1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5.12.2011-5.12.2012

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 05.12.12.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    goodvin, Возможно он прав относительно 5% :(
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ZOROMAN, даже в Штатах обе партии лишь формально оппозиционны - игра в любом случае идёт в одни ворота.
    Вы можете назвать сходу хотя бы парочку концептуальных противоречий между республиканцами и демократцами?:d
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну ты вопще, брат..

    чтоб все эти потоки подобрать(удержать)под собой и свою долю получать от всех.
    КО.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким образом?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ни в коем случае, реально таких людей 42-45% поскольку основная их масса это не говорит а просто думает.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Откуда инфа то?:d
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как бы покороче - проявляешь подтвержденную грубой силой активность - имеешь долю в прибылях..
    закон синего мира.

    заведи - да хоть шиномнтаж какойнить чтоль - и узнаешь на практике..
     
  8. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    ну про формальность я сам как раз и написал. но ключевая фраза "ИГРА ИДЕТ"
    А нам как раз этого и не хватает. различий не назову наверно, но они точно есть. Помню про разные точки зрения на определение нации были там, и как вытекающие - разные позиции по мигрантам, нелегалам и проч, вобщем, довольно-таки концептуальные различия
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lange, как то примитивно.
    Моя версия покучерявее будет.
    Западный бизнес нуждается в покупателях. Они создали идеологию потребления, но даже с этой идеологией покупательная способность человека ограничена. А продавательная - по определению бесконечна. Поэтому нужны новые ресурсы. И эти ресурсы - не нефть (она преходяща), не выгоные с военно-стратегической точки зрения места, а люди.
    США не завоёвывают страны. Они завоёвывают рынки. Цель не в том, чтобы зохавать тонны нефти (хотя и от этого отказываться не обязательно), а в том, чтобы как можно бОльшее количество лююдей заразить потреблядством.
    Имхо

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 13:45 ----------

    Почему же? Есть Путен, есть Навльный, есть видимость бурления говен. Оппозиция, ёпта! И даже далеко неглупые люди начинают думать, что эти шуты гороховые чего то добились. А значит "игра идёт".
    А перемены в сторону народа невозможны, ни у нас, ни у амеров
     
  10. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    так точно.
    а я вот пытаюсь верить. история циклична. и я очень надеюсь, что сейчас мы переживаем все-таки падение.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я вообще уверен, что сейчас падение, а в будущем будет лучше. Только вот это произойдёт не благодаря, а вопреки демократии:)
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    возьмите бритву, удалите кучерявки и рюшечки - и что получится?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совсем другое получится:)
    Хотя возможно я неправильно понял Вашу версию:)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Рома, там тоже спектакль. Не более.





    Как умиляют меня горе-политики местного разлива. Жаль только что их видимость ограничена длиной собственного носа. Хоть бы кто подумал о целостности федерации. О том, что смещение Путина откроет дорогу соглашателям, которые за зеленые бумажки позволят расчленить единый организм нашей страны на безжизненные органы. То, что под носом все видят. Разглядеть, что там дальше - задача посложнее. В принципе правильно, что правительство прессует все сильнее. Так дураками и надо управлять, если по-хорошему не понимают.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно Вам. Большинство как раз прекрасно это понимает
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    sp_r00t, укрепится империя и проблем не будет, а ослабеет - ее порвут. Ничего личного - такова жизнь. По идее каждый заинтересован в первом, на деле - многие невольно способствуют второму варианту развития событий....
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению - да.
    Поэтому то я и стараюсь их переубедить:)
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Штаты хотят захавать нефть ближнего востока, чтобы альтруистски продавать ее дешевле, чем она сейчас.
    :leb:
    Рыдаю со свое поверхностности.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 15:58 ----------

    Судя по всему у Вас, в отличие от меня, богатый опыт политической работы.
    Я преклоняюсь :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:00 ----------

    Да.
    Но не вижу смысла. Если Вам два китайца, или два афроафриканца кажутся неотличимы, поверьте! отличия все равно есть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 16:01 ----------

    Ye-s-s-s-s-s-s!!!!
    :d:d:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Охотно верю. Но отличия отличиям рознь. Мне нужны именно критические отличия, допускающие применения термина "оппозиция". Раз уж Вы пошли на антропологические аналогии, то возьмём евреев и арабов. Морфологических отличий почти нет (семиты, ёпта!), а вот антагонизм - есть
     
  20. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    за счет чего? когда? что, по твоему империя? чего нашей стране не хватает до того, чтоб ею стать?
    что делает власть для того, чтоб её укрепить? что должен делать я, как гражданин, для того чтоб её укрепить (я ведь тож этого хочу)?
    в ответах Власти на эти вопросы и могла бы зародиться политическая идеология.
    но не зародилась почему-то. дальше гегемониального популизма как-то не идет. а одной фигуры путина, каким бы он ни был харизматичным и пассионарным явно не достаточно, чтоб Россию называли империей.
    А из твоих слов я могу сделать только такой вывод, больше в них ничего нет.

    Дазер, ты как будто телек смотришь штоли? На первом канале черпаешь ИСТИНУ?
    и что же "там дальше"?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    За счёт внутренних научных, культурных, антропологических ресурсов конечно же

    Народа, желающего нести тяжесть империи
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ZOROMAN, что дальше? посмотри:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G5e2IzLprp0&feature=player_embedded[/ame]
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо не в 10.
    1) спрос по нефти на данный момент неэластичен, т.е. практически не зависит от цены. Отсюда второй момент - цена почти не зависит от спроса. В штатах спрос упал более чем на 10 процентов и не собирается восстанавливаться. Собственная добыча возросла на 20%. А нефть как то не хочет падать ниже 85. И это WTI, которой уже и нет почти. А Брент - па-бам-па-бам.
    2) Если мировая (мировая!!) экономика упадет на 12%, то ни Вовка, ни Леха, ни даже несистемные насральлики вас интересовать вообще уже не будут. А будете вы жалеть о том, что не озаботились своевременно об обрезе на дальней заимке. А баррикад никаких не будет, будут заборы и колючка.
    Это не значит что цена на нефть не может упасть (хотя маловероятно). Но сценарии у вас из разряда творчеств лехамеча.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В омерике нет оппозиции в нашем понимании. Она там просто неприменима. Нет тоталитарного режима, следовательно НЕЧЕГО требовать от властей. Если вдруг создается условия, при которых народ может сказать, что ему власть что-то должна, то власть издает закон по которому народ сам може взять все что ему захочется.
    И вообще. оппозиции там нет, зато есть две модели управления государством - республиканская и демократская. Отличаются они чуть менее чем значительно.
     
  25. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    посмотрел. согласен со всем. подпишусь под каждым сказанным словом.
    но там не ни одного ответа на заданные мной вопросы.
    Именно это, именно в таком формате - краткие выдержки, прямая речь простыми словами, акцентированные куски популистских цитат - и являет собой нынешние принципы пиар стратегии правящей партии. Напыщенно, бодро, простым языком лозунгов, поверхностно, и даже в комиксах :)
    все круто. но я, ничтоже сумняшеся, считаю себя думающим и разумным человеком, и поэтому, МНЕ недостаточно лозунгов, чтобы в них верить мне нужно их обоснование, в географическом, экономическом, социальном и политическом контексте. А тут - я, посмотрев, даже не вкурил - че делать то надо, чтоб нас пиндосы не поработили?
    Только любить путина и ненавидеть американцев? Этого будет достаточно? ТАк я и так его люблю а их ненавижу. И почему мою страну тогда до сих пор не называют Великой державой? Ведь я уже 12 лет искренне люблю Путина (без сарказма)?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ресса местная прикормленная, оппозиции в общем-то никакой особенно нет, в основном местные СМИ обходили это дело молчанием или короткими услужливыми сообщениями, которые им подбрасывала пресс-служба администрации. Почти никто и не возникал, изредка раздавалось робкое тявканье - а, это... может мэру того... когда-нибудь подумать о заслуженном отдыхе...? На что пресс-служба быстро погрозила пальчиком - чтобы и думать не смели, ни в какую отставку мэр не собирается. Менино, кстати, служит мэром уже больше 20 лет - куда там какому-нибудь Лужкову.

    Ну если мэр надолго отсутствует, это не значит, конечно, что сразу начнётся зомби апокалипс. Но сигнальчики, так сказать, поступают. За время отсутвия Менино Бостон пережил ураган Сэнди. Он здесь был совсем слабеньким, не то что в Нью Йорке, но тем не менее сотни тыщ жителей сидели без света, аэропорт два дня не работал, кое-где целые улицы затопило. Пару дней назад столкнулись два метро-трамвая в самом центре города, два десятка человек оказались в госпитале. Ещё на днях в ясную безветренную погоду вырубился свет почти во всём Кембридже- это ближайший пригород, где Гарвард и MIT, формально другая юрисдикция, но чтобы в обоих университетах одновременно полностью электричество выключилось - такого не припомню. В общем, ещё месяц-другой в таком стиле - и будут зомби по улицам разгуливать.

    Бостонская местная политика - вообще вещь очень своеобразная. С одной стороны, Бостон - один из самых развитых и благополучных городов. С другой стороны - это какой-то тихий междусобойчик ирландской и итальянском мафии, где всё схвачено и поделено. Менино - итальянец, предыдущий мэр был ирландцем - Рэй Флинн. Где-то старый англо-саксонский истеблишмент охраняет свои прабабушкины бриллианты, где-то евреи норку для кормушки прорыли, где-то - китайцы отгородили себе полянку, каки...........
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Это просто пять... Этож надо отличать Великую Депрессию от современного "развода на бабки"))))
    Если в 20-х годах случился жуткий кризис перепроизводства, что и стало ключевой причиной остановки промышленности, и спровоцировало пиз..дец на рынке, то сегодня как раз наоборот - схлопывается обычный мыльный пузырь, надутый из резанной бумаги. Никакого отношения к промышленности он вообще не имеет - китайцы как штамповали свои поделки, так и будут - не смогут в США (которые должны отказаться от промышленных товаров как бы), будут на внутренний рынок гнать - там полтора миллиарда... И для этой китайской промышленности нефти нужно все больше и больше... И газа... и угля...

    А финансисты да, те беднее станут... А промышленники - нет.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    lange, О! про это я и говорил.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ZOROMAN, решай сам, если думающий.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы тоже с историей не знакомы.
    Агаг. Только чой-та они давно рекордов в нефтяном импорте не ставят. И по газу туркменский трубопровод даже на треть не загружают, договора с Газпромом так и не подписаны, хотя уже 7 лет прошло с начала переговоров и 4 с момент согласования условий/подписания меморандума.