающих. Мяч просто не доводится. А кто виноват? Полузащита и тренер, который не показал как и куда.


    Не будем спорить. Ты сам увидишь, что Аленичев слабоват для "Спартака". Думаю, и до зимы он не доработает...
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    причем тут тренер? Показывают как и куда в детской школе. А тренер игру ставит, которая есть у Арсенала и моменты они создают.

    встали в защиту - лишились мяча, нет мяча - нет голов. Забивай второй и оставайся в премьер-лиге.