1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красноярский школьник против Единой России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 16.11.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у мальчика такой возраст, когда он самоутверждается, перед девочками рисуется. нашел, чем обратить на себя внимание.
    директора только зачем подставлять - непонятно. да и некрасиво это, имхо
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну вот Вы вроде юрист. Обратите же внимание, что запрещено совмещать политагитацию с учебным процессом. Развешивание же плакатов в школе - не есть вмешательство в учебный процесс.
    Я тоже принципиально против политики в школе, хорошо помню свои уроки "политпросвещения". Но учителя и директора тут бессильны: районо раздает плакаты с требованием - развесить, и контролирует исполнение. И директор ничего сделать не может, ну только что в классах не развешивать.
     
  3. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    :spider:
    мда, разочарован я в тебе. Атеист, трезвенник и за ЕР. Мда...
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Согласен на все 100%. Пусть в спортсекции самоутверждается... А если кишка тонка - сидит дома и не выпендривается.
     
  5. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    было бы больше плакатов с испорченными рожами едра...
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А у нее и кроме этого охламона проблем думаю хватает. Да и про запись догадалась скорее всего - от таких идиотов каждую секунду надо ждать подставы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 10:56 ----------

    И что?:p
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а пацан-то в ролике как раз в какой-то христианской организации подвизается ;)
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Ещё не факт что у них в школе пропагандируют исключительно сию партию. ЕР покупает уже школы, скоро будут больницы..
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Причем вряд ли православной направленности;)
    Кстати вспомнились надписи от В.Д. Горюнова на школах: все лучшее - детям! Что-то как-то мало ко по этому поводу возбухал.
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тогда думаю стоит обратить внимание на то, что ему за порчу плаката грозят исключением из школы. Если уж такие все чтящие закон, то пусть вызывают полицию, составляют протокол и взыскивают с родителей стоимость плаката + сопутствующие затраты, а то как их обидели, сразу про закон вспомнили, а сами что-то не по закону привыкли делать, типа:
    Никто не идеален :d
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне в этой ситуации директрису жальчее всех..

    ремонт провела..
    стенки украсила
    нервов на выклянчивание средств у родаков и депутатов потратила кучу..
    роно сверху давит - в том числе и с агитацией едра - одновременно с подпиской на какойнить либероидный "Московский комсомолец"..
    родители понты колотят и взяточницей обзывают ..
    прокурор когти точит - просто так, потому что главные преступники, ессно, сидят в образовании и медицине среди училок и участковых терапевтов..

    а тут еще малолетний Д. с камерой в кармане троллит на тему конституции..

    нее
    раньше дети лучше были..
    ну там петарду взорвут..
    ну бабу голую в туалете нарисуют..

    а эти интернетов начитаются и начинают тута..
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Так она ему милицией и грозила. А исключение из школы думаю не только за плакаты. С такой дурью за ним думаю уже не первый проступок. И вообще: пригрозить - не значит сделать;)
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    а я? :shuffle:
    православной
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Золотые слова:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 11:12 ----------

    Ой, сомневаюсь. Православие учит толерантности прежде всего. Православный человек должен быть далек от мирского. Этим оно и хорошо для действующей власти. Православие=смирение. Католичество и протестантизм более мирские религии;)
     
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Jebzdun Bohatuhta, по-моему православие учит тока бухать, курить и в храм деньги нести
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че ее жалеть то? Нефиг было виновников искать. Доложила бы на верх - че вы хотите, чтоб я у едросовских плакатов охрану поставила?
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну про деньги в храм нести - это все религии склонны))) А вот насчет бухать и курить - что-то не слыхал;)
    Но уж протесту против светской власти не учит точно. Или у него какое-то альтернативное православие:writer:
     
  18. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    так у нас в г3 несколько лет назад семиклассники измазали, простите, говном стену в сортире, написав слово "ЖУЙ" - тоже, скажете, перед девочками рисануться решили?
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Друг перед другом: Какие мы герои!!!
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в принципе, это однопорядковые события. у подростков гормоны кипят, в голове бардак, вот и делают - каждый в меру своей фантазии

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 10:44 ----------

    у нас вот в школу дымовые шашки приносили регулярно, в туалете поджигали. всем весело, только бедную учительницу по истории каждый раз с приступом астмы в больницу.
    у кого на что ума хватает
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да какая разница..
    весь вопрос в степени понторезности..


    наверху все это решается просто..
    тупо не дадут денег вовремя на ремонт или на оплату энергоносителей..
    потом заставят за это отвечать..
    причем не только директрису, но и коллектив - рублем..
    а будут выступать - придет прокурор и найдет чонить нехорошее - типа краску за нал в магазе покупали вместо тендера с откатами..

    и ты уже и не директор в перспективе, а ходишь под судом..

    а на школу назначат такого кадра, что все коллеги просто будут стоном стонать..

    не - ну на стенках то рисовать проще , конечно..

    нет чтоб, по уставу МОУ, загнать родаков-активистов в Совет МОУ, который по закону обладает(должен обладать) полномочиями почти такими же как и РОНО(щас оно, кстати ТУ называется) и заставить их там вести активную общественную работу с реальными запросами по методикам, закупкам, зарплатам и прочим бюджетным вопросам(ведь все согласны, что политика - только продолжение экономики?)
    А не подставлять затурканую тетку, которая если не будет в школе работать, так и нигде уже места не найдет?
     
  22. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    и все...
     
  23. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    поцык выскочка, решил пропиариться. Думаю скоро появиться в одной из опозиционных партиях
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Aryan, ты вправду, штоль, *****? Мозги чугунным мячом отшибло?
    ПыСы. если чё, то это был вопрос литрону:shuffle:
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вообщето школьнику - особо возбухать по поводу методов тех времен причин не было.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 12:27 ----------

    Полная чушь, директор - продавщица из сельпо и ни на что иное не может быть способна кроме как спровоцироваться.
    Парень может и не прав, но он еще ребенок - ему можно простить. При том что у большого количества людей, подобные проявления "не поднимется рука", назвать максимализмом. Скорее наоборот.

    Его самый большой просчет, что с учетом развития директора - его поступок похож на троллинг. А в отношении старших это безусловно не характеризует его хорошо.

    Но с другой стороны - еще нескольким десяткам, а может и большему количеству людей - прямо в мозг воткнется мысль, о том как все далеко зашло с нашими школами, если туда запускают директорами таких хм... личностей.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну зачем же так поспешно судить о человеке?
    А что у нее не в порядке с развитием?
    Его надо научить! Такой урок ему преподать, чтоб надолго помнил!!! Думаю, это уже случилось.
    Эту мысль не понял.
    На фоне колоссального кризиса в образовании это уже, по большому счету, значения не имеет.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Молодца!
    :d:d:d
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ту277,
    Там есть ключевое слово "думаю", а не "утверждаю";)
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Пацан портил ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО. Испортить плакат в школе, разбить окно камнем, рисовать в туалете на стене, писать "здесь был такой-то" в трамвае - всё это поступки, суть которых одна - хулиганство. Не считаю, что пацан "крут". Пацан - выскочка, хам и хулиган.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А как тогда выглядят действия ПЖиВ подкронтрольные которой полицаи изымают в массовом порядке агитпродукцию оппозиционных партий ? Их чото не очень волнует что это чужое имущество. Вы бы еще осудили советскую армию за порчу имущества Германии в 1941-1945 году :d