1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введена уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО

Тема в разделе "Софт", создана пользователем DiMaNVolg, 04.01.12.

Ваш взгляд на новость?

  1. Мне все равно я "в танке"

    83 голосов
    50,6%
  2. У меня давно лицензия на Windows

    53 голосов
    32,3%
  3. В очередь за лицензией на Windows

    5 голосов
    3,0%
  4. Я пользователь Linux

    18 голосов
    11,0%
  5. Я пользователь MacOS

    5 голосов
    3,0%
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    все )))
    Тот же SonyVegas в разы понятнее!
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну не знаю, мне как-то и то и второе без проблем
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И да и нет.
    Дело в том, что пресловутая "дружественность интерфейса", будучи понятием субъективным, может формироваться в зависимости от того, чем пользовался вначале.
    Упоминаемый здесь ViM на первый взгляд представляется ночным кошмаром. Да и чего греха таить - на второй и десятый взгляд - тоже. Но внезапно осознаёшь, что эта штука круче даже емакса. И речь не о выкуривании тонны мануалов после которого приходит просветление, совсем нет. Речь об осознании того, что это действительно мегаудобная штука. Я ничего не скажу по поводу гимпа и фотожопа хотя бы потому, что вторым никогда не пользовался, да и первым то пару раз. Но в общем случае Ваше утверждение не столь однозначно...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Deceiver,
    Как в Дубе обработать mpeg файл? Я про рипы с ДВД/Блюрей. Без форумов и манов (причем сторонних, я про .avs) не обойдетесь :)
     
  5. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Теперь оборотни в погонах будут не только наркоту подкидывать но и на ком подкидывать нелегальный софт... может даже вирусы такие пойдут "Сюрприз от мвд" :hah:
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ппц, 50 последних сообщений не-в-тему! )))

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 19:46 ----------

    вроде одного пункта не хватает, не?))) между 3 и 4...
    п.с. Pashtet, слух! а ты черную машину купил недавно, не? ))))
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    3000 за винду, один раз за несколько лет, пока не выйдет новая версия например, не стоят такого геммороя.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Неужели еще есть люди у которых Windows не лицензионная?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неповеришь, но так и есть. Для большинства выбор по этому критерию - в целом почти отсутствует, не то чтобы они не имели денег или сознательно не хотели покупать ЛС.
    Просто проблема не стоит. Но - тем кто по вдумчивее, обьясняешь выгоду от обновлений и встроенного антивиря в комплексе, и они берут. А всякие увлеченные компоголики - как правило мудят какую то фигню. Прикинь метода: каждый пробный период менять 2 антивируса, Аваст платный и Касперского, друг на друга, под предлогом того что они дескать - "чистят все после друг друга".

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 01:06 ----------

    кажные 30 дней, переустанавливать новый антивирь) и не лень же, и времени не жалко.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OpenBoy,

    Имхо давно уже в любом посредственном ноуте идет установленная лицензия. А иметь гроб ну лет так 5 уже не модно. В игры удобнее и дешевле играть на заточенных под это платформах, для игродрочеров. Онлайн игры, ну это для редкой разновидности воров лицензионного контента, вбухивающих кучу денег в оборудование и голд статус в любимой игруле. С остальным обязанностями средний ноут справляется без проблем.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Это какая винда 3000 стоит?
    Да и кроме винды с антивирусом полном программ у народа
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    7ка домашняя. даже дешевле если с компом брать.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вот когда с "птички" пиратка вся пропадет, включая музыку, только тогда можно будет говорить о реальных проблемах для пользователей нелегального софта, думаю это не более чем отчет для госдепа, чтобы соответствовать чему-то там высокому согласно американской демократии :grin:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, Microsoft Windows 7 Starter 32-bit, например, полторы тыщи стоит.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты с дубу рухнул - у нее фон рабочего стола из коробки не меняется.:d
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да... без этого никак не прожить :)
    Жаль, что хрюш не продают собаки. Думаю, спрос был бы за те же полторы-две тыщи. Не, ну я знаю о даунгрейде в старших, дорогих версиях семёрки. Но там цена, в итоге, выходит совсем недецкая.
     
  17. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а там ещё кто-то это покупает-продает? Разве ещё находятся дебилы, которые сами скачать не могут?:spider:
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не покупайте, вас кто-то заставляет? Кстати, бензин вы тоже у соседей сливаете?

    Не взлетит.

    Скачайте с сайта майкрософта. Он бесплатный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 15:42 ----------

    Да без проблем. Сколько оно при этом стоить будет рассказать?

    У меня мама с компьютером даже не на "вы", а на "Ваше Высочество". Поставил ей убунту, просто села и стала пользоваться. Вот макос да, там мозг наизнанку надо вывернуть, чтобы привыкнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 15:46 ----------

    Не понял. У вас бизнес, значит расходы на софт должны были быть заложены изначально. Вас же затраты на офис (помещение) не смущает.

    Вы работаете бесплатно, я полагаю?

    Во-во. У людей каша в голове.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 15:58 ----------

    Отучаемся говорить за всех:)
    Да и при чем тут вообще линукс? Кстати, живя под линуксом я потратил гораздо больше денег на софт, чем под виндой. А первую свою программу купил на 2 курсе когда учился, The Bat. Пол стипендии стоила, если не ошибаюсь.

    Если вам для работы нужен софт, почему бы его не купить?

    :d:d:d:d
    Сразу видно профессионала. Не пишите глупостей.

    А написать разработчикам религия не позволила? Я, например, делал так несколько раз и получал софт либо бесплатно, либо за символическую сумму.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, вспоминаю молодость. В нашем НИИ году в 1992-1993 образовалось подразделение, куда и я вошёл. Из "компов" только ДВК-2М с текстовым дисплюем и матричный принтер Robotron. Начальнику КБ захотелось, чтобы на фирменном бланке был не только текст, но и логотип (довольно хытрая загогулина). В общем, наша конструкторша нарисовала её на миллиметровке в масштабе 10:1, а я прописывал попиксельно с помощью ESC-последовательностей это всё в текстовые редактор :) Типа я профессионал? ;)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а что писали то?) подкинте текстик..)):d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Примерно так:
    "Я очленеваю от крутости Вашей проги! Я крутой перецЪ, но, пока мои доходы не позволяют купить даже половины Вашего продукта. Посему, чтобы я смог заработать на самую крутую версию проги, прошу Вас сделать мне скидку в размере 97%. А ещё лудше - ваще безплатно лицензию предоставить мне."
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, тогда и деревья были большие :)

    Да я уж точно не помню. Честно писал, что было, типа студент, денег нет, софт нужен для того-то и того-то, в коммерческих целях использоваться не будет.

    Один раз библитоека нужна была лингвистическая, позарез для диплома требовалась, стоила около $2к. Также честно написал автору, получил библитоеку с условием, что в дипломе будет информация о том, что за библиотека используется и откуда взялась.

    Создатели ПО вовсе не монстры, какими их тут рисуют некоторые. Понятно, что если вы собираетесь использовать софт в своей коммерческой деятельности, то все сложнее. Но и тут можно договориться иногда.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Тут уже не раз просили назвать программы под линуксом аналоги издатальским системам, САПР, бухгалтерско-сметным.
    Сможете привести названия?
    Потому что покупать нечего. Нет нужного софта под линукс. А под винду все прекрасно куплено.
    Мне надо было табличку "сарказм" поднять? А вообще в чем глупости? Вебверстка именно так и делается. Дримвейверы всякие только вредят коду. Программирование под веб также. Зависит от уровня программы и пальцатости программиста и необходимости во фреймворках.
    Но ключевым было то, что при необходимости это прекрасно делается в примитивном текстовом редакторе.
    Читайте тему сначала, а то после завершения разговора начинаете не разобравшись шашками махать. Смешно :)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смешно.

    Это все нужно домашнему пользователю или компании? Если компании, то почему бы не купить софт. Сможете привести хотя бы один аргумент в пользу того, почему компания должна использовать пиратское ПО?

    Ну и прекрасно. А в чем тогда проблема? Винда копейки стоит.

    При необходимости бухгалтерию можно вести, используя карандаш, счеты и бумагу. Но большинство почему-то предпочитает 1С и т.д. Аналогия понятна?

    Я как раз сначала ее и читал. Народ стонет от нового закона и предлагает петарды к винтам прикручивать. Понятно, что бесплатное ПО не всем подходит. Не понятно, почему бы не заплатить за софт, если он действительно нужен и прекратить плач ярославны.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Если вы действительно читали тему (что крайне сомнительно), то знаете ответ на этот вопрос
    У меня ни в чем. Читайте мои посты.
    Аналогия неверна. Большинство вебверсткой занимается в программах мало отличных от продвинутых текстовых редакторах. Так же как и программирование на php. О чем и шла речь.
    Специально для вас повторяю. Как вывод, пока (возможно, пока) Линукс практически не пригоден как ОС для работы.
    Если вы по-прежнему настаиваете на "отучаемся говорить за всех", то посмотрите в словаре значения слова "практически", а затем приведите примеры софта.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    К тому же, вы писали:
    Для меня, очнь даже пригоден.
    мне не нужно. Поэтому я и написал: "отучаемся говорить за всех". Если бы вы написали: "линукс не пригоден для меня", то и возражений не было бы.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Чо то я сомневаюсь, что автостол сделает такую скидку )))

    Но я себе сделал Student License - в некоммерческих целях могу юзать сколько угодно.

    Осталось с фотожопом вопрос решить )))
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

    Вот я вам и говорю, что и теоретически и практически он подходит для работы, но, разумеется, не всем.

    В том числе об этом я и говорил

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 16:46 ----------

    Опять же, не пишите о том, в чем не разбираетесь. Обозвать современную IDE продвинутым текстовым редактором это все равно, что обозвать 1С продвинутым экселем.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    1. Раз вы не знаете, что такое словарь, то возьму на себя труд по вашему образованию
    "практически - нареч,. Синонимы едва ли не, чуть ли не, ... можно сказать, ... почти"
    То есть, я то как раз сделал оговорку. Специально чтобы исключить вероятность единичного софта.
    2. Читайте дальше абзац, который вы отквотили "Максимум офисная работа (на уровне пакетов ОО) и узкоспециализированные программы (знаю, что моделированием под ним довольно активно занимаются). А ну еще как ОС в различных устройствах типа раутеров и медиацентров (XBMC- рулит!)"

    И в каком направлении вы работает под линукс и в каком софте, если это не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 15:53 ----------

    Hermes,
    С каких пор для вебверстки требуется компиляция? так же как и php (тут то хоть дебаггер может потребоваться). :haha: Вы хоть читайте на что отвечаете то :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 15:59 ----------

    Hermes,
    Что-же вы второй пункт из этого словаря скромно не запостили?
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для начала потрудитесь прочитать то, что вам пишут, в том числе цитату из словаря.

    Веб разработка. Опыт 10 лет. Проекты от человеко-года. Поэтому мне смешно вас читать.

    При чем тут компиляция :facepalm: