1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PClub? Что случилось?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем VolgaMan, 27.09.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VolgaMan

    VolgaMan Гость

    Кто знает что случилось? Как можно продать ВСЕ одному оптовику и оголить склад? Это же должно все происходить по закупкам...:confused:
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    to VolgaMan
    Учитесь читать "между строк". Как в коммунистическую эпоху.
    ;)
    так и быть, подсказка:
    Подумайте, ЧТО это был за "оптовик"... :rolleyes:
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа, вы вообще о чем?
     
  4. VolgaMan

    VolgaMan Гость

    Неужели забрали все из-за сертификации?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Глупости. Весь товар сертифицирован.
     
  6. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    "...А нам хорошо...", а нет...не так..."..а нам все равно..." вот теперь так.
     
  7. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Вчера зашел в магаз и ничего не обнаружил...в чем дело куда делись почти все диски из магазина "640 Мb" и из магазина на площади Чекистов? Странно, раньше такого по-моему не было!:(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Было, было, было и прошло. О, о, о. О, о, о.:bawling:
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Очень жаль... Был, на мой взгляд, лучший магазинчик в городе. Надо было попробывать "договориться" что ли...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    типа борьба с пиратством :(
    IMHO, Краснооктябрьский рынок так тоже скоро прикроют :(:bawling:
     
  11. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    :( не дай Бог! не надо нам такого дерьма! а иначе плакали наши денежки:)
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Все будет хорошо. Но, возможно, не сразу :)
    Пока почти в обычном режиме работает компьютерный ПКлаб, с дисками еще не все гладко.
    Рынок пошерстили, но всех не перевешают! Но напряженность и отстутствие софта, фильмов и некоторой музыки мп3 может сохраниться до конца октября.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Но возможно, и не будет :) А может быть ну их контрафакты, несертифицированные товары? Может быть поспокойней будет?
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Пример из жизни :
    Продавец в магазине расписывает свойства товара, указывая на наличие сертификата, гарантию производителя и качественную локализацию. Вместо этого получает ответ - а мне пофигу, за углом-то дешевле, и инструкцию отксеренную там дают. А то, что когда поломается, его никто не починит - это фигня, лично у меня ничего никогда не ломается.

    Вот и приходится из-за идиотов, не понимающих этих вещей, заниматься поставками дерьма, надеясь хотя бы на обороте от этого заработать какие-либо средства. Верно, г-н White? Правда порой на душе гадко, ну так это проходит при виде очередной пачки купюр из рук покупателя :)
     
    Последнее редактирование: 06.10.02
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет, все совсем не так, по-крайней мере в ПКлабе. Несертифицированы, как правило, лишь новинки в течение месяца-двух, иногда трех. Т.е. после появления первой партии в России до сертификации проходит некоторое время. А что, товар лежать будет? И так отстаем от запада к общему неудовольствию.
    Проблемы в основном не в несертифицированности товара, а в отсутствии каких-либо бумажек в нужный момент времени в нужном месте. Реально чтобы быть чистым абсолютно нужно иметь такое количество всякой макулатуры, что за наличием их должен следить специальный отдел. В то время как штраф за отсутствие сертификатов вполне невелик - порядка 1000 руб для ПБОЮЛ.
    Кстати, в ПКлабе, кажется ни разу ни один клиент не спрашивал о сертификатах. Людям важно, хорош ли товар, а не есть ли в фирме бумажки.
    А насчет конрафакции - есть отдельная тема.
    И насчет "поспокойней". Поспокойней будет. А еще спокойней на диванчике с пособием по безработице. Кто хочет работать, не ждет спокойствия. И ПКлаб (и другие здравомыслящие фирмы) будет продавать новинки, несмотря на потуги государства тормозить развитие нашего рынка, будет продавать серые модели, если они востребованы покупателями и так далее. Короче, будет работать для клиентов, а не для всяких органов, и лишь во вторую очередь заботиться о выполнении всяких многочисленных и зачастую бредовых правил, сочиненных чтобы проверяющим органам на хлеб всегда хватало.
     
    Последнее редактирование: 08.10.02
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    White
    Не стоит поворачивать вопрос следующим образом. Перефразируем по другому - что сделал тот же PClub, чтобы отучить своих пользователей покупать дешевое и несертифицированное (не надо говорить об обратном, я прекрасно знаю возможности современных технологий струйной печати), но, простите, говнецо?
    Или ответ тот же - "хочешь жить-умей вертеться" или точнее "проще штраф заплатить"? Зато можно гордо заявить - у нас самое дешевое дерьмо в округе (опуская при этом слово "дерьмо") ?
    Обозначу поточнее свою позицию. Не собираюсь наезжать на конкрентую фирму - если хотел бы, сделал бы это давно и по другому, благо поводов немало. Речь идет о том, что на мой вгляд, рано или поздно должно было случиться.

    P.S. Кстати, один юрист, ведающий проблемами сертификации товара (в т.ч.), обходится совсем так дорого, как может показаться на первый взгляд.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    OEM тут вопрос, как мне кажется не в том, уже... Каждый делает деньги, как он хочет, или считает, как ему удобней. Если в Пклабе появились, у первых, те же Селероны 2Ггц :), то пусть они будут даже серыми, но они у них появились первыми в городе, и покупатель прийдет именно к ним, и купит его у них, а серый он сейчас, или нет, это мало кого волнует. Это не подделка, и не перепил дяди Вани - это бизнес.

    А тот же товар, ввезенный в страну легально, или нет, остается тем же самым товаром, с теми же самыми техническими характеристиками, в независимости от чего либо.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Скажите, ОЕМ, это только про ПКлаб на форуме можно говорить, что он продает "говнецо" и "дерьмо", или про Вист тоже?

    Отвечаю: ПКлаб не продает несертифицированные товары, за некоторыми исключениями: новинки и серые модели, не предназначенные для России. Среди товаров, подлежащих сертификации, серые модели попадаются не чаще раза в год - с ними крайне невыгодно работать из-за проблем с гарантией, а не с проверяющими. Берутся только вынужденно, в периоды дефицита.

    Грязный и глупый (если подберете иные слова, я их с удовольствие заменю) намек на то, что в ПКлабе подделывают документы на струйном принтере, оставим без внимания как явный бред.

    Насчет того, что ПКлаб должен отучать покупать дешевое - не вижу необходимости. Естественно, менеджеры стараются продать более дорогой и, следовательно, качественный товар - это выгодно. Но если клиент не хочет или не может - никто не насильничает, сертифицированный товар может быть и дешевым.

    P.S. Вист и ПКлаб берут товар у одного и того же поставщика, если иметь в виду холдинг. Ездят на конференции в одну и ту же Грецию в одной и той же группе. И вообще ведут один и тот же бизнес, только ПКлаб с уклоном в частный сектор, а Вист - в корпоративный. Частники, кстати, в отличие от юрлиц - потребители с законом о своей защите. Так что разговоры о том, что можно 7 с лишним лет продавать "дерьмо" и только расти при этом - такие разговоры для тех, кто с предметом полностью незнаком. Его, "дерьмо", и взять то особо негде, ибо поставщикам с ним работать неитересно - все в их же сервис-центр вернется.

    P.P.S. Тока не надо напоминать, что Вы не работаете в Висте. Я этого не писАл.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вообще, раз уж переходим на личности, опишу, что с ПКлабом, поподробнее. 26-го сентября был изъят товар (причем не очень много) на основании отсутствия сертификатов на КОРПУСА, одну свежую модель монитора (действительно не привезли вовремя сертификат) и одну старую модель, сертификат на которую был просрочен (застоялся мониторчик). Корпуса не подлежат обязательной сертификации, сертификаты же на блоки питания были предъявлены сразу. Однако по поведению пришедших было ясно, что они пришли по заказу с конкретным заданием насолить. Поэтому вместо одного монитора, на который действительно не было сертификата, были изъяты и корпуса. Директоров не было, поэтому в фирме перестраховались и до их приезда торговали только тем, на что уж точно было по пачке всяких бумаг на экземпляр. После приезда начальства работа возобновилась в обычном ритме.

    Дело здесь, возможно, в грязной конкурентной борьбе (надеюсь, заказчик - не Вист). Могут быть и другие причины - окончательной версии пока нет. Сейчас, повторяю, работа идет как обычно. Заодно прошу откликнуться бизнесменов, кому удалось в течение хотя бы трех лет подряд не поиметь никаких проблем с ментами, или торгинспекцией, или санэпидстанцией, пожарниками, налоговой и так далее - никаких и ни с кем. Есть такие?:wow:
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Полноте, любезнейший, дерьмо во всех конторах продают. Просто некоторые конторы могут позволить оплачивать неуслуги соответствующих органов полнее и регулярнее.
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    О как вы все завелись!

    Я нигде не утверждал, что продает дерьмо и говнецо именно и только ПКлаб. Не верите - внимательно прочитайте мои ответы.

    Так же я не утверждал, что в ПКлубе подделывают сертификаты. Полноте, москали с их возможностями делают это гораздо качественней.

    Речь идет о общей тенденции на рынке продаж в нашем городе, и она именно такова - торговать дешевым и часто некачественным товаром, забивая убытки от гарантийных случаев прибылью с оборота.

    А про неоплату услуг - это не ко мне, я, в отличие от г-на White руководящих постов не занимаю, но тем не менее, что такое контрольная закупка и прочие прелести от соотв. органов знаю не по наслышке.

    Но и прятать голову в песок, "заливая" народу про "крупного оптовика" - это не моя выдумка. Почему сразу было сложно честно объяснить?

    P.S. Мое текущее место работы не имеет никакого отношения к моему личному мнению. Я не от имени конторы тут распинаюсь, и з/п мне за это не доплачивают.
     
  22. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Тааакс...тут типа я не выдержал и начал орать...
    Славик, ёлы-палы, юмор - вещь доступная не всем. НУ не понял ты прикола, ну зачем же ставить это в вину или в ошибку ПКлаба? И вообще это я придумал так написать, давай встретимся все мне выскажешь :-) Вот как был ты в школе "отличником" так и остался...заметь я не ставлю тебе это в вину :-). Короче, ты бы пива выпил, расслабился и т.д.
    НУ НЕ СМОЖЕШЬ ТЫ СВОИМИ ПОСТАМИ НАСОЛИТЬ ПКлабу. Те, кто его не любят, СИЛЬНЕЕ "не любить" не будут, а для тех, кто уважает эту фирму, ты выглядишь не в лучшем свете. Ну оно тебе надо? Только не говори, что ты тут за правду радеешь...а то я от смеха помру.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не я один не понял прикола :) Кстати, если уж лично про меня говорить - я то как раз все понял ;)

    А я и не собираюсь. Собирался бы - поступал бы другими способами и методами. Ведь в моем личном представлении форум - это не платформа для критики, а средство для общения.

    Окстись! Я что - рыжий? :crazy:

    Я вот тоже помираю от смеха, читая мнения сотрудников пклаба о тестировании LCD мониторов на осыпание пикселов путем установки их на рабочие места или долгие пространные размышления о тяготах работы маленькой, но крайне честной и бескорыстной компьютерной компании, звучащие из уст ее руководителей :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Ага, тебе опять пятерка...так и веет от тебя справедливым гневом :D .
    Как ты там сказал? ..."маленькой, но крайне честной и бескорыстной компьютерной компании"... СУПЕР. Теперь я верю, что юмор тебе присущ. Но вот о "бескорыстности" твоих постов ты тут нам не свисти :crazy: . Нитки слишком белые и на черном фоне твоего сарказма уж слишком явно проглядывается четкая линия твоих измышлений. "Общается" он...ха-ха :D
     
  25. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Последний пост от "Гостя" был моим...сорри...глюкануло тут чего-то.
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Arhimag
    Можно не объяснять очевидные вещи - IP адрес сам все расскажет.

    Не скрою, с четкими линиями у меня все в порядке. Может, и потому, что работаю я не у вас? А?

    Ладно, мне кажется, что тема несколько сдвинулась в область формирования общественного мнения обывателей о том, что грязный и противный модератор OEM незаслуженно пятнает честь крутой компьютерной фирмы, потому, что сам работает в не менее крутой лавке :)

    Если у кого-то незаинтересованного есть что-то сказать - выскажитесь, но на личности мы больше переходить не будем во избежание закрытия темы, как несоответствующей своему названию.
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Перечитал внимательно. Да, Вы утверждаете (немного иносказательно, но вполне ясно), что ПКлаб продает дерьмо и говнецо, но нигде не пишете, что больше никто этого не делает. Вы это имели в виду?

    Я же повторяю вопрос, на который не получил ответа:
    Скажите, ОЕМ, это только про ПКлаб на форуме можно говорить, что он продает "говнецо" и "дерьмо", или про Вист тоже?

    Добавление от [date]1034251362[/date]:
    Извинитесь и закрывайте.
     
  28. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Позвольте, уважаемый, коль скоро вы сами заявляете, что форум это прежде всего общение с людьми, то уж позвольте мне объяснять ВСЕМ, то что я хочу объяснить. Не все будут лазить и выглядывать мой айпишник.

    А вот здесь ты 100% прав. Именно так все и выглядит :D .
     
  29. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Так тут понимаешь какое дело...чтобы "У НАС" работать...нужно актерское образование иметь как минимум...а это брат тяжко.
    Учиться типа надо. :p:
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    White

    И не собираюсь извиняться. За что? За свое личное мнение? Или совсем уж невдомек, и кажется, что природная тупость просто так, на пустом месте, без всякой аргументации и реальных фактов, позволила мне говорить все то, что сказано? Если так - c'est la vie, не мои проблемы, проще говоря.
    И дело не только в ПКлабе, хотя лично Вас, естественно, интересует только он. Выше активность Ваших сотрудников - больше шишек Вашей фирме, это закон. Той фирме, в которой я пока работаю, тоже достается неслабо, но я никого в категоричной форме извиняться не заставляю.

    Пишите и думайте про меня что хотите, разжевывать свои же слова по пятому разу мне в лом. Не хотите меня слушать или читать - вставьте в игнор-лист.

    Arhimag
    ВСЕМ объяснять - занятие неблагодарное. Аргументы и факты см. выше. :)
     
Статус темы:
Закрыта.