1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрался ехать в Одессу

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Анон, 24.06.13.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    тоже собираюсь в первых числах июля в Одессу, но по пути надо заехать в другие города :)

    Искал информацию по Украине и законам тут

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 16:19 ----------

    Вот же блин уже платно ... временно положу на яндекс диск тут
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Жара сейчас в Одессе, неделю уже полная задница.
     
  3. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Sem, спасибо


    Romuald, вы сейчас там? где не задница?:iq:
    я в общем-то не особо то привязан к Одессе, просто давно хотелось побывать там)
     
  4. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    советую селиться в районе Аркадии
    и центр рядом и пляжи тоже только если хотите классный пляж -это дельфин съезд есть с французского бульвара почти до моря ,море там просто шикарное Аркадия рядом не стояло ,можно съездить в затоку заодно рынок на 7 км там песок как в Болгарии и море теплее
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    по нашим меркам, там не задница. это местным жара.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Когда море рядом, температура на градуснике не имеет решающего значения.

    P.S. Сегодня кстати более менее нормально было, хоть дышать было чем.

    Я в 40км от Одессы, тут просто воздух влажный и душный, просто когда 30 градусов и больше, реально воздуха не хватает, дышать нечем, местные может привыкли, я за два года еще нет.
     
  7. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Всем доброго дня. Давно не писал здесь, но нахожусь в Одессе 4 дня. Проблем с ДАI не возникло. Два таможенных пункта пересекли за час, а дорога из Волгограда в Одессу в общей сложности заняла около 14 часов(за 2 дня проехали 1300км, останавливались в родственников на ночь) Из Волгограда мы ехали по трассе м21 на Ростов. Дорога нормальная и относительно свободная, продолжительные участки застелены новым асфальтом. После Белой Калитвы свернули на трассу м4 "Дон" в сторону Ростова. Там с дорогой все как всегда нормально, однако стоит остерегаться автоматических видеофиксаторов (наш антирадар поймал одну треногу на разделительной полосе, но мы и ехали всего километров 15 по трассе). Затем, следуя указаниям навигатора, мы свернули у Молодежного направо, в сторону Зверево и таможенного пункта в Гуково, о чем очень быстро пожалели, потому что дороги до Зверево фактически не существует. Сначала 10-12 км. бесконечных необъезжаемых ям и скорости в 20 км/ч, потом начинается объезд по грунтовке длиной километров 5-7 и снова ямы около 5 км. Дело в том, что на этом участке строится абсолютно новая трасса к олимпиадам-чемпионатам, везде много техники, строитель сказал, что раньше зимы дорогу ожидать не следует, но, скорее всего, на следующий год, там будет просто шикарно.
    Таможенный пункт "Гуково-Червонопартизанск".

    От Зверево до Гуково дорога норм. Таможенный пункт "Гуково-Червонопартизанск" прекрасен: общая продолжительность прохождения обеих таможен составила 50 минут; никаких очередей в принципе.
    От Червонопартизанска ехали по дороге Т-13-11 через Свердловск, где надо свернуть на Т-13-22 и далее через Дзержинск и Ровеньки выехать на трассу Е-50. Дорога на этом участке на 3/10, но местные водители травят под сотку, и им глубоко плевать на ямы.
    Трасса Е-50 крупнее предыдущих дорог, но ее состояние сильно ухудшилось по сравнению с позапрошлым годом. Нам нужно было ехать по ней до Дебальцево, где мы свернули влево на Донецк. Такой маршрут был продиктован необходимостью заехать на ночевку к родственникам в Димитров под Донецком.

    От димитрова (там дороги на 5/10) мы проехали километров 25 по новой отличной трассе в сторону Днепропетровска, однако дальше предстояло около 100 километров по отвратительнейшей дороге зеленого цвета. Перед Днепропетровском дорога наконец улучшилась.
    После городе мы выехали на шоссе Н-11 или Криворожское шоссе. Трасса в обе стороны двухполосная и абсолютно пустынная: были участки, где за полчаса навстречу проезжало не более дюжины машин. Трасса на 6/10.

    Самая жесть началась после Кривого Рога. Та же трасса Н-11 Кривой Рог-Новый Буг-Баштанка-Николаев. Этой дороге, не колеблясь, ставим 0/10, потому что большую часть пришлось ехать по обочине. Сама дорога превращена в месиво из бетонных плит, старого щебня и кусков арматуры с перепадами и ухабами по полметра. Отрезок в 100 километров мы ехали часа 4.

    После Николаева мы с ужасом ожидали подобного и на финишной прямой к Одессе, но здесь нас ждал приятный сюрприз: трасса Николаев-Одесса стремится по уровню к дороге лазурного берега Франции, ей можно поставить 8,5/10, делая скидку на всего одну полосу в каждую сторону и засады гаишников, которые, правда, всегда отворачивались от нас.
    Всего в пути два световых дня (настоятельно не советую ехать ночью!), по 650 км за день
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    что-то с трудом верится. у меня чистого хода, вышло 16,5 часов. но там не было трассы после бомбежки е-58, если правильно помню и я шпарил 120-140км\ч и днем и ночью.
     
  9. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну это все и объясняет :). Лучше ехать по автобусному маршруту.
     
  10. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Romuald, не хотелось останавливаться непонятно где.
    Гоша, да, действительно ошибся ехали часов 18, может чуть меньше, точно не засекал. Кое-где ехали 120, но это была крайне некомфортная скорость. Дороги, как я писал выше, оставляют желать лучшего и иногда приходиться ехать очень медленно, если хотите сохранить подвеску в целости.
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    поэтому, нужно
    там только один участок хреновый - хренсонская область, весь остальной путь более-менее приличный. а после херсона, так вообще сказка.
     
  12. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Собираемся посетить славный город Севастополь, но в августе. Было бы интересно узнать Ваше мнение от поездки. Планируем заселиться поближе к Херсонесу, а оттуда делать вылазки по городу и окрестностям.
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в субботу (13.07.2013) вернулся из Одессы.

    Изначально маршрут был из Волгограда доехать до Черкассы, потом Умань и уже Одесса.

    Выезжали также через Гуково ... Ж и еще раз Ж (это я про дорогу). Таможню прошли также минут за 50, 20 из которых заполняли руками миграционные карточки на Украинской границе, отказавшись от услуг пограничника заполнить за мзду :)

    Положился полностью на навигатор Навител, по России ни разу не подводил, а тут ... я вспомнил как ездить по указателям и знакам "главная дорога" :(

    С таможенного перехода Гуково навигатор повел на Свердловск - Ровеньки - Антрацит ... До Cвердловска я еще пытался ехать на скорости близкой к 100 км/ч, но дальше был тихий ужас. Дорогу делали наверно в СССР и потом про нее забыли, не смотря на это встречались рейсовые автобусы и грузовики. Доехал таким образом до Антрацита ... мучить машину больше не смог и решил лучше сделать крюк и повернул на Луганск - Старобельск - Харьков. Дорога намного лучше, а ближе к Харькову так вообще замечательная.

    Если у города есть объездная дорога, то я выбирал ехать через город, т.к. объездная дорога это только название (исключение объездная у Харькова). Трудно представить с чем можно сравнить ...

    Дорога на Киев просто замечательная и в большинстве случаев автомагистраль.

    Населенных пунктах не сильно большого значения, Навител постоянно пытается вести по не существующим дорогам. Показывает дорогу, а по сути стоит частный дом. Главная дорога поворачивает налево, а Навител направо т.к. другой дороги нет. Один раз завел на дорогу с односторонним движением. Но самый прикольный момент был, когда Навител утверждал ехать прямо, а впереди было поле ... В этот момент я пожалел что со мной не было старого советского атласа.

    С Черкасс поехали в Умань. Побывали в Софийском парке и по автомагистрали Киев-Одесса полетели на море.

    Выезжали через Новоазовский переход. Дорога Одесса - Новоазовский переход довольно хорошая, скорость можно держать в пределах 120-140. Да и на нашей территории дорога хорошая. На границе простояли примерно 1,5 часа, при том что когда я подъехал я был 25 в очереди легковушек.

    Кстати, ни кто не говорит про бензин... Бензин на Украине стоит от 10.50 гривен за литр 95 (в среднем курс 4 рубля за 1 грвну. Если быть более точным, то 4.08-4.14) до 11.15 гривен за литр. Это обычный 95. Как правило на заправках присутствует премиум/супер/т.д. 95. Такой дороже еще 0,6 до 1 гривны за литр. один из самых дорогих бензинов Лукойл. Обычный 95 стоит 11.14, а экто 12.40.

    Для себя выбрал 2 заправки. Заправлял обычный 95 на Бром(по Visa 10.69, 10.49 если оплачивать за наличку) и УкрНафта (10.70).
     
  14. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    А какую версию навитела и карт Украины использовал? И почему Вы выбрали такой маршрут? Мы ездили осенью через Новошатинск - Донецк - Мариуполь- Мелитополь. В Донецке дорога шикарная. В остальных местах на 4. Навител один раз в Донецке на развязке покружил, и то - это глюк железа. Навигатор Texet 507 старенький c 64 K на борту, притормаживал.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    самая последняя, перед выездом скачивал. Да и сейчас все еще не обновилась.
    Нужно было в Черкассы

    Причем скачал с mapcam.info speedcam для Украины и в некоторых случаях предупреждал о плохой дороге, хотя я и так уже ехал не более 60, а в точках о которых шло предупреждения еще медленней.

    Надо посмотреть на регистраторе, может сохранились ролики записи от прыжков по ямам. :)
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Анон, зачем на Гуково? Надо было на Весело-Вознесенку!

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 18:51 ----------

    И карты не забывать с прошивкой в нави обновлять!
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    что же все такие умные ...

    Хорошо, есть новее чем "Обновление для карт Украина, 2013Q1, 228.9 Mb"
    и программа новее "7.5.0.1342" ?????
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Sem, а вот тут я немного Вас поправлю. Карты Украина, 2013Q1, нужно ставить с условием что стоят карты России 2013Q1. Если это принебречь, что многие и делают, к примеру, Украина 2013, Россия 2012, Беларусь 2012, то навигатор Вас отправит колесить по полям и колдобинам, что выше указано и произошло, через самое г. он провел к Одессе. Карты нужно ставить одной ревизии.
    Мы только что семьей вернулись с Болгарии, так как румынских и болгарских карт 2013q1 не оказалось у навитела, то пришлось все, отмечу все карты ставить 2012q4, и никаких сбоев не было. Хотя скажу, туда мы ехали по навигатору, он ведет в Румынии через паром, то обратно ехали по своему маршруту, на карте его нет, по автобану, быстрее, но крюк примерно в 20 км
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Если карты ставить разной ревизии, они просто не проиндексируются.

    вы наверно читаете через строку, я писал

    В крупных городах проблем не было. В Черкасах и Одессе проблем с прокладкой пути не было.
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Sem, у меня индексировались, не знаю.
     
  21. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    :hah:
    Он шёл на Одессу,
    А вышел к Херсону —
    В засаду попался отряд. (с)
     
  22. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Вопрос по поводу вывоза алкоголя и меда из Украины в Россию: объем вывозимого вина и, соответственно, меда. Нужна 100% инфа, потому что все везде пишут абсолютно по-разному. Может, есть какие-то документы, на которые можно сослаться в возможном споре с пограничниками...
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вывозить можно не ограничено, но ввозить в РОССИЮ ... согласно файла приведенной мной ссылки, ввозить в Россию можно 3 литра на совершеннолетнего человека.
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Sem, как правило особенно алкоголь не ищут, если ящиками не везти.
     
  25. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Спасибо за ответы. В общем, если кому интересно, съездил отлично, негативные впечатления остались от цен на бензин(видел как перед российско-украинской границей, украинец заправлял !6! канистр бензина), неадекватных украинских водителей на трассе и от некоторых участков дорог. На удивление, не остановили ни разу, украинские гайцы тормозят только местных. Уже в России, раза 4 спасал радар, камеры стреляющие в зад спрятаны весьма умело.