1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UhBtMC7BsaA&feature=watch_response[/ame]
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Семиметровая волна, затопившая все за 10 минут - это никак не дождь. Жена друга звонила сегодня оттуда. Он сам в Волгограде. Хорошо, что хоть у него без жертв.
    Ссылки на СМИ, конечно, рассеивают все сомнения в происходящем, чтоб мы без них делали.
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    или в хохляндию... только там в сканию не садится)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 21:43 ----------

    море все пережрет, не бойтесь!! ссут-срут же ТОЛПЫ отдыхающих прям в море и ниче!))))
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ткачёв общается с населением, говорит, что это природное явление, стихия, как землятрясение, человеческий фактор тут не причём. Ну вот так получилось, - говорит господин Ткачёв. Ну если он и после это ЧП останется в своём кресле - это будет сверхнаглость.
    ВВП, кстати, на вертолете летает над Крымском.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    HELL'o, как считаешь, утаить сброс возможно? При сбросе следы останутся? Сброс уничтожает всё на своём пути, или по выбору? Задумайся и не гони панику. Показания местного жителя о том, что якобы творилось за много километров от него - это, безусловно, показания очевидца...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 22:51 ----------

    Рози, HELL'o, Иштар, вам доводилось попадать в дождь в горах, когда за считанные секунды ручеёк превращается в ревущий поток и ты чудом оказываешься чуть выше него? Я один раз был, с тех пор я верю в любое развитие событий при дожде в горах...
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Восемь лет своей жизни наблюдала вместе с землятресениями пару раз в неделю. Не сравнивайте селевые потоки с тем, что происходит сейчас. Там сплошная грязь, которая просто все сносит на своем пути. Тут же просто очень много воды.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 22:56 ----------

    Верьте, чему хотите, на Вас как раз сми и рассчитывают. И потом, не те горы рядом с Крымском, чтобы сель там появлялась. Вышедшие из берегов водоемы волн такой высоты не создадут.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А время было? Есть такие ситуации когда промедление смерти подобно. Кроме того, думаю что днем и вечером передавали предупреждение. В любом случае приедет комиссия из Москвы и будет разбираться.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нет. Какие следы, если вода кругом.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    значит, и жители Крымска к этому были готовы с рождения и, получив предупреждение, почему-то мирно уснули
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    О дождях да.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 22:59 ----------

    Зачем нам мегафоны на столбах для экстренного оповещения населения, которые пару лет назад в Волгограде проверяли. Было бы желание. В наше время оповестить можно в любое время и за любое время.
     
  11. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Тоже с Контакта:
    Крымск принял весь удар на себя!

    Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Zebra21, Вы верите, в то, что это - стихия, непредсказуемое природное явление? Пишу "непредсказуемое", потому что предупреждения о таких масштабах не было, не так ли? Вы верите?
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да задрали вы своим контактом!!! :frustrate
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Когда на своей шкуре почувствует, тогда поверит. Пока же больше верит сми.
     
  15. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    - что случилось с крымском?
    - он утонул! (с) ВВП
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    + 100500.
    Просто в самую точку.
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ща будет на ОРТ в 23-10 спец репортаж.... посмотрим, еще какие версии появились...
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Может нет у них столбов с мегафонами, возможно не умеют с современными средствами связи люди работать (честно говоря я не уверен что у нас умеют, хотя элементарно по средствам сотовой связи сделать массовую рассылку, даже не по смс, а в виде статуса на мобильном телефоне, сегодня мол не до вашего оператора сотовой связи, а есть реальная опасность для жизни, будьте осторожны), это все гадание на кофейной гуще.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Уже 20 минут анонсы гоняют... никак не состряпают сюжет...
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Вчера весь день был в Новороссийске, затем, примерно в 18 часов, проезжал по М4 мимо Геленджика в сторону Сочи. Лило так, что вполне могу поверить в природные причины катастрофы, без взякой конспирологии. В Новороссийске по улицам текли потоки воды, в одном месте прилось просто форсировать поток, реально опасался, что сяду, но повезло. М4 в то время была в относительно нормальном состоянии, но местами через трассу были потоки воды, нанесенный гравий и песок. В районе Геленджика в кюветах торчали пару машин, еще штук 5 мелких аварий видел.

    Если Геленджик, который находится на сколне, и вода проходит как бы "транзитом" в море, уровень поднимался до 1.5 метров, то Крымск на равнине вполне могло затопить и сильнее.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d
     
  22. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    блин все всегда в этой стране всегда все молчком, за людей не думают херли там переферия, когда у нас дефолт был в 97 или 98 так ток у ехали с новороса так там смыло все и людей просто оооочень много и че по телеку 300-400 человек а там тысячи людей погибло.
    вот как люди принявшие решение или люди которых заставили принять такое решени дальше живут, ведь в тех краях свистни люди ( местные ) очень отзывчивые, помогли б другдру все меньще жертв было бы.
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    дело не в конспирологии, МЧС как обычно в ОПЕ. вспомните как девченки выбрасывались в новосибе из окон сберкассы а МЧС спасала босов....ничего не изменилось и выводов не сделано

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 23:27 ----------

    сбросов не было, это оппозиция и госдеп (с) Ткачев

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 23:28 ----------

    водохранилище не имеет технологически механизмов сброса воды (с) некий специалист путину

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 23:30 ----------

    все жители крымска утверждают что вода пришла со стороны водохранилища (с) репортаж
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d. И инопланетяне тоже руку приложили.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    не порите чушь. МЧС тут работает, людей спасают. Уже вчера видел технику, которая шла в сторону Геленджика, когда проезжал мимо, все только начиналось. По местному радио каждый полчаса в новостях говорили по Геленджик, про то, какие меры предпринимаются.
    Что МЧС должно было сделать? слетать на небо и тучи разогнать?
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    волна 7 метров, в геленджике 3 метра, стихия как всегда (С) Ткачев
    систем предупреждения не было

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 23:33 ----------

    людей предупредить и принять меры к эвакуации, а в новосибе вертолеты подогнать к сберу и снять девченок с горящего здания
    а иначе найух они вообще нужны ? ниче не знаем действуем по факту?

    поэтому давай досвидания!
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d
    Тоже слышал. Блииин, на что они расчитывают? Любому студенту технологу или инженеру понятен это бред.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Офтопик. Показывают главного врача, Онищенко в спец. репортаже. Кого он может вылечить, морда страшная, карабас-барабас какой-то.

    В России все через одно место и на принцип АВОСЬ!
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    он как бы даже в низине получается.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Мэр Крымска: у нас система предупреждения - радио....... узнали в 22:00, подтвердилось в 22:30, через 15 минут уже пошли по дворам и дали бегущую строку на ТВ....