1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего в 2012?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 11.12.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Хочу такую тему создать. Может и в следующем году создать "что хорошего 2013, 2014...".
    Может немного философскую, может немного политическую, но по сути жизненную.
    Год ещё не закончен, но по большому счету итоги можно подвести.
    Что хорошего (в большом смысле) произошло в нашей жизни на уровне города или страны?
    1Отменили талоны техосмотра (позитив предлагаю выделять жирным, что бы потом читать было удобнее)
    мне как раз повезло, ибо в ноябре сделал страховку по этому талону, он заканчивался в ноябре и продлевать его пока не надо, пока новый договор не понадобиться или продавать машину не надумаю.
    2 Сделали большой кусок дороги от Лавровой до поворота на Горную поляну, ну и вообще немного получше стало, но не везде
    3 Лично у меня во дворе положили новый асфальт, и у многих моих знакомых по городу асфальт во дворах поменяли позитивно
    И тут я застопорился... что-то в голову ничего не приходит.
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    И ещё хорошее,премьер отменил конец света.такое,ведь не каждый день бывает.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    У меня тоже.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Хреновый был год для меня, страна для меня менее важна, чем я)))
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    год как год. Ничего особенно важного не произошло в моей жизни.
    Особого улучшения в городе тоже не заметила - та же хреновина, что и обычно. А, ну бордюры новые понатыкали кругом.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Dimanuga,
    Иштар,
    у Вас понятно, а в ЖИЗНИ города, страны?
    Квартплаты (свет, гор.вода и т.д), налоги, бензин, страховки (КАСКи, ОСАГи и т.д), и всё такое, меньше то не стали...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    minitor, с ЖКХ в этом года наоборот Alles kaputt. С 90-х не было длительных отключений гор. воды. В этом года. аж на 3 месяца отключали. :frustrate
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Мой был год. Богатый на события и очень плодотворным оказался, с далеко идущими заделами, с перспективами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 20:07 ----------

    Глядя на уходящий год под политическим углом зрения, можно заметить и позитивные моменты, например, в отсутствии внутренней политики. То есть, политика есть, но она одна и ясна, и это упрощает решение многих задач.
     
  9. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Пробки длиннее стали в час пик по Краснознаменской и по мосту в Ворошиловский. Строить начали гостиницу на предмостной площади, банков на пятачке предмостной стало аж 13 шт. Продовольственный один ОКеу и на трамвайной остановке 24 часа...
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Визы в США стали на три года давать.
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Волгоград выбрали для ЧМ-2018
    Ротор вышел в пердив
    Отменили доверенность на а\м
    Ашан - наверное все-же откроют. Мне это пофиг, а вот южанам города наверное важно.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    такая же фикня((( так ещё и платить пришлось 2 месяца из трёх за горячую воду, которой нет(((

    Я ещё пару страниц подожду и скажу, что я думаю по этому поводу:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 21:41 ----------

    имя,

    при всем уважении к Вам, и при всем не уважении к Ашану, меня ТАК ДОСТАЁТ стоять в этих диких пробках перед Лентой... особенно, когда дома ждёт горячий вкусный ужин... нервов не хватает(((
    хотя бы вайфай туда провели)))
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Доказательств присутствия НЛО так официально не объявлено, год пропал зря, наджеда на 21 число.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Жизнью города не сильно довольна, но у нас у подъезда стало меньше бомжей и алкашей, может их новый дом теперь в соседних дворах, где им рады больше:hah:...
     
  15. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    в 2012 году Переехал жить в Волгоград =) Жду 21 е число и НЛО как и Зачет =)
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он таки последний!:flag:
     
  17. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Ну всё, - спать не буду теперь ваще!:iq:
    А разве ж не "...хотелось бы ещё помучаться.."(ц.) ???:d
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я универ закончил :cheer::alc::ura::bis: это главное событие :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 10:35 ----------

    в этом году прям хорошо взялись за дорогу, Кировский-Южный прям америка, едешь и не веришь что бывает у нас такая ровная дорога аж целых 27 км :avto:
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Честно?
    Задрало говорить о всем гавнище, что творится вокруг - ЖКХ, дороги, чинуши и их выбрыки, рост цен на все на свете и прочая. Нет больше на это ни сил, ни желания.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни разу от тебя не слышал разговоров про всю эту ботву! Когда надоесть успело то?:d
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мне этих разговоров дома хватает до тошнотиков. Еще я читаю об этом в сети и вижу каждый день. Поэтому и задрало.
    Если еще и писать начну, то... не, не буду писать такие вещи. Вдруг кто перекусывает перед монитором.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эт у кого ж у тебя дома такая активная жизненная позиция?:d
    Ни разу при жене о таких вещах не говорил. Хотя... Я вообще об этом мало говорю...
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    У мужа. :) Да и я особой пассивностью не отличаюсь. Не только ж в вирт.мире трындеть умею.
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Залатали ул. Хорошева и то неплохо. Больших надежд не возлагал.
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    Обаму переизбрали, разве не радость?
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Santino*, че там Обаму. Бери выше - Путина!:d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И правда, как жеж забыли то
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну и пока не урезали негатив в новостях до 30 процентов... добавлю ложку в эту новость. Был в сентябре в этих дворах, во дворах на Пятиморской, кстати - уже давно такой асфальт положили с бордюрами. Так вот эти бордюры - как раз та самая ложка! Ну или ширина покрытия между этими бордюрами. Две машины не разъезжаются... печаль.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В личном хороший вышел, даже очень, даже, наверное, самый лучший. Много всего сделал. Про Воло ничего не скажу - всего два раза был, огорчился состоянием, про весь остальной мир - ну как всегда, медленно катится в ад )))
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    да никто это всерьез не считает хорошей новостью.