1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    даже инфляцию не покрыло
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    хочу_вот_сказать, да и *** сней с инфляцией
    зато квартира есть, ликвидный актив
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты попробуй продать за эту цену, тогда и скажешь
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    faceless, весь дом объявами увешен "куплю". Соседка продала на раз два.
     
  5. Иванович

    Иванович Новичок

    33
    0
    а что не продать, если цена адекватная.
    вот у меня человек один на работе, купив в прошлом году хрущевку 2х комн на 1этаже,
    в центре за 2,1 млн.руб, жалуется, что полгода никак не может ее продать (детям типа надо денег)
    а ценник 3 лимона выставил. и сидит :)
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не люблю повторяться но все же:
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а причём тут инфляция?
    человек купил чтобы ЖИТЬ. плюс квартира стала дороже. и продаст он дороже. а лучше жить на съёмной квартире или на даче с печкой буржуйкой но чтобы деньги утроились за это время?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    faceless, для особо одаренных повторяю СОСЕДКА ПРОДАЛА
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Какие? Продажа квартиры менее 3-х лет в собственности? Конечно.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    интересно. А как соседка продала твою хату????
    Речь ведь про нее идет, а не про район и всех твоих друзей-соседей

    У меня может тоже дома лежит пачка в 10000 евро на 120 тысяч рублей))))
     
  11. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Так это перекупы-риэлторы, покажите дом, который не увешан)).
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Stos, а какая разница? Главное продается'покупается. Перед НГ все размели.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Странно... А в регпалатах затишье..
     
  14. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Афиноген, а где если не секрет? Вторичка?новостройка?
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Афиноген, соседка продала за дорого и быстро, элитное жилье, газ проведут в следующем году и т.д. :hah:
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    aztec, в Олимпе, 2-ку 100 м. За 4 млн.
    Вполне адекватная цена имхо
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О как, новое слово в экономике. Это с каких пор жилье стало ликвидным активом?
    Не нужно употреблять термины, смысл которые не понимаете :d

    Мигранты снимали такое жилье, в котором вы жить не захотите. Сейчас на циане посмотрел специально стоимость сдачи квартир. Однушка в жилом состоянии от 35. А 3 года назад в том же районе за 25 снимали.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    в любом случае тенденция есть и она сохраняется. дело не только в мигрантах. много инвестквартир выкинули на рынок. да и хозяева клоповников для мигрантов, привыкшие к пассивному стабильному доходу, приведут в порядок свои халупы и вновь будут их сдавать.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да нет тенденции, зайдите на циан. Это как официальная инфляция, посчитанная по макаронам и пшонке. Циферки красивые, но к жизни отношение малое имеют. Жилье наоборот немного подорожало, т.к. все бросились от рублей избавляться. У меня друг крайние 2-3 месяца мониторит цены на сдаваемое жилье, т.к. с нынешнего хозяин попросил весной съехать. Так вот никакой тенденции нет, он ее тоже ждет сидит, чтобы подешевле снять.

    Да ну?

    На какие шиши? Привести клоповник в нормальное состояние - от полумиллиона стоит. Нет у них таких денег и отбываться они 2 года будут.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    а почему нет?

    ну если не будет варианта сдать квартиру, хозяин будет предпринимать какие-то меры. либо вкладываться в ремонт, либо выставлять на продажу. и с чего вывод, что хозяева клоповников все как один без гроша за душой?

    хотеть сдать\продать по определённой цене ещё не значит сдать\продать по определённой цене.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потому что сейчас мало желающих продавать недвижку и выходить в рубли.

    Вы не в теме, учите матчасть. Циан - основной ресурс по найму жилья в Москве. Там цены реальные. Это не волгоградский вседлявас. Публикация объявления там стоит денег, причем существенных, если сравнить с комиссией риэлтора. Риэлтору невыгодно держать объявление с нереальной ценой, т.к. если объявление проболтается месяц, риэлтор, считай, остался без дохода. Это, во-первых. А, во-вторых, вы невнимательно читаете. Я вам пишу о том, что товарищ мониторит цены крайние несколько месяцев. Когда объявление по нормальной однушке за 35 висит пару дней, а по однушке за 30 - час (такое тоже бывает, но редко), это значит, что квартира сдана.

    Зачем? Зачем тратить деньги, которые при сильном везении отобъются не раньше чем через 2 года, если можно просто пол года подождать, пока мигранты не поймут, что у нимх в ауле вообще жрать нечего и не вернутся назад?

    Дело не в том, что у них за душой, а в том, что дешевле переждать.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    Hermes, не будем спорить. время всё расставит по местам.
     
  23. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    в большинстве банков проблема только в том, что требуют страховать титул (защита от потери права собственности). У меня свежая ёпатека в сурьёзном банке, на давность права собственности банку было пох при условии страховки титула.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Безусловно. Даже не удивлюсь, если "аренда" через пару месяцев действительно подешевеет. Я лишь хотел обратить внимание на то, что данная конкретная статья, впрочем, как и большинство "новостей" РБК - редкостная лажа.

    Страхование титула - это обыкновенный узаконеный лохотрон и развод клиента на деньги. На банках24 пытались как-то найти хоть один договор, по которому вам что-то выплатят. Не нашли.
    Сбер, кстати, подобной фигней не мается и требует только страховку конструктива, 0.18% на задолженность сейчас, ни страхования титутла, ни страхования жизни заемщика в обязательном порядке не требуется. Процент от росгосужаса, который сбер почему-то любит.
     
  25. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    и то правда.
    у меня в волгоградском клоповнике жили за 17 тыс
    сейчас цены упали и такое жилье уже 13-14 стоит по предложениям.
    Ну я снизил им аренду. Так начали еще и плакаться что мол ремонт давайте.
    Выгнал.
    Ибо они не подумали что раньше их 17 хоть что-то весили - какие-никакие 500 баксов приносили
    А сейчас их 14 это 200$
    Мне легче вобще хату пустую держать чем разгребать их гимор за эти копейки.
    Так что лучше переждать

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 18:13 ----------

    да с чего бы это люди будут сдавать за цену только покрывающую коммуналку?
    при этом имея износ хаты и гимор общения с арендаторами? Легче не сдвать вобще.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 19:06 ----------

    :d жалко людей
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    почему мне? выгодоприобретателем по всем договорам страхования является банк.

    однозначно. Но его процент по ипотеке содержит в себе все риски, в том числе и по потере права собственности. Мой банк этим "мается", но его процентная ставка ощутимо ниже.
     
  27. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Точно. я бы к этому прибавил всю нижнюю часть Ворошиловского что укладывается в 500 метров от 1 продольной - ТЮЗ, Североморцев, Циолковского
    И это относится только к 9-этажкам, так там к сожалению много панелек 5 этажных которые и ломаного гроша не стоят
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    после статьи промониторила циан - двушка аналогичная нашей - 30-32 тыс..мы снимали в августе - 35. Но рыпаться смысла нет - риелтерские все равно все сожрут...да и на хозяйку не жалуемся..можем делать все, что угодно - гвозди бить, мебель менять.

    Кстати, а где смотреть сейчас адекватные цены на продажу квартир в Волгограде? :shuffle:
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    9- этажки там можно по пальцам пересчитать. Я насчитал 3