1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добрые поступки от незнакомых людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -player-, 22.03.14.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    А меня на выходных за обгон по встречке пожурили и отпустили. Спасибо парням.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а сколько сейчас за пожурили ... ?
     
  3. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Вообще ни за сколько
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в РПЦ все тоже самое ;)
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    так, хочу спросить у экспертного сообщества - а в маршрутке стоящим девушкам/женщинам место уступать нннадо или они видели куда заходили?
    :)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Petrovich-vlg, еще в очереди в магазине нужно пропускать вперед!!! :d
     
  7. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Я хз, но я бывало и в маршрутках места уступала:blush:
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    водиле? :d
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    по настроению, но вообще водиле надо говорить что оно нарушает правило
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    На колени сажать. Кто посмелей и тяжелей- те согласятся )
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Видели. И что? Город в пробках, надо 2 часа на остановке ждать свободной маршрутки? Маршрутки сейчас вполне высокие, рассчитаны на то, что часть пассажиров едет стоя. А уж будут это девушки, дамы, барышни, или некто "как бы мужского пола" - это личный выбор каждого.
    Если нужна виза - разрешаю уступать. Только не записывайте это в книжечку "мои добрые дела", это просто будни, а не подвиг какой-то. Кому подвиг - сидите, зайчики-хомячки-цыплятки.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    очень высокая "Газель" и по правилам в маршрутном такси проезд стоя запрещен, так что не умничай, Умница,
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. мужчина, увидев голосующую девушку/женщину на остановке, должен выйти, чтобы она села. Ваще-то, в маршрутках проезд стоя запрещен...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем, всё обусловлено конструкцией ТС, в иноказелях есть 1-2 стоячих места, предусмотренных конструкцией завода изготовителя.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    конструкцией может и предусмотрено, законом запрещён проезд стоя
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно пруф...
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я езжу стоя, потому что не могу стоять и ждать по 30 минут , пока приедет сидячее место.
    Знаю все риски и прочее, но залезаю и еду, чтобы не опоздать.
    Но, считаю, что если уж ты влез стоя, то не гунди на ухо пассажирам о том, что никто не уступает место.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    nosferatos, Решение Волгоградской городской Думы от 25.10.2007 N 51/1244 (с изм. от 20.08.2008) "О ПРАВИЛАХ ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на МАРШРУТАХ РЕГУЛЯРНОГО СООБЩЕНИЯ в ГРАНИЦАХ городского округа Город-Герой ВОЛГОГРАД"
    п 5.5.2 (г)
    п.5.5.4 (б)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно уточнить, какую юрсилу данный акт имеет??
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    nosferatos, КоАП
    5.1. Пассажиры обязаны:
    при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими
    А водила:
    22.8. Запрещается перевозить людей:
    ...
    сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты молодец...сам сказал, сам ответил

     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    nosferatos, у стоячего места есть ремень безопасности что б пристегнуться к полу ?

     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы если себя выше прочитаете, вдумчиво и внимательно, найдёте ответ на свой вопрос.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    6 человечков можно " ставить " офф.. В " Транзите " например . В техпаспорте так и указано -мест : 19 + 6 . Что означает : 19 сидячих + 6 стоячих.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 15:52 ----------

    У " стоячего " ширинка должна быть застёгнута :hah: . В " Волжанинах " 15-метровых , если я не ошибаюсь - человек 30 сидячих мест и около 80 - и стоячих . Даже в " Ритмикс"е 22 сидячих, 34 стоячих http://www.unibo.ru/m332097/volzhanin-4298-ritmiks-gorod.htm
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может быть...по цифрам не владею и моделям, просто запомнил, что в первых иноказелях на 7ке было столько-то сидячих табличка+1,2 стоящих мест.
     
  26. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    На 3 сидячих местах в маршрутке можно прекрасно 4 людей посадить. Если состав сборной на сиденьях не слишком полный, то двигаюсь сама и прошу их пододвинуться, чтобы еще 4-ый сел.