1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Лёся,
    это ты еще, наверно, польские колясончики не таскала на себе, вот где и не едет и по ступеням не шагает.

    Вообще, если бы итальяшки утеплили люльку и переделали систему раскладывания прогулки, была бы чудо колясочка
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, а у тебя жесткая или мягкая люлька была?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    LLLjolja,
    она там,вроде бы, в одном варианте-в жестком. Вот такая у меня была, смотри на капюшон-ничем не утеплен, сейчас чуть доработали коляс, накидка стала побольше от дождя и снега закрывать сам капюшон
     

    Вложения:

    • 273237701.jpg
      273237701.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      453
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, поняла. Значит не вариант))))
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    коляска на твоей фотке - один в один моя )) и цвет такой же точно
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    LLLjolja,
    на зиму точно не вариант, по снегу она едет, но в люльке оооооч холодно! Смотри что то утепленное и с большими колесами

    Лёся,
    я на аистах покупала, там особого выбора с расцветками не было :)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, она хочет поворотные колеса, а больших поворотных не бывает :shuffle:
    Вопрос зачем в снег поворотные опускаем, гормончики :d
    Лишний раз убеждаюсь, что Гессляйн со своими сменными рулит и наруливает
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, потому что я влюбилась в эмалюнгу скутер кто то там и брать дорогую 2в 1 и потом еще и скутера не бюджетно. Вот или эмалюнгу разлюбливать и влюбляться в 2в1 какой нибудь или простую люльку какую возлюбить.

    Гессняйн мне не очень, честно говоря с виду)
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, значит хоти эммалюнгу с люлькой!
    Лягушке стукани, она ее катала с двумя дитями
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    LLLjolja,
    купи люльку, потом прогулку покупишь в лето. У нас с 2 в 1 не задалось, пару раз всего прокатились в прогулке и продались
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, такие колесья только у скутера)))) короче, пойду щупать)))) а то с виду все сначала нравится, потом нет)))))


    caramel, вот в том, какую люльку купить и есть засада. Ибо мосХ понимает, что нужны большие колеса и не поворотные)))))
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, она и поворотные хочет и Эммалюнгу и не хочет перего с инглезиною
    В общем надо подождать третьего триместра :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 11:53 ----------

    Уважиемые овуляшки! Запомните: большие колеса не бывают поворотными, а поворотные по снегу, не чищенному асфальту, грязи не едут!!!
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, во! А в чем вообще смысл поворотных колес? А то мошт они мне ваще не нужны, а я страдаю...

    Девчат сорри, вроде со всем остальным проще, а колясок слишком большой выбор, пока не понимаю, что именно нужно, а все такое красивое вокруг ездит, что я теряюсь и хочу все сразу)))))
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    То есть в зиму и на бездорожье предпочтительнее коляска с большими колесами, в лето и на асфальт лучше брать с маленькими поворотными.

    Ну и вот еще что: у нас то в Москве везде пандусы, а в других городах как не знаю. С крутящимися колесками ой как неудобно по бордюрам скакать

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 12:00 ----------

    LLLjolja, с поворотными колесами гораздо удобнее катать коляску, одним пальцем считай.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 12:02 ----------

    Лель, я тебе предлагаю эксперимент: у меня дома стоит 2 в 1 с поворотными колесами
    Приезжай, я соберу тебе ее и ты посмотришь что это такое, потом мы развернем большими колесами вперед и оценим проходимость ;)
    Только в выходной лучше естественно
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, с удовольствием воспользуюсь предложением. А то для меня коляски делятся пока на красивые, не красивые и прикольные))))) а вот уложить в голове удобно тогда то и неудобно при таких то условиях - пока никак)))))
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, можешь приехать хоть сегодня вечером)))
    Либо уже в следующее воскресенье
    В будние после работы и прогулки с ребенком у меня никакого желания на эксперименты:d
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, в следующее, если тебе удобно)))) я что-то за 2 недели так уматалась, что тюленю какой день))) сплю и ем, ем и сплю))) надо хоть вечером до озера прогуляться...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 13:08 ----------

    Вот чисто внешне я в эту влюбилась. Видела ее гуляющей по меге недавно, говорят удобная. Но она польская.... http://formyangel.ru/index.php?productID=4242
     
    Последнее редактирование: 25.05.14
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, рессоры тонкие, амортизации никакой. Только в Меге покататься
    В вашей деревне во дворах снег вообще чистют?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Груша с бидонами,
    ну хотеть я тоже много чего хочу, поэтому сижу и не высовываюсь с колясами месяцев до 7 :d Один фиг, первый коляс-всегда покупается по красоте, потом уже соображается про удобство и остальные важные вещи :d


    LLLjolja,
    а колеса ты видела у полюбленной коляски? в ноябре уже снег, ты ее по снегу будешь на себе носить, потому что не едут такие близко поставленные колеса вашпе, она по типу верди сделана, катала подружкину верди как раз зимой-адская коляска
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, вооот! Поэтому я и говорю, хочу того, не знаю чего))) и заранее вам мозг выношу. Глядишь к ноябрю выберу нормальную коляску. А то же выберу по виду, потом за новой покачу)))) поэтому я их пока время есть заранее все перелюблю и куплю удобную))) а у этой полюбленной коляски я видела еще и вес)))) но у нее бантик красный и горошек!))))
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    я же говорю, надо подождать третьего триместра :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 13:37 ----------

    Ах ты, бл@, ну канешна!:hah:
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я сама уже ржу)))) в следующее воскресенье приеду щупать таки колясочку, а то красиво-не красиво уже ржу))))


    А вот с большими колесьями. И в горошек. И с бантиком даже)))) . Но польская плин((((


    http://www.roan-shop.ru/content/roan-kortina-0

    Я поняла. Хочу коляску в горошек))) и с баааантиком))))
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А ты точно все расцветки у Гесса посмотрела?)))

    Вот у Гесса капюшон вперед хорошо заходит, плюс если расстегнуть на капюшоне штуку, еще больше вперед уйдет, плюс люлька закрывается верхушкой с бортом который уходит во внутрь капюшона, коляску не продувает. Зимой испробовали, у ребенка нос теплый был при прогулках. Сейчас катаю в люльке в жару (закрывашку люльки убрала), не потеет, сверху москитка вечером если надо.

    Поворотные в снег нах не нужны. На четырех больших прет как вездеход. Я ставила и повортные и все четыре большие в разную погоду, эксперименты. В деревне сейчас тоже катаю на всех больших, потому как дорогу ровной не назовешь, с поворотными не айс. А вот в Москве как снег сошел, только на поворотных и гуляли.

    Коляска разбирается на три части, люлька отдельно с ребенком заносишь, прогулочная часть куда люлька вставляется, либо отдельно заносишь от шасси, либо в одной руке она в другой шасси, либо вместе по ступенькам скатываешь, закатывать посложнее.

    Дождивик тоже юзаю.

    Ну вы поняли, гесс меня покорил:kos: Изначально заглядывалась я на инглизину и сейчас смотрю в парке на эмалюнги, но гесс мое сердце прям таки полюбило))

    Также иногда ставлю на шасси автокресло, в поликлинику так ходили, да и в парк тоже. Ручку перекидываю, хотя и верхушка вся вставится в обе стороны.
    В люльке еще лежит вкладыш который потом идет в прогулку, сейчас иногда убираю его, там просто становится посвободнее.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      709,5 КБ
      Просмотров:
      451
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    LLLjolja,
    в горошек и в полосочку и гламурненько-это Кассато :d А Роан-это Польша
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще я тут выяснила, на деревенских кочках, что у нашей коляски регулируется амортизация :kos:
    Это вот фото как заходит бортик под капюшоном у верхушки люльки, капюшон поднят на фото не полностью.

    У кого по финансам есть возможность, прям рекомендую гесс))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      436,5 КБ
      Просмотров:
      469
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Была бы возможность, я бы себе точно бы купила еще плюсом люльку инглизинк классик, ставить некуда:d
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Маришка, ты за что лялю так укрываешь? :d
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, теперь я хочу Гесса, но в горошек))))
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, это было холодно, ветер холодный) А так у меня Ляля вот как
    Она постоянно в бодиках без рук и ног, я ее не кутаю)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      512,9 КБ
      Просмотров:
      500
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, читай читай, Маришка тоже в свое время ко мне на смотрины ездила и вот результат :d
    Расцветок у гессляйна дохрена, а бантик от заколки причепить можно