1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужен совет от строителей

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем печатник, 24.12.14.

  1. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    В построенном доме надо сделать проемы в стене из КББ и в наливном ЖБ перекрытии между этажами.Места проемов показаны на рисунке.Вопрос-не ослаблю конструкцию?Какие необходимы меры по усилению,кроме балки над проемом под дверь?
     

    Вложения:

    • Graphic2.jpg
      Graphic2.jpg
      Размер файла:
      372,3 КБ
      Просмотров:
      755
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    с таким вопросом лучше к проектировщикам с проектом, а не на форум.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на эти вопросы специально обученные люди (конструктора) за деньги делают проект. Если вы спрашиваете возможно ли это? Да это возможно. Если вы хотите чтобы дом не развалился - платите денег проектировщикам
     
  4. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    zyu-zik, это уже посоветовал muhon.не надо повторять,а из своего опыта что можете сказать бесплатно?;)
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    печатник, вы не в тот раздел написали. Надо было туда, где экстрасенсы. Или в юмор.
     
  6. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    grag,материал стен и перекрытий указал,место выреза указал,тут нужен опытный строитель,который что то подобное делал,ну впрочем может и экстрасенс даст дельный совет,я не против.
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ключевое слово - плита, без проекта у экстрасенсов чакры не раскроются, а совет строителей в этом вопросе не поможет.
     
  8. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    всем отписавшим спасибо,кого заинтересуют подробности(точные размеры,толщины стен и перекрытий и т.д.),могу все сообщить.
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    печатник, давай адрес, скину реквизиты для оплаты.
     
  10. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    ,оплаты чего?
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    печатник, нормальный опытный строитель, которого вы ищете, делает такие вещи на основании проекта. Догадались "оплаты чего"?
     
  12. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    grag,готов заплатить,огласите Вашу сумму и если сможете воплотить идею в жизнь,то назовите и стоимость работ.Размер проема в стене,толщиной 400мм, под стандартную дверь 800*2000,размер проема в перекрытии,толщиной 130мм,900*2000.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Уже набирал ответ сутки назад, но стер. Нахрена, думаю, лезть в такую тему...
    И вот, блин, стучу по клавишам снова как последний :electric:
    печатник, это не глум, не стеб, надеюсь, будет понято правильно. "Трансвааль" называется, если не помните, обязательно погуглите эту печальную историю.
    Я не строитель, я всего лишь "простой советский инженер" :condom:
    Ответ однозначный - ослабите.
    Прежде всего нужен квалифицированный, профессиональный подход - пригласить на живую "площадку" живого проектанта (желательно уже с сединой в бороде) и предъявить ему проект, по которому дом строился. И свои пожелания по переделке.
    Это первые деньги на затраты.
    Вторые деньги на затраты - во сколько выйдет только проект, если переделка возможна.
    И третьи деньги - во сколько встанет "строительная" часть переделки.
    Представленная же Вами картинка - это просто картинка (картинка ни о чем). Не эскиз, не чертеж, не проекции. Как минимум, должны быть представлены еще две проекции - сверху и с боку (с правого бока) если смотреть на вашу картинку. И с размерами, и с оконными проемами.
    Одно дело, если дверной проем сооружать на месте существующего оконного и сооовсем другое, если в глухой стене. Какая арматура в наливном ЖБ перекрытии, какой шаг, какова фактическая прочность бетона на сегодняшний день. Как и из чего будет делаться лестничный пролет. Деревянный, металлический, ЖБ - это все нагрузки и расчеты.
    Уверен, профессиональный проектировщик/строитель накидает еще пару вагонов вопросов.
    Но я не строитель...:shuffle:
     
  14. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    Ту277, спасибо.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да сфига ли баня завалилась если произведены все необходимые работы?


    и в жопе, который "ваапще невкурсе" что такое современная химия или конструкционные материалы и отличие советского кбб от гаражно-кооперативного кбб и чем оно определяется


    чел всё нормально потом расписал, я лично всё понял. проектант который не понял что написал зак не в курсе видимо что такое ТЗ


    блоооо, а пособие обустройства жб монолитных перекрытий на нежёсткосвязанной опоре глянуть не?


    там трёх вопросов на месте хватит


    печатник, в обчем вижу что вы далеко не продвигаетесь тут. В каком там районе ваш дом находится?
     
  16. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    zyu-zik, спасибо за самое реалистичное предложение.эта задача не стоит первоочередной ,вот и не продвигается,дом на красном,напротив хищника,за рынком автозапчастей.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    офф:
    Я ведь сразу предупредил, что не строитель я. :p
    Я даже не знаю как эти книжки примерно могут называться :condom:
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А то что балки и стойки в жилом помещении (1 этаж) будут - это нормальный такой дизайн? Я так думаю там потолки не больше 3 метров и когда балка свесится на 20см. то уже визуально поменяется картинка.
    С дверным проемом как раз проще.
    ЗЫ. Если встала необходимость вынести лестницу, то лучше это делать целиком не нарушая монолитную ЖБ конструкцию перекрытия. Потом можно отдельно лестничный проем зашить или обложить кирпичом.