1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3aвулoн, чото ты недовольный. рупь падал, ты голосил. рупь растет, ты голосишь. походу тебе все равно по какомй поводу голосить.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Berman, я? недовольный? включить вебкамеру показать мою довольную удовлетворенную модру? :)

    я щас на 100% в рубле. сижу жду правильный момент. это практически нирвана.

    пожалуйста не надо проецировать свои страхи и переживания на других, ОК?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а чего тогда такие картинки постишь? в стиле фсепропало-фсеумрем?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Berman, яб выложил демотиватор с картинкой из "Крутого пике" и текстом "Школоте не понять", но ты вроде взрослый, должен помнить, что в той передаче и намека не было на "фсепропало-фсеумрем"...

    эх ты, Berman, Berman...
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3aвулoн, я его не смотрел - слишком примитивный юмор.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну полтишок к пятнице как и говорили :)
    ▼ Бирж. USD, 10:45 50,7800 -1,0820
    ▼ Бирж. EUR, 10:45 53,9780 -1,3800
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, сегодня не пробьем 50. а жаль...
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    К сожалению, у нас только такая оппозиция - "против". Повод не важен. Ему бы тоже лечебно поголодать и поскакать не помешало бы.
    Рост курса рубля вполне логичен. Государство наказывает спекулянтов. Полагаю, что были даже хитроопые, взявшие кредит на их покупку. У них таур.
    Откровенно мне не только не жалко этх придурков, а так им и надо. Доллар превратили в товар, на который также действует закон спроса и предложния. Был спрос, вызванный грамотными действиями банкиров-спекулянтов, они и наварились. Остальные лохи, покупавшие позже задорого подарили им свои деньги. Таких грамотных спекулянтов следовало бы наказать, но вроде как все по-закону. Конечно за исключением, когда Центробанк выдавал им деньги на кредитование населения и бизнеса, а средства были потрачены на валютные спекуляции. Доходы должны быть изьяты, как незаконные, лицензии аннулированы. Но это уже другая, аффилированная история.
    Нет у нас достойной оппозиции, а ведь нужна. Только кто ж ее будет финансировать, весь бизнес либо теневой, либо повязан на кумовстве-власти.
    Только Царь может изменить ситуацию, но похоже не считает пока нужным.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    На самом деле сейчас спекулянты с уолл-стрит наказывают государство.

    На самом деле все наоборот. Есть деньги - это доллар. А рубль превратился в бумажку для спекуляций.

    Прям так и выдавал "вот вам на кредитование"? ЦБ такой же спекулянт как и все остальные, только больше всех да еще с правом устанавливать правила игры. ЦБ ссуживает деньги банкам под процент. Ничего не "выдает" просто так.
     
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Вовремя я по 35 купил 35000 долларов, продал по 68 - купил квартиру. Ну кому то повезло, кто то сделает наоборот.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Andr688, такие уж патриоты в стране - один не смотрел, но решил, что понимает, что на картинке, второй избирательно читает только выгодные ему строки.

    окститесь уж, пока все мы ждем, чем же кончится сегодняшний день (а ничем он не кончится, так ~51 рубь за бакс и будет), позволю себе немного оффтопа о политике. Политика – это почти всегда борьба безумцев с подлецами за счет дураков. Если вы не безумец и сознательно не хотите быть подлецом, я бы советовал держаться подальше от политики и всего, что с ней связано: и потому, что это очень грязное дело, и потому, что оно в конечном итоге бесполезно.

    Поэтому не надо мну причислять к чему то политическому... этим вы меня просто оскорбляете.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на самом деле деньги - это наиболее ликвидный товар. только и всего. доллар не исключение.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это нормально. квартиры перераспределились :) а у тех, кто умеет читать - сейчас будет шанс повторить тебя за счет тех, кто читать не умеет...
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    не то что бы исключение, а наоборот, эталон наиболее ликвидного товара. А рубль год назад стоил 1/35 доллара, потом подешевел до 1/70, теперь вот идет к 1/50 на спекулятивной волне. И что будет с рублем через несколько месяцев - х.з, зависит даже не от местных правителей, а от того, сколько нефти добудут в Америке и где американским спекулянтом будет сподручнее рубить бабло.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прикупил пяток. Правда через банк, курс 52 получился :(

    Но, учитывая, что в ближайшие пол-года мне эти деньги не понадобятся, на пиво заработаю.
     
  16. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Вопрос к опытным спекулянтам: стоит сейчас прикупить долларов в надежде немного заработать? процентов 10 за месяц-другой...Ведь конец апреля - начало летней кампании на ДОнбассе.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    замените в вашем пассаже рубль на евро. разницы лично я не вижу ровным счетом никакой.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну он именно это и имеет ввиду :)
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так, короче. :) Покупать уже? ;)
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    экстремумы ловить конечно никто совета не даст, но текущий курс уже вполне интересный для конвертации
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не правда. Ибо возможности правителей огромны. Они могут установить фиксированный курс. Они могут запретить хождение валюты в стране. Они могут просто устанавливать цены на товары, как это было в СССР, когда, например, на обороте книжки была написана её цена. Вопрос только в том, что правители считают нужным делать или не делать в данный конкретный момент.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d:d
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Никто не скажет. Может оказаться процентов 50 или 100, но через год или два. А как раз через месяц-другой вы будете сидеть в минусе. Если сейчас есть много рублей и мало (или вообще нет) долларов просто покупайте понемногу долларов при каждой просадке типа нынешней. Вот и все. А на хорошем отскоке сливайте.
    Хоть что там будет - это вообще никак на курс не повлияет.


    Есть огромная разница. Она в инфляции и покупательной способности. Европейцу не нужно бегать по обменникам когда на форексе меняется курс, для европейца ничего особо не меняется в цене - жратва, шмотки, тачки, недвига - местного достаточно, чтобы не волноваться.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сделать можно все. Вопрос только в средствах и времени. Если такая задача перед правителями встанет, то ее выполнят, подкрепив свои намерения, например пожизненым сроком и конфискацией всего имущества виновного и членов его семьи до седьмого колена, за валютные операции. И после этого будет уже не смешно. Но реализовать это можно. Вот только зачем???
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нельзя это реализовать. Не получится.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Покупайте.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Скажите, Завулон, а если я могу купить 35 000 долларов только если курс станет 60 копеек = 1 доллар, то повторить подвиг Рапсодия (т.к. вроде "он") у меня не выйдет. Будет ли это означать, что я не умею читать?
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Еще как выйдет.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, главное чтобы не получился подвиг Гастелло...
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Этим-то как раз не удивишь.
    Вопросов нет, если опустится до 0,6, то выйдет. Но Вы прекрасно понимаете,что я имел в виду. Короче говоря, если у меня не получится 20 000 рублей превратить в квартиру, означает ли это, что я не прислушался к мнению опытного человека.
     
Статус темы:
Закрыта.