1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот повезло... таджикам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.02.13.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Чурбанов реально не хватает.....работать некому
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    в том и дело,в тех городах где они живут без своих баб,а живут они не месяц далеко,они начинают засматриваться на наших. вот только ни одна баба в здравом уме им не даст,поэтому они их насилуют,либо детей-что часто в криминальной хронике проскакивает. по некоторым данным 70% изнасилований приходится на "гостей".
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Скорее всего все эти послабления результат диктата условий со стороны Таджикистана. Там находится российская военная база, которую в обмен на "толерантность" к гастерам обещают оставить. Экономика Таджикистана напрямую зависит от денежного потока из России, ввозимого мигрантами. С другой стороны - если всех таджиков и узбеков вокзал-вагон-родной аул, то тамошние царьки могут быстро слететь с многолетне насиженных тронов после голодных бунтов.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну так замени лом и лопату на экскаватор, бетоно и растворомешалку.
    Вооружи местных рабочих всем современным арсеналом строительного инструмента, мощного и производительного и глядишь станет хватать рабочих.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 18:07 ----------

    скоре всего это вышестояший по****м, плывут по течению, галера !!!
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    5000 зп у нашего дворника (и это не за двор) на 5000 прожить нельзя, берут по 1,5 ставки... в итоге их тсж гоняет чистить стройки, вывозить с них мусор, + покраска и тд
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Olg@, я точно знаю у у "моего" дворника з/п 12.000 и она нихрена не делает. Аврал до 13-00 бывает один раз в месяц. В остальные дни она в 9-00 у же дома, а то и раньше.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Olg@, akrivcov,
    Я уже раньше писал на ВФ, что у меня есть знакомый чел. Работает дворником. Более чем русский.
    Подъем в 5 утра в 6 на работе, в 12, в 13 уже дома.
    ЗАРПЛАТА 30 (тридцать!!!) тыров. 5 домов (дворов) по 7 тыров, 5 рабочих дней в неделю.

    Иногда устает сильно, но в целом жизнью доволен и считает, что хорошо устроен.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Redrik, красавец. Побольше бы таких. Даже без образования можно получить и приличную зарплапту и уважение окружающих (при качественной работе).
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Так в МВД вроде уже тоже таджики и узбеки )

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 19:11 ----------

    ну так "Единство — в многообразии" (С)
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, да. чел не пьет, не курит, всегда на свежем воздухе. Проблем немного - это когда мусоровоз не вовремя приходит и срывается график уборки других территорий.
    Проблема два - уболтать, договориться с ТСЖ или УК - деньги зажимают.
    Ну и проблема три - обслуживающие адреса могут быть достаточно далеко друг от друга.
    Но, оказывается, в сообществе дворников есть что-то типа профсоюза - завсегдатаев метлы. Можно поменяться адресами с другими дворниками.

    Но самый класс и когнетивный дисонанс, когда на наши попойки и встречи этот товарисч или кроит полноценную поляну или заваливает с коньяком Хеннеси и сыром пармезан.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Redrik, ну что приятно, что такие есть еще!:)
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    "Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве.
    Виктор Цой"
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    sema, да Цой может считать как он хочет. точнее хотел. вот только проблемы это не решает. лучше было бы если товарищи из снг жили на своих планетах, а не устраивали беспредел на нашей.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Я солидарен с ним, если что. Анальное огораживание - путь в никуда. Приезжие ведут себя ровно так, как им позволяют вести коренное население.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    «Треть рабочих мест в Москве уже занимают мигранты», — признал в интервью «Известиям» Андрей Шаронов, заместитель мэра столицы по экономическим вопросам. И сказал об этом настолько спокойно, обыденно, что было даже непонятно, отчего после его слов стало не по себе – то ли от признания самого факта зашкаливающей все мыслимые нормы миграции, то ли от того, с каким «холодным носом» власти нас об этом информируют.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Это плохо или хорошо?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sema, по мне так не очень хорошо.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Претендуют на Ваши вакансии?
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Это я понял из первого вашего поста.

    никто не призывал производить с мигрантами никаких анальных действий, боже упаси.

    любому терпению рано или поздно приходит конец.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sema, на мою нет. Но демпингом подрывают рынок труда в целом.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Вы по моему предлагали отправить их на отдельную планету. Или там закрыть границы. Или я не совсем правильно Вас понял?
    От нашествия дворников страдают высококвалифицированные инженеры? Кстати я в демпинге рынка не вижу ничего плохого. Работодатели так вообще в восторге. Да и конкурентоспособность Российской экономики повышается.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы просто не заметите как скоро они начнут претендовать на ваше жилище, толерантный Вы наш.;)
    Поскольку сегодня уже ведут себя так:
    (баян но актуально)
    http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/1...2466-gastarbaitery-raspoyasalis-oni-uzhe-byut
    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 12:56 ----------

    Еще бы, платить пол цены , не платить за них налоги и соцстрах.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 12:57 ----------

    В России есть экономика? Отсюда поподробней пожалуйста если можно:)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Срать мне на конкурентоспособность экономики, когда у моей жены зарплата 8,5 т.рублей.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    У моей бывшей супруги за 30. Что мешало получить например высшее математическое образование?
    Пойду жить в чум, делов то. Я сам как-бы немножко приезжий.
    Производство есть, потребление есть, перераспределение есть.Чего еще не хватает?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sema, она у меня работала инженером на "Судостроительном" пока наша конкурентоспособная экономика не погубила завод. Хотя и там получала 10 т.руб - это наверное для того что бы быть более конкурентоспособным заводом.Черт что же его сгубило? Раз весь такой конкурентоспособный? Низкие запрлаты, как критерий конкурентноспособности полная х...ня.
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "так вон ано чо Михалыч"(с)
    за собратьев переживаете;)
    Егуртов,соевой колбасы и кока колы? Да и то хозяева этих заводов в основном своем случае из за бугра. Зайдите в любой магазин промтоваров и найдите что нибудь российсое особенно из техники, везде китай и в продутовых не лучше, картошка из турции, яблоки из китая, помидоры из гонконга итд итп даже мука в 50 процентах из германии,
    какое производство я вас умоляю...:coolz:
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ю.Латынина
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Да, необходимость конкурировать за рабочее место неприятна. Но она повышает производительность труда.
    Один судостроительный на весь город?
    Да, за землян очень переживаю.

    Как раз то из-за низкой конкурентоспособности местного производства. Предлагаю ознакомиться с номенклатурой заводов "Баррикады", "Красный Октябрь" и аналогичных.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    http://www.vgsz.ru/ru/index.html

    Посмотрите ролик на главной странице - "пичаль":(...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 14:12 ----------

    sema, честно вы производственник или офисный работник?

    http://www.mir-forum.ru/upload/files/p/prezent/rus_finans_companiya.pdf

    Почитайте pdf, где собственник завода поет сам себе дифирамбы...

    Блевать тянет от таких кабинетных теоретиков. "Положительная мутация", б..дь. [​IMG]
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    С легкой руки Сердюкова и усердий его женского окружения позакрывали летные училища и распродали их территории с молотка понастроив себе особняков, вот и первые ласточки их деяний:
    http://nnm.ru/blogs/samovar1/za-shturvalom-gastarbayter/
    А вы говорите улицы метут, подождите еще не вечер...