1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :hah::hah::hah:
    Какой к чёрту NY? Парень то и столицы не видал :d
     
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Пожалуй, мне же будет лучше, если вы будете именно так считать. ;)

    Вообще, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вот парочка свежих перлов:
    1. "В Мск жизнь в разы дороже, чем в NY".
    2. "NY - город для белых" (потому что Мск - "город не для белых").
    3. ... - жду с нетерпением, уже сходил за попкорном ))
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, праздник продолжается? :d
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Развлечение скорее между делом ;)
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вы неправильно понимаете термин "белый". Белый - это не красный, а тем более не черный.
    Поэтому негр в NYC - белый, а приезжий к нам бородач черный (он чужд нам и меняться не будет, как и любой варвар.)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Silverest, да, я пиндошный тролль 120 lvl как минимум. зато у меня хорошие дороги, чистые улицы, отличные цены в магазинах, приветливые чиновники и хорошая медицина. и сейчас я сижу в аэропорту и жду посадки туда, куда, к счастью, рашкобыдло никогда не долетит.
    остальное твоё мнение потом обделаю, по прилёту - посадку объявили.
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Посмотри первые кадры фильма Вима Вендерса "Земля изобилия". Это тоже твоя страна. О которой ты предпочитаешь молчать в тряпочку.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гаваи?
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А я уверен, что он на зарплате госдепа. Занимается целенаправленной дискредитацией противников США в интернете. Прошлый раз я писал то же самое про предыдущего такого клоуна, faloshe кажется. И то сообщение было сразу же выпилено модератором. Посмотрим, останется ли это.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А так и есть. Смотря что вы под жизнью понимаете. Если для вас оптимальная жизнь - наличие еды в холодильнике, и двушки в панельном доме, то в Москва и NY по ценам наверное адекватны. Но если что-то большее картина меняется. Приличная одежда в РФ дороже в 1.5-3 раза. Далее автомобили, к примеру новый Форд Экслорер в США стоит $30000, в России - $70000, а пятилетний в США можно купить по цене Лады Калины. Всякая электроника тоже существенно дешевле. Плюс климатические условия и качество инфраструктуры в США все же лучше чем в Москве, а РФ в целом даже близко не стоит. По жилью, особенно среднего класса ситуация наверное тоже не в пользу Москвы.
    Т.е. за одну и туже сумму там можно приобрести существенно больше благ чем здесь, и эти блага более высокого качества.

    И еще. Все свои доводы вы приводите с точки зрения бедного человека.
    Но если человек нормально зарабатывает, ему не особ нужна ни бесплатная медицина, ни различные дотации. Он может купить страховку своей семье или оплатить лечение. А если денег не хватит - банки с удовольствием их займут. Не сможет расплатиться - есть процедура банкротства. Да, ты лишишься имущества, но здоровье, знания и опыт останутся при тебе, а значит вернуть утраченное вопрос времени.

    А масса негативных отзывов пишется людьми, которые не зарабатывали тут, и не смогли хорошо заработать там. Они приехали за счастьем, а получили болт. Потому что люди без денег, не нужны ни где. Ни в Америке, ни в России, ни в Европе. А в США особенно - там все капитализм почти в чистом виде. И если своих граждан государство еще готово датировать, то помогать эмигрантам у государства у него нет ни желания ни возможностей.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу.

    А что того что с чем сравнивать... давайте сравним жизнь в мск в двушке-трешке в черемушках (не самый плохой район) и манхаттан район центрального парка, 5 или 6 авеню... или грин виллидж - де будет дороже?

    Или другой вариант Бронкс в НьюЙорке и золотую милю в москве...
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    При этом там достаточно нормально работать, чтобы жить - ЗП хватит на жилье и проживание. А у меня здесь в Волгограде под окном почта почти закрылась - "В связи с отсутствием персонала почта работает только на выдачу понедельник, вторник и субботу с 9 до 12". Потому что зарплата там 5000 руб.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это точно, все крики про дорогую американскую медицину в соседней теме имеют ввиду человека, привыкшего к бесплатной халяве. Такому и правда тяжело - жил-не тужил, врачи бесплатно лечили. А тут вдруг платить? А кто живёт так всю жизнь, - для того медицинские деньги - вопрос грамотного финансового планирования. Хотя это тоже ужасно, конечно. Что ж это за жизнь такая, что думать заставляет. :d
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да кста,
    финансовое планирование - сложно... я вот до сих пор не научился этому планированию...
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А стопроцентно и не спланируешь. Тем более медицину, - никогда заранее не знаешь, чего ждать. У меня лично просто откладываются деньги на медицину, автоматом, с каждой зарплаты. Специально для всего, что страховка не покрывает, либо покрывает не полностью. Угадать точные будушие суммы невозможно, так что основываюсь на опыте прошлых лет. Получается некий буфер, который я использую до того как залезть в "реальные" деньги. Если что остаётся, то переходит на следующий год (в моей страховке так, - а вообще бывает по-разному). А ещё - при грамотном подходе "медицинские" деньги уменьшают налогооблагаемую базу, что вообще-то тоже немалый плюс.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Левый какойто опрос. Как гражданину РФ мне не нра политика пиндосии ибо это геостратегически й противник, если б Россия вела себя так же то я только за :)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, какой ТС, такой и опрос :d
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Миллионер или бомж здесь банально не репрезентативны, потому что принадлежат к малочисленным классам населения. Так что не бедный, а просто среднестатистический. Для богатых, понятное дело, все эти вопросы решены, у некоторых с рождения, о них речи нет.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно. Среднестатистический житель США. Средний класс, самый многочисленный - он поэтому так и называется.

    В РФ "средним классом" называют нечто другое, но только Америка тут ни при чём..
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    если смотреть с позиции гражданина США - мне очень нравится внешняя политика США!
    а если смотреть на это из-под лобья в депресивном провинциальном городе России - то мне вобще похеру и никак не касается
     
  21. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А вы поди гражданин США? Если нет, то как вы докатились до выводов в стиле "одобряю "демократические бомбардировки" и американский фашизм, а сраная говнорашка пусть катится на.."? А как же такие понятия, как Родина, культура, история родной страны? Или вы страну с правящим ею криминальным режимом спутали?
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    По-моему, Вы ставите равенство между понятиями "Родина" и "Государство". Мне кажется, что большинство форумчан любят первое и ненавидят второе (точь в точь как в песне Егора Летова).
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А вот я не уверен, что у них эти понятия не смешались. Поэтому и хочу уточнить, откуда столь крутые "заявы". Да и в самом понятии "государство" нет ничего плохого. Плохим или хорошим его делают конкретные правители.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дальше можно не писАть. Хотя спорить о вкусе авокадо с теми, кто его - в луших традициях рашкобыдла.
    NY - это вообще не город, а штат New York. Город - это NYC - New York City. С матчастью у тебя совсем хреново. А цветных хватает везде, и даже в Волгограде скоро таджиков и кавказцев станет больше, чем белых.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 17:02 ----------

    Кстати, да. Минимальная сумма в месяц, которую я расходовал на продукты в NYC - 120 долларов. Можно ли прожить на эту сумму в Мск? Не думаю.

    desd, дальше, намного дальше.

    Я тоже за. Но для этого надо иметь соответствующую экономику и, как следствие, соответствующее влияние.
     
  25. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    а DVR разве citizen US?)))))

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 19:06 ----------

    хы. пишите еще! на квн можно не ехать!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 19:09 ----------

    вроде кривой или как там его (по английски трудно читать, я ж русский!) - создал!
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    verstalshik, у меня гражданство РФ.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    DVR, или станок для печатания скв и опричников
     
  28. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да ты подсуетился, спору нет. Не из "богоизбранных" ли родом, случайно? Это многое бы объяснило. А вообще твое счастье, что у нас у власти сейчас "тушинские воры", у которых у самих все самое ценное, включая семьи, давно за границей. Нормальное государство двойного гражданства не предоставляет. И получить потом всякому отребью его обратно проблематично.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вселенной бы ваши узколобые проблемы
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Silverest, опишите, пожалуйста, свой патриотичный день, наподобии: "Встал под гимн..... В утренних новостях сказали, что всё хорошо.... Плотный здоровый завтрак из недорогих качественных местных продуктов....... Сел в новенькую Ладу Калину, при этом чуваки на иномарках смотрели с завистью...... Доехал до любимой работы как по маслу по идеальной дороге....... Получил высокую з\п, которая совпадает по аналогичной должности в других городах страны...... Вечером уложил спать троих детей.....".

    В общем, хочется понять, чем Вы так гордитесь. Это не подкол и не троллинг - это интерес.
     
Статус темы:
Закрыта.