1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не тот уровень чтоб брехать, городское хозяйство на те времена работало без кнутов, просто потому что ему положено работать и согласно здравому смыслу.

    Если 20 лет назад электрички ездили через каждые 20 минут, а сейчас - троллейбус в центре города через бархан перебраться не может... Значит таковы современные нормы жизни. Они это позволяют.

    Снегопад вообще не тема для советской газеты. Не тот уровень, тем более для вранья. Так то, по старым временам, ответственность за чистку мог на себя взять любой, кто имел техническую возможность это делать. Позвонил старшему водителю местного ПАТП, сказал - застрял автобус, к примеру. У него есть техника, и понятно что если где-то мерзнут люди нет никаких причин ее не послать на помощь. Любой поймет что это правильно, не используя нормативно-правовые акты, это просто здравый смысл.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Опять снег срывается, а еще и этот не убрали, вот Ж. Вместо того, чтобы просто снимать неугодных, сделали бы что нибудь с расчисткой. Или типа, меры приняты, власть отреагировала, а уборка не наше дело? Уроды, при совке их бы самих всех вычистили. Сегодня в Камышин на автобусе поеду, вот доехать бы, а потом там не застрять завтра.
    Про квартиры в совковое время: я приехал на Дальний Восток, устроился в строительную организацию плотником-бетонщиком(была у них такая должность), через 2 месяца получил 2-х комнатную квартиру улучшенной планировки, с балконом на кухню и зал. У меня были жена и сын. Когда развелся, просто оставил им квартиру и уехал.
     
  3. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Смотрю новости...как в прошлое попал. Народ в "едином порыве" расчищает дорогу к детской больнице № 8.... ну и какой то функционер вещает на камеру лозунги... Ведь организовать расчистку не кому...поснимали всех на хрен!!! Зато есть кому лозунги на камеру кидать ... Картошку только.. сейчас убирать не доверяют...боятся сопрут весь урожай.
    Не забываемая неделя...от стадиона до Глазкова 1,5 часа. От Волжского до СХИ ...4,5 .. В прочем,это уже было и год назад и два...
    Пойду с сыном у подъезда почищу...управляющая компания тоже "привет передавала". Хорошо что лопата теперь всегда в багажнике.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то раз учавствовал в раскопках по взрослому - откапывали здоровенные ворота одного из цехов фабрики, новая смена пришла выпустить старую и заступить на вахту, а ворота по самую крышу занесло.

    Шли мимо мех-цеха, прихватили запас лопат там, ибо уже вкурсе были что ждет впереди. Пошли да откопали. В сущности вообще обыденность это, не требующая пояснений и уговоров о необходимости. Правда не сейчас, хотя, судя по всему, детская больница еще пользуется человеческой способностью вырабатывать коллективные решения согласно здравому смыслу..
     
  5. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Целиком и полностью разделяю...
    Все вышесказанное мной к тому, что в совковые времена если и могли "запросто заслать" на уборку снега, то делали это организованно и "обыденно" без лишнего для себя пиара. Ключевое слово -"ОРГАНИЗОВАНО". Снега в моем детстве и отрочестве было по самое не хочу...и морозы крепкие под 40 тоже не были редкостью, но как то не помню я такого что бы во двор не могла заехать скорая или люди шагали по проезжей части из-за заваленных снегом тротуаров. Могли ведь как то организовать эту "обыденность".
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    груз может стоить очень дорого,а на морозе еще портиться

    а чем? вертолетом?
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сотрудников администрации красного гонят сегодня на Субботник, как и много предыдущих суббот до этого.

    не понимаю реакцию людей, который стоит в мертвой пробке через 5 машин от меня в переди, перед ним человек разворачивается назад, а справа каша, по которой никто не решается ехать, я его прошу 30 секунд не протрагиваться вперед, поскольку как раз освободится "узкое место" от машины и я свободно безрисково проеду параллельно с пробкой до поворота направо через 100 метров, и уеду из этой пробки совсем.

    ни на его место не просился, ни вклиниться... просто подождать 30 секунд, при том что он там уже стоял долго!

    человек честно глядя в глаза машет гривой типа Ок бро, действуй, и пока я бегу к машине, трогается и практически перекрывает мой четко продуманный (и ногами прохоженный) план покидания этого локального триздеца.

    я все равно объехал, хотя небольшой риск этому придурку стесать бочину появился. что вот за люди?
     
  8. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Люди-Х :d
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    от дворца спорта до возрождения стиральная доска ,на рельсах раскоряченная четырнадцатая и стопка кукующих трамваев
     
  10. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Собираюсь в метро сегодня. Как сейчас обстоит дело на дороге?. Буду ехать из красноармянского. Как лучше проехать?
     
  11. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Из личных ощущений...дорога (проспект Ленина) от плотины до 7 гвардейской далее по Хиросимы Рокоссовского до Череповецкой вообще чищена....снежок примяли, колею накатали и все! Стоишь в пробке и ждешь ..либо тебя кинет, либо в тебя кто прилетит. В Советском районе 2 продольная порадовала, дальше не ездил..не рискнул ))))
     
  12. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Я за 3 дня приучил себя пользоваттся яндекс-пробками для оценки ситуации. Вам тоже советую.

    Пока термипо - пробки 3 балла. Думаю можно ехать через белый аист. Сам планирую двинуть по такому же маршруту в обратном направлении.



    Опа... уже 4
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Лёлик, что там в метро хорошего? Вон в Ашан/ленту лучше съездий)))
     
  14. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Вчера снег с мира на против телеграфа вывозили
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ага, мы тоже сидим на работе, смотрим на них и видим, что все выезды и объезды стоят наглухо)))
     
  16. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Согласен.
    Лучше в ленту.

    Или эксклюзива захотелось? :-)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    duplex,
    Ну это вы зря. Узкие тропинки в снегу, в том числе и на мосту на Волгоград-1 это стандартные воспоминания моего детства.
    Другой вопрос что сами дороги основные да, чистили лучше. Ну и машин было на порядок меньше, поэтому про пробки никто и не слышал :)
     
  18. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Волжский - все почищено. никаких проблем. Когда у нас 10 баллов, у них 3-4. Долетел вчера от центра влж до центра влг через среднюю ахтубу менее чем за час. Нигде больше минуты не стоял.
     
  19. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Жена хочет именно в Метро, говорит там индейки вкуснее...:spider: Весь вечер пытался вчера отговорить туда ехать, но нет если ей приперло и все тут.
     
  20. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Слушай уговори ее попробовать индейку из ОКЕя.. я там беру всегда, на мой вкус нет различий. .... а тебе ехать не так далеко :-)
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.349
    У нас вчера фура (16 метров) без проблем с 9 до 11 ( за 2 часа) "долетела" со стоянки в Пичуге до склада на "Сельхозтехнике" :spider: Разгрузилась и так же "улетела" в обратном направлении :d
     
  22. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Кто сегодня ездил по "участку" Метро-Самарский, как там? в сторону Самарского от метро что то сдвинулось?
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чуваку нестерпимую душевную боль причиняет вид того что он стоит а кто-то уедет. На эту тему оникдот есть-
    Попал мужик за свои земные грехи в ад. Ведет его Черт по территории и говорит:
    - Выбирай сам себе кару!
    Смотрит мужик: кто на колу мучается, кто на сковороде раскаленной танцует.
    А тут ему на глаза попались два котла. Один без крышки, а другой и крышкой закрыт, и цепями перемотан, и замком цепи застегнуты.
    Он и спрашивает в чем разница.
    Черт говорит:
    - Там где котел закрыт - варятся евреи. Те лишь бы один вылез - всех вытащит. А там, где без крышки - русские. Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут...
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Скоростной трамвай сегодня нормально ходит ? :)
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Говорят, СТ не ходит сейчас :(
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Зима, а тут вдруг мороз... вообще для этого есть рефы.
    А причина, имхо, в большинстве случаев банальна - бапки. когда машина стоит, она не зарабатывает, когда груз стоит - хозяин груза тоже не зарабатывает.
     
  27. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    С ворошиловского до 7 ветров проехать сейчас реально?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а для шин цепи..

    да и мы можем незаработать.. топливо на пример не из крана на кухне течет..
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Из Волгограда проехал в Волжский через Ср.Ахтубу. Вообще без проблем.
     
  30. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    есть такое как штрафные санкции на не вовремя доставленный груз обычно он составляет 30%
    а так как ставки и так не высокие на грузоперевозки авто транспортом то это ощутимо
    а если машина в кредите то это очень практически жопа для владельца фуры вот и приходится лесть

    сам просто приехал 12 в город с опознанием но вроде списали на закрытую трассу
     
Статус темы:
Закрыта.