1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суеверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Demon, 14.02.04.

Суеверны ли Вы..?

  1. Да! Однозначно!

    2 голосов
    3,2%
  2. Нет! Бред это...

    18 голосов
    28,6%
  3. Даже и не знаю... Всякое бывало...

    43 голосов
    68,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На меня кошки не действуют, и в пятницу 13-го неприятности не чаще, чем в обычные дни случаются. А вот просыпанная соль - 100% срабатывает!!! Я ее и сахаром посыпаю, и три раза через левое плечо щепотку бросаю - пофиг. Если уж просыпала - обязательно с кем-нибудь поссорюсь. Может быть кто-нибудь посоветует, как предотвратить? Просьба к blackу не глумиться.;)
     
  2. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    А вот это было на одном из "кошачьих" сайтов:

    "У нас в квартире происходит что-то очень непонятное с кошками ! Мы не так давно въехали в эту квартиру в старом доме (дому 200 лет )и примерно полтора года назад начали ремонт квартиры - очень масштабный.До нашего переезда в квартире на протяжении примерно 10 лет уже жила кошка,и одну мы привезли с собой.2года до начала ремонта все было нормально,но через полгода после начала в феврале 2003 одна из кошек (7-летняя Норвежская Лесная)без всяких предварительных симптомов начала метаться по квартире,врезаясь в стены и мебель,да так сильно,что выбила себе все передние зубы.Таких припадков было несколько.К приезду врача она забилась в угол и тихо сидела.Врач сказал,что это инсульт и придется усыпить.Через 2 месяца вторая кошка (уже старая)постоянно стала блевать,перестала есть,начала мочиться с кровью .Скоро уже не могла передвигаься и пришлось усыпить.Через четыре месяца взяли месячного котенка.Опять через три дня ни с того ни с сего сдох в течение 2 часов.Лежал,плакал и были судороги.Через неделю взяли 2 месячную сибирскую кошечку,очень веселую и бойкую.2 месяца все было хорошо.Кормили мясом и молоком.Сначала были глисты,но их вроде вывели.Неделю назад опять началось непонятное.Опять кошка без причины начала метаться,но это быстро прошло,только потом долго была очень испугана.Сегодня опять уже 2 раза,причем во второй раз было совсем мрачно.Она даже на пару минут потеряла сознание.Сейчас вроде отошла - сидит в темном углу. Мы не понимаем ,что это за напасть такая !!! Скажите пожалуйста на что это похоже? Может это из-за ремонта или вообще в этой квартире присутствует какая-то зараза ? Есть ли шансы у последней кошечки ? Чем ей можно помочь ? И если произойдет худшее,то где можно будет путем вскрытия или как-то еще определить точные причины ? Мы живем в С-Петербурге".
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня мороз по коже бежит! Волосы дыбом!! :weep:
     
  4. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Не ставьте обувь на стол. (Например, новую, в коробке),
    Не раскрывайте зонт под крышей (дома).
    Не ходите под лестницей (и лесенками).
     
  5. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    В приметы особо не верю, но несколько раз видела ТААКОЕ!!! мало не показалось.... Дома боялась одна оставаться. И это было со всеми членами семьи. После того, как освятили квартиру, всё прекратилось. Лет 6 назад было.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Выхожу на балкон и вижу, что под окном у соседей (этажом ниже) висит мертвая ласточка, запутавшаяся в какой-то нитке, рядом со своим гнездом... Неприятное зрелище: эта болтающаяся на ветру ласточка и рядом гнездо:(
     
  7. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Блин! Написали вещи нехорошие, теперь не по себе. Я в общем верю в суеверия, но не замечаю, что они сбываются постоянно.
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Несмотря на то, что в Китае и республиках бывшего СССР десятилетиями насаждался атеизм, как это не удивительно, довольно многие из живущих в этих странах суеверны. В странах Запада многие обращаются к гороскопам, испытывают страх перед пятницей, на которую выпадает 13-е число, и стараются обходить стороной черных кошек. Некоторые народы Крайнего Севера считают северное сияние предзнаменованием ****ы и эпидемий. В Японии строители тоннелей верят, что появление женщины в тоннеле до окончания строительства – дурной знак. Подобные случаи можно приводить бесконечно.
     
  9. Странница

    Странница Гость

    Fatali,
    Новую кваритиру желательно почистить сразу после въезда, не дожидаясь чего-то нехорошего. Взять церковную свечу и с молитвой (любой, какую знаете, можно "отче наш") пройти всю квартиру, не пропуская ни одного закоулка, включая кладовки и всякие выступы, потом огарок свечи спустить в унитаз со словами: "мать-земля прими и переработай". Я лично переезжаю почти каждые 2 года, квартиры попадаются разные, но после чистки все нормально.
    А вообще я считаю, что суеверия сбываются только там, где в них верят.
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А я вот никогда не верил во всё это! А тут мне один умный и сведущий человек говорит: мол чакры у тебя открыты, мол, сосут из тебя ауру... Ну я, ясен хрен, взволновался, прислушиваться стал... И вот ночью чувствую что-то не то.... Открываю глаза: точно! Сосут! Со всем усердием и старательностью! Прямо через чакр сосут мою ауру... Ну тут я успокоился: ауры у меня дофига, а раз сосут, значит приятно это человеку... Ну а что другим хорошо, то и мне хорошо. Я такой... :sla:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vic, совершенно верно. Суеверие - одно из проявлений работы нашего мышления. Отходы. Ну, или вирусы, обломки образов. Потому наблюдаются везде и всегда.
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Продолжаю умиляться "вере" форумчан. Вот прямо так, в кавычках, и пишу. Ладно, Писание вы не читаете и хрен с ним! Хотя это дикость... Но вера в христианского Бога и суеверие в принципе не совместимо! Умиляюсь. :smokin:
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А Вы, получается, регулярно его читаете?
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Одно время я его довольно вдумчиво курил. Впрочем как и множество других книг по философии-истории-религии. Сейчас уже нет. Я не религиозен - мне Писание читать не обязательно. :smokin:
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Завулон, а кто здесь религиозен?:)
     
  16. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Многие суеверия тесно связаны с распространенными религиозными верованиями. Например, суеверия были неотъемлемой частью религии жителей ханаанской земли до того, как ее населили израильтяне. В Библии говорится, что гадание, магия, вера в приметы, волшебство, заговоры, а также обращение к медиумам, предсказателям и к мертвым для хананеев было чем-то обычным (Второзаконие 18:9—12).
     
  17. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Многие т. наз. христиане, желающие узнать свое будущее, занимаются астрологией — одной из древнейших форм суеверия. И как ни странно, суеверные представления иногда открыто поддерживаются даже религиозными вождями.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vic, а ты как считаешь - может ли Дева во чреве принять и родить без мужика, или этот "факт" - суеверие? А может был таки римский зольдат? Натюрлишь?;)
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Действие святого духа Бога обеспечило исполнение Божьего замысла. Ангел Гавриил сообщил Марии: «Святой дух сойдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя. И потому родившееся назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35). С момента зарождения плода в утробе Марии и на протяжении всего его развития святой дух Бога защищал его от несовершенства и всякого вредоносного воздействия.
    Своей совершенной человеческой жизнью Иисус был обязан своему небесному Отцу, а не какому-то человеку. Иегова «приготовил... [ему] тело», и с самого момента зачатия Иисус был абсолютно «неоскверненным, отделенным от грешников» (Евреям 7:26; 10:5).
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не надо поднимать старые темы.
     
Статус темы:
Закрыта.