1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему волгоградцы,такие "волгоградцы"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aoi-jap, 23.12.11.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не замечала этого пока не съездила уже в здравом возрасте в другие города. в частности в Ижевск. Вот разница между людьми просто огромная. Там люди какие-то медленные спокойные чаще улыбаются отзывчивые много помогают чужим. Например, мы жили в санатории какого-то завода. К заводу мы не имели отношения, но там было дешевле чем в гостинице, и мы попросились. Нас пустили 21 декабря на неделю хоть работали они до 24. После 24.12 у них в столовой кормление постояльцев заканчивалось (в связи с их выселением, конец сезона), но начинались корпоративы. Нас не выселили и стали кормить (завтрак/обед/ужин) от того, что готовили на корпоративы. Кстати в урочное время мы всегда на обед опаздывали и они нам все оставляли и разогревали и ребенку вкусняшки давали побольше чем положено. И всегда приветливые спокойные заботливые. Мы вапще в шоке были. У нас жеж попробуй опоздать на обед в санатрии - облают и не покормят. А попробуй попроситься в санаторий завода к которому ты отношения не имеешь да еще и заехать по окончании сезона - пошлют жеж и фамилию не спросят. В такси и общественном транспорте там люди не ругаются не психуют и не делают такие злые лица как у нас. Бывали в детской поликлинике, в аптеках, в магазинах - там иначе, чем у нас. Там добрее люди. Видали сцену интересную. Дети бегут галдят чёта в кучу собрались (человек 15 после школы куда-то сами шли), чёта там собирают копейки все скопом считают, потом побежали купили сайку горячего хлеба и эти 15 человек ее совершенно мирно поделили, никто ни у кого не драл побольше себе. Поделили слопали и дальше побежали, весело общаясь, без мата и агрессии. Блин как в старых добрых советских фильмах. Окончательно добила меня история в администрации. Там глава администрации сделал мне постановление за 15 минут, причем его сотрудница сказала "Вы бегите пока билеты покупайте чтоб на вечерний поезд успеть, ближайшая касса там-то, а мы вам пока постановление сделаем. Мы сбегали, возвращаемся, а постановление готово. По закону они имели право есть готовить месяц, а не 15 минут. Тем более для нас неблатных, которых они первый раз видели. Я хотела их "отблагодарить", но у меня ничего не взяли, сказали, что это их работа. Вы такое в волгограде когда-нть видели?
    У нас было шоковое состояние и мы все думали, может переехать туда с волгограда...
    Вапще возможно мы тут эксцентричней и раздражительней, потому что ближе к югу... южане они темпераментней и злее... тут и пейзаж не успокаивает. А там сосны в небо, березы

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2011 23:47 ----------

    мы прям как в разных ижевсках были, или в разную погоду. там жеж улицы широкие просторные светлые, люди хорошие, транспорта значительно меньше чем у нас, такая природа сказочная, а сколько мощных старинных домов-срубов. Ну красота же. Мы были зимой, все как в сказке сверкало белым.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Интересное наблюдение !?

    Многие приезжие составляют положительное мнение о нашем городе, им как не странно нравится атмосфера в городе и наши люди им кажуться почемуто отзывчивее чем в их родных городах.
    Так вот я о чем , второе нгаблюдение от гостей нашего города "Волгоградцы критично относятся к своему городу и считают свой горд отсталым" т.е. дело в низкой городской самооценке!!!
    Может начать ощущать себя Волгоградцами и начать с маленького , донести бумажку до мусорки , перевести старичка или слепого через дорогу , смотреть на город со светлой стороны , помогать гостям города расположиться в нем ?
    Волгоград хороший город , Волгоградцы лучшие в России.

    И главное , Я ВОЛГОГРАДЕЦ И Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!!!
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да уж правильней не спорить о том где лучше где хуже, а делать у себя лучше, добрее и отзывчивей относиться к своим землякам и начинать с себя. Доброжелательность и хорошее настроение - штука заразительная
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    а что еще могло быть в ЛИКЕРКЕ?)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 00:47 ----------

    Погибель Фореве,аватарку где стянули? иль ВАША, не? ))) тогда нельзя крупнее-крупнее для ЧЛЕНОВ форума, не? ))))
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    они тоже, видимо, поклонники волгоградских девушек... претензии к поисковой машине ЯndeХ
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Не путайте командировку с постоянным местом жительства....еси не поняли,,, анекдот напишу полностью.
    P.S. Писать :writer:не люблю. читайте между строк..

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 04:05 ----------

    Вообще жизнь не свела с коренными волгоградками,так или иначе либо с приезжими с либо с мечтавшими вырвться с чудного града Волгограда. Все или хохлушки,или с верху Волги иногда помесь местных с центра РУСИ.Хохлушки это да!!!! И В теле и в семъе,а если что и чугунок на голову...Не забалуешь ...И саблю и пистоль и дома стирильная чистота и детки!!!И муж с утра облизанный .Второй раз женился бы только на хохлушке.Айда за невестами в Киев!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 04:25 ----------

    Ну а почему мы такие...Да... ХЗ...Самому не нравиться...Пытался как то проехать на маршрутке/экзотики мож. хотел хапнуть лет 5 назад,/ по номерам не разбираюсь..Стою на Краснознаменской пытаюсь разобрать со слепу название улиц..вроде очередь...остонавливается маршрутка,пропускаю женщин,детей,народ толкается,я стою жду очередь.....так пропустил 5-6 маршруток..В итоге пошел на Красный пешком весь в недоумении от волгоградских мужчин-юношей и женщин-девушек.Ещё заметки из моей жизни..жил на Красном , жена была беременна так её на почте или в сбер.банке не разу без очереди не пропустили
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    где Вы там улицы широкие нашли?,помоему самые обычные улицы.
    это да,согласен Удмуртия очень красивая республика,деревеньки стоят вдоль трассы гораздо красивше наших,-даже горнолыжный курорт у них свой есть.Но вот сам Ижевск,мне лично не сильно понравился.
    насколько у нас дороги плохие,а там ещё хуже,- лично сам видел как на ул.Гольянский Посёлок,автобус с пассажирами провалился.
    ---------------------------
    Кстати сколько друзей из Ижевска в гости в Волгоград приезжали,-все были в восторге от нашего города.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    sergogogo, Да не пугайте Вы меня, в день когда я стану похожа на сей аватар /типун мне на язык/, я прыгну с крыши.
    Но для Вас, о волшебный целитель клавиатур, размещаю оригинал.:)
    [​IMG]

    А это ссыль на другие фото чаровницы.
    http://ipkins.ru/post185347204/

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 11:48 ----------

    По теме-Нормальный город на самом деле и нормальные волгоградцы.
    Мамаев курган - вообще шедевр мирового значения и сталинский ампир на высоте.
    Что касается рыболок и охот, то я этого жанра не ценитель, однако без смеха наблюдать что ловят у нас невозможно, после Воло. У меня есть знакомые которые каждое лето ездят на Ахтубу и считают ее цитирую: лучшим местом на земле. А ПОМИДОРЫ!
    К сожалению, как и везде и всегда в Раше, что имеем не храним, потеряв плачем.
    Единственный памятник списка Юнеско, Старая Сарепта, которым обладает не богатый на исторические ценности город, находится в таааком состоянии. Это просто стыдно.
    Патриотам Воло что-то надо делать со срачем прибрежной полосы, пляжами это нельза назвать.
    Люди, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ_УБИРАЙТЕ МУСОР. ДОТАЩИТЕ ДО КОНТЕЙНЕРА-ну что за нафиг, как можно так свинячить?
    У меня до сих пор культурный шок от Красной слободы.
    А вообще я помню город времен перестройки-тогда казалось что вообще всему кранты. Сейчас жизнь вполне наладилась.
    Кстати многим нравится Воло, особенно иностранцам.
    Ну и волгоградские дэушки-вообще местный бренд, как я не раз убедилась, имеющий приверженцев и по стране и за рубежом. Ясно, почему мэны так заелись.:)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погибель Фореве, Нормальная, кста, девчушка, и не особо сказать что толстая. А быть щепкой около сорока - тоже не особо айс - люди у нас простые - могут подумать, что чахотошная какая.
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Почему мы такие? Да это во всех городах можно точно так же спросить и никто толком не даст более менее понятного ответа. Могу ответить, но чисто из наблюдений за нашими жителями.
    1. Низкая зарплата. Когда мало денег, как то не очень радуешься. Хотя, если денег много, то хочется ещё больше, от этого снова грустно.
    2. ЖКХ. Нашим властям на эту проблему давно нас..ть, потому как им от этого тоже перепадает. А разборки, когда деньги ушли на оплату счета совсем не туда или в квитанции слишком большая сумма, выливаются в огромные очереди в конторах, которые эти самые счета начисляют. Отстоять в очереди семь часов, получить головную боль от своих проблем + выслушать чужие - тоже не кайф.
    3. Расстояние. Город у нас длинный (почти 80 км). Как тут уже говорили, из одного конца в другой доехать очень сложно, при том во всех двух направлениях: что вдоль Волги, что поперек. Взять хотя бы ту же самую Елецкую, на который огромные пробки до второй продольной: пока доедешь получишь много "положительных" эмоций. А насчет Красноармейска и Спартановки - эт вобще пипец. Тут бы нам монорельс очень пригодился или пустить отдельную скоростную ветку по верху, но никак не метро: пока оно свяжет эти два района точно не одно поколение вымрет волгоградцев, и то не факт что его никогда не достроют.

    Мне кажется, это три самые-самые проблемы, почему мы такие. Можно было бы сюда ещё много чего дописать, но думаю места не хватит.

    Девушки - эт отдельный разговор :shuffle: И сам знаю, что у нас самые красивые, и от других слышал, кто в наш город приезжал. Далеко ходить даже не надо. Вон у нас на ТЮЗе в магазине ПЛЮС работают какие продавщицы, одна Юля в очках чего стоит или вот раньше работала девушка Настя, чем то похожая на Пенелопу Круз или Сальму Хайек.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я вообще не понимаю, что вы перед ТС распинаетесь. У человека возрастной синдром небыдла, подрастёт расширит кругозор перестанет смотреть через квадратные очки успокоится, а вас тут колбасит :d
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С чего это Вы тут взяли, что перед ТС ?
    А насчет квадратных очков... Да полно народу в "квадратных очках" и чо?
    Такие же люди как и все.
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Гы) прикольно, я вчера именно это сделал))).
     
  14. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Прикольно, я уже и развестись с хохлушкой успел )
     
  16. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    А Вы не заметили, что президент с премьером в последние год-полтора периодически бывали в Астрахани. Это всё оттуда, от этих приездов. То международные встречи, то федеральные совещания, то просто- покататься на катере по дельте (с обязательным репортажем во "Времени"). Так что.....
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот в мои школьные годы тут быть отличником было западло,нармальные одноклассники пили и курили,и сидели на задних партах.Ок.Так что я сразу переметнулся к нормальным на заднии парты и с моей близорукостью быстро скатился до 2-3.Авторитетами были отсидевшие взрослые дяди,обучающие детишек как устроен этот мир.Ну и все такое,остальное.Стырить че-нить где-нибудь было верхом крутости.Есно не у знакомых-это почему-то было верхом крысости))
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Обычные камерные представления о хорошо - плохо. Быдляк, его, наверное в любом населенном пункте хватает.
    Вспомнилось, из описания мероприятия Касперского в Урюпинске:

    Большое впечатление на собравшихся произвели волгоградские блоггеры.

    [​IMG]

    Видимо, непросто живется в Волгограде представителям народных СМИ, приходится мимикрировать под среду.

    ))
     
  19. Goldas

    Goldas Новичок

    58
    0
    А мне очень понравилась девочка, которая работала на вход-упаковке в REAL'e, но что-то давно (месяца 2-3) ее там не вижу. Там сейчас сидят какие-то студентки в красных футболках, а той красивой девочки, которая на принцессу похожа, там нет. Наверное, сменила место работы. И правильно, эта золотце достойна лучшего.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде ты в Oдезе хохлушко нашел? :spy:
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0

    Нормальные пацаны! "Ребята с нашего двора" ...
    Они палюбасу ответят за наши новые технологии! Сцуко, приму себе токого меджера! Обращатсо в личку!

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 00:49 ----------

    Ну, а по теме!
    Вот тебе не нравится Волгоград потому что:
    1) Грязный - блин , но не город в этом виноват;
    2)Длинный - есть сопоставимые успешные города конгломераты
    3)Власть говно (Бровко, соколов и иже с ними) - это правда (Минитор или как тебя там БАНЬ ужк наконец тыж за едро, кое че порвал ужо).
    4) Но, город со Столичной Архитектурой в Центре, и Самое Главное - Город Герой!!! И я уверен, что мы всех этих ... дёрнем еще на суку!
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    aoi-jap, езжайте в жирновск, рудню или фролово. можно еще в камышин или урюпинск. тогда у вас будет возможность сравнить эти "города" с влг :d. а вообще даже не смешно. ибо "что имеем не храним - потерявши - плачем". кому не нравится - надо уезжать на иное м/ж (вот рудня, например, идеальный вариант, там даже в администрации сортир типа "очко" на улице).
    нормальный у нас город. и театров не 1 (как "погибель" считает), а 8. а уж музеев....просто свой город надо знать и любить. иначе взаимности не дождешься.
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Блин! Н у - наконец-то! Адекватный человек!
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Romuald, поздравляю!!! ;)
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zloy Boy, а я из "понаехавшей лимиты". и именно поэтому очень люблю и где-то лучше знаю волгоград чем коренные жители :). некоторые нам в дет саду так прямо и говорят: "кукольный театр в центре? а он где? а он работает? так туда очень долго ехать....."(ровно 50 мин. в субботу/воскр на маршрутке).
    а вот нам не далеко и не долго :d
     
  26. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    василиса, нам ничего не остается, как быть друзьями!
     
  27. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Чет даж говорить ниче не хочется. И родился тут, и живу тут, и даж экскурсию могу провести. Даж по каждой танковой башне по линии. Ток всё равно сказать нечего. Обидно за город
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Что это еще за " мы всех этих дернем еще на суку"? Ни надо никого дергать.Герой-не значит что он всех будет дергать.Герой-значит он делает кому-то добро.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 08:39 ----------

    Мы с Зиной вернулись из Волгограда, где участвовали в конференции по нечетким множествам. В пятницу 18 сентября я выступал на конференции "Россия-Китай-США", но об этом еще напишу отчет - приватно.

    Самое яркое впечатление от Волгограда - это, конечно, Мамаев курган. Сходное с моим впечатление может получить только тот, кто видел комплекс Вутетича собственными глазами. "Родина-Мать зовет" - статуя высотой 80 метров - самая высокая статуя в мире. И, чем ближе подступаешь к ней, тем хуже тебе делается.

    Статуя стоит вполоборота, с мечом в правой руке (14 тонн стали). Рот у женщины отворен, она кричит. Страшно то, что она полуоборачивается к немцам, которые уже захватили высоту кургана - и готовятся опрокинуть советские войска в Волгу. Это их она зовет - сражаться и умирать.

    В имперском замысле Вутетича - сталинском до мозга костей - не просто мало человеческого, это слабо сказано. В нем все пропитано злым язычеством, язычеством тех мрачных богов и богинь, что нуждаются в человеческой крови для укрепления своего величия. Боги-кровососы. И одна из таких богин в сем пантеоне - Кали, богиня смерти и разрушения. Вот она стоит. По одну сторону от нее 1.5 млн. убитых советских, а по другую - столько же немцев, австрийцев и итальянцев. Их костями удобрен этот холм, их кровью пропитано все вокруг. Мамаев курган - один сплошной могильник. Если говорить о хреновой энергетике места, то она просто зашкаливает.

    http://www.shiningworld.ru/blog/sedok/boghinia-kali-na-mamaievom-kurghanie-6
     
    Последнее редактирование: 25.12.11
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    С лица воду не пить...
    Если бы ещё внутренний мир отображал внешний облик...а в основном тяжёлое детство, вино, травка, трах с кем попало и где попало, к 20 годам букет всяких болячек и неуёмное желание выйти замуж именно за принца на белой лошаре. Ну а дальше год-два замужества, ребёнок с кучей наследственных болезней, развод и все мужики сволочи:iq:
     
  30. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Gorsar, Ну не обобщайте!)не все же так плохо!:)