1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бывшая жена... и алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RubikOFF, 31.05.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Это не мой тезис. Почему ж ты меня просишь тебе его растолковать?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Посмотри на пятой странице свой пост №457031. Я ж тебя за язык не тянул... :)
     
  3. SS

    SS Участник

    479
    0
    я так посмотрю ,разговор получается ни о чем....Все правы по-свойму и неправ никто...Ведь по-сути какая разница папа или мама..Если отец и мать любят своего ребенка и не могут жить вместе-они будут за него драться,либо решать вопрос о его проживании находя компромисс,а если либо тот либо другой мягко скажем...не любят дитя..то какая разница мужчина это или женщина...Статистика конечно вещь серьезная,но ведь согласитесь на нее большой отпечаток накладывает процессуальная система как впрямую,так и косвенно...Так что я думаю дело в порядочности,любви ,воспитании и ответственности..
    А не в половой принадлежности родителей...:)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые Дамы и Господа,
    хотелось бы немного добавить. Я нахожусь на "другом берегу" с дамами, которые здесь так красиво расписывали "отрицательных" мужчин.
    Я - та, к которой ушли. Кто-то в процессе разговора спросил, будет ли воспитывать вторая жена ребенка от первого брака. Будет.
    Ко(с)тик написал, что ребенок живет с ним. Так получилось, что я тоже. И воспитываю как раз именно этого самого ребенка. Не поверите, но семья сейчас самая настоящая. Я горда тем, что у меня такой муж. И ребенка он любит больше всего на свете.
    А что касается алиментов... Когда ребенок жил с мамой, папа платил, теперь девочка живет с нами, но мама ничего не платит... Ну и ладно, ведь это не главное. Мы оба работаем, и, слава богу, можем обеспечить ребенку нормальную жизнь.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Это Вы так думаете. А что думает по этому поводу ребенок, если конечно, ему не полтора года от роду? Он Вас мамой зовет?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А что думает ребёнок, когда мама приводит нового папу? У него настоящая семья или ненастоящая?
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Это от души. Без слёз, соплей и пафоса.
     
  8. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0

    Здравым смыслом!
    Все кидаются в крайности и по этому не возникает понимания.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Zazel

    Ребенку 13 лет (через 2 месяца будет 14). Она спросила, можно ли ей называть меня мамой, но мы сказали, что мама у нее одна.
    Что же касается выбора, то ей нравится у нас. Она называет домом то место, где живет с нами. Она рассказывает нам свои мысли, переживания, секреты, спрашивает совета. Она любит отца (надеюсь, меня тоже). И мы ее тоже любим.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    И, тем не менее, дамская половина красиво обошла флазу Гостьи

    Резюмируем: если алименты не платит отец - он мерзавец и падлец, а если мать - так это ведь нормально: ей ведь нужно разбитое сердце лечить и личную жизнь устраивать. А как можно устроить личную жизнь без "Велла-Люкс"?
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Гость


    Также, как обошли аргумент о том, что мать этого ребенка, скорее всего дала неплохой старт своему мужу, когда она сидела дома с ребенком, заботилась о доме, и позволяла ему делать карьеру. Разве не логично дать ей теперь возможность нагнать упущенное, коль скоро она вынуждена теперь самостоятельно барахтаться в этом мире?

    Вообще, странное обсуждение получилось. Каждый выдает вполне справедливые замечания "из жизни", не слыша доводов друг друга. Забавно то, что в этот раз мужчины напрочь забыли про свою "железную мужскую логику", и в ответ на все аргументы и вопросы закидывают эмоциональными сентенциями, прибегают к нападкам, ни разу не ответив четко и логично.
    Гостья
    Я действительно за вас рада. Еще раз повторюсь, что ваша семья уникальна. Но неужели это делает вас слепыми и глухими? Неужели вы не замечаете не столь счастливые семьи вокруг, которых множество?
    Примерно из той же оперы мои отношения с отчимом. Для меня он - единственный отец. Заботливый и любящий, готовы для нас с мамой на все. Но при этом я не спорю с теми, кто утверждает, что отчим не может заменить отца. У каждого свой опыт. И я допускаю, что тех, кому не повезло может быть больше.
     
  12. zelda

    zelda Гость

    Я тоже "отказалась" от алиментов. Вернее меня мой бывший вынудил отказаться.
    Он меня просто шантажировал тем, что иначе не "отпустит" сына за гранизу.
    И он не хочет, чтобы алименты тратила моя мама.
    Я конечно согласилась на ето, но считаю, что он поступил как настояwая свинья. Какая разниза кто будет ети деньги тратить?
    Я была пару раз в россии, но ему об етом не сказала. Мой сын (10 лет) знает, что у него отец в Волгограде, но мой сын не высказал желания его видеть. А желания отца меня не интересуют.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit , из жизни можно натаскать примеров, как одних, так и других массу. Всё равно, что доказывать, что на зщемле светло, приводя в качестве доказательства дни, и доказывать обратное, приводя в качестиве доказательства ночи. :) Есть закон об уплате алиментов. Если родитель с ребенком хочет получать алименты от другого родителя, то закон обяжен это делать второго родителя в определенных рамках. Всё остальное - дело добровольное. И есть судебная практика, которая в 95% случаев оставлет ребенка женщине. Хотя, в законе этого нигде прямо не сказано. Да, женщина генетически более предназначена для выращивания дитя, поэтому при прочих равных, он достанется ей.
    ИМХО, тут всё зависит от того, как расстались супруги - если тихо-мирно, то и без алиментов, жена будет довльна, что у её ребенка есть отец, и сам малыш получить больше, чем пресловутые 33%, которые идут неизвестно на что. Если же расставание происходило в мордобитием и разделом имущества вплоть до значков(реальный случай), то возникает очень серьёзный момент дискриминации мужчин, ибо своим поведенеим мать обязательно так настроит ребенка против отца, что ни ему, ни отцу такое общение не пойдет. Тогда вполне логичным выглядит решение мужчины вообще не встречаться с собственным дитем. Добровольно еженедельно переживать негативный стресс - это для мазохистов.
    Если при разводе стороны смотрели друг на друга сквозб прорези прицелов. то неудивительно, что оьбе стороны, затаив обиду на всю жизнь, будут использовать все возможные способы, чтобы причинитиь неудобство своим "бывшим", в том числе, и шантажом подобного разрешения на вывоз ребенка за границу. Уж за сто рублей или квартиру - не суть важно, вопрос масштаба.

    Ведьма , молиться - не молиться, а вот то, что человек не такой урод, которым ты себе это представляла, стоит. :) Значит, ты сама смогла так построить "жизнь после жизни", что на тебя он зла не держит, что есть хорошо.
    Уважаемые дамы! Я понимаю Ваше стремление полностью уничтожить противника, гордо отказав бывшему мужу принимать участие в жизни сына или дочери(дабы ребенок не дай Бог не усомнился в том, что мама всегда права), но данный поступок крайне эгоистичен и жесток. Своим поведением вы берете на себя право отказывать мужчине, которгго, возможно, когда-то любили в его отцовских чувствах, поэтому просто задумайтесь, кто здесь пострадавшая сторона, и что из себя представляет победитель с человеческой точки зрения.
     
  14. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    мы с мужем расстались год назад... Муж платит алименты. С сыном мы живем вдвоем, но ради малыша сохранили простые человеческие отношения. Я понимаю, что у ребенка нет полноценной семьи, но лучше так, чем те обстоятельства наблюдать ему всю жизнь, которые были в нашей семье... Я не ограничиваю общение сына с отцом: отец сам приходит раз в 2 недели и берет сына на сутки. А сейчас Никита заболел, я позвонилабывшему мужу, но тот с тех пор не звонит, чтобы поинтересоваться как мальчик... и так всегда...
     
  15. zelda

    zelda Гость

    Не расстраивайся Хера. Еwё прошло мало времени.
    У тебя будет всё хорошо. Я уже давно рассталась с отцом моего сына. Он кажется совсем забыл о его суwествовании. Но у моего сына есть отчим. Мой второй муж. Хотя я с ним тоже разведена он поддерживает контакт с моим сыном. Он берёт его на выходные. Дает ему деньги. И делает на праздники ему дорогие подарки. И если у него проблеммы, то я могу в любое время позвонить и он придёт. А родной отец даже открытку с днем рождения ни разу не прислал. Вот так.
    Мне кажется все зависит от мужчины, а не от того родной ли ребёнок.
    Нормальные мужчины знают, что дети в отличие от жен бывшими не бывают.
     
  16. RubikOFF

    RubikOFF Новичок

    68
    0

    Ну что я могу сказать по этому поводу. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!