1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-город вечной показухи?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Art Natalia, 02.01.14.

  1. так мило, по-домашнему... :shuffle:
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не, ну ты еще почитаемых в исламе пророков Мусу и Ису вспомни.
    Это вот если так как ты обобщать. Я вот бывал в краях, где поклоняются медведю. Тоже, знаешь ли нормы морали не сильно отличаются от наших. Но тем не менее, если мы будем сравнивать, то у России намного больше общего, скажем, с Испанией, нежели с Катаром.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Воплощение прекрасного, 5055 — большая деревня же.

    PS: ой. Как-то само вырвалось.
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну а как иначе, сисопы первой сотни.:)
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да что мне Гекуба? Я ставлю национальное государство выше теократии, а до настоящего интернационала человечишко не дорос пока. А костыли оставим духовно незрелым.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ща фидорасами назовут :hah:

    Как-то так да.
    Ну помнишь это, классическое - "Это только алкашам нужен повод, что бы выпить, мы интеллигенция, пьем тогда, когда нам хочется". :)
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    С учётом-то очень интересной её истории, где мусульманство (точнее, наследство Кордовского халифата) до сих пор во многих вещах прослеживается? От оно и то ж.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я же не зря написал Испания, а не, например Польша. Ибо, тень пантюркизма, читай ислама, лежит на России.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я всё никак не выберусь. ;) Скотты, говорят учёные, тоже этим баловались.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    The Chief, холодно там зимой. А летом комара слишком много)
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    нет, ну ты так резко противопоставил Испанию и Катар…

    Фигасе. Татарское ханство, считай, подчистую ассимилировать. И столько с Турцией сраться культурно обмениваться.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Caps, Но мне кажется, нам пора закругляться)
    на этом форуме главенствуют несколько иные настроения, и два стареющих джентльмена несколько выбиваются из общего, эээ, тренда)

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 19:42 ----------

    ну, написал бы Марокко. Таже Испания, только в другую сторону маятник качнулся. Это все полутона.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    О том и речь. Всё фигня по сравнению с мировой революцией. ©
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладно.
    Ты вроде поуспокоился и на том спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 20:05 ----------

    Неа.
    Саня правильно говорит. Этнокультура это нечто более глубокое, чем просто религия.
    А корнями НАША этнокультура, в основном из культуры православия.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 20:06 ----------

    :d:d:d:d
    Ай маладца!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 20:15 ----------

    Кудрявцев да ?

    Тень??? :spider::spider::spider:
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чудны дела твои, господи. ОБС. Один форумчанин свидетельствует. А почитайте других форумчан, которые пишут, что делать и куда письма писать в таких случаях. Какого содержания. С юристами проконсультируйтесь. Их даже на форуме, бесплатных, достаточно.
    Я не вижу за вашими словами позиции в этой ветке. Вижу только многословное желание поговорить и постебаться. Вы за веру переживаете? За икону обидно? Православный? Ну так объясните мне, православной, почему храмы пусты? Кроме как на Пасху и на Рождество? Я вот в Волгограде осенью была, ходила в храм на Набережной. Где как раз с плакатиками "помолиться" толпились в курточках-милитари. В Москве забиты людьми места святых мощей, типа к Матроне очереди. Или архитектурно-музейные памятники, которые и как храмы до сих пор работают. А так - тоже без аншлагов.

    Мы живём в то время, когда государственной религии по определению быть не может. Мои знакомые верят в Христа, Аллаха, Будду, в камни, в науку, в психологию, в себя самих и фиг знает во что. Иногда одновременно. Сколько раз видела православную икону и рядом - турецкий глазик от сглаза. И много ещё чудных вещей видела. Как например, ваш пост на тему спорта - с переходом на мусульман. Они к бассейнам каким боком? Я про кривые позвоночники тёток, которые сумки с картошкой таскают, если что. А из доступных развлечений - чернуха и сериалы по телеку.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    :hah:

    Ты, футбол, вообще, когда послдений раз смотрел ? :d
    http://russianfootballtable.ru/
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda, как ты объяснишь польский феномен?
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Видите ли в чем дело, религию придумали не праведники, религию придумали грешники. Этакий сервис - грешники для грешников.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По большому счёту да. Банальная психотерапия. И свод законов человеческого общежития - от "не убий" до более тонких моральных установок, под которые попадают даже посты с иронией или стёбом.

    Мне было оч.интересно узнать, что в старину лазоходы искали под церкви природные места силы. Т.е. те, где, скажем так, натуральная физиотерапия. Ну или ещё что-то полезное. Основанное не на чуде или намоленности, а на природных обстоятельствах. За всеми необъяснимыми вещами зачастую мало информации. А людям нужна вера в высшие силы и праведный суд)))
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да как-то затруднительно с юристами общаться из обезьянника.
    Не располагает это место к задушевному общению.

    Прикольно.
    Не Вы первая, но говорил-то (писал) я на русском языке.

    Это тем более прикольно, что на вопрос о том почему у мусульман не принято употреблять алкоголь/наркотики, а принято и почетно заниматься боевым спортом, Вы почему-то отвечаете за православие.
    Как будто я про православие спрашивал.
    Прочтите то, что Вы пишите это вообще не имеет отношение к тому про что шла речь.

    Определенно с людями что-то творится неладное.


    В Вашей конструкции вообще нет места праведникам. Они что совсем не нужны ?

    :hah::hah::hah:
    Жаль Спрут свалил с ВФ. О страчъъъъ был бы.
    Не только лозоходцы, но и еще ведуны. Колдуны и шаманы.
    На местах церквей сперва строились капища, делались жертвоприношения, а уж потом, на костях убиенных строили церкви.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 23:24 ----------

    Capitan Alex, у тебя проблема еще и с юмором.
    Учти. Это не лечится. ;)
     
  21. а что ты там делаешь?

    Выходи, уже можно. Режим ЧС сняли
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё раз повторю: моё мнение о спорте к мусульманству отношения не имеет. Исключительно к здоровому телу и здоровому духу. В моём понимании религия - это личное дело каждого, далёкая от бюджета история. Мы с вами не понимаем друг друга, а, значит, наш диалог обречён на спам))) Трата энергии на бесполезные споры.

    Да это для вас он авторитет))) Я могла назвать не так этих людей. Однако, склонна верить в физиотерапию на местах естественных разломов земной коры или что там влияет на территорию. В намоленность предлагаю верить тем, кому это нужно. Религия в моей жизни не требует боёв и споров - особенно в виртуальном пространстве. Драки за религию меня только отталкивают от религии))))
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    если узнаете куда такие письма слать- сообщите пжл. тоже интересно :kos:
     
  24. Andolini, [​IMG] почитать решил?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не могу. Я тут, походу, надолго. :shuffle:
    Уже лет 25. Не меньше.
    Ну... в намоленность это еще туда-сюда.
    Но с лозоходством.... Vinda, ну Вы хотя бы так, чуть-чуть веруйте не только сердцем но и головой.
    Историю религии почитайте чтоли.
    ========
    А в массовой мусульманской культуре, особенно в последние 30-40 лет начался коренной перелом.
    Эта религия стала агрессивно захватывать себе новых адептов.
    Культ силы, культ богатства, культ здорового образа жизни - положены на достаточно прочный фундамент промывки мозгов.
    Причем эта промывка мозгов доведена до высочайшего уровня и совершенства.
    Нынешний ислам готовит солдатов. Сильных духом. Сильных психикой. Сильных телом. Но солдатов без сомнения готовых выполнить любой приказ.
    Любой, кто мешает этому - уничтожается.
    По этой причине наркоманы в исламе не столько изгои, сколько предатели. С алкоголем приблизительно та же байда.

    А теперь подумайте своей православной головой - зачем тратить столько сил И СРЕДСТВ на подготовку солдатов ?
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    редрик, не горячись со спортсменами мусульманами. Они такие же спортсмены как и христиане. инфа 100%. если бы я верил всем этим спортсменам то уже заикаться начал бы от страха, они еще большие трусы. Хотя нет. Такие же.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Пиши, пиши больше))) В этой ветке про показуху твои посты оч.уместны, кстати. В прокуратуру, как думаешь, подойдёт вариант?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    И мне тоже сообщите! Я тоже хочу знать!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 23:47 ----------

    Да знаю я.
    НО ТЕНДЕНЦИЯ! Качаются. Готовятся. Пиписьками, оружием и мускулами мерются.
    =============
    Тем не менее седня на трубе смотрел день ВДВ в 2013 году. :d:d:d
    Порадовался.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 23:52 ----------

    Всенепременно!
    И что примечательно! ответ заранее известен.
    Можно написать письмо и сразу же написать самому себе ответ. Потом с обоими документами в контору за подписями и за один день и написать и письмо и получить ответ сразу же. Это сильно экономит время. Не надо ждать целый месяц.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Redrik, я с вами уже как с ребёнком сейчас, или со старичком. Терпеливо. По слогам. Мне ваши религиозные простыни неинтересны. Вы сами с собой разговариваете, потому как видите во мне оппонента. Сами придумали, сами отвечаете. В третий раз повторю: спорт - для здоровья. Отвалите уже от меня со своим мусульманством))))
    Каждому по вере его))) Мне правда скучно всё это мусолить. Как дорог нет, есть направления, так и во всех остальных вещах - облёт с иконой гарантированно действеннее роты Андолинь на работе.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Andolini, а ведь она права!
    Браво!