1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Из всех знакомых мне алкашей завязал только один.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Социальная неустроенность. Замкнутый круг: бухает потому что не может найти работу, на работе не держится потому что выгоняют
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Опять кто-то, но не сам алкаш.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял, как это связано с моей цитатой?

    Вы бы внимательнее меня почитали что ли. Там контекст совсем не такой, как Вам показалось.



    И как это повлияло на наши с тобой статистики?
    Напомню твоя статистика - это количество детей инвалидов у алкашей. Моя - количество женщин удовлетворяющих/не_удовлетворяющих теории мёртвой зоны.

    См. мой ответ Винде
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    какое требование кому? Если она жена, то разумеется должна помогать
    Это как бросать курить. Конфеток там купить, семечек, пожалеть :d
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот упал человек и ногу сломал. и может, даже виноват был сам - проявил небрежность. но это же не повод сказать ему - сам виноват, ходи, как хочешь. близкие могут поддержать. конечно, решиться должен сам- но иногда пациент не видит проблемы, и тогда ему нужно помочь. если, конечно, человек тебе дорог
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К сожалению, далеко не все жёны помнят, что брак это не только секс/подарки/всегда_вместе, это ещё и долг.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Это новая статистика. К прежней она не имеет отношения. Я сказала, что ситуция скорее всего не изменится.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А вы подумайте. Если вы не поняли - это ваша проблема.

    Смешно)))) Не удержалась, сорри.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в определенном смысле жена и муж как раз отвечают не только каждый сам за себя, но и друг за друга.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, алкоголизм не случается вдруг)))) Это долгий процесс с совершенно явной симптоматикой. Пока сам алкоголик не поймёт - он не пойдёт лечиться, он не пойдёт кодироваться и т.д. Чаще всего много пьющие люди считают это нормальным и не хотят никого слушать. Жена может и должна помочь, но она ровным счётом ничего не может сделать, пока сам алкоголик не примет решения. Кто-то принимает решение, когда уходит жена, кто-то - когда родителям делают серьёзную операцию, кто-то - когда видит, что ребёнок от него брезгливо отворачивается. Но всегда этот переворот - в голове алкоголика.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sp_r00t, мне кажется это проблемы этих жен
    ТС пришла с вопросом, мы предполагаем, что она хочет и готова помогать мужу избавиться от зависимости

    Кстати, когда мой супруг бросал курить, он и не пил. Ибо алкоголь стимулирует желание покурить
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот лиса!(с):d
    Ну тады конечно она в твою пользу!

    Да прекрасно я понял. Вы прочитали эту фразу отдельно от контекста и ответили на неё невпопад!:d

    Я Вас прощаю;)

    Да! Да! Предлагаем! но говорить - "ты должна" - это приблизиться к категоричности Винни Пуха!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, наверное, все так - и про долгий процесс, и про все остальное. но бросить человека и уйти из-за того, что он стал алкоголиком... а где была жена, когда он становился им? ведь ей же со стороны виднее должно быть. не знаю, меня бог миловал, алкашей не было среди близких, поэтому не могу осуждать тех, кто уходит. но тех, кто остается - не могу не уважать
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Не только нормальным. Иногда они считают это просто удобным, так как не испытывают неудобств, связанных с пьянками. Его всегда принесут домой, проследят, чтобы не замерз в сугробе, уложат спать. Проблема его безопасности переходит к окружающим. А ему хорошо, да, очень хорошо. Зачем бросать? СМЫСЛ?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, если люди вступали в брак, когда проблема была очевидна - и комментировать нечего, ИМХО. Ответственность на двоих. Если поэтапно - то, конечно, надо говорить. Но по сути, эти разговоры мало что дают. Именно потому, как это объяснила Бета:

     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    много-ли ты знаешь "за алкоголь",на своём личном опыте???,или только ждановские бредни.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, если б я не знал тебя, то подумал бы что ты взамужем за алкашом:d
    Ты начинаешь фантасмагории какие то городить. Мы сейчас не об абстрактном алкаше из числа тех, что обоссанные на остановках спят. А о вполне конкретном человеке. Который и пьёт то понемногу пивка, но просто каждый день. Который добр и отзывчив. Не асоциален. Которого не приходиться тащить на плечах домой и волноваться, как бы его не пришибли или он не замёрз.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    проблема алкоголя,конечно в болшей степени социальная,-но полно есть, далеко не самого бедного,и даже очень богатого народа,-у которых есть проблемы с зелёным змиИм .
    Я сам себя как вспомню,аЖ мороз по коже.На стоянке в машине,бутылку виски или 6-8 бутылок пива,выпить за вечер,прям-как два пальца об асфальт.И при том,что никаких "социальных" проблем у меня не было и на работе было всё прекрасно,-просто пил потому-что нравилось.
    ---
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sp_r00t, я сказала что жена обязана помочь
    Разве это семья, когда один выкарабкивается, а другой смотрит со стороны и занимается своими проблемами
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а я одного дядьку знаю, который не сказал своей девушке что у него гепатит С и женился на ней. Жалко так ее, молодая глупенькая влюбленная. и будет рожать от него неизвестно кого.
    вот это еще хуже. алкоголизм хоть видно. а некоторые мужики вон че вытворяют. скоро придется перед загсом справки с них спрашивать или самим по врачам водить.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я сказал, что согласен с Вами:d

    А это случайно не подсудное дело?


    Может он сам не знал?
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    знал, давно у него. и лечился много где.
    да не в этом случае дело, че этого дядьку разбирать. я к тому сказала, что женщины бдили. воначе бывает. влетишь похлеще чем с алкоголиком.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Винни Пух, бдить надо несомненно!;)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Винни Пух, ну поведайте Вы перед первым сексом у супруга справки спросили?
    Подруга дура ваша сама: могла бы перед зачатием пойти анализы сдать
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Перед каким зачатием?:shuffle:
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а вам жеж это важно знать поди? Вы небось ночей не спите, все думаете, чё там еще хренового Винни пух удумала и содеяла ;)
    моя единственная подруга тута вовсе непричем.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Винни Пух, сплю то я хорошо, мне интересно подкрепляют ли люди свои слова реальным делом

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:15 ----------

    sp_r00t, ну Винни сказала что ее кто-то там неизвестно кого родит мужчине с гепатитом С
    Я сказала, что она сама не права ибо не проверилась
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вполне разумно. Только вдвоём это надо делать. А то как-то по двойным стандартам)))
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    во, предупредила на свою голову...
    скажи женщине слово - и она найдет 10 оснований раздуть из него роман "****а и мир"...
    да пожалуй