1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборки на дороге ...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KO(c)TuK, 06.08.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гангстер
    езжу 50 по городу-болше в Германии не разрешается..даже когда тороплюс"...пару раз меня на скорост" сфотографировали и прислали квитанцию (30 евро) с фоткой на дом...с тех пор не нарушаю..
    :D
     
  2. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Westfalen
    А я по городу в среднем 100, благо у нас "бедное" ГАИ и фотографировать не научились пока :):)
     
  3. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Westfalen

    теперь фото в семейный альбом :D
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Westfalen А если кусок газеты жевачкой прилепить к номеру, типа ветром само прилипло? Ведь тогда фотку не пришлют на дом.
     
  5. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    RacerF1
    истинно русский человек.только у наших людей такая смекалка :D :D :D
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Сегодня еду по 2-й продольной между Кир. и Кр.Арм. Впереди прутся 2 груженых камаза с 05 региона со скоростью 60 км\ч. Один другого вроде обгоняет по левому ряду, а другой по среднему не сбавляет скорость - ясно, что идут в паре, просто прикалываются, "писями меряются". Правый ряд свободен, но там маршрутки "пятаки собирают" :) - лезть опасно. Впереди меня 08-ка мигала, сигналила этому камазисту, ему по фигу. Ехали так около 2 км, сзади колонна уже собралась:mad:. В общем, надоело камазистам это, и правый дал обогнать и перестроиться своему земляку. Колонна рванула вперед. Я вначале тоже хотел подрезать и по тормозам этого гонщика. Но потом прикинул возможности его тормозов и кол-во тормозухи у него в мозгах :D и не стал. Просто поравнялся, посигналил, и обгоняя высунул в окно "фак":) Судя по его последовавшему сигналу, он понял, куда его послали:D
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РацерФ1

    хорошая идея!!! Честно говоря не додумался бы...:-))
    Толко вот проблема...газеты на дорогах не валяются...
    :D
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RacerF1
    Газета - это что! Слышал, что если на номер побрызгать лаком для волос, то камера его не может считать.
     
  9. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Доктор Влад

    а еще если компакт-диск на лобовуху поставить,то радар брать не будет :D :D :D
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад

    Интересно..а какой принцип действия?
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Радар брать будет, но фотография сидящего в машине может не получиться из-за отблеска диска. В некоторых странах без изображения водителя фотография недействительна.
     
  12. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Vladimir
    а если солнца нет,или ночью :)
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тогда нужно ездить в противогазе.
     
  14. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Vladimir

    Ага и на танке:)
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Кстати, у нас на Тракторном и Красном появился радар с оптикой. Пару раз видел его на 1-й продольной. Недавно даже умудрился в кадр попасть - пригласили на шоу. Обычная "шестерка" гаишная, на панели - экранчик где-то 10-ти дюймовый, управляется пультом, все в цвете со всеми показателями скоростей. Ну, говорю, похвастайтесь - как работает. Мне с гордостью продемонстрировали моё авто в динамике. Т.е. записывает не один кадр, а целый ролик. Причем со всеми показаниями. Ну, раз такое дело, то я полтинник не пожалел - оплатил шоу:D. На прощание поинтересовался сколько таких радаров в городе. Успокоили - пока только один.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg

    Какого обгона ? Ограничение по городу - 60 кмч, маршрутник ехал 80.
    Я всегда думал что дорога в два ряда в каждую сторону придумана потому что у нее пропускная способность в 2 раза больше чем у дороги с одним рядом.


    Вообщето радар даже днем фоткает со вспышкой вроде как.

    Vladimir

    Насколько я знаю из опыта одних знакомых, в Германии, если владелец отмазывается на нарушение фразой "А я типа машину другу из Биробиджана дал, а тот своему двоюродному племеннику, а те с братом сестры уже все улетели и я не виноват", то его не штрафуют за нарушение, а требуют завести журнал учета тех кто ездил, куда, число, подпись. И потом штрафуют уже за отсутствие записей или самого журнала.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан
    ну ет ты уже загнул по поводу журнала...в НРВ я такого не слышал...Видимо толко в вашей "самостийной баварии такое..:p:
     
  18. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Westfalen
    было дело и как раз в NRW
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хафен

    не спорю, может и ест" такое, но никогда с подобным не встречался...
     
  20. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan

    да пусть хоть 140 км/ч, это его проблемы,а крайний левый ряд служит для обгона и для перестройки автомобиля при повороте налево.Если видишь,что тебя хотят обгонять,тебе что,перестроиться впадлу что-ли.:mad:
     
  21. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Да, а заправляет этим радаром как правило аж целый тов. майор, вечно довольный, с хитрой рожей. Хотя с чего ему быть недовольным. Недавно утром на 2й продольной на спуске с Мамаева кургана стоял он. Как только светофор пропускает 6-7 машин (это возле поворота на телецентр светофор, он вообще отдельная песня, кому бы за его перенастройку сказать отдельное спасибо кирпичем), он их всех практически ловит (знак там стоит 40км/ч), собрал по полтинику и побыстрее отпускает, бо там уже новая партия едет. Тем и питается. :))
    p.s. кстати: хоть бы одна падла со встречной поморгала...
     
  22. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    mrOleg

    :yes: :yes: :yes:
    Ernesto

    ВО-во. Иногда хрен кто моргнет
    :mad: :mad:
     
  23. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А его ж не видно - он внутри сидит. И радар там же. Вот и теряются многие.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg

    А может мне скоро налево, и перестроился я заранее, не будучи уверен что кто-нить потом пустит ? Так что это как раз таки твои проблемы, обогнать по правой или по встречке впадлу что-ли, ведь там свободно, раз уж все равно скорость превышаешь? Или может выехать пораньше что-бы не лететь? Не понимаю я вас, нарушем сами, но тем не менее обижаемся что нарушают и другие в сторону вас.
    Так что не устраивайте из города автобан - там согласен, ограничения нету, грузовик обогнал и назад в правую , пусть кто быстрее хочет - вперед летит.
     
  25. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan

    знаешь,в силу особенностей водителей маршрутных такси их лучше не обгонять справа,может плачевно кончиться,да и по встречке обгонять,хм..тоже что-то не хочется,если какой-то ездюк не понимает по-хорошему.

    а ты за километр-два заранее перестраиваешься перед поворотом ?
     
  26. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Куча машин там стоит и веселый гаишник деньги собирает, картина маслом. :) Все как на ладони. :)
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    mrOleg

    То есть получается что обгонять по встречке и справа - опасно, а двигатся по городу со скоростью более 80 кмч и подрезать маршрутников - это как раз таки полезно и очень культурно с твоей стороны?

    А надо за метр до светофора перестраиваться из крайнего правого через ряд или два устраивая аварии?
     
  28. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0

    Если есть уверенность что не создашь аварийной ситуации, то можно. Иначе есть вероятность простоять 2-3 итерации светофора.
     
  29. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Moonkan

    иногда учить их приходится

    а ты может быть за километр до поворота поворотник включаешь ?
    перестроиться в другой ряд можно спокойно за 50-100 метров.
     
  30. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Кстати, сегодня видел три аварии по дороге (все жопники), так вот, представьте - и все это без участия маршруток! :) Удивительный сегодня день, одно слово - пятница 13е.