1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензогенератор для котла отопления (помощь)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Palex, 07.02.12.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    те -сперва купить для пробы б генератор
    ( если не пойдет ?-то назад в магаз ? ):)
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Берешь такой UPS и такой генератор. Все, головной боли с синусоидами нет и укладываешься в десятку.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    ага, есть только головная боль - как же подключить выход 12 В ко входу 24 В?
     
  4. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    ничонипонял
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    panda-34, ты чего куришь?
    На бензогенераторе розетка 220В, в нее втыкается ИБП при отсутствии электричества в городской сети.
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    немногооффтопа-для ясности вопроса.
    Пару лет назад в нестерпипую жару навернулось чтото на ....короче квартал остался на сутки без света.
    Полный морозильник и холодильник забиты всякими заморозками на зиму, я в авральном порядке покупаю точь в точь как по ссылке...
    Объяснил продавцам свои требования-для холодильников общей Р не более 400ватт по паспортам-говорят возьми на 500-600 ватт.
    Я решил подстраховаться и взял более чем с двойным запасом 950ватт.
    Привез домой включаю , а он один холод еле тянет на вольтметре падение до 200, включаю второй-ген начинает вонять краской, напруга150.
    Я в магаз...на улице 40* морозильники потекли первый вопрос продавцов
    А КАКОЙ ПУСКОВОЙ ТОК У МОРОЗИЛЬНИКОВ ? ! ну не п***Ы ?
    Только на второй день смог вернуть деньги.
    ----------
    Поэтому ув знатоки повторюсь- НУЖНО купить ген (желательно с запасом ) и "правильной" синусоидой ЕЕ что ни кто не сертифицировал чтоли перед началом производства и продажей ген ов ?
    -зимой (на всякий случай) для котла
    -летом (на всякий случай) для морозильников
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну вот спалили, заземлять надо чтобы земля не была соеденена с нулём сети, и на вводе газа в дом стояло изолирующее. Эти требования достаточно сложны для непонимающих и их трянсляция может привести к последствиям.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 14:41 ----------

    так сертифицированная есть, только продаётся обычно не в магазине и по другим ценам.
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    тык я тему не после пянки затеял-вопрос не праздный.
    Вы откройте военную тайну , а я подумаю надо ли оно мне.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    :) Благодарю великодушно за помощь,
    Думаю мож своими руками собрать, движок от МАЗа есть ,осталось дело за малым..
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    там не только ЯМЗ, есть и перкинсы и камминсы
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Еще раз спасибо!
    Я оценил Ваш юмор , и глубокие познания в этом вопросе.
    зы
    в моем вопросе ключевое слово было -на всякий случай
    рад за вас-что можете позволить себе такие случаи
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну если денег дофига, тогда все по правилам надо делать со шкафом АВР и автозапуском генератора.
    Генератор с правильной синусоидой будет стоить значительно дороже ИБП с таковой. Только в схеме с ИБП не будет простоя котла.
     
  14. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -Такое впечатление-что общаются глухой, слепой и глупой.
    Еще в начале темы #4 ом посте-я сигнализировал-что мне не впадло , когда возникнет проблема со светом-то я не торопясь достану из ....ген, дерну его за шнурок и воткну удлинитель---котел-генератор.
    -Еще я повторюсь-озвучил варианты предпологаемой покупки (нужен совет именно спеца).
    зы
    - Вы же НЕ даете рекомендаций в УЗКО профильной теме?!
    зачем? для рядового пользователя тырнета -см раздел "Домоводство" -всякая аббривиатура типа АВР со щитами (пожарными? )даздраперма какаянить еще ( тогда поясняйте).
    -Или всетаки как просил ТС "не вникать в высшую материю"читать-не умничать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 18:26 ----------

    Прошу не переживать-....delete.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Взять что то типа такого[​IMG]
    ЕСли с запасом и на лето и на зиму.
    Знакомый в Подмосковье дома с таким строит.
    можно сэкономить и взять менее именитого брата близнеца[​IMG]
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -ну вот уже ближе к поставленой задачке :).
    Вот бы еще -как они с электроникой дружат ?
    (ну не методом тыка-типа у меня работала такая спарка котел-ген) .
    А дрели -лобзики работают и от "простого" генератора.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Купи,попробуй,расскажи.
    Может где дают в аренду?
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Угу, купи -поэксперементируй -мож разморозишь отопление (в том числе полы-которые лечатся не просто заменой батареи :) )) -в доме за несколькомлн и потом открой издесь еще одну тему :(.какой проф перфоратор посоветуете вскрыть полЫ? )
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а чё тогда мелочищся, покупай промышленный и радуйся жизни.
    всё дешевле чем капремонт в случае разморозки, и помни, лох платит дважды!!!
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может тут кто нибудь кинуть ссылку на генератор в меандром на выходе? Я вот вообразить таковой не в состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 19:58 ----------

    а иде у него бензобак и выхлопная труба?
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Palex, Инверторные электростанции по определению дают более качественное электричество.
    Поищите в сети подшивку серии потребитель "электроинструменты" год наверное 2004-2005, я свою подшивку быстро не найду,(хотя гдето лежит)там были очень показательные тесты на счет разного типа генераторов. Инверторные "били" остальных по всем статьям, кроме стоимости.Но это было несколько лет назад сейчас стоимость у них более гуманна, да есть и менее именитые аналоги чем к примеру хонда.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тогда нужен не бензиновый а дизель.
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Мы знакомы?
    Чет последний выпад не пОнял.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот графики с тестируемых станций
    последний явно не синусоида
     

    Вложения:

  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а, чё проблемы с русским языком? Поговорка такая есть, а ещё говорят что кроилово приводит к пападалову.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,

    я говорю не про прибулуду а собственно синхронный генератор. В бюджетных генераторах нет инвертора вообще! двигатель крутит синхронный генератор с возбуждением от постоянных магнитов.

    Так же как и собственно большие генераторы на ТЭЦ и ГЭС -- они вырабаотывают синусоидальный ток по определению, исходя из своей природы

    Можно этот ток сначала выпрямить (как в тачках -- там же генераторы переменного тока стоят и выпрямитель) а потом инвертировать опять в переменный. Ну натруально дешевый инвертор будет меандр выдавать а дорогой синусоиду.

    Но писюлятина что это вообще не нужно.

    Единственное что -- ну да может будет стабильнее частота, может напряжение. Но глянь на любой прибор -- у всех универсальные блоки питания от 100 до 240 В, частота 60-50 Гц.

    Поискал я эти генераторы что ты запостил. Ну таки да генератор с интвертором. Зачем мне не понятно. Подозреваю что в кетае избыток силовой электроники и нашли куда впарить
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только при условии, что БП в приборе - импульсный. А импульсному пофигу - синус там или косинус, квадрат.... там переменка сразу выпрямляется в постоянку.
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Котел и сплит-системы работать не будут.Все остальное работает отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 06:48 ----------

    Все верно.Представленный на картинке Фубаг-более менее приемлимый по цене.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    зачем так однозначно заявляете? Просплит не помню, а за котел сказать могу..
    У меня на весь дом + скаженный насос + газ котел отопления (Ariston genus36ff, до этого стоял Immergas 24) на бензогенераторе huter 6500. Брал большой мощности поскольку скваженник 1.1 киловатт и пусковые токи у него серьезные. Использую несколько раз в год уже 5 лет. Бывало так что и сутками использовался с перерывами. При отсутствии напряжения на входе просто переключаю всю сеть дома на линию от генератора. На счет Правильности синусоиды не в курсе, замерить нечем, но ничего за это время не умерло. Перед котлом на линии стоит старый советский не убиваемый ферритовый автотрансформатор. Может он все сглаживает? Параллельно циркуляционнику, что в котле, ставил дополнительный внешний - все работало.
    Тоже хочу взять нормальный упс с синусоидой или инвертор с аккумуляторами, чтобы ночь держал но никак не выберу. Тоже интересуюсь этой темой.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так иде ты другие видел? у всей электроники такие, А двигателям и прочем технике тоже ели частота +- 10 Гц и напряжение -+ 10 В. В этих пределах все нормально держат обычне генераторы.

    Скорее неработоспособность котлов сплитов или еще чего связана с заземлением