1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабельное тв

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Auto.Andrey, 30.07.04.

  1. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    Вопрос по кабельному тв (кр. октябрь) сижу уже полтора года на кабельном (халява) там есть закодированные каналы (дискавери ,живая планета,и прочее) что нужно сделать чтобы они имели изображение, а не только звук :bawling:

    да и сколько стоит подключение и оплата в месяц? с незакодированными каналами....
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Есть прога которая разблокирует каналы!!!
    Правда черно белое изображение но можно немножко наверное поковырятся.
    Пиши отвечу что за прога!!!
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не стоят они тех заморочек... слава богу в нашем городе Эрос ведет политику показа нормальных каналов в раскодированном варианте
    в других городах ситуация просто ужасна... 10-15 закодированных каналов
    и 5-4 ужасных дискавери ракодированных... наш Эрос самый крутой
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Aksy В Калуге в кабеле 22 канала раскодированных, среди них есть все наши закодированные...
     
  5. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    pups008
    жду с нетерпением названия проги ,и как ее приладить? и с чем?

    Aksyу меня и есть эрос :)
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2


    ну и дальше то что?
     
  7. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Auto.Andrey
    трудно форум повнимательней посмотреть? поисковик даже есть

    вот ссылка
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Плин, ну что за фикня твориться с этим так называемым "кабельным" от ЭРОСа? Я уже молчу о том, что половина самых интересных (и что самое интересное, свободно ловящихся на коллективную, ныне обрезанную, антенну) каналов не показывает вовсе (тнт, стс, рен-тв, тв3 и т.п.), так последнее отнимают!!!!!!!!!!!!!!
    На НТВ - шум, ОРТ - какие-то левые изображения типа эха, на ТВЦ вообще часто можно забить... Зато какой то дикий "спорт" вместо ДТВ появился.
    Меня дома обвиняют уже во всех смертных грехах, и что мне спрашивается объснять, что ЭРОС всех наххххх послал?!

    Кому писать, кого пинать, там саппорт (я не имею ввиду дядюшку step`a Ж) ВООБЩЕ есть? Или это намёк ("вы несите пчёлки дань, все кто абонент бииилайн") ? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.08.04
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с каких это пор через кабельное нахаляву каналы смотреть можно???
    я тоже на красном, узнавал, вроде полюбому платить надо
     
  10. step

    step  Активный участник

    2.028
    5
    Baggein

    Не горячись, давай по подробнее обсудим эту тему.



    На коллективную антенну ловится - ОРТ, РТР, Культура ВЛГ, может с помехами - ТНТ&CTC.
    Не ловится на коллективную - ТВ3,НТВ,Культура МСК,RenTV,РТР-спорт.

    Так что при переходе с колл. антенны на кабельное облом только с ТНТ.



    Это ваши проблемы, надеюсь не надо объяснять почему.
    У меня, например, показывает кабельное хорошо.

    Раньше у меня тоже показывали некоторые каналы в кабельном хреново,
    но я в отличие от Baggeinа нашел решение этой проблемы,
    хотя в антеннах я ни шарил ни хрена (в ЭРОСе в то время я ещё не работал).



    Нет нету, оно само всё работает (шютка)

    Если у тебя есть абонентская книжка, то там есть номера саппортов.
    Если нет книжки - справочная

    Если тебя не устраивает работа местных техников, звонишь в
    центральный саппорт (Красноармейский р-он),
    если не помогают или не устраивают объяснения или выполненые работы -
    комитет по защите прав потребителей.

    [email protected] - ето i-суппорт, там на вопросы отвечаю я.
     
    Последнее редактирование: 14.08.04
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    step

    Как так? И даже на простую "дельту"? :crazy:


    Надо :)
    Спросите почему? А как Я должен объяснять престарелым родственниками, почему именно так, хотя у других "двадцать каналов и всё без помех за 1х рублей" ?


    А у меня, например, нет :p:
    Хотя я со своей площадки всех с центральной жилы отпаял нафиг и посадил на штатные резюки. Или я должен по всему магистральному кабелю ходить с паяльником? :confused:


    Ну вот. Значит, всё таки "хреново" ? :-))

    - а [email protected] чей?
    Да и не решает это вопроса о количестве общедоступных каналов, которые у других то кажут.


    Нет уж, увольте. Ругаться с монополистом - себе дороже выйдет. Пусть лучше скажут сколько заплатить за волшебную чёрненькую коробочку, после установки которой кажет всё, чисто и не только на один телек. Я знаю, есть такое, мне рассказывали :D :D

    PS:




    Шутка, говорите? :(
     
  12. step

    step  Активный участник

    2.028
    5


    Ты говорил про коллективную антенну, она не принимает ДМВ, "дельта" - принимает.



    Поставь своим родственникам отдельную антенну и будет вам

    или напишите коллективную заявку от жильцов дома с просьбой установить MMDS, раз ты уже ничего не можешь сделать с этим.



    а ты не мог предположить что у тебя например неисправность у тебя в квартире?






    хреново было потому что неисправность была у меня в квартире и в этом виноват был я, а не ЭРОС



    это тоже наш ящик, он новый, его ещё мало знают.



    ты сам себя загнал в угол



    А это ты уже спрашивай у тех, у кого есть такие коробочки.

    ЭРОС такими коробочками не заведует. Я тоже много чего слышал.

    \

    тебе просто наверное завидно , а сделать ты ни чего не можешь, хотя выходов в данной ситуации полно.

    Я больше не буду отвечать в этой теме, так как считаю дальнейший спор бесполезным.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    step

    Мог. Но не вижу какого характера, разве что кабель внутри гнилой весь.


    Значит, и у всех так дОлжно быть?


    Наверное это какой-то другой эрос :)


    Конечно завидно :(


    Угу. Поставить спутниковую (или иную другую) и пару ресиверов к нему.


    Но я так и не услышал конкретики, почему у одних показывает куча каналов, а у других лишь часть их (даже отбросив момент качества приёма). Почему вы уходите от ответа?
     
  14. гостинец

    гостинец Гость

    Baggein, ты замучел своими вопросами:crazy:

    одинаковая плата потомучто оплата идёт только за обслуживание, а не за количество каналов,
    так мне сказали в "ЭРОСе"
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    А я знаю людей, где на коллективку ловиться и ДМВ, причем намного качественней чем 1-12.

    Объясните почему?
    И чем еще отличается ваше "кабельное" от MMDS?
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    гостинец

    А куда деваться :(
    В соседних разделах есть ветки про Билайн и Мегафон, Смартс и т.п., а про эрос - нету.


    Завтра (утрированно) останеться три-четыре канала и.... тогда в чём смысл "кабельного" ?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эфирное ТВ у меня вообще без антенны, на кусок провода отлично ловится, все 10 каналов :)
    правда, прямая видимость на мамаев курган ;)
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint

    Перечисли каналы, плз.
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Итак, перечисляем те каналы, которые в нашем родном городе являются ЭФИРНЫМИ, то есть не кабельными:

    1) Первый канал;
    2) Россия;
    3) Культура+МТВ;
    4) НТВ;
    5) Культура;
    6) Спорт;
    7) ТВ-3;
    8) ТНТ;
    9) СТС;
    10) Рен-ТВ.

    Как видим, эфирных каналов действительно 10. Их можно ловить, если поставить нормальную всеволновую антенну. В тех же домах, на которых стоят старые коллективные антенны, рассчитанные только на 2 канала ("Первый канал" и "Россию" - изначально только они и существовали), ловятся максимум только метровые каналы: Первый канал, Россия, Культура+МТВ, ТНТ и (может быть) СТС.

    Step писал:

    Вот это неправда! Посмотрим список кабельных каналов (по крайней мере тех, которые есть у меня дома):

    1) Первый канал;
    2) Россия;
    3) ТВЦ;
    4) НТВ;
    5) Культура+МТВ;
    6) Спорт;
    7) ТВ-1000;
    8) СТС;
    9) ДТВ;
    10) 7-ТВ;
    11) Муз-ТВ.

    Как видим, при переходе на кабельное телевидение облом не только с ТНТ, но и с Рен-ТВ, и с ТВ-3. Почему этих каналов сейчас нет в кабельной сетке, я не понимаю: если не ошибаюсь, раньше они там были. И как мне выбрать между эфирным и кабельным телевидением, если я люблю смотреть и Рен-ТВ, и Муз-ТВ?

    Единственное, что я не знаю: одинаков ли набор кабельных каналов у всех абонентов "Эроса"?

    Baggein писал:

    Baggein, обрати внимание на перечисленные мною кабельные каналы: СТС в нём есть!

    Auto.Andrey писал:

    Никакая это не халява! 16 августа 2002 года у нас в доме неожиданно для нас заменили коллективную антенну на кабель. С этого момента перестали приходить счета на антенну. Мы ждали, что начнут приходить счета за просмотр кабельного ТВ, однако они не приходили. Так продолжалось несколько месяцев, однако потом кабельное ТВ отрубили, и мы остались почти без телевидения. Мой отец пошёл разбираться и выяснил, что мы, оказывается, должны были заключить с "Эросом" договор и ежемесячно вносить оплату (о чём нас, естественно, не предупредили). В результате мы были вынуждены заключить договор и оплатить все месяцы с момента подключения кабеля.
     
  20. step

    step  Активный участник

    2.028
    5


    Под понятием "коллективная аннтена" я имел ввиду старую советскую систему коллективного приёма телевидения метровых волн, без дециметров, так что я прав - облом только с ТНТ.

    Такие аннтены стоят на 99% домов, (где нет кабельного) построенных в советские времена.

    Если на доме стоит коллективная эфирная широкополосная аннтена, которая принимает десять эфирных
    каналов, то при подключении к кабельному никакие эфирные каналы не убираются, а просто добавляются с 45 дециметрового MMDSные каналы.

    Если в квартире стоит своя аннтена (комнатная, "Дельта", "Польская"и т. д.) принимающая 10 эфирных
    каналов, то при смешивании их с кабельным( не MMDS) облом получается с ТНТ,бывает с Муз-тв и СТС.
    Если смешать с MMDS, то облом бывает с эфирным каналом РТР-спорт и Ren-tv.

    Почему нет некоторых эфирных каналов в кабельном ?

    Вещание каналов в кабельном строится на договорной основе, то есть телекомпании выходят на кабельных операторов или наоборот. С телекомпаниями ТНТ, Ren-tv,ТВ3 у "'ЭРОСа" договоров нету, мы не имеем их права вещать, Причин много - или телекомпания не хочет заключать договор, или телекомпания не продливает договор,
    или какую либо из сторон не устраивают условия договора, или нет технической возможности.

    Если всё будет хорошо в следующем году , я думаю, эта проблема с вещанием некоторых из этих каналов решится,
    правда может произойти сильное изменение в сетке вещания в MMDS, в кабельном появится цифровой пакет каналов, из-за этого может исчезнуть один из одиннадцати аналоговых каналов кабельного.

    здесь сетка вещания, если кто не видел.