1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поход с ребенком в цирк

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем J-Zet, 03.02.12.

  1. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Сыну 2 года. Хочу его первый раз в цирк сводить. Очень уж красивое представление, говорят. Вот думаю, не испугается ли громкой музыки. Может у кого были подобные случаи?
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В ДВА года? В цирк? А чё мелочиться-то? Давайте уж сразу в театр, там, или на Жванецкого.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    J-Zet, будьте готовы к тому, что придется уйти даже до антракта. На всякий случай возьмите ватки - закрыть уши если ему покажется слишком громко. Учтите - там холодно и пахнет не айс. Садитесь в средние ряды - чтобы и видно, но не слишком близко (страшно же!), Лазерное шоу - для Вас лишнее да и вредно мелкому может быть. Как-то так... Ну еще противовирусные для профилактики, детей много - заразы разной воздушно-капельной тоже.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    J-Zet, не слухай этих ханжей, идите в цирк, самое время начинать. До 7 лет интересно, потом всё... Если у ребёнка иммунитет сильный, не заболеете. Но конечно можно для профилактики "Терафлю" в чай добавить. Ну и конечно средний ряд, в секторе, тот что по центру
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :dвспомнилось,как моего племнника повели впервые в цирк(ему было три года),так на первых же фанфарах оркестра он сиганул под стул и все представление провел там)))
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Deceiver, не а че ить я ханжей? Я грю идите тока подготовьтесь морально и технически! вотЪ
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    J-Zet, так от ребенка зависит. Мы свою в первый раз на Запашных в 2,5 года водили, сидела открыв рот на больших кис. Ну и шарик разумеется с "кисой". Но она не робкого десятка была вообще. А племянник другой совсем, в его репертуаре спектакль "под стулом". А вообще, холодно очень в цирке. Стоит оно того?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Интересно, что это? ;)
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мы девясил с лимонником пьем, еще мед на грецких орехах для осенне-зимнего периода делаю, а остальным - что религия позволяет.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    KeyB, разве это противовирусные? ;) Это общеукрепляющие, БАДы, иначе говоря. Противовирусные препараты довольно вредны и их немного. Ремантадин, там, тамифлю....
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zebra21, может у вас противовирусные только таблетки, а у нас как-то большинство лекарств натурального происхождения, собственноручного изготовления, и если они обладают противовирусными и иммуномодулирующими свойствами, то я их так и называю. Если неправа и в метрической системе это называется иначе прошу простить великодушно...
     
  12. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    как мама 2 детей, говорю-рано! охоту отбить можно! с 3 -не раньше))
     
  13. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Внесу, так сказать, свои 5 копеек: свою старшую повела впервые на Запашных в 4 года, там были детки и младше 2, 3 года - очень жаль было их мам - то попить, то пописить. то покушать, то жарко, то холодно....в общем, зависит от детишек и выносливости мам...:shuffle:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Противовирусные - это значит убивает вирусы. Не? Убить вирус можно только вместе с клеткой. Либо если организм вырабатывает достаточно антител к данному вирусу. Ну ещё имунноглобулины, но это не сильно мощное оружие, к тому же, выработка большого количества их сопровождается повышением температуры тела.
    Впрочем - это вопрос терминологии...
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    KeyB,
    Zebra21, нашли о чём спорить, тута детей в цирк вести или нет, вот вопрос тысячелетия !!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 22:39 ----------

    Кстати, ради эксперемента интересны ли ребёнку животные вообще, сходите на Красный рынок
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zebra21, я тоже не сильна в терминологии фармацевтики, но вижу профилактику противовирусную в укреплении стенок клетки и ее защищенности от внедрения вируса. Как человек с рождения практически лишенный родного иммунитета, а знаю три пути для выживания - закаляться, не заражаться и драться. Соответственно: дозированный холод всегда и везде - снег, лед, обливания, барьерная защита входных дверей для вирусов - масла, мази, жиры, иммуномодуляторы и противовирусные средства природного происхождения - долго описывать всю систему. В итоге - 34 года вместо обещанных врачи мах 15-16 при моей форме врожденного иммунодефицита.
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Deceiver, ребёнку два года.

    Я свою старшую тоже в цирк повёл когда ей двух ещё не было. Там лазерное шоу было, переживали с супругой, что испугается - ничего, даже на пони покаталась. Всё зависит от психики вашего ребёнка, её индивидульгой настройки так сказать. А вот младшенькую наверно мы так рано не поведём.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :bigeyes: Вы и это можете даже?
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Убивают вирус хитро- на стадии репликации вирусной РНК в нормальной клетке.Препарат вмешивается и уродует вирус, делая его неопасным. А еще можно придавить фермент, который тоже помогает вирусам размножаться.Есть много механизмов противовирусных, но вот чтобы прям клетку целиком уничтожали- такого нет.
    Перед цирком можно ребенку нанести оксолиновую мазь в нос.Терафлю и прочее- детям же нельзя, да и толку нет.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    может Вам они просто не подходят, я вот только терафлюшкой и аскорбинкой спасаюся
     
  21. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да терафлю/колдрекс нельзя детям же) Аскорбинка- дело хорошее. А в терафлю там парацетамол- это если температура и боль. Зачем его заранее пить, если еще не заболел ребенок. Да и остальные ингидиенты- просто отек убирают, и все. Терафлю же не противовирусный. Ну , т.е., для профилактики нет смысла его пить.
     
  22. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Спасибо Всем за дельные советы. Да, наверное, я всё-таки погорячилась. Ещё подождать надо с годик. Боюсь, что испугается громкого звука. Так то животных он любит, особенно кошечек. Вот и дождёмся Запашных.:)
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    J-Zet, ну и напрасно. Подготовте ребёнка, расскажите что в цирке будет, как там интересно. На крайний случай уйти можно раньше, Вам что, 200 рублей жалко ?
     
  24. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Да ну бросьте, при чём тут деньги вообще. Я за психику ребёнка в первую очередь переживаю. Испугается сейчас, потом я его вообще ни на какое представление не затащу. А потом детские страхи трансформируются в комплексы.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    J-Zet, ну так я и говорю, подготовте ребёнка, чтоб сюрпризов не было для него в виде звука, света ... Если увидете что интересно ему, сводите, нет интереса, на следующий раз отставте
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ТС уже сама бы давно сходила и не мучилась бы:d Помню, ходил с удовольствием в детстве в цирк, очень часто. Нравилось очень. Приходил домой после представления, и разыгрывал всё представление заново:d Баррикады какие-то строил - типа декорации, аттракционы цирковые имитировал, родителей заставлял помогать мне подыгрывать:d Тащился от цирка. Это всё до школы было, лет до 6-7. Потом уже не помню, чтобы был в цирке после этого возраста. А впервые меня повели в цирк года в 4. Я просто офигел от счатья и восторга - забалдел от музыки, а ее громкость кайфа добавила. Короче, меломаном стал, наверное, еще тогда:d

    Вот... А вот несколько лет назад в голову мне мысль стукнула - в цырк, что-ли, сходить? Деццтво, там, спомнить:d И вот иду я как-то мимо цырка, дай, думаю, зайду, гляну, чо там как. И вот как зашел, так сразу и выскочил оттуда, теряя кроссовки:d Короче, на взрослую голову вонищща цырком и зверями как-то не понравилась очень. Вот я и думаю - а как же это я в деццтве этот запах нормально переносил? И бедные мои родители, особенно мама, которая очень чувствительна к запахам и не переносит всякую вонь - а ведь они меня в цырк часто водили и сидели там со мной!
     
  27. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    я то сама лет 5 назад была, приехали родственники из Сургута, пришлось устраивать им разнообразный досуг, вот в цирк решили сходить...при входе в цирк сразу "свалил" ужасный запах, но как говорится- привыкаешь ко всему;), и через некоторое время мы его просто не замечали, было какое-то шоу с собаками, очень понравилось то что животные были ухожены, здоровые и радостные))) вообщем, все остались довольны...до этого не любила ни цирк, ни зоопарк- жалко животных мне

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 08:12 ----------

    а в детстве в наш северный посёлок приезжал цирк с обезьянками, эти воспоминания остались на всю жизнь яркой вспышкой в памяти:)
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    В воскресение мои детки посетили цирк. Взахлеб, перебивая друг друга делились впечатлениями. Восторгу не было предела. Но: им 10 и 6 лет, в цирке холодина сидели в одежде, несмотря на интерес, очень сильно устали от представления - 2, 5 часа, очень громкая музыка.

    Deceiver, билеты нынче от 500 до 700, Вы отстали)
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    дети большие, скорее уже внуков скоро поведу