1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержка аванса и зарплаты бюджетникам перед новым годом.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем heelfl1p, 26.12.14.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    зарплата + премия пришла на карточку 31го декабря в 16.15...
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    такая же ситуевина, но чуть позже.
    так что в очередной раз нагнетали.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не ну а что. Как раз было время смотаться продуктами затарится в 9 вечера, 31-го....
     
  4. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    так что в очередной раз нагнетали. :dream:
    ГБОУ СПО 31.12-1552 руб. и всё!!! Шизариум какой то.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ппц я б убилася
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    что это???
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Борода2010, колледж какой-то.
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а-а-а...
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    У меня в ВолГУ последние пару лет работы там было примерно также. Что существенно ускорило мой уход оттуда. И кстати, эта участь ожидает и остальные вузы - увеличение горловой нагрузки и сокращение внеаудиторной. Реформа, типа.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ну рост горловой идет не из-за перераспределения баланса, а из-за того, что соотношение препод/студенты растет...Получается, параллельно растет и общая нагрузка, из-за сокращения кол-ва преподов, но тут в ...опе получаются невыпускающие кафедры, потому что на выпускающих куча часов за всяких магистров и пр., и горловой все равно не столько...
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Черная злобная зверюга, нет баланса.
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Есть вузы и факультеты, где понятие "выпускающая/невыпускающая кафедра" неприменимо. Все выпускающие.

    Суть в том, что в новых стандартах последовательно уменьшалось число часов внеаудиторной нагрузки, как минимум по некоторым направлениям подготовки. Ну и руководство любит нужным людям облегчить жизнь - за счет остальных.
     
  13. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Деньги пришли 31.12.2014 в 4 утра) У меня было больше времени закупиться, нежели у получивших их в 16.15)
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаю, что бедная кассирша три дня и три ночи печатала банковские проводки, чтобы граждане получили зарплату точно в срок.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тут еще от банка зависит. У меня аванс пришел на сберовскую 30-го где-то ближе к 9 вечера. Деньги были отправлены, естественно, до окончания банковского дня.
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    лично я к этому времени уже всё закупил )))
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В садике вот именно 3 копейки всем платят, выдали 31 декабря мамане. Никакой премии не было.
    Какие там 15-20р, Вы что, спуститесь с неба,всё гораздо хуже:d
     
  18. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    В продолжение темы. На днях перечислили остатки за декабрь. Вопросы руководству задавать было бессмысленно т.к. ответы я знал заранее (на выбор): Кризис, санкции и.т.д.
    Печалило другое, что за 6-8 тыс. от безысходности люди работают на полную ставку и более, а руководство этим бессовестно пользуется.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чушь
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Снова сокращения у бюджетников (за садик говорю), снова слова,Что бюджет перерасходовали (хотя НИКАКИХ ПРЕМИЙ НЕ ДАВАЛИ!), 1 уволили,у мамани на работе уже,с такой формулировкой.