1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5.12.2011-5.12.2012

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 05.12.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы. Вы такой потешный. И наивный.

    А что ответ на Ваш вопрос неочевиден ?
    Об этом только ленивый не говорит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 17:28 ----------

    :d:d:d
    Отжыг продолжается!
    Спасибо
    :d:d:d
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mix,

    Дык сегодня у них другая цель - застолбить за собой все месторождения в Юго-Восточной Азии на случай, если цена нефть просто напросто убьет полностью их экономический рост.
    Плюс китайцам для покупки нефти и газа требуется все больше и больше баксов, а они от него пытаются отказаться... А купить достаточно нефти на свои юани пока не могут - не все соглашаются от бакса октазаться, например, саудиты, катарцы и прочие иракцы.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Dazer,
    Ответ на ролик. Размещенный на ВФ. :d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В великую депрессию экономика США схлопнулась на 27%.

    А теперь про то, что пузырь. Еврозона опять на грани рецессии, и это при том, что заливают они деньгами все что только могут. Любой толчок может стимулировать граждан меньше тратить и больше сберегать, что влечет за собой снижение спроса на несколько %, что влечет за собой сокращения, что влечет за собой стремление граждан еще меньше тратить и т.д. и т.п. по спирали.
    [​IMG]
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чо эт вдруг на грани. В рецессии радимая, причем уже давненько (с начала года минимум). Хотя б на свой график посмотрите.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Там где оные вылазки имели место массово (в Москве) сделано очень многое.

    Переложен ну практически весь асфальт во дворах (даже по московским меркам делали это в последний год беспрецедентными темпами), сделана куча новых парковочных мест во дворах.
    Дороги содержат в большем порядке чем раньше.
    Какие-то внятные решения в области транспортной инфраструктуры просматриваются, не везде и не всегда, но субъективно встречаться они стали чаще чем раньше.

    В общем активно задабривают недовольное население ))
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Welcome, пытаются переплюнуть лужка. не более.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Lucifer, отнюдь.
    Вы не ответили мне на мой пост - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4388713&postcount=16


    Дороги и скверы, про которые говорил Welcome, а еще, убрали одиозные личности из руководства, начали зачищать коррупцию. Разрешили посадским самим выбирать губеров. (вспомните - хотели ДАЖЕ отменить выборы мэров). Щас прорабатывают вопрос выборности сенаторов.
    Сайт госзакупок где стало стремно ОТКРЫТО пилить и всякие навальные могут это дело распиарить.

    Все мы знаем стоимость этих подачек, но по факту-то они есть.

    В принципе, на мой взгляд, до собственно начальной формы демократии остается вполне себе немного - адекватную судебную систему и систему контроля за публичной деятельностью (пригляд за властью).

    Другое дело, что, лично я, уверен, что на эти две фичи может уйти от одного года до жизни пары поколений или вообще никогда - но, худо бедно, что-то делается. Власть заерзала и самые вопиющие требования народа кагбы исполняет.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8VzE1N5ORr0[/ame]
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    lange, ну что Вы тут пиарете Мишу? Все хорошо знают каким отверстием тела он произносит свое сокраментальное "однако".
    Мож в этом ролике он что-то дельное и сказал. Но, лично я, как увидел это лицо сразу почувствовал... как бы помягче.... запах
    СвенидзеМлечинаКургинянаМамонтоваСоловьеваКараулова.
    Вы уж извините меня, но культурному человеку не пристало апеллировать к такой несвободной личности.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Redrik, редрик, ты просто предвзят..
    читай/слушай текст - это набор байтов несущих информацию
    и уж твое дело как её обрабатывать.

    я, правда, сам тоже предвзят часто:shuffle:
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    lange, не... не буду... пилить - это не мешки ворочать. А Миша пилобол знатный.
    Что бы ему добиться того, что бы я его начал слушать, ему надо сильно подняться в моих глазах. А это нелегко.
    Ну совершить, какой-нибудь поступок чести.
    Ну типа - беря интервью у оченьважноголица - сказать ему у всех на глазах - "Лицо! ну что ты несешь пургу. Ты весь на виду и все про тебя все знают. Исправь все, что накосорезил или иди на заслуженный отдых и дай дорогу более умным, честным и порядочным людям"

    Вот когда Миша что-то подобное отчебучит, то я тогда поверю, что он ртом говорит слово "однако", а во всех остальных случаях обращать внимание на таких персонажей, я не могу себе позволить. Экскьюзми.
    =========

    Однажды, журналист Кирилл Набутов, играл в игру "Угадай мелодию".
    Ему выпал фрагмент из ВСЕМ ИЗВЕСТНОЙ песни Кати Лель. Песни, которая вещала ВЕЗДЕ, от телевизора до унитаза.
    Кирилл сказал, что не знает что это за песня. Он не знает, что это за певица и отдал подсказку, что бы не уронить свое достоинство, признавшись, что когда-либо слышал это низкопробное звучево.
    Чувство собственного достоинства накладывает свои ограничения.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    По мне так тошниловка. Когда медийные рожЫ начинают вещать что-то о политике, мало того, что меня тошнит, так хочется еще и по роже дать.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Lucifer, воще-то я спрашивал не про рожи, а про то, что за полгода многое поменялось из того, что и требовали белоленточники.
    Собственно, если бы повторился декабрь 2011, то народу вышло бы меньше. ИМХО.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я и не думал говорить вам "сам *****", т.к. вы сами про себя все знаете. :) Просто своим постом я хотел сказать на что, по моему мнению, повлияло "шевеление" т.н. оппозиции. Если не устраивает - ваше право. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:41 ----------

    Согласен.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,
    Mix,

    Ну и как рецессия сказывается на промышленности Германии? Тоже падает? Или таки, вопреки вашим домыслам, продолжает расти, как и в Китае?;)

    Да, да, да... Раздутая за период первой мировой ****ы экономика США, нафигачившая такое кол-во пром. товаров (в основном для военных нужд), что хватало "покушать" французам, англичанам, нам, японцам, немцам и прочим недоимпериям, получила в 20-е годы промышленность, стоившую на рынке миллионы (по нынешним меркам триллионы), но с останавливающимся, затухающим производством тех самых пром. товаров для военных нужд... В результате промышленность просто встала - производить нет смысла - уже все склады затарены, продать просто невозможно - ни у кого нет денег купить, а в долг уже брать нет смысла, ****а кончилась... И наступил пиз... Или как там его - черный вторник...

    Никакого отношения к современному миру ТА ситуация не подходит... Что, американцам не нужны майки, носки, трусы, машины, компьютеры и прочие ширпотребы? Или европейцам не нужны?
    Пром. товары разного спроса тогда и сейчас...
    Так что экономика всей планеты может входить хоть в сто рецессий и вообще оттуда не выходить, промышленности - похер большой... А для промышленности нужны ресурсы... И их уже так задешево отдавать не хотят... Приходится воевать за них... А воевать может только омерика... А та воевать бесплатно не хочет, приходится "покупать" американских солдат для того, чтобы получить доступ к очередным месторождениям... За доллары... Американские доллары... Замкнутый круг...
    А вы тут - рецессия... ну-ну...
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Внезапно...:spider:

    О сколько нам открытий чудных
    готовит просвещенья дух
    и опыт, сын ошибок трудных
    и гений парадоксов друг...
    ;)