1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pussy Riot - Мирзаев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем boomerang, 08.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и вообще не юрист, да?

    меня умиляет, как у нас все разбираются в законах, квалифицируют на раз два преступления, определяют меру наказания.
    я вот представляю себе, как я, бегло просмотрев учебник, скажем, по хирургии, приду и начну хирургам указывать, че и как им лечить.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра,
    [​IMG]
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    читай коментарий
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ещё подтверждение моих слов

    ещё не известно. история не терпит сослагательного наклонения

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:28 ----------

    Россия 20 веков назад далеко не в нынешних границах находилась...
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
  6. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Зачем конституцию-то менять? Она вроде как защищает свободы всех граждан, в том числе и верующих.

    Вы как практикующий юрист можете рассказать про дело «Институт Отто-Премингер против Австрии» которое рассматривалось в Европейском суде по правам человека и его результатах?
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    morganoid
    9 августа 2012, 05:36:06 UTC
    в УК нет такого наказания , как депортация граждан РФ.. а жаль. Их бы в толерантную Европу- там бы сами через пару лет от наркоты загнулись.


    коммент понравился))))))))
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST, я здесь не как практикующий юрист
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так, еще раз
    наказание за хулиганские действия есть и в КоАП, и в УК РФ
    разница в обстоятельствах

    например, если бы они разрисовали амвон звёздами давида или свастикой - это религиозная составляющая для УК. Если бы они кричали "смерть пенсионерам" - это ненависть к социальной группе. Если бы они пели "таджиков надо жечь напалом" - это национальная составляющая.

    Они же пели песню в форме молитвы, кривой, убогой, но по форме - молитвы к пресвятой деве Марии. Т.е. нет там религиозной составляющей. За "срань господня" их надо наказывать, за нарушение общественного порядка - а это всё мелкое хулиганство по КоАП.
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Сколопендра, пусть так, но как практикующий юрист можете ответить? или на приём надо записаться?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в том числе на свободу совести, свободу слова и прочие
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну тогда: "Суд не может игнорировать тот факт, что римско-католическая вера является религией подавляющего большинства тирольцев. Наложив арест на фильм, австрийские власти действовали в интересах обеспечения религиозного мира в этом регионе и для того, чтобы у отдельных людей не сложилось ощущение, что их религиозные представления стали объектом необоснованных и оскорбительных нападок. В первую очередь именно национальным властям, которые находятся в более выгодном положении, чем международный суд, приходится давать оценку потребности в подобной мере в свете той ситуации, которая складывается в данном месте и в данное время. Во всех обстоятельствах настоящего дела Суд ни разу не счел, что действия австрийских властей могут рассматриваться в этом отношении как выходящие за пределы их усмотрения."

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:38 ----------

    ЫЫЫ, это молитва?
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    да ненависть к церкви насквозь видно, в том числе и в выступлениях "защитников" этих (даже не знаю как их назвать...). Эти действия НЕДОПУСТИМЫ... хотелось бы посмотреть на то. как они бы попробовали бы в мечети такое устроить... думаю разговор был бы другой
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Несомненно.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    м. всё понятно.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cSVbwwsLPqw[/ame]
    вот ее тоже надо посадить, видимо. также, как и создателей фильма Догма

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:43 ----------

    TANKIST, а теперь напишите, что там за фильм был
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы так и не понимаете. Дали бы им 15 суток, отпустили - и ладушки. Нет, нужно использовать всю артиллерию - Путина, Кирилла - чтобы трёх дур наказать. Как будто у них в стране других дел нет. Я бы на месте Путина вообще в Крымск переехал на месяц, а то живут и страну не видят.

    Вот как с арт-группой ****а. Про "Х-й в плену у ФСБ" слышали? Куда более провокационная штука. Или про переворачивание полицейской машины. Слили аккуратно тему, и никто ничего не слышал и не знает. А тут понадобилось раздувать и разделять людей на два лагеря.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    представители мусульман уже высказались по этому поводу. и только мирным православным нужны казни
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не путайте художественный вымысел и реальность... хотя клип вполне может задеть чувства католиков. если этот клип запретят к показу в каких либо странах, будет очень даже правильно
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Кстати это при том, что "Институт Отто-Премингер" предупреждал граждан, что фильм может оскорбить чувства, что если это так то следует воздержаться от посещения данного показа. Однако, несмотря на это, по просьбе верующих показ был запрещён. И всё это в светской Австрии, члене Евросоюза.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    считаете, что лучше все-таки в Путина?
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    чтобы другим дуракам и дурам неповадно было...
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мои чувства задеваю дураки..почему их не запретят
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    pit, я не путаю.
    может, потому что верующих католиков там более 87%, а фильм представляет Бога Отца дряхлым стариком, падающим ниц перед Дьяволом. Бог Отец называет Дьявола своим другом и обменивается с ним глубоким поцелуем. Другие кадры представляют Деву Марию, слушающую непристойный рассказ. Затем следует эротическая сцена между Девой Марией и Дьяволом. Иисус Христос показан умственно неполноценным человеком, отличающимся крайней похотливостью. Кроме того, в фильме Бог, Дева Мария и Христос аплодируют Дьяволу
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще надо Гумилева раскопать и посадить лет на семь за его Театр. почему бы нет, там тоже непочтительно высказано про бога и деву марию
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну Вы же не группа людей:d

    не моё

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 14:50 ----------

    Гумилёва можете не читать, а вот эти "выступления" в храме смотреть пришлось. причём не одному человеку.......
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я представляю себя именно сплоченной группой людей, как и российские православные - они представляют себя православными и группой
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BhJiJvbMvmg[/ame]


    pit, да кто ж вас заставлял смотреть?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 13:54 ----------

    и? фильм был запрещен. а что, всех его создателей и актеров посадили?
     
  29. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    известно. они уже выступали в других местах, например на красной площади. те случаи в деле не фигурируют, и им не инкриминируются. хотя как бэ по вашей логике должны были.
    что лишний раз подчеркивает что россия многоконфессиональная страна.
     
  30. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ага, неделю назад, когда осталось только "сливки" собрать из скандала. А вот письмо Патриарху направленное в марте от председателя Управления мусульман Кавказа шейха-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде:
    Круто -да? Так простили, так простили.
     
Статус темы:
Закрыта.