1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Spray,
    ту, которая понравится и по цене подойдет :) Надо ехать и катать их,смотреть. Для новорожденных и до 6 месяцев нужна люлька с жестким дном, дальше уже прогулка. Здесь у всех разные колясы, каждый хвалит свою. Лично я пока не знаю,что покупать буду, мне ничего не нравится, а то,что я хочу,еще не выпустили :d
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А это на какую сумму вы рассчитываете? Если без лифта 4 этаж то надо разборную, чтобы люльку отдельно носить. Средний сектор это Инглезина, пег перего, премиум Эммалюнга, Теутония, попроще Капелла, Бреви. Самые дешевые и самые тяжелые это польские коляски.
    У нас была польская коляска у нее отличная амортизация и проходимость по снегу и гамну :d Вам в лето оно надо?
    Я бы посоветовала Пег Перего как компромисс

    Колеса какие хотите, поворотные не поворотные? Высокую или низкую коляску? С большой корзиной для покупок?
    Надо сложить хотели потом смотреть

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 17:53 ----------

    Регидрон, минералка да.
    Да граблями он черпал!
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 17:54 ----------

    caramel, запасу спасибо! Не знала про такое.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мой туда ключи от машины и квартиры спустил :frustrate
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    капелла-это прогулки. Бреви не берите, люлька еще ничего, а прогулка-пипец, ни козырька, ни нормального наклона спинки,если разложить ее в горизонтальное положение, то ноги будут выше головы. Проходимость нормальная,катается одной рукой, но второй раз я на эти грабли не наступлю :)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, приглашали)

    Spray, идите щупайте, что вообще есть в продаже. Ну и вес не мало важен, а то таскать то с 4 этажа.
    Как вариант, ребенка в слинг, коляску скатываете и уже на первом этаже ребенка перекладываете в люльку, ну и обратно так же.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, значит люльки это Жетем. Ну карочи из этой оперы
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    я так тыщ до 15 хочу. Но если дешёвая, но хорошая, понтоваться не буду, возьму её))) я посмотрела, они где-то 15 кг весят!!! Плюс ещё деть, его вещи и сумка - с ума сойти!
    у меня срок конец августа, так что как раз осенние гомна месить.
    Большой багажник - не принципиально. Там, где я живу, магазинов особо нет.
    Обязательно нужна снимающаяся люлька.
    Смотрела сегодня инет-магазины, я правильно поняла, что мне нужно искать в разделе Трансформеры?
    А ещё увидела пристёгивающиеся полозья для снега. Они вообще функциональные? стоит брать?

    Поворотные передние колёса - это хорошо?
    Подруга из Москвы приезжала, мне у неё понравилась коляска, там передние колёса были близко друг к другу, а задние далеко. Очень удобно было поворачивать. Но тогда я ими не интересовалась, не знаю, что за фирма
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поворотные колеса удобно без снега, по снегу удобно чтобы все четыре были большие, как танк получается коляска.

    Вам надо определиться, вы будете брать только люльку или 2в1, 3в1. Ну и смотрите на вес конечно, есть легче чем 15 кг. А люльки у многих снимаются.

    http://www.elefantenok.ru/cgi-bin/d...&event=select_goods&cl=search&catalog_id=1014

    Вещи только что на нем будут, ну и сумка зачем? Лично я гуляю без всяких сумок, ключи и телефон в карманы. Ребенка в одежду и в люльку, спит.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Spray, если август то в зиму вам еще активно кататься. Я б брала если с поворотными то только сменными.
    Есть Пег перего на 3 колесах. Говорят удобная но складывается плохо в машину. Это важно?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 21:50 ----------

    Spray, значит смотрите на примере одного бренда:
    1. Чисто люлька. До 6-7 месяцев покатать и пересесть в сидячую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6275009&hid=90796
    Люлька снимается. Как ее отдельно маме на руках выносить, я плохо представляю если честно
    Но добротная: высокие колеса, почти до верха поднимается закрывашка, глубокий капюшон
    2. Три в одном (это не трансформер!). http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7856276&hid=90796 Сначала люлька (люлька кстати мелкая), потом сидячий блок ставится на те же шасси и есть еще в комплекте автолюлька до 9 килограмм.
    В комплекте хороший глухой чехол для ног от ветра и снега
    3. Вот на трех колесах. Так же со съемной люлькой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1610548&hid=90796

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 21:52 ----------

    Ну вот собсна и решайте чего хотите.

    А вот трансформер, типа как у Маришки тока дым пожиже. Жетем как раз http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6194012&hid=90796

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 21:55 ----------

    Предупреждаю сразу: все трансформеры тяжелые! Эта вот 16 килограмм. У меня была 18. На деле все 20
    По сугробам прет буром (тока не эта жетемка, у нее колеса мелкие передние), по ступеням шагает, но затаскивать или спускать такое щастье это считай на себе весь вес переть. В багажник не всякой машины опять же влазит, в сложенном виде громоздкая
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    сумку я тоже тока в поликлинику брала, остальное в пакетик и вниз


    Груша с бидонами,
    твои варианты,кроме жетем не вписываются в 15 тыщ заявленные:(

    Я тут на улке иксландер разглядывала, их есть 2 варианта: зимний утепленный и обычный, вроде по отзывам хвалят, в 15 тыщ вписывается http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9352751&hid=90796&show-uid=606465913964618782&track=mdlttl
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel,
    да я взяла то, что мне проще, но тип то колясок верный. Другие более дешевые сделаны по тому или иному типу
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я так поняла, Груша просто на примере любой марки показала разницу в люлька/универсал/прогулка.

    Да, сумку я беру когда к докторам или в гости.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    тока,если сравнивать колясочку за 15 с колясочкой за 35, то уже ту,которая за 15 ну совсем не хочется :d
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И не надо хотеть :d По мне так бэу взять но годную, чем дешевую скрипучку
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, вот ты не ленивая)))))
     
  17. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    в выходные пожалуй пройдусь по магазам, пощупаю. Пол только на след.неделе скажут, так что пока заказывать точно не буду)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 10:52 ----------

    а вот, кстати, трость. Такая трость и для новорожденных подойдёт. Подороже, правда, но мне кажется удобная http://www.elefantenok.ru/tovary/inglesina_avio_2_v_1.html
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Заец, это не трость :d Наверное легкая, но на колеса посмотри. С такими возле подъезда покататься

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 10:57 ----------

    эт ты про понос? :d
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Spray,
    зимой вам ездить, с такими колесами кататься только по подъезду, люльку надо смотреть утепленную и что бы хорошо закрывала от ветра и снега. И колеса надувные. Везде там у колясок указан вес, внизу самом смотрите
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, эт я про коляски. Я бы щас ни за что не полезла шерстить сайты с колясками, меня так достало тогда, когда я покупала нашу
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Spray, вторая вес пишут 13-15.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Дак я знала куда лезть и чо смотреть. Яндекс маркет наше все:d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Последнее редактирование: 03.04.14
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Маришка,
    зачем тебе еще одна? ты эту не износишь, просто не продавай и все
    Авито чойта не открывает ссыль
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, думаю она про сидячую

    Гессляйны прям вот трости не делают, но складывается коляска довольно компактно. Вес 7 кг

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 14:07 ----------

    И в ней можно спать! Ремешок сзади отпускается и получается лежачее положение.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, да я бы разных цветов бы как накупила бы:d

    Еще одна через год, просто сидячая компактная)

    А подавать не планирую.

    http://m.авито.ру/moskva/tovary_dly..._gesslein_f6_2v1_progulka_s_lyulkoy_178477767

    Еще раз пробую, там есть и другие варианты как моя, с люлькой c-lift и сменные колеса
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    http://seca.tiu.ru/p6623903-704-kolyaska.html а как вам эта? мне понравилось: Специальные полозья на дне люльки имеют закругленную форму и могут использоваться для качания на полу или любой другой ровной поверхности.
    Можно выходить во двор, ставить на лавку и качать))) если шасси не брать с собой
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Spray,
    никакой защиты от ветра и снега, молчу уже про уродскую маленькую прогулку
     
  29. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Прошлась по киндермоллу... Уныло так... Колясок почти нет, ничего не понравилось вообще. По маневренности одна китайская понравилась, у нее рама овальная, серьезные колеса и легкая. Вечером с компа попробую поискать в инете. Стоит около 15
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Spray,
    в арбеон сходите