1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Знаете известный анекдот про пессимиста, оптимиста и реалиста? Я третий.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Внатури?
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Зачем покупать, если можно просто взять?

    ЗЫ: Олл, да разуйте глаза и включите мозги, наконец! Сами все поймете. Сценарии сейчас обкатываются на Ближнем Востоке. У нас будет примерно тоже самое. А потом ввод "международных миротворческих" сил НАТО.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 21:54 ----------

    Типа конкретно.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Сказано давно: Не суди других по себе.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Что конкретно?
     
  6. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    ВЫГЛЯДИТ одежда ЛУЧШЕ, а КАЧЕСТВО стало ХУЖЕ !!!
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да и то, если глядеть из далека. Иногда на работе тоже заведется разговор о разнообразных, обширных жо...ах на теле нашей обширной Родины и закрадывается мысль, а должно ли вообще существовать со всем этим ЭТО государство? И света в конце тоннеля не видно. Не, мы-то еще может сколько проживем, а вот что будет дальше, если все будет продолжаться без изменений.
    А ведь сейчас самый настоящий длительный застой.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А может это? В Великобританию? Там домА щитай бесплатно раздают:
    (взято здесь: http://realty.lenta.ru/news/2012/08/07/onepound/ )
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Redrik, либерал?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 23:32 ----------

    [​IMG]
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Plus,

    А кто тебе мешает делать то будущее которое ты хочешь?
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Жопа будет. Комментарии уже сказали выше, не буду повторяться. Московия будет жить хорошо, а вся Россия дальше нищать и загибаться.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Большая ****а - это не "просто так". Не надо путать папуасские ****ы с 3-ей мировой. Пока есть хоть один шанс, хоть одной ракете с ядерной боеголовкой долететь - идиотов повоевать не будет. Покупать ресурсы за резанную бумагу, купить "свое" правительство в другой стране - методы давно и успешно применяемые. А папуасские ****ы - нужны только ВПК.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Plus, Аналогично в Италии.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Очень хорошая статья
    о БП

    Целиком здесь
    http://kungurov.livejournal.com/48287.html
     
  15. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Если проследить всю историю нашей страны, то надеяться на то что простые россияне когда то будет жить по-человечески просто глупо. Народ в нашей стране - это ресурс, призванный тащить страну в "светлое" будущее. И вряд ли кому придет в голову мысль, что благополучие этого самого ресурса и есть главная цель государства. У простого русского человека в подсознание уже вбито - надо хоть последние штаны снять, но чтобы наша страна была великой державой, которую все боятся и к каждому шевелению прислушиваются. Удобно для правящего слоя, правда?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Збигнев Бжезинский. "Великая шахматная доска" (1998 г.)
    (антисоветчик, махровый русофоб, поляк, советник по национальной безопасности в администрации Картера, идеолог методов развала СССР, автор концепции вовлечения СССР в дорогостоящий и по возможности отвлекающий военный конфликт (Афганская ****а), в период президентства Клинтона - автор концепции расширения НАТО на Восток, злобный тролль всего советского и русского и просто хороший человек)



     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну в Англии таки поприличнее, если судить по фото будут. :) Вопщем, надо репу ещё почесать, куда валить. :)


    Опа! Это как? Эвона, социализЬм в отдельно взятой стране и то не удалось построить, а тут, почитай, рай в одиночку построить в практически той же стране. Эта задача покруче будет! И ещё более неосуществима. По крайней мере, на данном этапе. Вы периодически такие перлы выдаёте. Не, я понимаю, человек Вы таки умный и, судя по всему небезуспешный. Тем более пороть чушь не стОит. А то эта самая чушь уж сильно повизгивает от такой нескромности постановки вопроса. Стесняться надо...
    Вот есть в технике такое понятие, как коэффициент влияния какого-либо элемента системы на какой-либо выходной параметр работы этой самой системы. То есть Вы предполагаете, что коэффициент моего влияния на качество жизни России равен 1. То есть не 0, а именно 1. Польщён, спасибо! То есть любой мой чих, любое моё желание немедленно приводит к такой движухе, что, поскрипев шестерёнками, пошурша колёсиками, вся государственная машина тут же исполняет его. Что могу сказать? Ну не Емеля я. Даже не президент. Да чё там президент? У него коэффициент влияния и то далеко не равен 1.
    Спасибо, но, уверяю Вас, я намного скромнее, чем Вам кажется. И степень моего влияния стремится к 0. Ну разве что в семейных делах, пожалуй, заметно от него отличается в большую сторону.
    Ну вот я скромный рассейский инженегр со средней з/п по Волгограду. Вот расскажите, плз, что я такого могу сделать, чтобы качественно изменить жизнь страны? По секрету скажу, что и мой начальнег, хозяин конторы, весьма богатый и успешный чел, имеющий много связей и знакомств, и то абсолютно беспомощен здесь. Он клянёт эту власть. Он и совеццку власть клянёт за репрессированного деда. Но эту он "любит" особенно. Особенно за то, что она любит нас и его в частности в особо извращённой форме. Его сын имеет одно желание: заработать денех и свалить из cpаной рашки. И я не осуждаю его.
    Ну был я ИП. Чё я мог сделать, чтобы изменить жизнь в России 90-х...начала нулевых? Да ничё. Максимум - бабла заработать. Всё!
    Хотя, быть может, я не прав. И Вы покажете мастер-класс, как обустроить Россию. Буду вам благодарен. Да чё там я? Все будут благодарны. И я лично, обещаю, соберу подписи за выдвижение Вас в кандидатуру президента РФ и первый проголосую за Вас. Покажите пример. А езыком звиздеть... Многие умеют. Я тоже.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Дома у Италии в ушлепе. Но климат! Сицилия! Средиземное море сад с персиками и апельсинами! 100.000 евро это всего 3.900.000 руб. И то можно наверняка на десять лет растянуть, потихоньку ремонтируя свою виллу.;)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Три нуля зря приписали ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 10:31 ----------

    Это да. В Англии, конечно, так в шалаше на время ремонта зимой похуже будет. В Сицилии - поприятнее. С езыком проблемы...
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Бред. Элита в обществах занимает 3-15%
    Не может элита разрушить УСТОЙЧИВУЮ систему взаимоотношений. В принципе не может.
    Быдло может (революция 1917 года) а элита нет.

    В СССР не было свободы. Причем отсутствие свободы регламентировалось гос-вом. Вот и восстали "рабы" от элиты до работяги, когда жрат стало нечего (по талонам синие курицы) и одеваться не во что (совковый стиль одежды).
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    сто тысяч - это стоимость ремонта :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 11:05 ----------

    Если учесть, что все действия, по сути, происходили в Москве, в то время как остальная страна мягко сидела на пятой точке, то вы поребе бедную, запоротую почти до смерти чушь.

    Из 3х пунктов, только проблемы с питанием могут быть причиной, остальное высосано из пальца, и раздуто до вселенских размеров. Подавляющему количеству людей пофиг что носить, главное что бы это носить было, было чистым и отвечало функционалу.

    Свобода... не знаю такого слова, не видел ни здесь, ни там.
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Redrik,
    Воров и бандитов всех мастей, которые сейчас пришли к власти и естественно хаят тот строй, при котором они лес валили. А вы являетесь либо одним из них, либо их глупеньким подпевалой. Хотя наиболее вероятен вариант простого форумного тролля ...
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Шура_Балаганов,

    Вопроса не понял... А власть у нас с Марса что ли прилетела, не из народа?
    Вы все время путаете кислое с пресным... Путин отвечает за направление... А вот власть на местах - сраные пожарники, налоговики, менты и т.д. - это, плять, не Путины, это простые "я" и "ты", которые точно такой же, плять, народ, как и
    негодяй, и
    Шура_Балаганов, и все прочие на этом форуме... Так ясно?
    Или опять Путин, сволочь, вам дороги не закатал?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 11:50 ----------

    Вы меня позабавили))))))))))))))))))))

    Я-то как раз из тех, кто и с достаточно большой белой зп налоги платит, и пешком ходил полтора года из-за СВОЕЙ оплошности, хотя без проблем мог отмазаться... И за квартиру исправно плачу, потому как не моя и счетчики я по договору оплачиваю)))

    А вам бы посоветовал по сторонам посмотреть... Может, многое из мною написанного вы наконец-то увидете...

    А то опять - народ правильный, власть хреновая...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во первых - стоит отметить что не всякая устойчивая система отвечает задачам развития.
    А во вторых, тупо есть факт согласно которому основные усилия по разделению СССР предприняла как раз "элита". Не только наша конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:18 ----------

    Ну и в третих - полный глум делать утверждения такие. Устойчивость не абсолютное качество - имеет смысл говорить либо о степени устойчивости, либо о абсолютной устойчивости.
    Так как второго нигде не наблюдается. то руководствуясь первым, сделать утверждение о том, что устойчивую систему не может разрушить элита - невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:23 ----------

    революция 17 года организована прежде всего элитой. Хочу напомнить, что основные сдвиги спровоцировала февральская революция, в частности удалила со сцены царизм, и она сделана не руками быдла.

    Октябрьская революция вообще - стала возможной только потому что наступил период слабой власти, период становления. И была она организована тоже с верху, с участием в основном военных (сотни человек), включая офицеров.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:37 ----------

    Достаточно спросить в чем заслуги таких людей перед Россией....) можно ли то что кто-то из них сделал хорошего, обозначить как принципиальную способность всего этого слоя людей? Результат будет смешным..)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну да ладно. Было много
    , но были и люди цвет нации.

    Н.Гумилев(его правда в 21 году хлопнули, где могила до сих пор не известно), Л.Гумилев(остался жив но отсидел лет 17 в общей сложности с перерывом на участие в ВОВ), Вавилов.
    Королев был в ссылке, чудом спасся.
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    akrivcov,
    Солженицын, что-ли ? Увольте ... Ну были ... в кол-ве 0,0001 % от общего числа заключённых и что ? Либерасты-же утверждают, что в лагерях сплошь одухотворённые интеллигенты сидели. Весь цвет нации сидел в лагерях - ни больше ни меньше.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    негодяй , лично вы несете ответственность за деятельность и результаты деятельности ваших подчиненных? (да/нет)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Check'ист, читай мой пост внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 13:03 ----------

    Нет это было не так.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    они есть всегда, зачем поворачивать вопрос таким ребром, что дескать - они были а потом пришел СССР и их не стало? Качественный рывок СССР после революции - вполне может стать свидетельством обратного.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да, лично я несу.
    И что?
    Президент компании, в которой я работаю, точно так же несет ответственность за результат перед акционерами.
    И ему, Президенту, абсолютно монопенисуально, как и какими методами региональный управляющий менеджмент выполнит поставленные им, Президентом, задачи... И тем более, ему абсолютно насрать, что подчиненные могут быть нерадивыми, могут не ходить на работу, или просто сидеть "от звонка до звонка" и получать за это ЗП, и говорить - мне за это не платят, поэтому делать не буду...
    В рамках моей компании я могу такого нерадивого сотрудника лишить бонусов или уволить, что в депрессивном регионе чревато последствиями... Но...

    В рамках страны региональный управляющий менеджмент не может уволить собственных жителей региона... Хотя в Воло я бы пол города "уволил" бы...:frustrate

    Не может заставить людей платить налоги, соблюдать законы и банальные правила дорожного движения... Точнее может, но тольок при помощи репрессивного аппарата, что в нашей любимой стране сразу же вызовет волну протеста...

    Так что ваш пример абсолютно мимо кассы...;)