1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор паркетника.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lexic, 13.06.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Забрали родители жены моей свою mazda cx-5. Режим обкатки, город, с климатом, расход 8.5 :bigeyes:
    Проверяли на момент заказа блютуз только на iPhone, но, как оказалось, и с любым другим телефоном проблем с кириллицей тоже нет. Повторюсь опять, единственный авто такой, в котором штатное головное устройство работает с кириллицей и который мне под руку попадался.

    В салоне места для своего класса более чем достаточно, потолок очень высокий, приятно. Воздуховодов в подлокотнике назад только нехватает. А, да, ещё нюанс - навигации пока нет и не планируется. GPS чип есть во всех авто, насколько я понял, кнопка на приборке и у рукоятки АКПП тоже у всех, а самой проги нет. Спецы на сервисе пока борятся.

    Межсервесный интервал 15 000 км или 12 мес (что наступит быстрее).

    По динамике намного лучше моего peugeot 308, значит уже хорошо :D

    Экстерьер на любителя, имхо.

    За свои деньги обалденный авто, рекомендую!
     
  2. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    хочу_вот_сказать, ну а почему Вы про подстаканники не рассказываете? это же важная деталь!
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мифка Gammi, я ж писал ранее про них, несколькими страницами ранее

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 00:49 ----------

    упс, этож в другой теме писал
     
  4. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Такую "аксиому" можно применить к любой марке...
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На Х-trail этого года штатное головное устройство отлично синхронизировалось со смартом на win mobile. Все на кирилице. Даже журнал звонков с тела получает. ;)
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Странно, на CX-7 описывают расход по городу Москве летом 17-18. Такой большой шаг вперед?
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Там инновационный чудо-бензо-двигатель со степенью сжатия от дизеля. Правда как он покажет себя в россии никто не знает.
    http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=36&t=20
    "Двигатель CX-5 - это абсолютно новых технологий под названием SkyActiv. Самое интересное в этих моторах то, что у них… одинаковая степень сжатия – 14:1. Для бензинового мотора это невероятно высокий показатель (у суперкаров и болидов Формулы-1 степень сжатия редко превышает 12:1), а для дизеля – слишком низкий.

    В случае с бензиновым мотором высокая степень сжатия позволила с одной стороны значительно улучшить его эффективность – он стал на 15 процентов экономичнее и при этом более тяговитым, а с другой – помогла вписаться в жесточайшие нормы «Евро-6». Правда, для того чтобы заставить двигатель с такой степенью сжатия работать на обычном 95-м бензине и избежать детонации, японским инженерам пришлось проявить удивительную смекалку. Были разработаны новые поршни с «зеркалом» сложной формы, улучшающим процесс сгорания смеси, в газораспределительном механизме на впуске и выпуске появились фазовращатели с электроприводом, изменились форсунки непосредственного впрыска, а выпускной коллектор получил «гоночную» схему 4-2-1, помогающую избежать нежелательной циркуляции горячих выхлопных газов между цилиндрами."
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это скорее недостаток чем достоинство. О чем ниже и написано. Проблемный мотор к гадалке не ходи.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Invader, А я о чем ;)

     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Продолжается выпуск одноразовых игрушек...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А еще там система старт-стоп, правда непонятно, как она дружит с климатом.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Упала температура в салоне ниже или поднялась выше нормы- двигатель запустился.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    видимо, в жару будет постоянно молотить, как обычный мотор.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Или обливаться потом, пока не отожмет кнопочку Эко.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По поводу Х-Трейла - в следующем году новый ждут, как и Pathfinder и Кашкай.

    По поводу Мазды СХ5 - был на тестдрайве - электроника и езда понравились, не понравился маленький руль, легенькие дверки, хлипенький подлокотник и условия поставки местным дилером (30тр аванс, потом за 2 месяца до поставки машины половина стоимости, когда придет оставшееся).
    Система стоп-старт имхо не для нашего города, она для городов с хорошей погодой, где кондер/печка почти не работают, а не как у нас -30 зимой + 40 летом.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Nissan Hi-Cross 2013 — будущее X-Trail
    http://crossovercars.ru/nissan-hi-cross-2013-budushhee-x-trail.html
    до кучи новый уё Рав http://crossovercars.ru/pervye-izobrazheniya-toyota-rav4-2013-goda.html
    Аут http://crossovercars.ru/ceny-na-mitsubishi-outlander-2013-goda.html
    и Сервант http://crossovercars.ru/honda-cr-v-2013-goda-foto.html
    Короче чемоданы типа Хитрилы вымирают - время обмылков, а жаль :(.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 09:04 ----------

    Витара правда осталась http://crossovercars.ru/restajlingovyj-suzuki-grand-vitara-2013-goda-foto.html
    но без запаски :(
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По этим кривым фоткам либо вообще никуя не понятно, либо вместо унисекс кросовка сделают дамский хетчбек-переросток.

    По фото мне нравится :)

    ИМХО редкостный урод. Кстати собирать будут в РФ.

    Больше похоже на рестайлинг, чем на новое поколение. Лично мне и что было и что стало, не очень...

    По проходимости и обмылкости - ну для любителей бездорожья у всех производителей есть полноценные внедорожники, даже относительно доступные, типа Mitsubishi Pajero Sport - брутальней некуда :)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, выбрать не из чего.
    Пора брать Х1 ;)
    Как я уже писал, сейчас они стоят 1,15 с автомтом, 150 л/с, климатом и парктроником.
    За 1,3 можно взять дизель 177 л/с.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну Хитрила привлекал своей кирпичностью и фарами в рейлингах, а по бездорожью все они кроссовки.
    Не хочется, а Прадик не можется :(
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прадик вообще какая-то бессмысленно дорогая коробка, за 2 лимона ни кож.салона, ни камер/дисплеев. За 1900 кажется даже подогрева сидений нет.

    Я почему то думал что он рамный внедорожник раньше. ХЗ почему :)
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вот это пипл и хавает кожа, климат, камеры и автоматический парковщик и распознаватель знаков, осталось чтоб он сам ехал, а водятел с дефченками на заднем сидении :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 13:22 ----------

    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/08/02/1736162
    http://www.microsofttranslator.com/...lagra-revela-visual-do-novo-toyota-rav4-2013/
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО просто предлагаемое в Прадо не соотвествует ценнику - либо аскетичный внедор за доступную сумму, либо премиум внедор с соответствующей начинкой. А то по ценнику почти премиум, а начинка как у бюджетной легковушки.

    О, спасибо за свежие фото, этих еще не видел. По кускам смотрится вполне приятно :)
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А чего там в Прадо от премиума? Даже по концепции близко не стоял. 2.7 вообще от 1.7 млн начинается. Аскетичный дальше некуда Паджеро Спорт тоже от 1.5 кажется идет.

    Премиум - это к Лексусам.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У прадика нынче действительно забавно комплектации оценены, особенно "престиж" радует: электропривод двух сидушек и кожа стоят ~320тыс, даже не представляю чью кожу там пустили на салон. :)
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ипать-колотить:spider:
    по всей видимости африканских детей-альбиносов с татуировками:spider:
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    От 1,5 идет не Спорт, а просто Паджеро, и в ТОПе стоит 2100, с кожей, камерами, дисплеями и тд.
    Спорт от 1,4 до 1,7

    А Прадик в ТОПе, со всем современным хламом стоит почти как полноценный LC200...

    Если уж зашла речь о Тойотах, то я бы присмотрелся к Хайлендеру, если бы не идиоматичные 270 лошадей...
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кожа бывает вроде и за 500 000, Merino
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кроссовки облегают, такой же процесс и в обуви идет. :d
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Забейте. Ездил на прошлой неделе, продолжительно тест-драйвил. При динамичном перемещении по городу, с пробками, вышел расход по ее же родному БК под 20 литров на сотку. Проехали БОЛЬШЕ сотки.
    По нашим не очень хорошим дорогам заметна несогласованность передней и задней подвески. Перед очень комфортный, а задок скачет сам по себе. Неприятное ощущение, когда едешь по кочкам прямо, а задок переставляет в стороны. Непонятна ситуация там с климатом. Шпарит холодным воздухом, но салон не выхлаждается. Непривычно как-то.
    А вот работа двигла и автомата - понравилась. Главное, ехать не сильно давя на тапку, в противном случае очень задумчиво все происходит, или в сплошном кик-дауне, тогда все оч.быстро. Ну и простор в салоне - очень много место для авто такого класса. Места даже больше, чем в CX-7. Честно, сам не ожидал. А самое главное звук выпуска. Снаружи все тихо, но в салоне, при динамичном движении стоит такой спортивный гудеж. Это мне тоже понравилось.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2012 09:16 ----------

    Так и есть, в прошлые выходные при погоде, сравнимой с текущей двигатель сам ни разу не глох на светофорах и при стоянке. Система отключаемая.
    ПыСы: катал самую дорогую версию, за 1,34 мульта.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    :bigeyes::bigeyes: вот это инновации. С учетом того, что БК обычно занижает показания.

    Тестдрайвил Паджеро-4 3.0 - Третья продольная, старт-стоп, газ в пол, кикдаун с 90 до 120 (хотел динамику на трассе понять), потом по кучерям минут двадцать - расход показал 18.5. И это машина массой 2300 со старым трехлитровым двиглом.

    Как маленькая Мазда столько умудрилась сожрать???