1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Black_Label, у вас однако линия имеет большое затухание, до телефонной розетки ответственность Ростелекома, вызывайте линейного техника. Посмотрите кабель до роутера, может проводок какой отвалился, или что в сплиттере сгорело, включите мимо него на пробу. Но учитывая что даже телефон не работает, то виновата скорее всего часть ростелекомовская.
     
  2. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    xoxot07, подключение без сплиттера на скорость не влияют. А заявки уже все оформили. Остаеться теперь только надеяться и ждать
     
  3. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Тех поддержка и дальше пинает. А скорость тем временем все падает и падает. И телефон так же не пашет. Такими темпами к 1 числу дойдет до скорости dial-up
     

    Вложения:

  4. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    кто пинает? личный номер + информацию о договоре в личку.
     
  5. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Отправил
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Не может ростелеком работать, общения с инженерами техподдержки хватило буквально на два дня, всё опять успешно сломалось.
     
  7. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Смотрю только у Вас и у меня нормально работать не может. Хотя лично у меня 3 года практически без проблем было до этого. Все было в рамках тарифа, честные 8 Мб и нормально работающее IP-TV
     
  8. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    как сменить тариф на ростелекоме?
    не могу найти смену тарифа в личном кабинете https://my.south.rt.ru/ а в новый кабинет зайти не могу, пишет не правильный логин пароль
     
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    С сайта:
    "С 1 июня существенно снижена цена на ТВ-приставку Премиум класса Motorola VIP 1963!
    29.05.2014
    С 01.06.2014 в офисах продаж Ростелеком все желающие смогут приобрести ТВ-приставку Премиум класса Motorola VIP 1963 по новой сниженной цене всего за 3960 рублей (старая цена – 9360 рублей).

    Более того, мы предлагаем нашим абонентам рассрочку от 12 до 36 месяцев:

    на 12 месяцев за 330 рублей в месяц;
    на 24 месяца за 165 рублей в месяц;
    на 36 месяцев за 110 рублей в месяц.
    ТВ-приставка Премиум класса Motorola VIP 1963 это Медиа-центр с целым рядом новый функций:

    Возможность просмотра Интерактивного телевидения Ростелеком:
    Более 200 цифровых каналов и 16 HD каналов (3 HD канала в базовом пакете).
    Поддержка изображения в цифровом формате стандартной (SD) и высокой (HD) четкости, звук DolbyDigital 5.1.
    Поддержка интерактивных сервисов.
    Управление просмотром с использованием жесткого диска (500 ГБ) приставки: пауза, запись, перемотка.
    Загрузка, хранение и просмотр на Вашем телевизоре собственного контента (фильмы, музыка, фото) с мобильных носителей.
    Спешите, предложение ограничено!"

    Вопросы:
    1. Есть ли эти приставки в Волгограде?
    2. Куда обращаться за приобретением/рассрочкой?
    3. Каков срок гарантии на приставку?
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Black_Label, насколько я знаю, у нас у всех кто сидит на АДСЛ с АТС интернет не работает. Я даже знаю что у тех кто сидит на оптике, которая идет к нам, интернет тоже гребёт по страшному. После длительного и неоднократного общения с инженером, он сказал что у них была проблема с оборудованием и они, эту проблему типа исправили, но она сказал что существует проблема с оборудованием ещё и на АТС, и они когда решат проблему мне перезвонят. Не поверите как проблема была решена, ко мне приходит монтёр и говорит что я его вызывал, типа у меня обрыв на линии. После общения с инженером интернет проработал нормально буквально два дня, после прихода монтёра и моего звонка что всё работает, через полтора часа всё перестало работать.
     
  11. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    xoxot07, у меня АТС-47. А у Вас?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Black_Label, У меня точно не 47-я, у меня севернее.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вот ситуация на данный момент
     

    Вложения:

    • 3105.png
      3105.png
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      419
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А вот состояние и статус линии АДСЛ
     

    Вложения:

    • 31052.png
      31052.png
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      360
  15. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Вот и вернулось всё в прежнее русло
     

    Вложения:

  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Куда дели мой IP ?????
    Всю жизнь был у меня IP 85.174..., сегодня смотрю - стоит 178.35... Опция Фиксированный IP включена, долга нет. Техподдержка на голубом глазу нагло утверждает, что у них вообще никаких данных о том, что у меня был адрес 85.174... нету и надо идти в абонентский отдел и там все выяснять. Че это за ХЕРНЯ ВООБЩЕ???
     
  17. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Знающие люди, подскажите!
    Возможно ли у ростелекома? ВПН и Интернет по одной линии ADSL. В техподдержке ничего точного не ответили. Девушки могут оформить на один номер телефона впн+интернет, но вот настроить никто не хочет.

    У меня задача, подключить Камышин к Интернету. Но сейчас линия занята ВПНом уже.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А что за vpn? Собственный?
    Возможно все конечно, роутинг настраиваете на своем конце и все...
    либо на стороне vpn-сервера настраиваете роутинг в инет - тогда через впн будет инет доступен.
     
  19. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    colorprint, vpn предоставляет ростелеком. Т.к. филиалы открываются периодически, решили пользоваться ростелекомовским.
    Как настроить на одном роутере и пппое и впн не представляю.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    РТК — давай, до свидания. Аллилуйя, блин.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Решился провести кабельный инет, до этого ADSL был. Вопрос чисто по проводке кабеля. Возможно ли самому будет по квартире провести? Т.е. до двери в квартиру проводят спецы, а дальше я сам. Вопрос не в деньгах, просто хочется самому.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Покер,
    Да, так и делают :)
     
  23. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо за ответ! Тогда ещё вопрос. На сайте ростелекома нет маршрутизатора с WiFi для HTTx, только ADSL-вские. Какую модель порекомендуете приобрести в магазинах? И почему то нашего дома в списке подключенных нет, хотя соседний есть :(
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Покер,
    По спискам домов у них с самого начала бардак. Особенно в оффданных. По раутерам фактически любой можете взять с etth wan входом. Если не хотите заморачиваться, то рекомендую Zyxel Keenetic, если есть желание пошаманить ручками с настройками и смотреть иптв на компе, то я бы смотрел в сторону Asus RT-N56U
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Покер, их модем спокойно работает как с адсл так и с витой парой, они ставят один на оба подключения.
     
  26. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    tonic700, да, можно если VPN делает Ростелеком. Но на вашей стороне должна быть поддержка VLAN на WAN интерфейсе. Ну и от PPPoE нужно уйти. Пишите в личку л.с посмотрю и подскажу.
     
  27. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Как оплатить аренду приставки из личного кабинета?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  29. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Где корпоративный отдел?? Сегодня с утра никто не отвечает по всем телефонам. Звоню сразу нескольким менеджерам, и только факс мне пытается ответить.
     
  30. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Друзья, я в шоке! Сейчас дозвонился до корпоративного отдела. Они всех отправили в отпуск! И кто теперь меня подключит неизвестно!? Девушка порекомендовала звонить начальству, буду добиваться.