1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, за такое шоу я даже денегами готов скинуться:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 23:13 ----------

    Посыплю солечкой на ранку - послушай что Ирвант рассказывал про свой проф путь, и как так случилось что он стал снимать за дорого;) Ток не спрашивай где слушать:)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тут согласен. Но ничего удивительного не вижу. В каждой професси можно легко найти людей совершенно некомпетентных, но считающих себя крутыми профессионалами. Особенно в этой стране (у нас это национальная фишка). Гораздо страшнее, когда это врачи, например. Я вот с такими лично сталкивался (по чистой случайности без последствий для здоровья).
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Даже присказка такая есь - я не пойду к этому врачу, потому что знаю какой я инженер:)
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ))))
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Arx0, смотри какая фишка. Я не говорю, что за 3 копейки невозможно нанять приличного (или даже классного) фотографа. Ситуации разные бывают. Бывает и в лотерею люди выигрывают. Я говорю, что собираясь заплатить три копейки можно рассчитывать на везение, но надо быть готовым и к более прозаичному варианту развития событий.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кстати, у этих ребят у самих по моему была свадьба в этом году. Мы встречались, чтобы я снимал их свадьбу, но видимо по деньгам не потянули, в общем не перезвонили
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, или может решили что неопрадано дороговато ты берешь:)
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    всё может быть, я не знаю...они же сами в теме в общем-то
    в любом случае на их дату у меня потом клиенты были, так что я ничего не потерял ))
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот вам еще для смеха. Когда-то давно нашел в блоге у Сахарова. Сейчас случайно наткнулся, решил сюда бросить. Подозреваю, что боянище, но может кто еще не видел. Я, кстати, сначала подумал, что это стёб. Но есть совершенно несмешные разделы (типа студийного), так что реальный фотограф, видимо.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, куда смотреть-то? Ссылок то нет.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Уснул наэрн, к обеду проснется, допишет.
     
  12. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вот в этом и проблема, что вчера технику купили, а завтра уже хотят окупить. Как в анекдоте за рубль купил за 3 продаю на эти 2% и живу.
    В нормальных условиях скроки окупаемости исчисляются годами, это же ваши основные средства.

    Это что мало чтоли для фотографа-щелкуна на 60D+17-85 ?!
     
  13. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Это Кирилл наверно дулю в монитор показал :d:d
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.11
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    10 тыр за три дня в неделю. 40 тыр за месяц. Вроде на хлеб с маслом и кабачковой икрой должно хватить. А если спустится на землю - не круглый год так, на старость надо откладывать, налоги платить (если по хорошему), фонд для покупки техники. В итоге будет тыр 15-20. Что в общем неплохой приробаток, но не в качестве основного дохода.
     
  15. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну так это получается неполная занятость 2-3 дня в неделю, остальные дни медитирует что-ли ? Пусть совмещает с другой деятельностью или ищет несвадебные заказы.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    VK, он же не один такой, щелкуны плодятся, а клиентов больше не становится. На 5-6 дней в неделю да круглый год не найдёт.
     
  17. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Так я и говорю про совмещение с другой деятельностью, не связанной со спуском затвора :). Или щелкать, но не только на свадьбах. Ведь есть и другие направления, ну например, съемка танцевальных соревнований. Недавно видел как Шитов работает ;) А там одна фотка 150-300р
    Правда там с 17-85 делать нечего )))
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вальсировать синхронно с парой ровно в 3х метрах от них - очень даже круто былобы))
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    мммм чуть упустил нить повествования пара профессионалов с одним объективом эт вы про кого а то может встречались мне?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Talon, http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3723418&postcount=563

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 13:56 ----------

    Или выясняли цены по рынку:)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странно... Уверен, что вставлял ссылку.. Хм... Ладно, вот: http://foto-kor.ru/
     
  22. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
  23. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    часто видел как в инете стебутся на этими сва-кадрами))
    а оказываеться это из области нашей... в както степени знаменитость))
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А ведь какая-то часть народу с этого форума пройдёт по ссылке и закажет этого Федю...
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, туда им и дорога:)
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Сюжет на НТВ

    Смотрел мельком сейчас ЧП по НТВ, суть сюжета такова: фотограф снимал свадьбу - не понравилось, подали в суд, корреспонденты задаются вопросом - как судья будет решать - виновен или нет? Очень было смешно смотреть сами фотографии - не то чтоб не айс, а ваабще - ужоснах! 18000 рублей взял с парочки!

    Кстати могу добавить, что таких "фотографов" у нас в городе очень много, по количеству точно не скажу, но считаю, что 90%. Пару недель назад снимал свадьбу, фото снимала девушка весь день - без вспышки, печально так как -то пару раз попросила "подсветить" ей накамерным светом;). Кстати по словам молодых за свою "работу" она взяла 15000 руб. Когда буду фильм отдавать обязательно попрошу посмотреть:wow:.

    Модеры зачем темку прикрыли? Это отдельный совершенно разговор!
     
  27. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Blinoff, Я тоже снимаю весь день без вспышки, только иногда пользуюсь, и также прошу подсветить иногда оператора, когда выключают свет... Вы наверно не посмотрели какие объективы стояли у девушки?!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 20:13 ----------

    Хороших видеографов вообще единицы!!
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я плякаль...

    Ужос. Не попадался ты мне, я б тебе подсветил...

    Кто эти люди?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бывает. Но ты не грусти. Может, ещё и прорвёмся.

    Маленький ликбез.

    Лохи и чайники снимают ТОЛЬКО со вспышкой. Более опытные выбирают, со вспышкой снимать, или же без неё. Если вспышка не нужна, её можно убрать, чтоб аппарат поменьше весил, и руки не отваливались.

    О профессионализме фотографа можно судить лишь по готовым снимкам. Ни куча оборудования, ни куча ассистентов за доказательство не канают. Во время съёмки кое-какие выводы можно делать, если следить, как человек держит аппарат, перемещается и разговаривает. Но для этого надо самому уметь снимать или много смотреть, как другие работают.

    Короче, попал ты, Blinoff, пальцем в небо со своими выводами.
     
  30. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Тааааак, я подозреваю, что ты не подозреваешь о существовании светосильных объективов и повышенных исо??!!!
    Их знают на этом форуме...