1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрический счётчик:вопрос про регистрацию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Furious бабьё, 28.09.11.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Уважаемый модератор, не переносите тему, не сливайте с другой, пожалуйста, чтобы не потерялась! Я получу ответ и можно будет безболезненно эту удалить.
    Поставила новый счётчик, устанавливала не через ТСЖ. Обратилась на следующий же день с просьбой зарегистрировать и опломбировать. Меня просто послали :( Председателю лень делать свою работу. Я плачу не в энергосбыт, платёжки теперь идут через ТСЖ. Сказал, что мог бы установить свою пломбу, но это ж надо идти покупать матерЬЯл, а времени у него нет.
    Насколько правомерны его действия и что мне делать? Боюсь, что потом ко мне санкции за незаконное снятие или ещё какую-нибудь дрянь вменят!
    Заранее благодарю ответивших. Помогиииииииииииииииите советом :)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Furious бабьё,

    попробуй сама купить гознаковскую пломбу.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    3,14-2,71, ну ты что, где я её найду? :(
    Счётчик-то сама не купила, в двух фазах и заземлении потерялась:d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    3,14-2,71, спасибо тебе, Игорь :) Единственно, где мне её регистрировать? Купить-то теперь куплю!
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Furious бабьё,

    ну отнесешь председателю, скажешь что бы запесал номер.
     
  7. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Furious бабьё, 1 просто так пломбу не кто ставить не станет....вдруг Ваш прибор учета "заряжен". Позвоните мне я вам поясню... 96-41-21 или посмотрите наш сайт http://volgogradenergo.mrsk-yuga.ru/clients/dopus/
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    если сможете найти, то купите что-то типа силтек. Хотя купить одну пломбу будет проблематично. То, что в счетчик не "заряжен", говорит пломба на самом счетчике. Хотя и она не помеха, если есть немного знаний. Самим снимать счетчик не стоило. Могут приписать неучтенное потребление. Если все же сами сняли, то говорите, что были вынуждены так поступить, так как под клемной крышкой были искры/запах, следовательно мера была вынужденной.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Furious бабьё, обратилась письменно? Если нет то неудивительно что послали - и далее будут посылать.
    Напишите письменное заявление и тут же придут и всё опломбируют, а если нет - с момента написания именно Вы будете правы в случае дальнейших разбирательств. Обязательно возьмите себе 2-ой экземпляр с отметкой канцелярии ТСЖ.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А ТСЖ разве имеет право опломбировывать счетчик, это ж энергосбыт вроде только делает по заявлению?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    твоя контора не при делах в данном вопросе, во первых, потому чо у ТС нет с вами договорра, а если бы и был то пломбируют счетчики и следят за ними сети, а не сбыт.

    Поэтому, вопрос решается только с ТСЖ, как скажут так и будет.
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    если в платежке в качестве поставщика ЭЭ указано ТСЖ, то письменное заявление к ним
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    TigerVI, спасибо, я попробую позвонить, утром на работе была свободна, но просто не представляла, как Тигра к телефону от бабья требую:d решат, что от нагрузок крыша уехала)))

    Человек из Волгограда,
    BigFoot, спасибо вам большое! Пойду накатаю петицию и Тигру позвоню.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Furious бабьё,

    Нашел в офисе кулек пломб. Если нужно могу подарить парочку
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Нужно, конечно. Дари, милый человек! Как бы мне забрать свои пломбочки? :shuffle:
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71,
    1) я и есть сети :) просто мне данный "клиент" погоды не делает...
    2) с нами договор иметь не обязательно мы отвечаем за транспорт ээ, сбыт за ее продажу. (даже если сети МУПовские, наша пломба ЗАКОН для сбыта)

    Furious бабьё, давайте проще :) на этом номере я Иванов Владимир Михайлович. (консультирование часть моей работы :d)

    P.S. НЕ РЕКЛАМА !!! клиентов не ищу просто отвечаю что делать.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    приходи завтро на тусу :)
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71,
    а акт замены ПУ напишите ?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    твои сети до ввода в дом, сбыт тоже. Вот за счетчик на вводе в дом вы на пару и отвечаете.

    У ТС отношение только с ТСЖ. Как и в моем доме.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 23:26 ----------

    не поверишь, ставили их на объект ОРЭ. Никто не захотел ставить -- ни сети, ни сбыт ни НП АТС. Мы поставили свои и всем стало хорошо. Вписали потом в акты номера и все.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 23:27 ----------

    Председатель ТСЖ и напишет, если захочет. Думаю будет проще -- впишет в карточку или договор номер пломбы и на этом все.
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    я до 21.30 работаю(
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, тот факт, что людям в России лень работать еще не разу не говорит о правомерности тех или иных деяний ... (ТСЖ тупо не плотют энергетикам, Волгоградэнергосбыт тупо не платит сетям, просто щас кругом полный бардак и конечно же ТСЖ глубоко параллельно что в их сетях...)
    Но если быть точным то в 90 % городские сети это МУП "ВМЭС" (это нижний тракторный).
    Боюсь если начну писать реалии то коллеги будут ходатайствовать за мое увольнение...

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 23:47 ----------

    вот одного не догнал причем тут "НП АТС" ? не хочу показаться грубым но откуда Вы таки слова берете ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 23:49 ----------

    НП АТС сейчас именуют иначе но вот про установку ПУ их силами слышу впервые :hah:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    в данном конкретном случае, непричем. Как аналогия.

    встречный вопрос. Причем тут МУП, твоя контора, энергосбыт -- если ни с кем у ТС нет ни договора, ни границы балансовой принадлежности?

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 23:53 ----------

    да я как то нахватался когда проектировал и сдавал АИИС КУЭ ОРЭ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 23:54 ----------

    да мошт еще будет туса то
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, ок Вы правы...и сразу после сетей Волградэнерго начинаются сети хм...толи НП АТС толи жителя хаты, а может они ваще бесхозные ?

    P.S. читаните ФЗ 35 там описано все в точности как Вы сказали...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    ты меня затроллить хочешь штоле?

    еще раз и по буквам. Какое отношение проблема ТС имеет к сетям -- хуч МРСК, хуч МУП?
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, да ладно забей... лучше скажи где СИП покупать ? я закупок удалился :)
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    я вожу под заказ нексановский, не доверяю местным поставщикам. Принятый ГОСТ открыл дорогу для производства говна.
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    3,14-2,71, что почем ? как можно купить кусочек ?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    тебе сколько и какой? в скором времени планирую заказ, можно будет добавить кусочек
     
  29. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Мне ТП будут делать где поставят опору пока не знаю :) наверное потом обращусь :)