1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes-Benz GLK 220CDI 4MATIC

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 24.12.12.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Интересуюсь данной машиной, кто что может сказать? Предлагают взять машину, она 2009 года с пробегом чуть больше 60000. Кто может что сказать про эксплуатацию данной машины и данного двигателя? Вообще какие подводные камни могут быть? Я с дизелями вообще ничего общего раньше не имел,а с БУ машинами ничего не имел с 2005 года, но тут машина реально нравится, вот и задумался.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если пневмоподушки, узнавай любыми способами, какими дорогами ездил хозяин предыдущий, так как там неудачно роде чашка устроена, и подушки рвутся из-за камешков и мусора.
    Это беда всех премиум джипарей Мерседеса на пневме. Остальное - к дилеру Агат-МБ.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 16:13 ----------

    Вообще механики плоховато говорят про мерины джипари в плане надежности, про ездовые не скажу, не ездил.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    один хозяин, его маршруты мне известны, от 2 км и во все стороны нашего города. но в основном центр и 7 ветров, немного Красный. Короче говоря машина из под знакомого.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    У кого однажды был дизель его больше не возьмёт. Нафиг это тарахтение, особенно у 2л движков.
    Прогревается медленно. К выбору заправок очень осторожно стоит подходить. Бензин намного лучше.
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    VIN код в личку. Скажу что за зверь и какие детские болячки.
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Один знакомый говорит то же самое о бензине.
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Дизель, но не мерс, следующая машина надеюсь будет с дизельным движком
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Бред. Был дизельный Туарег первого поколения, продали. Теперь Туарег новый и Вольво XC60 - оба дизельные. Проблем нет, только антигель не забывать плескать...:d
     
  9. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Пневмы на GLK не бывает. Там платформа C-klasse.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если цена хорошая - почему не взять? Мерседес - это уже совсем другой уровень, не то что Тойоты и Хонды.
    Я тоже GLK рассматривал некоторое время, но купил Х1, он чуть менее мужской, потому как супруга больше ездит, а мне сейчас новая машина не нужна.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    у меня Ссанг Йонг вообще.
    Обычная, 1,2... Они так на ауто ру и стоят. Но тут типа из под знакомого, а не гнать. и с сервисной историей в Волгограде.
    электрик, спасибо за предложение, что бы просто так Вас не озадачивать, обращусь,если реально надумаю. Ну так, для подстраховки.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну тогда удовольствие от смены уровня марки обеспечено. Я удивился, насколько по разному ощущаешь себя в БНВ по сравнению с Хондой или Тойотой.


    1,2 это нижняя планка цены, такие авто как правило с какими-нить косяками - битые, со скрученным пробегом, с проблемными документами. А у вас наверное и резины второй комплект в придачу. А 17 колесики о-очень недешевы.

    А комплектация-то какая? Богатая или так себе?
     
  13. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    По поводу скрученного пробега, достаточно геморойно на мерсах пробег скручивать. А если машина дилерская - всегда можно историю глянуть.
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не, там лето отдельно, еще +50, какие то модные там, а сейчас зимние с родными дисками.
    ну после моего кайрона,там вообще самолет, а вообще не шибко навернут, кожзам, алюминий ну и так не сильно наворочен.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну тем более - ни кожи, ни рожи, ни навигации за 1,2. Пару объявлений с авто.ру с нормальной комплектацией придают уверенности во время обсуждения цены.
    И ещё - пусть сам продает свою летнюю резину, а то заламывать полтинник за б/у с 2009 (весной ей 4 года будет) с пробегом 30 тык - это не дело. Её уже менять пора. Заманается продавать, никому она на фиг не нужна. Скажите за 20-25 возьмете и он весной за эти деньги вам её отдаст)) а пока пусть хранит в своем гараже))
    Я вам скажу - надо погасить блеск в глазах, сделать кислое лицо по поводу дизеля и сбивать цену еще на полтос или даже на больше. Машина специфическая, очередь за ней не выстроится.
    А вам он два-три года прослужит по-любому.
     
    Последнее редактирование: 26.12.12
  16. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Свинина и древесина на этом авто как седло на корове, это не GL. Я бы обратил внимание на автомат, ибо многие владельцы уверенны, что он вечный и не нуждается в уходе. Тем временем даже при небольших пробегах у него может пропасть "мерседесовская плавность" и появиться рывки, что в большинстве своем лечится довольно таки болезненно для владельца, либо вообще не лечится ибо и так долго может проездить. (проверять зимой, после ночной стоянки, в запущенных случаях дергает всегда )
     
  17. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Коробка может пинаться от совсем разных причин. От банально сдохшего MAF (коробка тут вообще не при чем) до неисправности в самой коробке. В любом случае на диагностику в ГРАНД (Звезда) или ДКАР. Больше никто не скажет что там на самом деле. Пинки повод ехать на ремонт. Пока коробка еще может оказаться живой.
     
  18. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Навеяло электричеством. Ничего личного :) Как минус на таких машинах нештатная сигнализация в тч и с автозапуском. Защиты от спеца никакой, только гемор в эксплуатации со временем, кривые руки установщиков помноженные на китайские продукты не дают спать "САМцам" кои могут долго и нудно глючить. А электроника у мерса дорогая.