1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    слово "чиновник" забыл добавить:d




    нельзя. Чиновники голодать начнут


    не в обиду автору. Если бы текст был более "взрослым" я бы тоже скопировал с минимальными правками и отослал. А самому влом:shuffle:
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ходили же слухи-сказки, что немцы предлагали отремонтировать наши дороги за приемлемую цену, но наши отказали.
    Если предположить, что такое и случится, то работы по этому проекту должны охранять "истинные чикисты" с полномочиями "стрелять на месте" в случае саботажа со стороны местных властей.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 22:04 ----------

    Возможно ли составить грамотно обращение и подписаться форумом? Сколько у нас тут народу зарегистрировано?
    Хотя я, в этом отношении, пессимист...
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему же сразу сказки? Даже шайтан-машину нам предлагали, для "окончательного решения дорожного вопроса". На что получили ответ: "а как же быть с внезапно освободившимися рабочими местами?"
    Кстати, относительно недавно читал о выступлении некоего довольно высокого чиновника, который вопрошал о "категорическом неприятии российскими дорожниками" бетонных дорог, которые довольно популярны по всему миру, а в наших архисложнейших климатических условиях могли бы стать чуть ли не панацеей.
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я не писатель, так что текст какой есть.
    Было бы неплохо, если бы все - даже те, кому "в лом", тоже отписались туда.

    Если никто не против - это идеальные условия для воров. Выехать в любую сторону из области, и дороги сразу намного лучше. Чем они отличаются?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хз, помоему если мыслить трезво, то ямы в этом году вылезли явно в большей степени изза капризов климата. Недобросовестные работы наверное какую то часть брака вносят, но - пока разных эксцессов с погодой нет, дороги держаться в более менее приемлемом состоянии по сравнению с тем что было этой "зимой".

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 00:55 ----------

    Кстати, вы бы видели что твориться в пойме на "грунтовках" - вот это реально пиндец. Колея 40 сантиметров, то замерзшая, то мягкая и скользкая, в сто раз хуже льда в тепло, ибо шипы, липучки и прочее абсолютно пофиг.

    Дней пять назад, думаю - надо машину сполоснуть, сполоснул. Поехал искать сваршика, пока искал - встрял по самое брюхо и еле выплыл на "нормальную" дорогу. Пока выплывал - забросало комьями грязищи, машина стала цвета глины. Дворниками не смывается - пол бачка омывайки не помогло даже.

    На соседней улице где в прошлом году прокладывали какую то трубу, вообще пиндец, единственно кто там ездит - это сосед на ниве. Дел у него на колесах, своих, не много. Ездит только чтобы вытягивать забредших в эту мышеловку случайных прохожих и бесшабашных соседей. Раза два в слякоть я по этой улице проехал и подумал что больше мне там делать нечего.
    Надо бы разжиться видеорегистратором и показать как у нас тут за волгой порой можно ездить.
     
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Если делать нормально, то климат не проблема. Есть участки, где ямы не вылезли, т.е. в принципе сделать нормально возможность есть.
    Климат - любимая отмазка чинуш. Очень холодно/очень жарко/переход через ноль - подставить отмазку в зависимости от времени года.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    во всей северной европе, в северных штатах США и в Канаде точно такой же климат. Но там дороги не портятся. Так что это не климат. Да и не может климат влиять, если дорога сделана правильно и на ней вода скатывается от центра к краям.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно - где это зафиксировано. Даже из общих сведений о стране понятно что резких перепадов температур там нет.
    Собственно на широтах ближе к северной части страны я и сам жил. Поверте - это не похоже на Волгоград

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 01:22 ----------

    один в один прямо
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9n3yiU9ye_8[/ame]
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У кого-нибудь фотки/видео "ничейного"(это от "Монтаны" и далее, где от дороги намека скоро не останется) куска дороги на Максимку есть? Тож хочу написать большому начальству. Но, поскольку автомобиля не имею, видеорегистратор впихнуть некуда. А доказательств этого 3,14здеца хочется.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    На демократоре письмо не размещали? Вот тут http://democrator.ru/
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    lastochka, если это Вы мне, то я-не размещала, найти не смогла.
    на росяме есть пара точек сфотканных, но там весь ужас не видно
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это я всем, я не могу на демократоре найти похожей теме, может быстро проглядела, если ее нет, то стоит создать, ресурс не плохой.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    перепад температур дорожное покрытие не разрушает, как не разрушает он на куски дома. Разрушает его переход через ноль, когда вода, проникая внутрь асфальта и замерзая, раздавливает его изнутри. И таких переходов через ноль по всему миру более чем достаточно. Ямы есть и в америке. Но ямы, а не полный п-ц, как в Волгограде.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    OpenBoy, что ж вам этот климат. У нас есть участки, где дорога не развалилась - на этих участках, наверное, другой климат, не как во всем городе.

    Видео с плохой дорогов в США, к чему оно? Нам о дорогах, как в США, даже мечтать еще рано.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    езжу по миру, наблюдаю как сделаны дороги. Почти везде перешли к бетону. В Краснодарском крае асфальт, но кладут геосетку пластиковую в основание.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    формулировка чисто чиновничья, отражает незнание реального хода дел в обсуждаемой теме. Сколько и где их более чем достаточно?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 12:49 ----------

    Я и не утверждаю что климат единственная причина, но и игнорировать факт появление огромного количества ям после нескольких смен температуры как то не получается.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 12:50 ----------

    Ну если батька у Керби действительно профи в этой области - его мнению можно доверять.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 12:53 ----------

    Ах ну да - наши ямы больше и глубже..) Ямы в России такие же аморально-первобытные как и сами русские.
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    OpenBoy, вы игнорируете тот факт, что ямы появляются не везде. Значит, где-то сделано хорошо (относительно), а где-то был большой откат и сделали на что осталось денег.

    Про США, съездите как-нибудь и посмотрите сами. В двух словах: там протяженность дорог больше и качество лучше. Наверное, потому, что там нет "перехода через ноль" (с) :hah:


    В общем, надо что-то делать. Какие идеи?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Б.ь.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Köppen_climate_classification
    Группы D и E

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:33 ----------

    Если всю жизнь сидеть в ж..е у носорога, так и будет казаться, что мир состоит из говна и мух.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Езжайте на улицу Ткачева. Там лахмотья этой сетки торчат из колдобин. Дорогу закатали только в ноябре по самым передовым технологиям :hah:
    "Техника в руках индейцев - груда металла" ;)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    ОЧумелец, не надо преувеличивать. Лохмотья сетки не торчат. Асфальт в двух местах (напротив въезда на парковку Радежа и напротив шиномонтажки) разрушился до сетки, дальше вглубь пока не разрушается (чего не скажешь о разрушении вширь.
    Повторюсь: беда в щебне, используемом в изготовлении асфальта. Он с высоким содержанием известняка, и не выдерживает пресловутые "переходы через 0".
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    эта классификация никак не затрагивает агрессивность климата по отношению к дорогам. Так как:
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Насколько я помню, при ремонте дорог, в рамках эксперимента, именно в прошлом году грозились использовать гранитный щебень привезенный с Урала. Кажись, на сайте администрации инфа была
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Давай на спор. ;) Как только лужи сойдут - выложу фотку. Можешь сам дойти до шиномонтажки. Там уже скоро до щебня яма углубится.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот тут то безусловно хоть сколько нибудь потырили. Потырили а сверху анамальная погодка с постоянными сменами знака температуры.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только каждый, кто хоть раз был на/за Уралом, тот видел что этим щебнем ЖД насыпь отсыпают и пох ему на скачки температуры. Так что остается голое разворовывание.
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Дороги плохие не из-за климата. Конечно, климат влияет, но в нашем случае его влияние процента 2. Большее влияние оказывает размер уворованного. Кстати никто не знает куда делся миллиард, выделенный в 2012 году? :shuffle:
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Помониторил сайт закупки.гов.
    Не нашёл НИ ОДНОГО конкурса на ремонт или строительство дорог. Ни областного, ни городского. На дворе март месяц. Никто ничего не собирается делать. Или в конце года опять будут аврально кидать асфальт в снег и п..з.ть бабло. :frustrate
    На высоте пишут что депутаты облдумы не могут найти и заслушать регионального дорожного министра Путина (фамилия что-то мне напоминает). Надо поднимать шум и писать чем больше тем лучше. Иначе будет полный крах.
    После сегодняшнего дождя ехал домой, дороги- это уже реальный конец света, апокалипсис б..ть, я уже просто не могу ничего цензурного говорить :frustrate:frustrate:frustrate
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Не надо искать, все надежные люди на месте, ждут очередного вливания.
     
  29. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а как там обстоит дело с коллективныйм письмом президенту, подписи на которое собирали в прошлом году?
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Надо думать, что подписка для президента перенесена на этот год. И так по кругу.
    Кому мы на фиг нужны?